Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оборонно-промышленный комплекс, новости, история, развитие


16.11.2014
INTERPOLITEX-2014: БРОНИРОВАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ «ПАТРУЛЬ»

На прошедшей выставке вооружений и военной техники «Интерполитех-2014» Внутренними войсками МВД России был показан опытный образец бронеавтомобиля «Патруль». Эта машина создана российским производителем спецтехники военного назначения — ЗАО «Астейс» на базе агрегатов существующей техники, предназначается для различных подразделений министерства внутренних дел, нуждающихся в транспортных средствах, обеспечивающих защиту экипажа и перевозимых грузов.

БРОНИРОВАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ «ПАТРУЛЬ»
XVIII МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА СРЕДСТВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА «INTERPOLITEX — 2014»

16.11.2014
Виновные в гибели жителей Горловки в результате артиллерийского обстрела должны понести наказание. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в своем микроблоге в «Твиттере». «Хладнокровное убийство украинскими силовиками семьи с детьми в Горловке — еще одно циничное преступление Киева, требующее сурового наказания», — сказал он.
По данным министерство обороны Донецкой Народной Республики (ДНР), жертвами обстрела Горловки под Донецком стали шесть человек, 20 пострадали.

НАРОДНОЕ ВОССТАНИЕ ВОСТОКА И ЮГА УКРАИНЫ 2014

По данным радиоразведки ополчения, вечером 15 ноября украинские войска приведены в повышенную боевую готовность. В эфире высокая активность, активный обмен информацией между подразделениями оккупационных войск и командованием.
Высказываются 2 версии: 1) ВСУ готовится к нападению; 2) они готовятся к обороне (в последние дни активно муссировалась информация, что в воскресенье их будут атаковать вооруженные силы Новороссии). rusvesna.su

НАРОДНОЕ ВОССТАНИЕ ВОСТОКА И ЮГА УКРАИНЫ 2014

С 11.30 до 14.00 бандеровцы предприняли две попытки овладеть блокпостом в районе населенного пункта Сокольники, находящимся под контролем минобороны ЛНР. В результате атак противника были уничтожены 3 БМП фашистов. Общие потери противника составили до 20 военнослужащих убитыми и ранеными. rusvesna.su

НАРОДНОЕ ВОССТАНИЕ ВОСТОКА И ЮГА УКРАИНЫ 2014

Подразделениями контрразведки армии ДНР в ходе проведения специальных мероприятий по выявлению и уничтожению диверсантов противника в районах Пантелеймоновки и Юнокоммунаровска вскрыто нахождение двух диверсионных групп фашистов.
В ходе боестолкновения трое фашистов были уничтожены, шестеро сдались в плен. Захвачен автомобиль высокой проходимости и 82-х миллиметровый миномет. Диверсанты имели знаки принадлежности к Минобороны ДНР. По полученной в ходе допросов информации они имели задачу под видом ополченцев совершать нападения на гражданские объекты и мирных жителей ДНР, а также обстреливать позиции ополченцев, провоцируя их на ответные действия. rusvesna.su

НАРОДНОЕ ВОССТАНИЕ ВОСТОКА И ЮГА УКРАИНЫ 2014


В скором времени в Крыму завершится формирование межвидовой полноценной и самодостаточной группировки войск. Для Минобороны эта задача является приоритетной. Систему обороны строят так, чтобы полуостров был надёжно прикрыт с земли, неба и моря, сообщает Российская газета.
Как стало известно газете, «для воздушного прикрытия полуострова и оперативной переброски людей и грузов в составе 4-го командования ВВС и ПВО завершается формирование 27-й смешанной авиационной дивизии со штабом в Бельбеке». Некоторые источники сообщают о переброске в Бельбек истребителей Су-27.
«Судя по «смешанному» типу нового соединения, на крымских аэродромах также появятся самолёты штурмовой, разведывательной и транспортной авиации, вертолёты и фронтовые бомбардировщики», – пишет «РГ». Кстати, свои бомбардировщики в Крыму уже есть – это Су-24, базирующиеся на аэродроме Гвардейское. Оборонщики также обещали передать черноморцам три отремонтированных противолодочных самолёта Бе-12.

