Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Радулов должен стать лидером "Монреаля"



"Радулов должен стать лидером "Монреаля"
2016-10-18 08:44 Александр Седов
Известный хоккейный комментатор, скаут сборной России Сергей Федотов рассказал "Газете.Ru" о перспективах Александра Радулова в "Монреале", фантастическом дебюте Остона Мэттьюса и роли Евгения Малкина в "Питтсбурге" в отсутствие Сидни Кросби.

Снова в прошлое
2016-10-18 09:08 Игорь Карев
Канал NBC показывает сериал "Вне времени", в котором герои путешествуют в прошлое и хранят историю в неприкосновенности, но у них не всегда получается.

"Мы забыли интересы коренного населения Крыма"
2016-10-18 09:25 Алла Салькова
95 лет назад образована Крымская Автономная Советская Социалистическая Республика (АССР) в составе РСФСР. О предпосылках и последствиях этого события рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Малкина остановили арбитры
2016-10-18 10:28 Александр Седов
Арбитры отменили шайбу Евгения Малкина, а "Питтсбург" проиграл Михаилу Григоренко, Федору Тютину и Никите Задорову, Павел Бучневич не попал в состав "Рейнджерс" и пропустил голевую феерию, Алексей Марченко поучаствовал в разгроме "Оттавы", а передача Александра Бурмистрова не помогла "Виннипегу". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Ползучий российский госкапитализм
2016-10-18 10:38 Петр Орехин
Федеральная антимонопольная служба сообщила, что доля государства в экономике достигла 70% ВВП, увеличившись за последние десять лет вдвое. Однако, как выяснила "Газета.Ru", эта цифра не является итогом какого-то расчета службы, а представляет собой экспертную оценку. Не рассчитывает данный показатель и Министерство экономического развития. Впрочем, факт увеличения присутствия государства в ключевых секторах экономики неоспорим.

Армейцы сразятся с французами за Москву
2016-10-18 10:56 Константин Лесик
В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА примет в Москве "Монако", которым владеет российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев. Обе команды будут выступать без своих лидеров.

К Обаме за поддержкой
2016-10-18 12:06 Дарья Зорилэ
Премьер-министр Италии Маттео Ренци прибыл с визитом в США. Здесь он проведет встречу с американским лидером Бараком Обамой, который, по мнению официального Рима, может оказать Ренци поддержку на предстоящем конституционном референдуме в Италии. Это голосование не только определит всю дальнейшую политическую карьеру Ренци, но и решит дальнейшую судьбу Италии: в составе ЕС или вне его.

Роналду готов разменять сотню
2016-10-18 13:08 Константин Лесик
Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду может стать первым, кто забьет сто мячей в еврокубках, французский "Лион" примет итальянский "Ювентус", а "Тоттенхэм" в гостях сыграет с "Байером".

"Я так понимаю, Порошенко нарушил перемирие"
2016-10-18 13:26 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Взрывчатка, унесшая жизнь командира Арсения Павлова (Моторолы), аналогична использованной при покушении на главу ДНР Александра Захарченко в апреле 2016 года, сообщило МВД непризнанной республики. Первые лица самопровозглашенных республик уже неоднократно становились целями для покушений. Подробности этих атак и возможные политические последствия убийства Моторолы - в материале "Газеты.Ru".

Ты почто боярышник обидел
2016-10-18 14:04 Герман Петелин, Артур Громов
Россию захлестнула новая волна аптечно-косметического алкоголизма. Ушлые предприниматели устанавливают круглосуточные автоматы по продаже спиртовой настойки боярышника и других "питьевых лосьонов". Купить эту алкогольную продукцию способны даже дети. "Газета.Ru" выяснила, что за установкой "алкоматов" стоят представители игорного бизнеса.

Уличные скейтеры с прицелом на Олимпиаду
2016-10-18 14:12 Алексей Стеклов
В Москве прошел этап Кубка мира по скейтбордингу - экстремальному виду спорта, включенному в программу летних Олимпийских игр – 2020 в Токио. "Газета.Ru" пообщалась с участниками соревнований о проведенном в столице России контесте, переходе с улиц в спорт высших достижений, а также о проблеме допинга.

Граждан и боевиков в Алеппо оповестят по SMS
2016-10-18 14:30 Максим Солопов
Министр обороны России Сергей Шойгу лично обратился к боевикам из сирийского Алеппо с предложением выйти из города с оружием в руках по безопасному коридору. Накануне в Генштабе объяснили, что, несмотря на самоустранение из переговоров США, Россия взаимодействует с представителями ООН и других стран, чтобы вывести из осажденного города вооруженную оппозицию, в том числе бойцов террористической организации "Джебхат ан-Нусра".

Коллинз еще не мертв
2016-10-18 14:46 Макс Степанов
Фил Коллинз снова вернется на сцену - летом 2017 года он даст девять концертов в Лондоне, Кельне и Париже в рамках тура, который он назвал "Еще не мертв".

КХЛ. "Сибирь" - СКА. LIVE
2016-10-18 15:30 Константин Лесик, Дмитрий Кузьмин
В матче регулярного чемпионата КХЛ встречаются новосибирская "Сибирь" и санкт-петербургский СКА. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

В избранное