Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Поехала крыша: Джастин Бибер вызвал на бой MMA Тома Круза



Поехала крыша: Джастин Бибер вызвал на бой MMA Тома Круза
2019-06-10 14:55 Илья Курбов
Певец Джастин Бибер удивил многих подписчиков своих социальных сетей, опубликовав вызов на бой, обращенный к голливудской кинозвезде Тому Крузу. Он предупредил актера, что тот "не переживет" своей трусости в случае отказа от поединка, и предложил организовать бой главе UFC Дане Уайту.

Смертельно больной экс-футболист "Зенита" проведет прощальный вечер
2019-06-10 15:10 Андрей Сенченко
Нидерландский футболист Фернандо Риксен пригласил друзей и болельщиков на свою "последнюю ночь". Бывший полузащитник "Зенита" страдает от неизлечимой болезни - бокового амиотрофического склероза.

Экс-глава Коми Гайзер получил 11 лет колонии строгого режима
2019-06-10 15:15 Елизавета Королева
Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего губернатора республики Коми Вячеслава Гайзера к 11 годам колонии строгого режима за получение взяток, мошенничество и легализацию имущества, полученного незаконным путем. Помимо бывшего главы региона приговоры получили более десятка фигурантов "дела Гайзера". Экс-чиновник не признал свою вину и намерен обжаловать приговор. Ранее обвинение запросило для него 21 год лишения свободы.

В Кремле прокомментировали дело журналиста Голунова
2019-06-10 15:54 "Газета.Ru"
Реакция общества на задержание журналиста издания "Медуза" Ивана Голунова, занимавшегося расследованиями, по обвинению в "покушении на сбыт наркотических средств" показала, насколько низок уровень доверия людей к полиции. И насколько велико возмущение бытовым произволом силовиков на фоне громких дел о причастности чиновников и самих представителей спецслужб к коррупционным преступлениям.

Силуанов рассказал о причинах снижения реальных доходов россиян
2019-06-10 15:56 Отдел "Бизнес"
Россияне беднеют, поскольку все больше тратят на погашение и обслуживание кредитов, заявил министр финансов Антон Силуанов. Кроме того, росту реальных доходов населения мешает также сокращение теневой занятости. При этом государство давит на потребителей, увеличивая сбор налогов и разгоняя инфляцию, отмечает эксперты.

Шахтеры перекрыли трассу во Львовской области из-за долгов по зарплате
2019-06-10 16:38 Рафаэль Фахрутдинов
Миллионные долги по зарплате вынудили шахтеров перекрыть трассу Львов - Рава-Русская на западе Украины. В месте проведения протеста копятся многокилометровые пробки. Бастующие соглашаются пропускать только общественный транспорт и машины с детьми. Все шахты на Западной Украине остановили свою работу. Ни представители власти, ни руководство шахты диалога с горняками не ведет.

В Великобритании найдены следы падения крупнейшего астероида
2019-06-10 17:03 Алла Салькова
В Шотландии найден кратер от падения крупнейшего в Великобритании астероида - его диаметр составлял около километра. Пока неизвестно, как падение могло сказаться на развитии жизни на Земле.

США представили новую военную стратегию для Индо-Тихоокеанского региона
2019-06-10 17:27 Михаил Ходаренок
В Сингапуре прошел саммит "Шангри-Ла Диалог", в ходе которого США представили свое видение проблем безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Страны, которые Вашингтон воспринимает как угрозы, те же: Китай, Россия и КНДР. А смысл своей стратегии в регионе США рассматривают только в защите собственных интересов. При этом Россию интересует и другой аспект - размещение "Иджис Эшор" в Японии. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разобрался в деталях завершившегося саммита.

Нарвались: за что пенсионер расправился с соседями по даче
2019-06-10 17:30 Александра Баландина
60-летний пенсионер из Якутии расстрелял своих соседей по даче в результате конфликта из-за земельного участка. Погибла целая семья - супруг, его беременная жена и 14-летняя дочь. Их пожилая родственница получила ранения и была доставлена в больницу. Отмечается, что в ходе задержания злоумышленник открыл стрельбу по полицейским. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

YouTube заблокировал видео с оскорблениями герба России
2019-06-10 18:08 Отдел "Технологии"
YouTube заблокировал видеоролик экстремистов, содержащий в себе оскорбления национального герба Российской Федерации, передает Роскомнадзор. Сообщается, что видеохостинг следовал законодательству страны, выполняя закон N 30-ФЗ, запрещающий выражать неуважение к официальным государственным символам России.

Фильм "Люди Икс: Темный Феникс" возглавил бокс-офис России
2019-06-10 18:14 Борис Шибанов
Завершающий фильм о приключениях команды супергероев-мутантов из частной школы профессора Ксавье "Люди Икс: Темный Феникс", долгожданный выход на экраны скандального байопика о жизни британского популярного певца Элтона Джона, а также маленькие и большие монстры из Японии: "Газета.Ru" представляет обзор отечественного бокс-офиса за прошедшие выходные.

