Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие


15.11.2014
По сообщению Информбюро Армии Юго-Востока украинские оккупационные войска предприняли две атаки на блокпост ополчения Луганской народной республики и понесли ощутимые потери в бронетехнике.
С 11.30 до 14.00 бандеровцы предприняли две попытки овладеть блокпостом в районе населенного пункта Сокольники, находящимся под контролем минобороны ЛНР. В результате атак противника были уничтожены три БМП фашистов. Общие потери противника составили до 20 военнослужащих убитыми и ранеными.
rusvesna.su

НАРОДНОЕ ВОССТАНИЕ ВОСТОКА И ЮГА УКРАИНЫ 2014

Украинские вооруженные силы стягивают к Донбассу десятки единиц тяжелой техники, включая артиллерию и танки. Как заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин, российская сторона представила на заседании организации факты концентрации военной техники. По данным Келина, за последние дни, с 6 по 9 ноября, известно семь случаев захода больших колонн. В частности, колонна танков украинских войск прибыла в район Ясиноватой, к Горловке — 32 танка, в Артёмовск — 13 танков, 15 самоходных зениток «Шилка», 7 ТК «Точка-У», 6 установок «Град» и «Смерч». 8 ноября в район Луганска были подтянуты системы «Град», в Карловку вошли артиллерия и танки.
rusvesna.su

НАРОДНОЕ ВОССТАНИЕ ВОСТОКА И ЮГА УКРАИНЫ 2014


На «Первом канале» были продемонстрированы спутниковые снимки, на которых зафиксирован пуск ракеты «воздух-воздух» по гражданскому самолету. Утверждается, что это атака на малайзийский «Боинг», совершавший рейс MH-17, который был сбит над Донецком 17 июля. Как сообщается, снимки были сделаны иностранным спутником-шпионом.
Ведущий программы Михаил Леонтьев сообщил, что снимок поступил 12 ноября из-за рубежа в распоряжение Российского союза инженеров, ранее опубликовавшего доклад об исследовании причин июльской катастрофы рейса MH-17. На фото видны пассажирский лайнер и истребитель, из-под левого крыла которого тянется инверсионный след, характерный для ракет «воздух-воздух».
Лента.ру

КРУШЕНИЕ САМОЛЕТА БОИНГ-777 НА УКРАИНЕ
НАРОДНОЕ ВОССТАНИЕ ВОСТОКА И ЮГА УКРАИНЫ 2014


Верховный главнокомандующий Швеции Сверкер Йорансон (Sverker Göranson) заявил, что у него есть доказательства вторжения в территориальные воды страны иностранной подлодки, сообщает издание Svenska Dagbladet. Это произошло в районе Стокгольмского архипелага.
«Военные могут подтвердить, что небольшая подлодка вторглась в территориальные воды Швеции», — цитирует Reuters слова Йорансона.
По словам шведского премьер-министра Стефана Левена, принадлежность подводной лодки определить не удалось. «Мы будем защищать территориальную целостность Швеции всеми доступными способами», — подчеркнул он.
Лента.ру

ВОЕННОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ НА ГРАНИ ИНЦИДЕНТОВ


Россия не заключала контракт с Египтом на поставку зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300. Об этом говорится в сообщении на сайте Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).
«ФСВТС России не подтверждает распространенную рядом российских и зарубежных СМИ информацию о заключении контракта и осуществлении поставки в Арабскую Республику Египет ЗРС С-300ВМ», — говорится в сообщении.
Ранее некоторые СМИ сообщили, что Россия договорилась о поставке в Египет ЗРС С-300 на общую сумму $500 млн. Отмечалось, что Египту могут достаться системы, изначально предназначавшиеся Сирии.
ТАСС

МОБИЛЬНАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЗЕНИТНАЯ РАКЕТНАЯ СИСТЕМА С-300ВМ «АНТЕЙ-2500»
ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО


Корпорация «Иркут» в пятницу передала российским военным три учебно-боевых самолета Як-130 и многоцелевой истребитель Су-30, сообщили ТАСС в пресс-службе Минпромторга.
«Передача состоялась в присутствии главы министерства промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Начиная с 2011 года, корпорация выполняет поставки истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов Як-130 по государственному оборонному заказу, а также поставляет их на экспорт. Всего в 2014 году должно быть поставлено 40 самолетов», — сказал представитель пресс-службы.
Ранее ВВС РФ сообщили, что до конца года ожидают от Иркутского авиационного завода в общей сложности 22 учебно-боевых Як-130 и более 20 Су-30СМ.
ТАСС

КОРПОРАЦИЯ «ИРКУТ»


Иркутский авиационный завод после 2020 года сосредоточится на производстве перспективных пассажирских самолетов МС-21. До тех пор на заводе необходимо сохранять производство военной авиатехники. Об этом заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров после совещания на Иркутском авиастроительном заводе (корпорация «Иркут», входит в ОАК).
«Для того, чтобы обеспечить ритмичность производства, в частности производства МС-21, обязательно нужно сохранять военную составляющую, чтобы за счет прибыли обеспечивать выпадающие доходы предприятия, которые будут естественным образом формироваться на начальном этапе производства самолетов МС-13 — как минимум на 4-5 лет», — сказал он.
На период как минимум до 2020 года, по словам Мантурова, необходимо сохранять ритмичность производства самолетов Як-130 — как минимум на уровне от 30 в год. «То же касается Су-30. Нам нужно обеспечить заказами Иркутский завод, для того чтобы после 2020 года уже сконцентрироваться на МС-21 и Як-130″, — добавил он.
ТАСС

ИРКУТСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД
БЛИЖНЕ- СРЕДНЕМАГИСТРАЛЬНЫЙ ПАССАЖИРСКИЙ САМОЛЕТ МС-21


Компания NH Industries объявила, что поставила армии Бельгии четвертый вертолет NH90 TTH (Tactical Transport Helicopter). Об этом сообщает сегодня Air & Cosmos. Церемония передачи прошла в Мариньяне, где производится сборка вертолетов NH90.
Бельгийские вертолеты NH90 TTH будут базироваться в Бовешене, где формируется 1-е вертолетное крыло. Бельгия получила свой первый NH90 в декабре 2012 года. Общий заказ составляет 8 вертолетов: 4 NH90 TTH и 4 NH90 NFH (NATO Frigate Helicopter).
Военный Паритет

МНОГОЦЕЛЕВОЙ ВЕРТОЛЁТ NH-90


4 ноября на авиабазе Эглин (шт Флорида) прошла церемония передачи знамени 323-й эскадрильи персоналу F-35 Lightning II ВВС Нидерландов, сообщает Flightglobal 11 ноября. Эскадрилья, которая ранее летала на самолетах F-16, была официально расформирована 31 октября на авиабазе Леуварден.
Вновь сформированная на территории США эскадрилья будет ответственна за проведение начальных войсковых испытаний и оценку IOT&E (initial operational test and evaluation) самолетов F-35 после переезда на авиабазу Эдвардс в Калифорнии к концу этого года.
ВВС Нидерландов получили два самолета F-35A для приведения их к первоначальной оперативной готовности и располагают тремя подготовленными летчиками для полетов на самолетах этого типа.
В ВВС Нидерландов F-35A должны получить статус оперативной готовности в 2019 году и принять на вооружение еще 37 таких самолетов.
Военный Паритет

ИСТРЕБИТЕЛЬ LOCKHEED MARTIN F-35 LIGHTNING II


В избранное