Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Mercedes рвется к госзаказу



Mercedes рвется к госзаказу
2016-10-28 16:08 Алина Распопова
Mercedes-Benz намерен инвестировать в производство в России около 20 млрд руб. и получить статус единственного поставщика при получении госзаказов. Так в условиях кризиса компания планирует обеспечить себе гарантированный уровень спроса, рассказали "Газете.Ru" в Минпромторге. Официально немцы уверяют, что на долю госзаказа ранее приходилось всего 3% их продаж. Однако эксперты уверены: в условиях кризиса для Mercedes важно заручиться сотрудничеством с чиновниками.

Итоговый турнир WTA. Макарова/Веснина - Главачкова/Градецка. LIVE
2016-10-28 16:10 Эльвира Харунова
Олимпийские чемпионки Екатерина Макарова и Елена Веснина в четвертьфинале итогового турнира года в Женской теннисной ассоциации (WTA) встречаются с чешским дуэтом Андреа Главачкова / Люция Градецка. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Космос против ЮКОСа
2016-10-28 16:26 Максим Солопов
В "Роскосмосе" пригрозили отказаться от поставок ракет "Союз" французской компании Arianespace, если не будут разблокированы средства корпорации в размере €300 млн, замороженные по иску бывших акционеров ЮКОСа. В случае прекращения сотрудничества потеряют обе стороны, объяснил "Газете.Ru" эксперт. Вопрос с активами "Роскосмоса" может быть решен на заседании суда в апреле 2017 года.

Шесть секунд на поминки по Vine
2016-10-28 17:03 Алиса Битова
Компания Twitter объявила о планах закрыть сервис Vine, который позволяет создавать "закольцованные" видеоролики длительностью в шесть секунд. Приложение стало популярным среди пользователей с чувством юмора, но не смогло побороть серьезных конкурентов.

Стратегия Сечина: должна остаться только "Роснефть"
2016-10-28 17:16 Алексей Топалов
Контрольным пакетом "Башнефти" "Роснефть" не удовлетворилась: она хочет получить 100% башкирской компании. Пакет, которым владеет правительство Башкирии, очевидно, будет продан "Роснефти". Но источники "Газеты.Ru" говорят, что пока акционеры "Башнефти" не смогли прийти к соглашению.

Из России с гиперзвуком
2016-10-28 18:36 Михаил Ходаренок
В России успешно испытан гиперзвуковой боевой блок для межконтинентальных баллистических ракет, в том числе для перспективного комплекса "Сармат". По словам источника, такой носитель способен маневрировать и развивать скорость около 7000 км/ч. Однако, как объяснили "Газете.Ru" эксперты, в ближайшее время большое количество таких носителей не понадобится - с современной противоракетной обороной США уверенно справляются уже стоящие на вооружении ракеты и боеголовки.

КХЛ. "Динамо" (Москва) - "Йокерит". LIVE
2016-10-28 19:30 Эльвира Харунова
Московское "Динамо" принимает финский "Йокерит" в последнем перед перерывом на Евротур матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Оппозицию приравняют к террористам
2016-10-28 19:35 Александр Братерский, Дарья Зориллэ
Россия намерена объявить войну сирийской "умеренной оппозиции" в Алеппо. Сергей Лавров на встрече глав МИД России, Сирии и Ирана призвал признать эти боевые группы законной целью для авиаударов, поскольку их не удается отделить от террористов. Это стало главным итогом переговоров глав МИД России, Сирии и Ирана в Москве.

Кавагути и Смирнов возвращаются осторожно
2016-10-28 19:59 Дмитрий Окунев
Второй этап Гран-при по фигурному катанию стартует в пятницу поздно вечером по московскому времени в канадской Миссиссоге. Из россиян на Skate Canada выступят одиночники Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Александр Петров, спортивная пара Юко Кавагути/Александр Смирнов и танцевальный дуэт Александра Степанова/Иван Букин.

Час икс для архитектора "Спартака"
2016-10-28 21:44 Александр Якубович
Московские "Спартак" и ЦСКА сойдутся в субботу на "Открытие-Арене" в главном матче российского футбольного сезона. "Газета.Ru" анализирует работу главного тренера красно-белых Массимо Карреры в первой части розыгрыша Премьер-лиги и находит ее весьма успешной.

До свидания, мальчики
2016-10-28 21:45 Анна Лозинская
Узкие галстуки постепенно выходят из моды, а приталенные костюмы становятся более свободными. Если вам хочется сказать: "Как, в этом?! Однобортном?! На войну?!" - воздержитесь от шуток. Размер имеет значение. И дело не только в галстуках.

Татарское приключение Грязного Наза
2016-10-28 22:31 Дмитрий Окунев
Один из самых колоритных тренеров России Андрей Назаров возвращается в Континентальную хоккейную лигу после двухмесячного отсутствия. О назначении 42-летнего специалиста в ближайшие часы должен официально объявить аутсайдер регулярного чемпионата "Нефтехимик", о чем уже сообщили игрокам. Назаров приедет в Нижнекамск в субботу утром.

"По числу избранных родственников мы поставили рекорд"
2016-10-28 22:33 Павел Котляр
Чьи сыновья и дочери стали академиками РАН, почему в академию не прошли известные ученые и в каком отделении РАН членов не выбирают, а назначают, разбиралась "Газета.Ru".

Депутатов схватили за рабочее место
2016-10-28 22:52 Андрей Винокуров
В "Единой России" решили ввести штрафы для депутатов за прогулы пленарных заседаний и заставить заместителей министров лично посещать заседания комитетов. Конкретные предложения появятся уже к ноябрю этого года. Все остальные не слишком довольны нововведениями: депутаты не хотели бы лишиться возможности работать на выезде.

Бокс на стыке Востока и Запада
2016-10-28 23:29 Андрей Кульянов
Очередные рейтинговые поединки перспективных отечественных боксеров Дмитрия Бивола и Сергея Кузьмина состоятся в субботу в Екатеринбурге. В 2016 году этот город становится центром притяжения профессионального бокса в России.

Клинтон снова в деле ФБР
2016-10-29 00:04 Александр Атасунцев, Игорь Крючков
28 октября в письме к членам конгресса директор ФБР Джеймс Коми заявил, что его бюро узнало о существовании новых писем на домашней почте Клинтон. Их тоже нужно проверить на секретную информацию. Поэтому дело об угрозе национальной безопасности, закрытое еще летом, возобновляется. Источник утечки - Энтони Вайнер, супруг "правой руки" Клинтон Хумы Абедин, заинтересовавший ФБР чередой секс-скандалов.

"Голос" начал "Жить"
2016-10-29 00:22 Игорь Карев
Проект "Жить" начался с песни Игоря Матвиенко, члены команды Димы Билана заставили судей плакать, а внук Луи Армстронга не смог пройти в следующий этап - завершился второй выпуск "поединков" пятого сезона музыкального шоу "Голос".

В избранное