Член правления Wintershall Dea Тило Виланд - о судьбе "Северного потока - 2"
2019-06-10 18:30 Наталия Еремина
Нуждается ли Европа в российском газе, удастся ли достроить в этом году проект "Северный поток - 2" и отразится ли на имидже нашей страны скандал с поставкой "грязной" нефти, в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал Тило Виланд, член правления компании Wintershall Dea, участвующей в финансировании проекта "Северный поток — 2" .

Захарченко приговорили к 13 годам колонии строгого режима
2019-06-10 18:45 Александра Баландина
Экс-сотрудник антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко приговорен к 13 годам колонии строгого режима. Его также обязали выплатить штраф в размере 117 млн рублей. Суд признал его виновным только по двум пунктам инкриминируемых преступлений - ключевое обвинение в коррупции оказалось недоказанным. Об обжаловании приговора уже заявили обе стороны - и защиты, и гособвинения.

Как обманывают туристов в курортных ресторанах
2019-06-10 19:00 Ирина Власова
С началом сезона отпусков в прессе все чаще появляются истории о случаях мошенничества, с которыми сталкиваются туристы на отдыхе. Вместо того, чтобы вспоминать свежие морепродукты и вид на море, они вынуждены рассказывать о том, как за три блюда с них взяли непомерно высокую плату. И действительно, в чужой стране, не зная языка, в ресторанах легко попасться на уловки обманщиков. Чтобы этого не случилось, читайте материал "Газеты.Ru".

Глава Кузбасса отреагировал на просьбу жителей об убежище в Канаде
2019-06-10 19:03 Яков Лысенко
На Кузбассе люди забили тревогу из-за экологической обстановки. Жители Киселевска попросили убежища у премьер-министра Канады. По словам россиян, из-за активной угледобычи в городе растет число онкобольных, а дети не гуляют по улицам, так как над городом висят смог и угольная пыль. Губернатор Кемеровской области поручил мэру Киселевска встретиться с горожанами и выслушать все претензии. В то же время он подчеркнул, что проблему "сложно решить быстро".

Не заступался за беременную: новая версия зверского убийства борца Чуева
2019-06-10 19:20 Антон Борисов
В Москве были задержаны подозреваемые по делу о зверском убийстве борца Сергея Чуева, которого избили и утопили в пруду во время прогулки в парке с девушкой. В сети появилось видео допроса одного из задержанных, который сообщил, что до потасовки компания распивала спиртные напитки, а драку начал его друг. Девушка погибшего тоже была избита. Она заявила, что никто из прохожих не пришел на помощь, несмотря на ее крики.

Глава МИД Германии прилетел в Иран с официальным визитом
2019-06-10 20:11 Александр Братерский
Новая система, которая поможет Ирану осуществлять торговые операции с Евросоюзом, будет запущена в "обозримом будущем", заявил глава МИД германии Хайко Маас, который находится с визитом в Тегеране. Европейцы уже достаточно долго заявляют о поддержке "ядерной сделки", однако практических шагов в Тегеране пока что не видят. Бизнес же боится торговать с Исламской Республикой из-за санкций США.

Как диета чуть не свела девушку в могилу
2019-06-10 20:29 Анжела Мирова
19-летняя жительница Северной Ирландии едва не погибла из-за жесткой диеты, на которую она села после оскорбительного замечания о ее внешности. Кейтлин Хоррокс сбросила почти 60 килограммов менее чем за полгода и попала в больницу с гипофосфатемией. "Газета.Ru" - о том, как опасны резкие потери веса.

"Чертова амеба": принц Филипп празднует 98-й день рождения
2019-06-10 20:57 Наталья Нефедова
Супругу Елизаветы II принцу Филиппу исполнилось 98 лет. Два года назад он вышел на пенсию и уехал в резиденцию в Сандрингеме - теперь он предается чтению и живописи. Ради женитьбы на будущей королеве Филипп Маунтбеттен, принц Датский и Греческий, когда-то был вынужден отказаться от своих титулов, религии и возможности дать детям свою фамилию. "Газета.Ru" - о том, почему, несмотря на такие жертвы, члены королевской семьи не доверяли принцу Филиппу.

Чиновники увидели "пузырь" на рынке кредитования
2019-06-10 21:19 Елена Гостева
Когда власти призывают охлаждать рост потребительского кредитования, их слова всегда оборачиваются проблемами для обычных людей, которые нуждаются в заемных средствах. Вот и сейчас мнение чиновников, что рост выдачи кредитов может вызвать рецессию, обернется тем, что кредиты в России станут дороже, а получить их будет сложнее. Банки найдут способ повысить так или иначе ставки по кредитам, уверены эксперты.

"Это душегубка": что творится с Кокориным и Мамаевым перед судом
2019-06-10 21:22 Эльвира Ондар
Александр Кокорин отказался работать в хозяйственном блоке "Бутырки", получил нового соседа и все еще жалуется на боль в колене, Павел Мамаев страдает от духоты в 12-местной камере, посещает храм и скучает по детям, с которыми ему не позволил увидеться суд. "Газета.Ru" рассказывает, как футболисты проводят последние дни в преддверии решающего заседания по делу.

