Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кризис реформирует спорт



Кризис реформирует спорт
2016-10-12 14:22 Дмитрий Кузьмин
Сотрудники Министерства спорта России пока отказываются подтверждать или опровергать информацию о возможном расформировании ведомства, однако источники "Газеты.Ru" в федерациях по видам спорта отмечают, что подобный сценарий вполне вероятен. По их словам, реорганизация призвана сократить финансирование спортивного ведомства, а также освободить Виталия Мутко для организации чемпионата мира по футболу.

Удар конвоем по России
2016-10-12 15:12 Инна Сидоркова
Минобороны России еще раз опровергло причастность к обстрелу гуманитарного конвоя в Алеппо, ответив на обвинения главы британского МИДа Бориса Джонсона "в совершении этого зверства". Источники в руководстве Минобороны объяснили "Газете.Ru", что такие заявления вызваны тем, что на Западе нет представления о том, что на самом деле творится в Алеппо.

Витамины от рака
2016-10-12 15:52 Яна Комарова
Про то, какие наночастицы могут превращать инфракрасное излучение в ультрафиолетовое, что помогает витамину В2 (рибофлавину) концентрироваться в злокачественных опухолях и убивать их, а также какие инъекции в будущем могут спасти от рака, отделу науки "Газеты.Ru" рассказал руководитель гранта РНФ Евгений Хайдуков.

Исторический минимум российского футбола
2016-10-12 16:48 Дмитрий Кузьмин
Сборная России по футболу потеряет место в списке 50 сильнейших команд в обновленном рейтинге ФИФА. "Газета.Ru" объясняет систему подсчета, по причине которой россияне впервые в своей истории покинут топ-50 команд мира.

Спаситель Левински грозит Москве
2016-10-12 17:45 Игорь Крючков, Александр Братерский
Джон Подеста, главный стратег штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, заявил, что спецслужбы России впервые вмешиваются в американский предвыборный процесс, и рассказал о расследовании ФБР. Карту под названием "Рука Москвы" разыгрывает один из опытнейших политтехнологов США, который уладил скандал вокруг Билла Клинтона и Моники Левински.

Дочь Емельяненко госпитализирована с травмой
2016-10-12 18:28 Мария Минина
12 октября появились сообщения о нападении на одну из дочерей Федора Емельяненко в Москве. "Газета.Ru" выяснила, что пострадавшей могла оказаться старшая дочь Емельяненко. В настоящее время полиция занимается проверкой этой информации.

"Химки" не испугались бело-голубых
2016-10-12 18:30 Эльвира Харунова
Подмосковные "Химки" сыграли вничью со столичным "Динамо" в матче очередного тура ФНЛ. Игра завершилась без забитых мячей. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию матча.

Тетюхин не остановил "Зенит"
2016-10-12 18:37 Андрей Кульянов
Казанский "Зенит" выиграл четвертый матч кряду на старте мужского чемпионата России по волейболу, победив на своей площадке "Белогорье". "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию встречи.

Новый поход за хоккейным Граалем
2016-10-12 18:49 Александр Седов
За океаном в ночь на 12 октября по московскому времени четырьмя играми стартует регулярный чемпионат НХЛ. "Газета.Ru" рассказывает, кто будет претендовать на Кубок Стэнли, чего ждать от российских звезд и кто может завоевать приз лучшему новичку сезона.

Против кого дружат в русской моде
2016-10-12 20:18 Анна Лозинская
В Москве стартует Неделя русской моды - самое громкое событие сезона в российской модной индустрии, с которым сама индустрия не знает что делать. "Газета.Ru" - о том, чего ждать от московских показов и чего мы там точно не увидим.

"Пусть доучивают язык в России"
2016-10-12 20:19 Владимир Ващенко
Несмотря на введение обязательного экзамена в России для трудовых мигрантов, уровень знаний русского языка у приезжих оставляет желать лучшего. Минобразования предложило ряд поправок к закону о сдаче этого экзамена, однако эксперты уверены, что полностью это проблему не решит.

"Люди видят только серые пятна"
2016-10-12 20:23 Вячеслав Авдеев
Австралийские ученые создали видео, заставляющее людей видеть схожие галлюцинации. Психологи говорят, что большинство здоровых людей наблюдают в мигании картинки один эффект.

23 предшественника Мутко
2016-10-12 21:00 Дмитрий Окунев
Во вторник вечером в СМИ появилась информация, что возглавляемое Виталием Мутко Министерство спорта в ближайшем будущем будет ликвидировано или реорганизовано, а сам функционер получит новый фронт работ и, возможно, даже станет вице-премьером правительства. "Газета.Ru" вспоминает, какие организации управляли отечественным спортом в прежние времена, какие полномочия они имели и как сложилась судьба их руководителей.

Постановочный штурм
2016-10-12 21:42 Инна Сидоркова
Коалиция во главе с США договорилась о предоставлении боевикам ИГ возможности безопасного выхода из иракского Мосула до начала его штурма, при этом несколько тысяч террористов будут переброшены на восток Сирии. Вероятность того, что американцы вместе с саудитами прорабатывают такой сценарий, весьма высока, однако вряд ли боевики согласятся на это "выгодное предложение", полагают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты.

Вечный зов
2016-10-12 22:48 Рустем Фаляхов
Инвестфорум "Россия зовет!" прошел по привычной формуле: бизнес пытался выяснить у власти, куда зовет Россия, в какие сектора инвестировать, если вообще стоит, учитывая падение экономики и растущую изоляцию Москвы от глобальных рынков. А представители власти пытались успокоить оставшихся иностранных инвесторов и выведать у них секрет: как они вообще выживают в России и чем можно привлечь новых инвесторов.

"Реальный срок - это конец всему"
2016-10-12 23:19 Даниил Ломакин
Два года и один месяц колонии общего режима попросило у суда гособвинение для скандально известного сына топ-менеджера "ЛУКойла" Руслана Шамсуарова и его приятеля Абдувахоба Маджидова, которые устроили гонки с полицией на внедорожнике Mercedes. Их товарища, недавно осужденного Виктора Ускова, прокуратура хочет отправить в колонию на еще больший срок. Защитники "золотой молодежи" настаивают на их невиновности и оправдательном приговоре.

Харьков велено расшатать
2016-10-12 23:28 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Антон Линник (Киев), Егор Паромный (Харьков)
Глава администрации президента Украины и бывший глава Харьковской области Игорь Райнин заявил о возможной дестабилизации в этом районе. Область с 300 км общей границы с Россией в 2014 году считалась самой "горячей" после Донецкой и Луганской областей. Насколько серьезна угроза дестабилизации Харькова, разбиралась "Газета.Ru".

"О бое с Ковалевым не загадываю, но на вершину рвусь"
2016-10-12 23:57 Андрей Кульянов
Обладатель временного титула чемпиона мира по боксу Дмитрий Бивол в интервью "Газете.Ru" рассказал о своем предстоящем поединке, который может стать не последним в 2016 году, поделился планами на чемпионские бои, а также дал прогноз относительно противостояния Сергея Ковалева и Андре Уорда.

Казна опустела
2016-10-13 01:13 Петр Нетреба, Петр Орехин
Денег на приоритетные проекты нет, почти все госпрограммы ужмут, резервы исчерпаются, а Россия больше залезет в долги. Такой бюджет сверстал Минфин, который верит, что несмотря на сокращение федерального финансирования, экономика России начнет расти.

В избранное