Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Названо имя возможной крестной сына Меган Маркл и принца Гарри



Названо имя возможной крестной сына Меган Маркл и принца Гарри
2019-06-26 14:40 Наталья Нефедова
Королевские эксперты назвали имя предполагаемой будущей крестной матери сына Меган Маркл. У американки не слишком много друзей и родственников, исповедующих англиканство. Зато у принца Гарри есть родственница, которой удалось подружиться с герцогиней Сассекской. "Газета.Ru" - о самой подходящей кандидатуре на роль крестной матери ребенка Меган Маркл.

В Крыму погибли двое десантников
2019-06-26 15:05 Лидия Мисник
Два десантника погибли в Крыму во время выполнения учебных прыжков с парашютом. Они приземлились на воду, но запутались в подвесной системе парашюта и утонули.

Георгий Асатрян о том, почему санкции выгодны иранскому базару
2019-06-26 15:08 Георгий Асатрян
Иранцы беспечно созерцают, надеются на Аллаха и не верят в войну с "большим сатаной". Правда, на днях было ощущение, что США ее чуть ли не объявят, но пока обходится взаимными обвинениями и новыми ограничительными мерами. Что на самом деле волнует людей на иранской улице?

Самосожжение у Минстроя: за что боролся многодетный отец
2019-06-26 15:27 Александра Баландина
Полицейские задержали мужчину, угрожавшего устроить поджог у здания Министерства строительства и ЖКХ в Москве. По данным СМИ, мужчина облил себя бензином и намеревался совершить самосожжение. Злоумышленник объяснил, что решился на крайние меры после того, как ему запретили строить дом на его земле, расположенной в охранной зоне.

100 лет назад белогвардейцы освободили Крым от большевиков
2019-06-26 15:37 Дмитрий Окунев
26 июня 1919 года белогвардейские части Добровольческой армии очистили Крым от советской власти. На полуострове следственным органам нового режима открылись факты злодеяний большевиков, которые в первый период своего пребывания бессудно убивали офицеров и обкладывали состоятельных граждан непомерной "данью".

Госдолг США к 2049 году достигнет 144% ВВП
2019-06-26 16:30 Наталия Еремина
Госдолгу США предрекли новые рекорды. К 2049 году он может достигнуть 144% ВВП страны. Ежесекундно долг Америки возрастает примерно на $2 млн. На одного гражданина США в среднем приходится более $50 тыс. обязательств страны. Трампа это не тревожит - даже Китай пока лишь незначительно снизил вложения в американские бумаги. Впрочем, по словам экспертов, по сути госдолг США - это финансовая пирамида, и если страны массово начнут выводить из нее денег, она непременно лопнет.

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-06-26 16:33 Александр Обносов
Драма про трагедию подводной лодки "Курск", очередной хоррор про куклу Аннабель, а также сиквел милой собачьей "слезовыжималки": "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

Компании США обошли запрет Трампа на сотрудничество с Huawei
2019-06-26 16:49 Маргарита Герасюкова
Несколько американских компаний продолжают сотрудничать с Huawei, несмотря на санкции, введенные Дональдом Трампом, передает New York Times. Сообщается, что Intel и Micron продают китайскому производителю свое оборудование, которое производится не на территории Штатов, а значит не попадает под торговый бан.

РФС утвердил новый формат лимита на легионеров
2019-06-26 17:03 Сергей Алексеев
Реакция на введение нового лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) оказалась неоднозначной. Многие эксперты считают, что это повысит качество иностранных игроков, однако есть и те, кто склоняется к мысли о грядущем ухудшении уровня местных футболистов. "Газета.Ru" - о том, что думают в российском футболе о наступающих изменениях.

Онлайн-трансляция вольной борьбы на Европейских играх в Минске
2019-06-26 18:00 Евгений Одинцов
На Европейских играх в Минске проходят призовые поединки по вольной борьбе. Российский борец Анзор Хизриев встретится с грузином Гиви Матчарашвили в финале. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию боев.

