Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Банк РПЦ дождался пришествия регулятора



Банк РПЦ дождался пришествия регулятора
2016-10-21 13:39 Анна Комарова
Центробанк ввел временное управление в банке "Пересвет", ключевым акционером которого выступает Русская православная церковь (РПЦ). Ранее банк ограничил выдачу вкладов физлицам: клиенты могли получить на руки не более 100 тыс. руб. или $1,5 тыс. При этом председатель правления банка Александр Швец, как сообщают в самом банке, находится в больнице.

"Я готов судиться с системой"
2016-10-21 15:49 Михаил Белый (Ульяновск)
Перевозку лежачих детей-инвалидов в различных видах транспорта могут законодательно регламентировать. Совет Федерации обещает инициировать соответствующие изменения после того, как в Ульяновске инспектор ГИБДД оштрафовал мужчину, перевозившего своего сына, больного тяжелой формой ДЦП. Прокуратура уже намерена оспорить наказание для водителя.

Налогам обещан рост
2016-10-21 17:05 Петр Нетреба, Елена Малышева
Правительство приступило к обсуждению повышения фискальной нагрузки на бизнес после выборов 2018 года. Рост страховых взносов на медицину, о котором объявила министр здравоохранения, предлагается обеспечить за счет повышения общего тарифа страховых взносов - до 30,8% с 2019 года с нынешних 30%. РСПП согласен обсуждать рост взносов только на один год, если он окажется кризисным.

У многодетных отбирают проездные
2016-10-21 17:24 Владимир Ващенко
Контролеры в общественном транспорте изымают у детей из многодетных семей социальные карты, дающие право на бесплатный проезд, родители сообщают о нескольких подобных случаях. Формальная причина изъятия карты - несовершеннолетние пассажиры не могут подтвердить свое право на бесплатный проезд, однако по сегодняшнему законодательству такого документа не существует в природе. Теперь разобраться в ситуации придется столичной прокуратуре.

Опознать F-16 помогла разведка
2016-10-21 17:27 Инна Сидоркова, Михаил Ходаренок
Бельгия в очередной раз опровергла свою причастность к убийству мирных жителей в Алеппо. Однако в российском Минобороны с "ничтожными оправданиями" Брюсселя не согласны и требуют объективного расследования. "Газета.Ru" выясняла с экспертами, как могла быть получена информация о причастности бельгийских F-16.

"Пустой театр – явление противоестественное"
2016-10-21 17:52 Иван Акимов
Сколько получают из бюджета театры федерального подчинения, чем "режиссерский" лучше "директорского", как Олег Табаков борется за посещаемость и чем государство может помочь Константину Райкину. Обо всем этом и о театральной политике в целом "Газета.Ru" поговорила с заместителем министра культуры РФ Александром Журавским.

Древнего правшу нашли по зубам
2016-10-21 18:19 Алла Салькова
Первые правши появились среди предков людей почти 2 млн лет назад. Археологи выяснили это по царапинам на зубах, найденных на месте стоянки человека умелого в Танзании.

Санкции парализовали ЕС
2016-10-21 19:50 Александр Братерский
Лидеры ЕС решили не ужесточать антироссийские санкции, вопреки обещаниям усилить давление на Кремль из-за его действий в Сирии. Саммит Евросоюза в Брюсселе, таким образом, заканчивается на неожиданно примирительной ноте на фоне усилившихся противоречий России и Запада.

Россия вступает в гонку вооружений
2016-10-21 20:29 Дмитрий Окунев
Розыгрыш Гран-при-2016/17 по фигурному катанию откроется в Чикаго в ночь на субботу по московскому времени. От России на Skate America готовятся выступить три одиночника (двое мужчин и женщина), две спортивные пары и два танцевальных дуэта.

Российское оружие прошло проверку Сирией
2016-10-21 21:12 Михаил Ходаренок, Максим Солопов
Министр обороны Сергей Шойгу пригрозил расторгнуть контракты с некоторыми предприятиями ОПК из-за невыполнения ими своих обязательств. Пока гособоронзаказ по поставке вооружений выполнен только на 62%, а по ремонту - на 50%. Признал министр и недостатки военной техники, проявившиеся в Сирии. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты уверяют, что названные министром показатели - неплохой результат на фоне санкций, а первое применение техники в боевых условиях всегда обнаруживает изъяны.

Оптимизация жилой среды
2016-10-21 21:36 Павел Чернышев
По данным опроса ВЦИОМ, 41% россиян испытывает потребность в улучшении жилищных условий, 78% из них хотят переехать на новое место. Основной причиной выбора нового места жительства является недостаточный уровень благоустройства окружающей среды. Принимая во внимание полученные данные, Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) предлагает изменить подход к планировке квартир и городской среды в целом.

"Мне угрожали на Кубке Кремля"
2016-10-21 22:08 Дмитрий Окунев
Представляющая Австралию Дарья Гаврилова и россиянка Светлана Кузнецова стали финалистками Кубка Кремля по теннису. Украинка Элина Свитолина после поражения от нашей соотечественницы заявила, что перед матчем ей поступали угрозы и обещания расправы в случае победы.

Клоуны-убийцы готовят зачистку
2016-10-21 22:12 Владимир Ващенко
В США и некоторых странах Европы становится все более популярной игра в клоунов-убийц. Кто-то из вовлеченных в эту акцию устанавливает себе на аватарку клоуна и угрожает устроить "зачистку" в Хеллоуин. Другие надевают клоунский костюм и пугают в нем прохожих. На сей раз к атакованным клоунами странам присоединилась Германия - там за неделю произошло целых пять нападений хулиганов в костюмах.

"Будем бороться не только с российской пропагандой"
2016-10-21 23:04 Ирина Шульц
Министр внутренних дел Чехии Милан Хованец шокировал сограждан, заявив, что новое подразделение его ведомства по борьбе с российской пропагандой планирует "попасть в каждый смартфон". В Праге уверены, что Россия развернула информационную войну за умы чехов. "Газета.Ru" попросила рассказать о причинах панических настроений Ондржея Соукупа - журналиста газеты "Господаржские новины", пишущего о России и недавно лишившегося рабочей визы РФ.

Явление "бешеной ладьи"
2016-10-21 23:52 Владимир Барский
В шестом туре Суперфинала чемпионата России по шахматам в Новосибирске Наталья Погонина догнала Александру Костенюк. У мужчин сохраняется статус-кво: впереди по-прежнему шесть участников из 12.

От Schiaparelli осталось темное место
2016-10-22 00:03 Павел Котляр
Зонд Schiaparelli не сел, а рухнул на Марс со скоростью 300 км/час. К такому выводу пришли ученые, увидев темное пятно на месте посадки аппарата и проанализировав данные телеметрии.

Судьи оставили популярных
2016-10-22 00:23 Игорь Карев
Семь дуэтов, семь победителей и один спасенный - на пятом сезоне "Голоса" начался этап "Поединков", на которых почти всегда есть проигравшие.

Россия в образе Волка
2016-10-22 01:33 Дмитрий Окунев
Волк был выбран россиянами официальным талисманом чемпионата мира – 2018 по футболу. Вице-премьер по спорту Виталий Мутко дал ему имя Забивака. В торжественной презентации маскота также принял участие двукратный чемпион мира бразилец Роналдо.

Полмира без соцсетей
2016-10-22 02:15 Мария Лацинская
В пятницу, 21 октября, американские интернет-пользователи стали жаловаться на неполадки в работе таких популярных сайтов, как Twitter, Reddit, Spotify, PayPal, Github. Сервисы оказались недоступны и для некоторых пользователей рунета.

В избранное