Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Если на пути беспилотника окажется ребенок, следует сбить его"



"Если на пути беспилотника окажется ребенок, следует сбить его"
2016-10-15 14:36 Иван Крылов
Беспилотному автомобилю следует скорее сбить ребенка на дороге, чем поставить под угрозу жизни находящихся в салоне людей. Так разрешили для себя дилемму поведения беспилотника в экстремальной ситуации в австралийском подразделении Mercedes-Benz. При этом соцопросы показывают, что люди выступают за наименьшее количество жертв и в опасных ситуациях вовсе не наделяют приоритетом тех, кто будет ездить в автомобилях без водителей.

Геймеры выходят на арену
2016-10-15 14:50 Маргарита Герасюкова
В Москве в субботу откроет свои двери первый киберспортивный стадион GamerStadium. Чем смогут заняться первые посетители, сколько еще клубов откроется в стране, а также как это повлияет на развитие киберспорта России — в материале "Газеты.Ru".

"Главная цель пока не выполнена"
2016-10-15 15:22 Дмитрий Кузьмин
В понедельник, 17 октября, стартует ВТБ Кубок Кремля по теннису. В интервью "Газете.Ru" Андрей Кузнецов заявил, что специально готовился к домашнему турниру, рассказал об особенностях предстоящих соревнований, а также оценил шансы фаворитов в борьбе за главный трофей.

"Опустились ниже некуда, а всё тонем и тонем"
2016-10-15 16:09 Дмитрий Рогозин
"Лилейные речи, обещания, призывы, исходящие от власть имущих, делить следует не надвое, а в четверо складывать, тесьмой обвязывать и забывать". "Газета.Ru" продолжает серию материалов Дмитрия Рогозина под названием "Столетние", в которой он рассказывает о результатах социологического исследования российских долгожителей. Третья часть посвящена отношениям стариков к власти.

10 самых высоких зданий мира
2016-10-15 16:45 Анна Федорова
В Саудовской Аравии строится очередное самое высокое здание в мире. Башня общей площадью около 6 кв. км отберет пальму первенства у небоскреба Бурдж-Халифа в ОАЭ. "Газета.Ru" составила список 10 самых высоких зданий мира.

РФПЛ. "Рубин" - "Крылья Советов". LIVE
2016-10-15 17:00 Дмитрий Кузьмин
"Рубин" принимает "Крылья Советов" в принципиальном волжском дерби. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

ЦРУ идет в "контратаку"
2016-10-15 17:33 Владимир Дергачев, Дарья Зорилэ
Вице-президент США Джо Байден пообещал "с максимальным эффектом" ответить на хакерские атаки на серверы Демпартии, к которым якобы причастна Россия. Ранее NBC со ссылкой на источники в разведке сообщил, что ЦРУ готовит кибератаку на российские власти с целью создать проблемы "руководству Кремля" и привести его "в замешательство". В Кремле причастность к кибератакам отрицают и характеризуют реакцию Байдена фразой "на грани хамства".

Страх и ненависть в столице
2016-10-15 18:20 Елизавета Королева
В XIX веке неблагополучные и опасные районы находились не только на периферии Москвы, но и в центре города. "Газета.Ru" рассказывает о самых злачных местечках столицы, куда даже днем рядовой житель предпочитал не заходить.

Киевское "динамо" для МВФ
2016-10-15 19:10 Антон Линник (Киев)
Шансов на выделение Украине четвертого транша Международного валютного фонда до конца этого года все меньше. Руководство страны саботирует выполнение взятых на себя обязательств. Масштабная приватизация украинских предприятий откладывается, пенсионная реформа буксует, а продажа земель сельскохозяйственного назначения отложена на год.

РФПЛ. "Спартак" - "Ростов". LIVE
2016-10-15 19:30 Артем Зибрак
"Спартак" старается вернуть себе лидерство в турнирной таблице в домашнем матче с вице-чемпионом страны "Ростовом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"В США их могли бы просто застрелить"
2016-10-15 20:34 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
В понедельник суд огласит приговор по громкому делу о гонках с полицией группы "золотой молодежи" во главе с сыном вице-президента "ЛУКойла" Русланом Шамсуаровым. Обвиняемым грозит реальное лишение свободы. Уголовное преследование "мажоров" с самого начала многие считали показательным - ранее подобные полицейские погони в худшем случае заканчивались для нарушителей лишением прав или небольшим арестом. "Газета.Ru" попросила известных юристов спрогнозировать итоги суда.

Новый лидер Востока
2016-10-15 21:25 Дмитрий Кузьмин
В субботу, 15 октября, было сыграно десять матчей в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В Восточной конференции произошли изменения в таблице среди лидеров, а на Западе обострилась борьба. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня КХЛ.

Умер астроном Клим Чурюмов
2016-10-15 21:39 Павел Котляр
На Украине умер астроном Клим Чурюмов, открывший комету Чурюмова-Герасименко. "Газета.Ru" вспоминает жизненный путь ученого.

