Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Гардероб принцессы Йоркской: почему ее хочется переодеть



Гардероб принцессы Йоркской: почему ее хочется переодеть
2019-06-27 08:37 Анна Виноградова
Принцесса Евгения Йоркская - вероятная крестная мать первенца принца Гарри и Меган Маркл - не слишком часто производит фурор своими нарядами, в отличие от герцогинь Кейт и Меган. Однако СМИ напрасно не обращают на нее внимание: она единственная из родственниц принца Гарри, которая сдружилось с его женой -- жаль только, что та не дает ей советов по стилю. "Газета.Ru" - о трагических ошибках Евгении Йоркской.

Кошмарила Медведеву, сбегала от Тутберидзе: история Серафимы Саханович
2019-06-27 08:47 Савелий Верховцев
Серафима Саханович многократно обыгрывала на старте карьеры Евгению Медведеву, но так и не смогла шагнуть дальше четвертого места на чемпионате России и серебра юниорского ЧМ, а также сменила несколько тренеров, включая Этери Тутберидзе и Евгения Плющенко. Тем не менее в наступающем сезоне девушка получила возможность выступить на этапе престижной серии Гран-при наряду с главными звездами сборной России.

Крушение Ан-24 в Бурятии - есть жертвы. ОНЛАЙН
2019-06-27 09:24 Елизавета Королева
В аэропорту Нижнеангарска в Бурятии совершил аварийную посадку, а затем загорелся пассажирский самолет Ан-24, летевший из Улан-Удэ. В результате погибли пилот и бортмеханик, более 20 человек госпитализированы. По предварительным данным, после взлета отказал один из двигателей, и экипаж решил вернуться в аэропорт. При посадке Ан-24 выехал за пределы полосы и столкнулся со зданием очистных сооружений. "Газета.Ru" следит за развитием событий в режиме онлайн-трансляции.

Появилось видео момента крушения сгоревшего Ан-24 в Нижнеангарске
2019-06-27 09:28 Яков Лысенко
Пассажирский самолет Ан-24 потерпел аварийную посадку с 42 пассажирами на борту. Заходя на посадку в аэропорту бурятского поселка Нижнеангарск, он вылетел за пределы ВПП, столкнулся с очистными сооружениями и загорелся. Погибли два члена экипажа, пострадали еще более 20 человек. Как пишут СМИ, ЧП произошло из-за отказа двигателя.

Умер автор хита из "Дальнобойщиков" Илья Калинников
2019-06-27 09:37 Отдел "Культура"
Основатель и лидер группы "Високосный год" Илья Калинников скончался в одной из московских клиник в возрасте 46 лет. По словам директора коллектива Алексея Кана, причиной смерти стала остановка сердца.

Украинцев выгнали из отеля в Греции за флаги и плохое поведение
2019-06-27 09:44 Иван Апулеев
Группа украинских туристов была выселена из отеля в Греции за публичную демонстрацию флага Украины и запрещенных в России ОУН-УПА. Как сообщают украинские СМИ, после многочисленных жалоб постояльцев, сотрудники отеля вскрыли двери номера и самостоятельно сняли флаги. По словам российской туристки, отдыхавшей в той же гостинице, украинцы "натравливали детей на их сверстников из-за русского языка".

Договор о РСМД: в НАТО решили припугнуть Россию
2019-06-27 10:00 Лидия Мисник
В НАТО утвердили пакет военных мер по сдерживанию России, который будет активирован 2 августа, когда прекратится действие ДРСМД. Он предполагает активизацию альянсом разведдеятельности, увеличения количества учений, развитие систем ПВО и ПРО, а также модернизацию обычных вооружений. Москва обещает ответить на такие действия компенсационными военными мерами.

45 лет назад начался визит Ричарда Никсона в Советский Союз
2019-06-27 10:01 Дмитрий Окунев
45 лет назад президент США Ричард Никсон совершил визит в Советский Союз, в ходе которого было подписано несколько важных соглашений о сотрудничестве, и среди них - договор об ограничении порога подземных ядерных испытаний. В Москве Никсон и Леонид Брежнев вместе ходили в Большой театр, а затем улетели в Ялту, где много общались. Из Крыма президент отправился в Белоруссию. Вскоре по возвращении в Белый дом он вынужденно подал в отставку под угрозой импичмента из-за Уотергейтского скандала.

