Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие


16.11.2014

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что намерен принять решение по поставке России вертолетоносцев типа «Мистраль» без какого-либо внешнего давления. Как сообщает Agence France-Presse, об этом он сказал на пресс-конференции по итогам саммита G20, проходившего в австралийском Брисбене.
«Я приму решение без какого-либо давления, откуда бы оно ни исходило. Оно будет основываться на двух критериях — это интересы Франции и моя оценка ситуации», — подчеркнул Олланд.
15 ноября на полях саммита «Большой двадцатки» состоялась встреча Олланда и президента России Владимира Путина. При этом источник в российской делегации сообщил, что в ходе разговора вопрос о поставках «Мистралей» не поднимался. Как уточнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, основной темой беседы стал украинский кризис. Лента.ру

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДЕСАНТНЫЙ КОРАБЛЬ «ВЛАДИВОСТОК» ТИПА «МИСТРАЛЬ»

Президент России Владимир Путин заявил, что не позволит Киеву уничтожить политических оппонентов — лидеров ополчения Донбасса. Он также предостерег от одностороннего подхода к кризису на Украине. В интервью немецкому телеканалу ARD глава государства напомнил, что Киев использует военных на юго-востоке и что в ход идут даже ракеты. Несмотря на это, Владимир Путин надеется, что ситуация скоро нормализуется, и кризис прекратится.

НАРОДНОЕ ВОССТАНИЕ ВОСТОКА И ЮГА УКРАИНЫ 2014

Как ранее сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов, колонна, состоящая из более 70 грузовых автомобилей, разделилась на две. После таможенного оформления 54 машины отправились в Донецк и 20 — в Луганск.
Колонны МЧС России с гуманитарной помощью прибыли в Луганск и Донецк. По словам замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова, 20 машин доставили в Луганск более 100 тонн гуманитарных грузов. «После разгрузки колонн автомобили отправятся в Ростовскую область», — добавил он. Разгрузка гуманитарного конвоя МЧС России проходит в данный момент в Луганске.
«В Донецк прибыли более 50 машин, которые доставили свыше 350 тонн грузов», — сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов. «За время пути никаких нештатных ситуаций не произошло. Техника исправна», — сказал он.

НАРОДНОЕ ВОССТАНИЕ ВОСТОКА И ЮГА УКРАИНЫ 2014


В Сичане провинции Сичуань разбился истребитель J-10, сообщает news.163 15 ноября. Летчик катапультировался, самолет упал возле торгового центра. На месте падения пострадали 7 человек, в т.ч. три человека получили сильные ожоги. Военный Паритет

МНОГОЦЕЛЕВОЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ CHENGDU J-10 (КИТАЙ)


Агентство США по военно-техническому сотрудничеству DSCA попросило Конгресс дать согласие на продажу в Ирак до 2000 управляемых ракет WGU-59/B APKWS II (Advanced Precision Kill Weapon System) калибра 70 мм, сообщает altair.com.pl 15 ноября.
Таким образом Ирак дополнит список стран, заказавших это недорогое высокоточное оружие с лазерным наведением (Австралия, Иордания, Йемен и Тунис). Стоимость контракта оценивается в 97 млн долл США, ракетами будут оснащены вертолеты армейской авиации Ирака.
Ракета WGU-59/B APKWS II призвана ликвидировать «пробел эффективности» между НАР Hydra 70 и УР AGM-114 Hellfire. Военный Паритет

УПРАВЛЯЕМАЯ АВИАЦИОННАЯ РАКЕТА WGU-59/B APKWS II (США)


Варианты ПУ и макет ЗУР корабельного ЗРК FL-3000 был представлен на международной выставке Airshow China 2014.

КОРАБЕЛЬНЫЙ ЗЕНИТНЫЙ РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС FL-3000N (КИТАЙ)
AIRSHOW CHINA 2014 — 10-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ САЛОН


В избранное