Взаперти с трупом: ребенок два дня просидел с мертвым отцом
2019-06-26 18:08 Елизавета Королева
В Красноярском крае едва не погиб двухлетний мальчик, который в течение нескольких дней просидел в квартире с мертвым отцом. Соседи заметили, что из помещения постоянно доносится детский плач, и вызвали полицию. Сейчас жизни ребенка ничто не угрожает. Его мать узнала о произошедшем из СМИ и сама пришла в полицию. По ее словам, она ушла из дома после сильной ссоры с мужем. По предварительным данным, семья была благополучной.

Онлайн-трансляция товарищеского матча "Ростов" - "Спартак"
2019-06-26 19:00 Александр Белинин
Московский "Спартак" встречается с "Ростовом" в рамках товарищеского матча. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Мантуров объяснил проживание в люксовых номерах
2019-06-26 19:13 Отдел "Бизнес"
Глава Минпромторга Денис Мантуров не считает, что во многомиллионных командировочных расходах его министерства есть что-то предосудительное. По его словам, ведомство укладывается в нормативы по бронированию номеров за границей для своих сотрудников. Между тем в промышленности, которую курирует отдыхающий в люксах Мантуров, провал следует за провалом.

СК опроверг информацию о главном подозреваемом в убийстве жены Соколова
2019-06-26 19:36 Антон Борисов
Следственный комитет прокомментировал информацию о главном подозреваемом в деле о жестоком убийстве супруги экс-вратаря сборной России Максима Соколова, которую обнаружили с перерезанным горлом в семейном коттедже. Ранее СМИ сообщали, что следствие считает виновным младшего сына семьи, который прибежал к соседям с криками о том, что старший брат якобы убивает мать. В доме обнаружили труп женщины и раненого старшего сына. Однако в СК заявили, что расследование еще не закончено и обвинения пока не предъявлены.

Россиянкам посоветовали не получать образование в ущерб материнству
2019-06-26 19:47 Отдел "Бизнес"
Чиновники не знают, как стимулировать россиянок рожать, и от безысходности готовы на самые смелые заявления. Так, заместитель директора департамента здравоохранения Владимирской области посоветовала россиянкам не получать образование в ущерб материнству. Ранее чиновники отмечали, что женщины стали чаще рожать в возрасте 26-35 лет и что приоритеты многих семей сдвинулись в сторону карьеры, а не продолжения рода. По мнению экспертов, россияне отказываются от детей из-за низкого уровня жизни.

Суд решил судьбу московского "отравителя с газировкой"
2019-06-26 20:24 Александра Баландина
Таганский суд Москвы арестовал московского "отравителя с газировкой" на два месяца. В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено семь уголовных дел. По данным силовиков, общий ущерб от его действий превышает 150 тыс. рублей. Среди тех, кто согласился выпить отравленную жидкость, оказались две школьницы – одна из них пролежала в коме четыре дня, а вторая пережила клиническую смерть. По словам девушек, отравитель также пытался их изнасиловать.

Люди остаются под завалами: в центре Вены прогремел мощный взрыв
2019-06-26 20:54 Александра Баландина
В центре Вены прогремел мощный взрыв, который частично обрушил несколько этажей жилого дома. По данным представителей пожарно-спасательной службы, пострадали 10 человек - четверо из них получили серьезные ранения. В разрушенном здании могут по-прежнему находиться люди, однако сведений о погибших на данный момент нет. Как отмечают очевидцы, в прилегающих домах выбило стекла в окнах. Предварительная причина взрыва - утечка бытового газа.

МХАТзаявил о брезгливости по отношению к защитникам Дорониной
2019-06-26 21:03 Михаил Гришин
Представители МХАТа имени Горького прокомментировали обращение части актеров к президенту России Владимиру Путину с требованием вернуть к руководству театром Татьяну Доронину. В своем письме коллектив МХАТа во главе с худруком Эдуардом Бояковым обвинил участников инициативной группы во лжи и заявил о "чувстве брезгливости" по отношению к ним.