"Я стала задыхаться": что сестры Хачатурян рассказали об отце
2019-06-27 10:16 Мария Сивушкина
Опубликована стенограмма первых допросов сестер Хачатурян, в которых они подробно рассказали о многолетнем насилии со стороны отца, а также передали хронику убийства родителя. Ранее суд до 28 июля продлил сестрам Хачатурян меру пресечения в виде запрета определенных действий. Девушкам предъявили обвинение в окончательной редакции - им инкриминируют статью об убийстве по предварительному сговору, которая предусматривает до 20 лет колонии.

В России резко подорожало высшее образование
2019-06-27 10:25 София Кракова
В России за последний год на 15-19% подорожало высшее образование. При этом не исключено, что за лето цены подскочат еще на 20%. Доля платных мест, в соотношении с бесплатными, продолжает расти. Ранее СМИ предупредили о сокращении бюджетных мест на 17% к 2024 году.

"Сошли с ума!" Валуева взбесила истерия вокруг его "рака мозга"
2019-06-27 10:30 Иван Кузнецов
Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев эмоционально отреагировал на комментарии сочувствующих фанатов, которые присылали ему советы по излечению от "рака мозга". В своем инстаграме спортсмен опубликовал гневный пост, в котором заявил, что "мир сошел с ума".

Смертельная меланома: чем опасен загар
2019-06-27 10:42 Алла Салькова
Любовь к загару чревата развитием меланомы, и риск возрастает в летние месяцы. Кто рискует больше всех и как вовремя распознать заболевание, рассказывает "Газета.Ru".

Пять, а не семь: уточнено количество стран, покинувших ПАСЕ из-за РФ
2019-06-27 11:01 Иван Апулеев
Делегации пяти стран покинули сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы после принятия резолюции о восстановлении России в правах в полном объеме. Поначалу СМИ сообщили, что ПАСЕ покинули семь стран, среди которых Украина, Грузия и балтийские республики. Однако впоследствии в Совфеде сообщили, что Словакия не поддержала демарш, и вышел самовольно лишь один депутат, делегаты от Польши также "примерно пополам поделились".

Раде не понравилась идея Зеленского перенести столицу из Киева
2019-06-27 11:44 Иван Апулеев
Депутат Верховной рады Вадим Рабинович назвал "анекдотом" идею администрации президента Владимира Зеленского перенести столицу Украины "в другое место". По его словам, шутки "должны когда-то закончиться". Ранее Зеленский заявил, что ему нравится идея переезда из здания на Банковой улице в бывший музей Владимира Ленина на Европейской площади.

Стало известно, кто заменит Захарову на брифинге в МИДе
2019-06-27 11:48 Виолетта Смолова
На брифинге по текущим вопросам внешней политики России перед журналистами в четверг, 27 июня, выступит не официальный представитель МИДа Мария Захарова, а ее заместитель - Артем Кожин. Однако оснований для паники нет - Мария Захарова исчезла ненадолго, она всего лишь находится в отпуске. "Газета.Ru" - о том, кто заменяет Захарову и чем занимается сама официальный представитель МИДа вдали от здания на Смоленской площади.

От рака умер актер Макс Райт, сыгравший главную роль в сериале "Альф"
2019-06-27 11:52 Михаил Гришин
В США на 76-м году жизни умер актер Макс Райт, сыгравший главную роль в культовом сериале "Альф". Артист боролся с лимфомой с 1995 года, и в результате рецидива болезнь победила.

Петр I приписал себе заслуги украинцев, выяснил киевский историк
2019-06-27 12:03 Отдел "Наука"
Украинский историк Виктор Брехуненко усомнился в компетенции Петра I как государственного деятеля для проведения масштабных преобразований. По мнению профессора, реформы трехвековой давности стали делом рук украинцев.

Скандал в США: чемпион UFC извозил человека лицом по асфальту
2019-06-27 12:35 Антон Борисов
Знаменитый чемпион UFC Би Джей Пенн устроил громкий скандал в стриптиз-клубе, из которого его выбросили охранники за неадекватное поведение. Пьяный боец завалил одного из вышибал на асфальт и продемонстрировал на нем все навыки джиу-джитсу, пока его друзья отгоняли прохожих. Ранее Пенну запретили приближаться к бывшей подруге, которая обвинила спортсмена в том, что он якобы заставлял ее заниматься сексом с другими мужчинами, сыпал кокаин на их старшую дочь и угрожал убить всю ее семью.