Онлайн-трансляция матча отбора на Евро-2020 Украина - Люксембург
2019-06-10 21:45 Александр Белинин
Сборная Украины по футболу принимает команду Люксембурга в матче отборочного турнира на чемпионат Европы 2020 года. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча отбора на Евро-2020 Испания - Швеция
2019-06-10 21:45 Антон Борисов
Сборная Испании по футболу принимает команду Швеции в матче отборочного турнира на чемпионат Европы 2020 года. На данный момент "Красная фурия" занимает первую строчку группы F, а скандинавы уступают ей два очка и располагаются на втором месте. В случае победы в этой встрече шведы смогут вырваться в лидеры. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Экс-глава волгоградского СК задержан за покушение на губернатора
2019-06-10 22:23 Ангелина Мильченко
Правоохранители задержали экс-главу регионального управления СК по Волгоградской области Михаила Музраева по делу о покушении на губернатора региона Андрея Бочарова. Ранее по тому же уголовному делу был задержан местный бизнесмен, известный в узких кругах как криминальный авторитет Евгений Ремезов. Его арест продлится до 21 июля. Покушение на главу области произошло в 2016 году, когда несколько человек пытались поджечь его дом.

Звезда "Во все тяжкие" опозорился на всю Америку
2019-06-10 22:24 Дарья Зарубина
США состоялась церемония вручения театральной премии "Тони-2019". Лучшим мюзиклом был признан "Город Аида" ("Hadestown") Рэйчел Чэвкин. В номинации "Лучший ведущий актер в спектакле" победу одержал Брайан Крэнстон, знакомый зрителю по сериалу "Во все тяжкие".

Чем разрешится политический кризис в Молдавии
2019-06-10 22:25 Анна Юранец
Политический кризис в Молдавии привел к образованию в стране двоевластия. Президент Игорь Додон по решению Конституционного суда отстранен от должности, а его полномочия перешли к премьер-министру Павлу Филипу. Однако глава государства и сформированная накануне парламентская коалиция считают, что действия суда неконституционны. Несмотря на сопротивление, Демпартия во главе с олигархом Владимиром Плахотнюком теряет власть. Но демократы не намерены сдаваться и готовы повышать ставки.

Кровоизлияние в глаз: Васильева раскрыла жуткую тайну про сына
2019-06-10 22:35 Антонина Старкова
Актриса Татьяна Васильева рассказала подробности экстренной госпитализации ее сына Филлипа с кровоизлиянием. По словам артистки, причиной этого стали тяжелые перелеты, а не похудение на 40 кг за несколько месяцев, как предполагают некоторые врачи.

На Сахалине рыбаки нашли тело бывшего мэра Шахтерска
2019-06-10 22:44 Мария Сивушкина
На Сахалине обнаружено тело бывшего мэра Шахтерска Владимира Хапалова. В региональном следственном управлении отметили, что экс-чиновник был в спасательном жилете. Его тело, находившееся недалеко от лодки, обнаружили местные рыбаки. Местные СМИ сообщают, что несколько дней назад 64-летний мужчина вышел в Охотское море на рыбалку.

Что стоит за омерзительной грызней Лободы и Лазарева на премии Муз-ТВ
2019-06-10 22:53 Алексей Шевелев
Сообщается, что Сергей Лазарев и Светлана Лобода поссорились за кулисами премии Муз-ТВ. Согласно СМИ, певец якобы в нецензурной форме высказался в адрес артистки, получившей сразу три награды, на глазах у звездных коллег.

Смешали с грязью: за связь с Меладзе Джанабаева подверглась травле
2019-06-10 23:20 Антонина Старкова
Певицу Альбину Джанабаеву стали оскорблять в сети после откровений бывшей жены Валерия Меладзе. Подписчики пишут в комментариях свои истории разводов, неудачных браков и пережитых измен, клеймят "разлучниц" и шлют проклятья. Уставшая от нескончаемого потока негатива в свой адрес, артистка отключила возможность комментировать свои публикации.

Назло США: Россия и Китай наращивают товарооборот
2019-06-10 23:35 Рустем Фаляхов
Россия и КНР увеличили товарооборот за январь-май до $42 млрд. Рост составил 4%. Причем китайский экспорт в Россию падает, а российский в Китай - растет. Но радоваться не стоит. Россия все очевиднее становится сырьевым придатком КНР, поставляя китайцам нефть, металлы, лес. Тогда как наши партнеры по Евразийскому экономическому союзу, Казахстан и Белоруссия, успешно наращивают несырьевой экспорт и уже вписались в глобальный китайский проект "Один пояс - Один путь".

В Нью-Йорке вертолет врезался в небоскреб
2019-06-10 23:44 Ангелина Мильченко
В Нью-Йорке вертолет совершил жесткую посадку на площадку, расположенную на крыше одного из зданий на Манхэттене. По предварительным данным, инцидент произошел из-за плохой видимости. Пока известно об одном погибшем - пилоте рухнувшего летательного аппарата. Пожар, возникший в результате ЧП, потушен — на месте работают спасатели, медики и полицейские.

В избранное