Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

История советской фигуристки-парницы Марины Черкасовой



История советской фигуристки-парницы Марины Черкасовой
2019-06-03 08:40 Антон Борисов
Фигуристка Марина Черкасова стала известной в СССР благодаря своим выступлениям в паре с Сергеем Шахраем, вместе с которым они стали серебряными призерами Олимпийский игр - 1980, а также не раз поднимались на пьедесталы различных первенств. "Газета.Ru" вспоминает историю именитой спортсменки.

В работе сервисов Google произошел сбой
2019-06-03 08:44 Маргарита Герасюкова
Проблемы с "облаком" Google привели к масштабному сбою многих сервисов компании, включая YouTube и Gmail. По словам представителя Google, причиной прекращения работы стала "перегрузка сети" в некоторых районах США.

Трампа встретят в Великобритании протестами
2019-06-03 09:07 Анна Еремина
Дональд Трамп начинает визит в Великобританию, где посетит ряд мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине высадки союзных войск в Нормандии, и встретится с британской королевой Елизаветой II и премьером Терезой Мэй. Поездка в Лондон станет последним посещением Трампа перед Brexit. Также это будет и последняя встреча с Мэй в статусе главы британского правительства. В Лондоне Трампу не рады - противники собираются организовать протесты, а мэр города и вовсе сравнил главу Белого дома с фашистами.

Бывшего спецназовца зарезали в драке в Подмосковье
2019-06-03 09:28 Яков Лысенко
24-летний боец спецназа ГРУ Никита Белянкин погиб в ходе драки в Подмосковье. По данным СМИ, молодой человек решил заступиться за прохожих, которых избивала толпа неизвестных. В итоге злоумышленники нанесли военнослужащему ножевое ранение в область средца. Белянкин скончался на месте. Известно, что он участвовал в операциях в Сирии в 2016-2017 годах.

В России отменят 10 тысяч советских ГОСТов
2019-06-03 09:58 Рустем Фаляхов
В России отменят около 10 тысяч советских ГОСТов. Они мешают развиваться экономике, утверждают чиновники. Между тем ситуация с соблюдением даже элементарных стандартов катастрофическая. Россияне травятся низкопробной продукцией, а путаница в новых и старых стандартах создает почву для коррупции.

Нурмагомедов может провести реванш с Макгрегором 7 сентября
2019-06-03 10:00 Андрей Сенченко
Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов начал подготовку к защите титула. 7 сентября Орел должен сразиться на турнире в Абу-Даби против Дастина Порье. Однако тренер Нурмагомедова не исключил, что его подопечный может провести реванш с Конором Макгрегором.

Чем обернется третья амнистия капиталов в России
2019-06-03 10:45 Елена Гостева
Крупный бизнес получил еще один шанс вернуть свои капиталы в Россию. Эта третья по счету возможность задекларировать средства на родине для бизнесменов, деньги которых Запад выдавливает со счетов в международных банках. Правда, вряд ли они ей воспользуются. Эксперты считают, что хотя по оценкам бизнесмены держат в оффшорных компаниях около 6-10 трлн рублей, вернуть удастся максимум 700-800 млрд. Несмотря на санкции, бизнесмены предпочитают хранить капиталы за границей.

Как британская королева общалась с американскими президентами
2019-06-03 11:17 Ирина Власова
Королева Елизавета II готовится принимать важных гостей: уже совсем скоро в Букингемский дворец вместе с семьей приедет президент США. Дональд Трамп - 12-й лидер Соединенных Штатов, с кем лично знакома британская королева. "Газета.Ru" — об отношениях Елизаветы II с американскими президентами от Гарри Трумэна до Барака Обамы.

30 лет назад умер лидер Исламской революции в Иране аятолла Хомейни
2019-06-03 11:26 Дмитрий Окунев
30 лет назад умер один из самых известных мусульманских деятелей XX века, лидер Исламской революции в Иране и Высший руководитель этой страны аятолла Рухолла Хомейни. Несмотря на преклонный возраст, в последние месяцы своей жизни он активно занимался делами, среди прочего успев завершить войну с Ираком, взять курс на сближение с СССР и призвать к убийству писателя Салмана Рушди.

Роструд напомнил о короткой рабочей неделе
2019-06-03 11:36 Рустем Фаляхов
Следующая рабочая неделя будет короткой. Рабочий день 11 июня - сокращенный, а 12 июня - выходной в честь Дня России, напомнил Роструда. При этом количество праздничных дней в целом за год не изменится - и показатели ВВП не снизятся.

