Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие


17.11.2014
ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ОРУЖИЯ: 420-ММ САМОХОДНЫЙ МИНОМЕТ ОСОБОЙ МОЩНОСТИ 2Б1 «ОКА»

7 ноября 1957 года минометы особой мощности «Ока» публично продемонстрировали во время традиционного военного парада в Москве на Красной площади. Именно миномет увидели не только советский народ, но и иностранные граждане, включая зарубежных военных атташе, журналистов и туристов. Демонстрация этого орудия произвела настоящий фурор…

420-ММ САМОХОДНЫЙ МИНОМЕТ ОСОБОЙ МОЩНОСТИ 2Б1 «ОКА»
420-ММ САМОХОДНЫЙ МИНОМЕТ ОСОБОЙ МОЩНОСТИ 2Б1 «ОКА» В АРТМУЗЕЕ
420-ММ САМОХОДНЫЙ МИНОМЕТ ОСОБОЙ МОЩНОСТИ 2Б1 «ОКА» В МУЗЕЕ КБМ

17.11.2014
Украина не хочет конфликта, но готова к любому развитию событий, в том числе к «тотальной войне». Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому изданию Bild, выдержки из которого опубликованы в воскресенье, 16 ноября.
«Я не боюсь войны с Россией, и мы подготовили сценарии тотальной войны. Наша армия сейчас в гораздо лучшем состоянии, чем пять месяцев назад, и нас поддерживает весь мир. Мы хотим мира, но мы также, к сожалению, должны рассматривать худшие сценарии», — сказал Порошенко. Лента.ру

НАРОДНОЕ ВОССТАНИЕ ВОСТОКА И ЮГА УКРАИНЫ 2014

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) впредь не подпишут ни одного соглашения с Киевом, пока действует указ об экономической блокаде Донбасса. Об этом, как передает ТАСС, в воскресенье заявил глава Народного совета ЛНР Алексей Карякин.
Спикер заявил, что Порошенко своим указом об экономической блокаде Донбасса окончательно вывел Украину из минского диалога. «Указ о блокаде не только прямо нарушает конкретные пункты Минского протокола, он по самому своему духу абсолютно неконструктивен и агрессивен. И это еще раз подтверждает, что участие Украины в мирном процессе — циничная имитация и обман. Поэтому Луганская народная республика не подпишет ни одного нового решения трехсторонней группы до тех пор, пока действует этот изуверский акт», — заявил глава Народного совета ЛНР.

НАРОДНОЕ ВОССТАНИЕ ВОСТОКА И ЮГА УКРАИНЫ 2014


ВВС Колумбии успешно интегрировали противотанковую ракету Rafael Spike с вертолетом Sikorsky AH-60L Arpia IV, сообщает 13 ноября издание Jane’s со ссылкой на информацию колумбийских СМИ.
Испытания ракеты проведены 30 октября на авиабазе Луис Артуро Родригес в Марандуа (провинция Вичада), который находится недалеко от венесуэльской границы.
Модернизация вертолета Arpia IV также включает в себя замену 12,7-мм пулемета GAU-19 на 20-мм пушку Nexter NC-621 в подвесном контейнере, инфракрасный сенсор переднего обзора Rafael Toplite III и нашлемную тепловизионную систему ночного видения летчика Elbit Systems ANVIS/HUD-24 (Aviator Night Vision Imaging System/Head-Up Display-24). Испытания с 20-мм пушкой проведены в апреле 2014 года. Военный Паритет

ТРАНСПОРТНЫЙ ВЕРТОЛЕТ SIKORSKY S-70/UH-60 BLACK HAWK (США)
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОТИВОТАНКОВЫЙ РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС SPIKE (ИЗРАИЛЬ)


Линия разграничения должна быть по границе Донецкой области, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.
Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что линия разграничения между украинскими силовиками и ополченцами должна проходить по границе Донецкой области.
«Линия разграничения должна быть по границе Донецкой области, другой границы мы не признаем», — сказал Захарченко журналистам.
Ранее Киев и ополченцы договорились определить линию соприкосновения и создать вдоль нее 30-километровую зону безопасности.
Он также поблагодарил Россию за очередной гуманитарный конвой.
«Донбасс всегда был сильным регионом. Тут живут достойные, гордые люди, которые самостоятельно могут решать свои проблемы, а с помощью Российской Федерации эти проблемы будут решаться очень быстро. Еще раз благодарю», — заявил Захарченко.
«Мы будем восстанавливать промышленность на прежний уровень, чтобы у нас была полная гуманитарная независимость», — добавил глава ДНР.
rusvesna.su

НАРОДНОЕ ВОССТАНИЕ ВОСТОКА И ЮГА УКРАИНЫ 2014

Глава Донецкой народной республики заявил, что в будущем частью ДНР станут и Славянск, и Мариуполь.
«Славянск и Мариуполь — наши города, мы будем возвращать их. Я признаю ДНР только в территориальных границах Донецкой области», — сказал Захарченко.
rusvesna.su

НАРОДНОЕ ВОССТАНИЕ ВОСТОКА И ЮГА УКРАИНЫ 2014


В избранное