Онлайн-трансляция седьмого дня Европейских игр в Минске
2019-06-27 13:00 Отдел спорта
В Минске проходит седьмой соревновательный день Европейских игр. В четверг разыграют 24 комплекта наград, 11 из которых - в гребле на байдарках и каноэ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

МИД РФ направил в Киев ноту по вопросу освобождения моряков
2019-06-27 13:19 Лидия Мисник
Украинская сторона отказалась от предложения России по возможному освобождению Киевом своих моряков, задержанных за незаконное пересечение госграницы. В МИД Украины объяснили это тем, что Москва, таким образом, пытается заставить Киев признать законность "судебного преследования" 24 украинцев. Россия считает, что украинское руководство просто спекулирует на судьбе своих моряков.

Пустые обещания: почему Илон Маск утратил былую популярность
2019-06-27 13:33 Маргарита Герасюкова
Еще пару лет назад Илон Маск был технологическим мессией и единственной надеждой освоить другие планеты, но постепенно флер IT-пророка и гения испарился, а на его месте остался лишь бизнесмен и скандалист. Почему Маск вдохновляет людей все меньше и меньше - в материале "Газеты.Ru".

Меркель вновь стало очень плохо
2019-06-27 13:37 Иван Апулеев
Ангела Меркель вновь почувствовала себя плохо на публичном мероприятии. Это уже второй инцидент за 10 дней - канцлера Германии начало трясти на встрече с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. Тем не менее, от предложенного стакана воды она отказалась. Ранее Меркель кинуло в дрожь на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Скончался упавший в оркестровую яму худрук саратовского ТЮЗа
2019-06-27 13:46 Михаил Гришин
Через десять дней после падения в оркестровую яму скончался худрук саратовского театра юного зрителя, народный артист России Юрий Ошеров. Инцидент произошел во время репетиции, после чего 76-летнего режиссера в тяжелом состоянии увезли на "скорой" и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В Кремле рассказали о предстоящей встрече Путина и Трампа
2019-06-27 13:55 Иван Апулеев
Помощник президента РФ по международной политике Юрий Ушаков подтвердил, что встреча лидеров России и США состоится в Японии 28 июня. Саммит состоится рано утром - в 8 часов по местному времени - в Осаке. Предварительно стороны ожидают, что беседа продлится около часа, а Путин и Трамп "сами определят повестку".

Задушил и закопал: страшная расправа над матерями-одиночками
2019-06-27 14:01 Александра Баландина
Во Владимирской области найдены тела 16-летней и 26-летней матерей-одиночек. Обе девушки были закопаны на участке недалеко от городского кладбища. По информации правоохранителей, 21 июня они вышли из дома и отправились в клуб - с тех пор вестей от них не было. Позже удалось установить, что девушки сели в машину к знакомому и поехали кататься по городу. Впоследствии между мужчиной и ними произошел конфликт - разозлившись на пассажирок, мужчина отвез их в лес и задушил.

Евкуров назначат заместителем Шойгу, сообщили СМИ
2019-06-27 14:08 Лидия Мисник
Бывший глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, отставку которого накануне подписал президент России Владимир Путин, станет заместителем министра обороны Сергея Шойгу, пишут СМИ. Официального подтверждения этой информации пока нет. Евкуров возглавлял Ингушетию 11 лет, но решил преждевременно сложить полномочия на фоне разобщенности в общественных настроениях жителей региона.

Стартовали дебаты Демпартии США по выбору кандидата в президенты
2019-06-27 14:17 Отдел "Политика"
В США прошли первые дебаты политиков Демократической партии, желающих бросить вызов нынешнему президенту США Дональду Трампу. О намерении участвовать в праймериз Демпартии уже заявили более 20 политиков, среди которых есть и политические тяжеловесы - сенатор Берни Сандерс и бывший вице-президент США Джо Байден. Они примут участие во второй части дебатов. Что обещали претенденты и почему им не нравится нравится Трамп, - в материале "Газеты.Ru".

В избранное