Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Этому Грозному нужен новый герой



Этому Грозному нужен новый герой
2016-10-20 15:44 Артур Громов, Герман Петелин
Глава Чечни Рамзан Кадыров выбирает себе нового помощника с помощью ТВ-шоу "Команда", которое показывают в эфире одного из федеральных телеканалов. Однако некоторые телезрители из Твери смотрят передачу из личных соображений: в одном из участников они узнали своего земляка, который якобы задолжал им крупные суммы денег. Сам герой Алексей Горобцов своих обвинителей называет завистниками.

"Русские пригнали весь флот"
2016-10-20 16:59 Михаил Ходаренок, Максим Солопов
Вслед за Норвегией и НАТО свою озабоченность движением в сторону Сирии отряда боевых кораблей во главе с единственным российским авианосцем "Адмирал Кузнецов" выразила Великобритания. Военные специалисты по просьбе "Газеты.Ru" оценили возможности создаваемой в Средиземном море группировки флота для огневой поддержки войск Башара Асада.

Россияне вооружаются
2016-10-20 19:19 Владимир Ващенко
Россияне стали чаще нелегально покупать огнестрельное оружие, но реже его применять, сообщили "Газете.Ru" в Генпрокуратуре. Основные каналы поставки винтовок, пистолетов и автоматов за последние годы также изменились: если раньше две трети оружия попадало в центральную часть России через Северный Кавказ, то с 2014 года боеприпасы начали попадать и с Украины.

Китай придавит Европу рынком
2016-10-20 19:29 Иделия Айзятулова
Если в Брюсселе не договорятся, то Китаю автоматически может быть присвоен статус рыночной экономики. Восточного партнера поддерживают крупные экспортеры — Германия, Франция, Великобритания, в то время как Южная и Восточная Европа опасаются демпинга и потери рабочих мест.

"Путин долго не забудет обвинения Хиллари"
2016-10-20 19:39 Газета.Ru
В новом выпуске передачи "Ну как там в Америке?" на "Газете.Ru" журналисты Михаил Таратута и Александр Братерский анализируют финальные президентские дебаты между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом и, исходя из их итогов, предрекают окончательную победу одному из кандидатов.

Коноплянка одурманил "Краснодар"
2016-10-20 20:00 Эльвира Харунова
В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы "Краснодар" в дебютном матче на своем новом стадионе минимально проиграл немецкому "Шальке". Единственным голом во встрече отличился Евгений Коноплянка. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию матча.

"Надеюсь, у Минюста больше не будет поползновений в нашу сторону"
2016-10-20 20:26 Даниил Ломакин
Тучи над движением "СтопХам" окончательно рассеялись. Добившийся закрытия организации Минюст после решения Верховного суда в пользу активистов решил прекратить тяжбу с ними. В "СтопХаме" надеются, что ведомство больше не будет предпринимать попыток помешать работе организации. За несколько месяцев, пока движение было временно исключено из перечня юрлиц, оно успело открыть филиал в Южной Америке.

Что осталось после диктатора
2016-10-20 20:54 Александр Атасунцев
Ровно пять лет назад, 20 октября 2011 года, боевики так называемого Переходного национального совета казнили полковника Муаммара Каддафи, эксцентричного ливийского диктатора. На этом завершилась история Ливийской Джамахирии - режима, который Каддафи придумал сам и впоследствии представлял как "третий путь", между капитализмом и коммунизмом. После смерти Каддафи Ливия лишилась политического режима в принципе.

Мужской журнал, хлеб и вино
2016-10-20 20:58 Анна Лозинская, Анна Федорова
Писатель Сергей Минаев назначен главным редактором русскоязычной версии Esquire. "Газета.Ru" о том, почему журналисты не рады новому назначению и отчего счастливы ресторанные критики.

Дежавю приходит осенью
2016-10-20 22:03 Алексей Топалов
В российско-украинских газовых отношениях повторяется 2015 год: чуть больше чем за месяц до зимы Киев заговорил о возможном возобновлении закупок газа из России. Тем более Всемирный банк выдал под это кредит в $500 млн. Но Украина боится, что, если переведет деньги, "Газпром" засчитает их не как предоплату за газ, а как частичное погашение долга за поставки в Донбасс либо задолженности по take-or-pay.

Адвокат хуже "дьявола"
2016-10-20 22:05 Эльвира Харунова
В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы английский "Манчестер Юнайтед" разгромил турецкий "Фенербахче" со счетом 4:1. Забитыми мячами за "красных дьяволов" отличились Марсьяль, Лингард и дважды - Погба. Гол престижа за турков провел Робин Ван Перси. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию матча.

"Зенит" не заметил ирландского Мэсси
2016-10-20 22:05 Артем Зибрак
В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы "Зенит" из Санкт-Петербурга уверенно выиграл в Ирландии у местного "Дандолка". "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию встречи.

Больным арестантам придется потерпеть
2016-10-20 22:42 Елена Малай
Профильный комитет Госдумы прислушался к неожиданной просьбе депутатов-справедливороссов остановить рассмотрение законопроекта, внесенного их бывшими сопартийцами, а ныне политиками-изгоями Ильей Пономаревым и Дмитрием Гудковым. Как результат приостановки - статус тысяч заключенных СИЗО с опасными диагнозами продолжает зависеть от прихоти следствия.

Савченко ушла "по-российски"
2016-10-20 22:59 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Надежда Савченко, народный депутат Украины от фракции "Батькивщина", сорвала заседание парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. На нем должны были обсуждаться вопросы военного бюджета на 2017 год, отчет СБУ о мерах по защите информационного пространства Украины в условиях агрессии, а также вопрос о расширении санкций против России. Бывшая военная летчица покинула зал, за ней ушли еще два депутата, после чего комитет лишился кворума.

Удар "Щитом": Турция разбомбила курдский анклав
2016-10-20 23:07 Инна Сидоркова
Курды умоляют Россию, США и ООН "открыть глаза" на действия Турции. В рамках операции "Щит Евфрата" Анкара активно бомбит курдские анклавы на севере Сирии. В результате очередного авианалета погибли около 200 человек. Однако в ближайшем будущем ни Россия, ни США не будут всерьез наказывать Турцию, уверены собеседники "Газеты.Ru".

В избранное