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ВВС РОССИИ И АВИАСТРОЕНИЯ


Новейшая дизель-электрическая подлодка «Ростов-на-Дону» (проект 636.3) будет передана ВМФ до конца 2014 г., передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Минобороны Игоря Дыгало. Сейчас на Северном флоте проходит испытание головная ДЭПЛ серии 636.3 «Новороссийск» – первая из 6-ти подлодок, строящихся для ЧФ.
«Новейшая дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) «Ростов-на-Дону» до конца 2014 года завершит программу испытаний и будет принята в состав Военно-морского флота России», – сказал Дыгало.
Он пояснил, что «после передачи подводной лодки ВМФ России, её экипаж совершит двухнедельный межфлотский переход из судостроительного завода в Санкт-Петербурге на Северный флот, где моряки-подводники примут участие в испытаниях корабельных систем и вооружения.

НЕАТОМНАЯ ПОДВОДНАЯ ЛОДКА ПРОЕКТА 636.3


Проведя внутреннее расследование, Минобороны США заявило о выявлении серьёзных недостатков в стратегических ядерных силах страны, передаёт РИА Новости со ссылкой на сообщение военного ведомства.
«Внутреннее расследование выявило системные проблемы в ядерном секторе», – говорится в пресс-релизе.
Ранее министр обороны Чак Хейгел запросил у парламента «несколько миллиардов долларов на реформу» ядерных сил, которую он планирует провести в течение 5-ти лет.
В сообщении отмечается, что комиссия, посетившая все базы ядерных сил США и опросившая около тысячи офицеров, «пришла к выводу, что проблемы касаются целого ряда аспектов, включая персонал и инвестиции». Комиссия указывает на «организационные недостатки, старение оборудования и военных объектов».
«В области персонала были отмечены трудности в таких областях, как ответственность офицеров, их профессиональная подготовка, моральное состояние войск, надёжность и безопасность», – говорится в сообщении.
Среди прочих проблем, проверяющие отмечают «старение персонала верфей, отсутствие карьерного продвижения, стресс моряков-подводников, чрезмерную бюрократизацию отчётности и чрезмерно частое проведение инспекций».
Комиссией также установлено, что «инфраструктура продолжает стареть, и её поддержание будет всё более сложным и будет требовать всё больше времени и средств». По мнению членов комиссии, которое они занесли в отчёт, «отсутствие единого управления вопросами ядерного сдерживания привело к недостатку координации внутри военного ведомства». «Военное обозрение»

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЯДЕРНЫЕ СИЛЫ США


Сообщают, что 13-14 ноября 2014 года из Балтийска состоялся первый выход на заводские ходовые испытания построенного на ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» в Калининграде для Главного управления глубоководных исследования (ГУГИ) Министерства обороны России океанографического исследовательского судна «Янтарь» проекта 22010 (заводской номер 01602).
Проект 22010 (шифр «Крюйс») разработан санкт-петербургским ОАО «Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз». Полное водоизмещение океанографического судна составляет 5230 тонн, длина — 108,1 метра, ширина — 17,2 метра. Судно является носителем обитаемых автономных глубоководных аппаратов. Контракт на его строительство был подписан ГУГИ в феврале 2009 года. Судно «Янтарь» было заложено 8 июля 2010 года, в день 65-летия завода «Янтарь», и названо его именем. Из эллинга цеха № 178 завода корпус судна был выведен 31 мая 2012 года. Церемония спуска на воду (фактически вывода в спусковой плавучий док) состоялась 5 декабря 2012 года, а фактический спуск на воду из дока — 14 декабря 2012 года.
Строительство судна «Янтарь» ведется с отставанием от графика — если ранее начало государственных испытаний было запланировано на 2013 год, а сдача судна — на 2014 год, то сейчас только начаты заводские ходовые испытания. bmpd.livejournal.com

ОКЕАНОГРАФИЧЕСКОЕ СУДНО «ЯНТАРЬ» ПРОЕКТА 22010


В избранное