Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Карякин ставит на Грищука, Сибирь болеет за Рязанцева



Карякин ставит на Грищука, Сибирь болеет за Рязанцева
2016-10-17 08:32 Владимир Барский
Многие из партий первого тура Суперфиналов чемпионата России по шахматам в Новосибирске оказались результативными, причем если в мужском турнире побеждали только белыми фигурами, то у женщин два из четырех поединков было выиграно черными.

Как Бонни и Клайд
2016-10-17 08:37 Игорь Карев
Первый канал показывает сериал "Шакал" - четвертую часть начатой "Мосгазом" эпопеи о преступлениях советского времени, в котором майор Черкасов будет разбираться с бандитами с большой дороги.

Мосул на медленном огне
2016-10-17 09:11 Максим Солопов
Коалиция во главе с США начала наступление на самый большой город ИГ - двухмиллионный иракский Мосул. В наземной операции участвуют иракские военные, ополченцы-шииты, добровольцы-христиане, курдские отряды пешмерга и ограниченный контингент американских военных. С воздуха и в тылу их поддержат страны – участницы западной коалиции против ИГ. Гуманитарные организации прогнозируют до миллиона беженцев.

"Солнце даст нам изображения экзопланет"
2016-10-17 09:37 Павел Котляр
Как воочию увидеть материки и океаны и даже смену времен года на далеких экзопланетах при помощи Солнца в качестве гигантской линзы, "Газете.Ru" рассказал выпускник МГУ, ведущий научный сотрудник Лаборатории реактивного движения NASA Вячеслав Турышев.

События недели. Акинфеев на пороге печального юбилея
2016-10-17 10:53 Константин Лесик
На предстоящей спортивной неделе ЦСКА и "Ростов" сыграют в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов, "Краснодар" проведет первый матч на новой арене, а в Москве пройдет Кубок Кремля по теннису.

МАЗ умирает в одиночестве
2016-10-17 11:22 Денис Лавникевич (Минск)
Минский автозавод получил сомнительное звание самого убыточного предприятия Белоруссии. Это вновь подняло вопрос о дальнейшей судьбе промышленного гиганта, который когда-то доминировал на рынке тяжелых грузовиков, а сегодня выполняет в белорусской экономике скорее социальную функцию, обеспечивая десятки тысяч человек хоть какими-то рабочими местами.

Орбан самоуправления
2016-10-17 11:41 Александр Братерский
В парламенте Венгрии сегодня состоятся дебаты по вопросу поправок в конституцию страны, которые смогут законодательно ограничить прием в страну беженцев согласно требованиям ЕС. В том, что основной закон нужно защищать от Брюсселя, согласны и правящая партия "Фидес", и ультранационалистическая "Йоббик".

Кузнецова рвется в Сингапур
2016-10-17 11:44 Дмитрий Кузьмин
На Кубке Кремля решится судьба восьмой путевки на Итоговый турнир WTA в Сингапуре в борьбе между Светланой Кузнецовой и Карлой Суарес Наварро, а российские теннисисты постараются справиться с победителем Джоковича - Роберто Баутистой.

Skype заговорил по-русски
2016-10-17 13:03 Кристина Бойко
В Skype заработала функция синхронного перевода видеосообщений и звонков на русский язык. Капризная программа работает только с Windows, не терпит философских вопросов и убирает слова-паразиты. "Газета.Ru" проверила функционал Skype, чтобы понять, получилось ли у разработчиков разрушить языковой барьер.

Вот такая "Демократия"
2016-10-17 14:25 Наталия Каминская
В Российском молодежном театре вышел спектакль "Демократия" по пьесе английского драматурга Майкла Фрейна. На сцене действует политик, пытавшийся остановить холодную войну и наладить диалог между двумя враждебными системами. Театр живописал, почему эти намерения ведут в пропасть.

В избранное