"Точечные" ошибки "горожан"
2016-10-15 23:21 Дмитрий Кузьмин
В субботу в рамках восьмого тура английской премьер-лиги было сыграно пять матчей. Лондонский "Арсенал" одержал трудовую победу дома над "Суонси", а "Манчестер Сити" упустил победу, не реализовав два пенальти.

"Динамо" вызвало ОМОН
2016-10-16 00:05 Артем Зибрак
В матче ФНЛ между воронежским "Факелом" и столичным "Динамо" произошла стычка между фанатами. В результате столкновений пострадали четыре человека. Встреча завершилась победой хозяев - 2:1.

Лавров и Керри больше не одни
2016-10-16 00:29 Александр Братерский
В Лозанне завершились многочасовые переговоры по Сирии с участием России, США и нескольких стран Ближнего Востока. Дискуссия прошла за закрытыми дверями и завершилась без публичных заявлений. Однако признаки компромисса есть. В Алеппо, осажденный правительственными войсками Сирии, прибыли сотрудники ООН, чтобы вывести оттуда радикальных боевиков.

Синхронные разгромы "Реала" и "Барсы"
2016-10-16 00:57 Александр Седов
"Бавария" во второй раз подряд потеряла очки, испанские гранды синхронно одержали крупные победы, а "Ювентус" сохранил уверенное лидерство. "Газета.Ru" представляет обзор европейских футбольных чемпионатов.

"Спартак" поплакал после "Зенита", и ему помогли"
2016-10-16 09:56 Александр Куницын
В рамках десятого тура Российской премьер-лиги московский "Спартак" на своем поле с минимальным счетом переиграл "Ростов". Автором победного мяча на 53-й минуте стал Денис Глушаков, когда "Спартак" имел на одного игрока больше. Доигрывали матч гости и вовсе вдевятером, о чем и говорили в послематчевых комментариях.

"Я бы ввела уголовную ответственность за самолечение"
2016-10-16 10:29 Марина Ярдаева
Врачи у нас не лечат, а калечат. Любые. Из государственных поликлиник и больниц — потому что злые и черствые. Из частных медцентров — потому что хитрые и жадные. Это аксиома, это все знают, и каждый может рассказать с десяток историй, как его чуть не залечили до овощного состояния. Все, в общем, понятно, вот только царапает изнутри какой-то смутный вопрос, какое-то сомнение — а сами-то мы достаточно хороши?

"Зенит" в погоне за "Спартаком"
2016-10-16 10:34 Артем Зибрак
Столичные ЦСКА и "Спартак" в 10-м туре РФПЛ уже одержали минимальные победы на своем поле над "Уфой" и "Ростовом" соответственно. На очереди третий претендент на золото чемпионата санкт-петербургский "Зенит", которому предстоит вояж в Екатеринбург.

"Тампа" на плечах Василевского
2016-10-16 11:27 Александр Седов
Классная игра Андрея Василевского и Сергея Бобровского, третья шайба Владимира Тарасенко и очередное результативное действие Евгения Малкина, блеклый Артемий Панарин и веселый Луи Эрикссон - "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Бомбардировщики всех времен
2016-10-16 12:00 Михаил Ходаренок
Военные эксперты американского издания The National Interest назвали пять лучших бомбардировщиков за всю историю авиации. Выбирая фаворитов рейтинга, его составители рассматривали стратегические, дальние, фронтовые бомбардировщики, палубные штурмовики и даже боевые дроны. "Газета.Ru" вспоминает выдающиеся машины.

Фанаты достучались до Следственного комитета
2016-10-16 13:00 Артем Зибрак
В результате противостояния фанатов воронежского "Факела" и московского "Динамо" сотрудник полиции и трое болельщиков бело-голубых попали в больницу.

РФПЛ. "Урал" - "Зенит". LIVE
2016-10-16 14:00 Александр Куницын
Питерский "Зенит" встречается с екатеринбургским "Уралом" в матче десятого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Героя заказывали?
2016-10-16 14:00 Газета.Ru
Как известно, лучше всего публика клюет на сильные эмоции. "Голосовать сердцем" предлагали опытные политтехнологи массовому электорату, это сработало. Сердечные склонности российского зрителя кинематографисты изучают уже второе ...

Перезагрузка Черчесова
2016-10-16 15:26 Алексей Якубович
За три матча под руководством Станислава Черчесова сборная России по футболу предстала совершенно новой командой, причем не только в кадровом и игровом планах, но даже и в имиджевом. "Газета.Ru" разбирается в том, что же изменил новый главный тренер.

Я дилер - я мертв
2016-10-16 16:02 Мария Баранова
Президент Филиппин Родриго Дутерте публично обещал стать "Адольфом Гитлером" для тех, кто употребляет в его стране наркотики. Это не было пустым обещанием. За четыре месяца что политик находится у власти, в стране появились многочисленные "эскадроны смерти", без суда убивающие людей по подозрению в распространении или употреблении наркотиков. "Газета.Ru" разбиралась, как на Филиппинах крепнут нацистские методы.