Неймару грозит до пяти лет тюрьмы по делу об изнасиловании
2019-06-03 12:00 Семен Андреев
Нападающему "ПСЖ" Неймару грозит до пяти лет тюрьмы. Полиция начала расследование по факту публикации бразильцем интимных фото девушки, которая обвиняет его в изнасиловании.

Boeing нашел дефектные детали в самолетах 737 NG и 737 MAX
2019-06-03 12:01 Отдел "Бизнес"
Компания Boeing обнаружила брак в своих самолетах. Есть подозрение, что на нескольких сотнях лайнеров 737 NG и 737 MAX были установлены некачественные детали. Заявление об этом было сделано на фоне попыток компании убедить авиаперевозчиков в надежности ее продукции. Ранее сообщалось, что запреты на полеты Boeing 737 MAX могут быть сняты в США в середине лета.

Оболгал и оскорбил: зачем Элтон Джон скрыл правду об отце в "Рокетмене"
2019-06-03 12:48 Илья Курбов
Сводный брат популярного британского певца и композитора Элтона Джона выступил в СМИ с критикой фильма о жизни артиста "Рокетмен". По его словам, в ленте неверно показаны отношения музыканта с отцом, некоторые сцены выставляют последнего в негативном свете и не соответствуют реальности.

Как защититься от рака шейки матки
2019-06-03 13:22 Алла Салькова
Специалисты предупредили, что заболеваемость раком шейки матки в России к 2030 году может увеличиться в два раза. Как распознать рак шейки матки, можно ли от него защититься и почему россиянки боятся ходить к гинекологам, рассказывает "Газета.Ru".

Пятая часть россиян пожаловалась на снижение зарплат
2019-06-03 13:46 Отдел "Бизнес"
Около 20% россиян почувствовали снижение зарплат за прошедший год, согласно опросу РАНХиГС. Росстат, наоборот, рапортует о повышении зарплат - что не мешает реальным доходам населения падать уже пятый год подряд.

Минюст США проведет антимонопольное расследование в отношении Google
2019-06-03 13:57 Маргарита Герасюкова
Министерство юстиции США проведет антимонопольное расследование в отношении Google, передает Wall Street Journal. Сообщается, что предметом расследования может стать доминирующее положение IT-гиганта сразу в нескольких сферах, включая интернет-поиск и рынок мобильных операционных систем.

Новосельцев болел против сборной России на ЧМ-2018 по футболу
2019-06-03 14:00 Семен Андреев
Защитник "Ростова" Иван Новосельцев, принадлежащий "Зениту", болел против сборной России по футболу во время чемпионата мира - 2018. Об этом рассказала его супруга Катерина Кейру, которая находится с мужем в бракоразводном процессе.

У экс-главы Клинского района нашли имущество на 9 млрд рублей
2019-06-03 14:03 Яков Лысенко
Силовики обнаружили у бывшего главы Клинского района Московской области Александра Постриганя имущество почти на 9 млрд рублей. Ранее Генпрокуратура подала в суд иск об изъятии у экс-чиновника имущества на 4 млрд. По данным ведомства, сумма иска была впоследствии пересмотрена, так как выяснилось, что Постригань принимал активное участие в бизнесе своего сына.

Apple откажется от iTunes
2019-06-03 14:47 Маргарита Герасюкова
О том, что Apple хочет отказаться от медиаплеера iTunes, стало известно еще в апреле. Теперь СМИ утверждают, что компания сообщит об этом официально во время ежегодной конференции разработчиков WWDC 2019, которая пройдет 3 июня. На замену iTunes придут сразу три отдельных приложения, у каждого из которых будет собственный функционал.

Кремль хотел бы видеть Калви на ПМЭФ
2019-06-03 15:02 Рустем Фаляхов
Среди участников Петербургского международного экономического форума хотелось бы видеть основателя Baring Vostok Майкла Калви. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Но Калви сейчас находится под домашним арестом и, естественно, выезжать никуда не может.

Зеленский рассказал о новых решениях по Донбассу
2019-06-03 15:19 Анна Еремина
Владимир Зеленский назначил представителем Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонида Кучму, а также сообщил, что встреча группы состоится уже 5 июня. Президент Украины также заявил о новых предложениях по разрешению военного противостояния. Зеленский еще в своей предвыборной кампании обещал добиться мира на востоке Украины, однако после его первой поездки в регион обстрелы только усилились.

В избранное