РФПЛ. "Оренбург" - "Томь". LIVE
2016-10-16 16:30 Мария Минина
В матче 10-го тура РФПЛ встречаются "Оренбург" и "Томь". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

КХЛ. СКА - "Витязь". LIVE
2016-10-16 17:00 Эльвира Харунова
В матче регулярного чемпионата КХЛ встречаются питерский СКА и подмосковный "Витязь". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"Олимпийского террориста" убили в тюрьме
2016-10-16 17:29 Александр Белинин
Бразилец Валдир Перейра де Роша, подозреваемый в попытке организовать теракты на Олимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро, погиб в результате нападения в особо охраняемой тюрьме. По данным местных СМИ, преступника избили до смерти другие заключенные.

"Украина - это не проблема Москвы"
2016-10-16 17:32 Юлия Калачихина (Ялта)
Почему Венеция признает Крым российским и с чем связаны последние жесткие заявления Рима в адрес Москвы по Сирии, в интервью "Газете.Ru" рассказал председатель регионального парламента Венето Итальянской Республики Роберто Чамбетти.

РФПЛ. "Арсенал" - "Краснодар". LIVE
2016-10-16 19:00 Мария Минина
В матче 10-го тура РФПЛ встречаются тульский "Арсенал" и "Краснодар". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию матча.

"Русским лучше жить в России"
2016-10-16 19:01 Татьяна Лукашенко
Босые дети, купающиеся в луже, женщины в мятой черной одежде, немытые фрукты - россиянка о том, что для того, чтобы понять датчанина, нужно родиться в Дании.

Дочь Гэя погибла в перестрелке
2016-10-16 20:41 Александр Белинин
Несовершеннолетняя дочь знаменитого американского бегуна на короткие дистанции Тайсона Гэя была убита в результате перестрелки в Лексингтоне. Инцидент случился в воскресенье около четырех часов утра по местному времени. Как и ее прославленный отец, девушка занималась легкой атлетикой.

Игра с нулевой суммой
2016-10-16 21:11 Рустем Фаляхов (Бенолим, Индия)
На завершившемся в Гоа саммите страны БРИКС достигли триумфа, но только в кавычках. Россия и Индия подписали соглашение о поставках зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф". Остальные контракты, хотя и исчисляются миллиардами долларов, не дают повода для оптимизма: остановить падение товарооборота пока не получается, не говоря уже о том, чтобы реально соперничать со странами "большой семерки".

Mafia 3: третий блин комом
2016-10-16 21:23 Валерий Романов
После анонса новой части "Мафии" многие пользователи гадали, какой именно будет игра. Однако с релизом стало понятно, что не стоило ждать слишком многого. "Газета.Ru" разбиралась в достоинствах и недостатках Mafia 3.

Показательное возвращение Шараповой
2016-10-16 21:40 Эльвира Харунова
Мария Шарапова планирует принять участие в нескольких выставочных турнирах еще до официального окончания своей дисквалификации. Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников считает, что спортсменка не сможет набрать форму на соревнованиях такого уровня, а причиной для выступлений является желание получить большой гонорар от организаторов.

Супергерои не в цене
2016-10-16 22:11 Макс Степанов
Бокс-офис США: супергерой Макс Стил не попал даже в десятку, Бен Аффлек в роли математического гения становится лидером и опережает комика Кевина Харта с его мировым турне, а фильмы о странных детях и об отважных бурильщиках пытаются справиться со своими бюджетами.

Командир ополчения ДНР Моторола убит в Донецке
2016-10-16 22:18 Газета.Ru
16 октября в Донецке был убит один из командиров ополчения ДНР Арсен Павлов (Моторола). Смерть Моторолы подтвердили в министерстве обороны ДНР. "По предварительным данным, Моторола погиб в результате террористической работы украинской диверсионно-разведывательной группы. При возвращении домой, в лифте сработало дистанционное взрывное устройство", — сказали в ведомстве.

"Ты не мужчина, ты не капитан"
2016-10-17 00:43 Мария Минина, Эльвира Харунова
"Интер" проиграл "Кальяри", а болельщики "нерадзурри" освистали капитана своей команды Мауро Икарди за жесткие высказывания в адрес фанатов в его автобиографии. "Фиорентина" продолжает падение вниз по турнирной таблице, а в мирном баскском дерби было забито пять голов. "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных европейских матчей воскресного вечера.

Моторолу отключили в лифте
2016-10-17 01:51 Дмитрий Кириллов (Донбасс), Игорь Крючков
Вечером 16 октября в Донецке был взорван командир самопровозглашенной ДНР Арсений Павлов (позывной Моторола). Моторола погиб при взрыве лифта в собственном доме, местные власти обвинили в случившемся украинские диверсионные группы. Подробности обстоятельств покушения и боевой путь полевого командира - в материале "Газеты.Ru".

В избранное