Плющенко и Рудковская освятили особняк, чтобы изгнать бесов
2019-06-26 21:11 Сергей Дадонов
Телеведущая и продюсер Яна Рудковская, жена двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, рассказала, что пригласила православного батюшку для освящения семейного особняка, чтобы изгнать нечистую силу.

Опубликован список опасных пристрастий жителей Москвы
2019-06-26 21:20 Ирина Власова
Образ жизни москвичей сведет их в могилу: такому выводу можно прийти, узнав о списке самых сильных зависимостей и пристрастий жителей столицы, который составила московский врач-психиатр. Как выяснилось, в Москве слишком много работают, пьют кофе, едят сладости и слишком мало спят. "Газета.Ru" - о вреде трудоголизма, ночных смен и кофе по утрам.

Совет Федерации одобрил приостановку участия Россиия в ДРСМД
2019-06-26 21:40 Отдел "Армия"
Совет Федерации на заседании 26 июня одобрил приостановку участия России в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Ожидает ли нас новая гонка вооружения, появятся ли ракеты, направленные на Россию, в Европе и удастся ли подключить Китай к новой реинкарнации ДРСМД, разобралась "Газета.Ru".

Россия направила Украине ноту по вопросу освобождения моряков
2019-06-26 22:09 Отдел "Стиль"
В московском следственном изоляторе "Лефортово" сыграли свадьбу: украинский моряк, задержанный в результате инцидента в Керченском проливе в конце ноября прошлого года, женился. Его избранница, одесситка Татьяна Шевченко, приехала в Москву накануне - вместе с обручальными кольцами и свадебным платьем. Гостем церемонии бракосочетания был лишь адвокат военнослужащего Николай Полозов.

Делегации семи стран покинули сессию ПАСЕ из-за РФ
2019-06-26 22:27 Отдел "Политика"
ПАСЕ в полном объеме и без санкций восстановила права российской делегации, однако Москве не удалось провести своего кандидата на пост вице-президента ассамблеи - Леонид Слуцкий не набрал достаточного количества голосов. На решение бурно отреагировала Украина, заявив, что уходит из Парламентской ассамблеи Совета Европы. Впрочем, это может стать для Киева поводом найти более компромиссную позицию, а также пересмотреть своей поведение в ассамблее, на которое Россия попросила обратить внимание.

WADA откроет более 100 допинговых дел против России
2019-06-26 22:29 Александр Седов
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) после проверки данных московской антидопинговой лаборатории может открыть более ста дел против российских атлетов. Как это повлияет на шансы России принять участие в Олимпиаде-2020 в Токио - в материале "Газеты.Ru".

Поколотила и связала: как медсестра расправилась с сиротой
2019-06-26 22:46 Оксана Кривова
Студентка 2-го курса медколледжа, которая проходила практику в одной из столичных клиник, избила и привязала ребенка бинтами к больничной койке, чтобы тот не бегал по коридорам. Инцидент был запечатлен на видео и выложен в соцсети. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия по отношению к несовершеннолетнему. Свою вину девушка отрицает - по ее словам, дети в отделении были "не совсем вменяемые".

ВШЭ: россияне стали закупать меньше импортных товаров
2019-06-26 23:16 Рустем Фаляхов
Россия сокращает импорт автомобилей, одежды, обуви, продовольствия. Всего в мае за рубежом было приобретено товаров на $20 млрд, это на 3% меньше, чем в апреле. А по сравнению с прошлым годом импорт из стран дальнего зарубежья обвалился сразу на 8%, констатируют эксперты ВШЭ. Дальше будет только хуже: из-за санкций, слабого рубля и постоянно снижающейся платежеспособности у россиян практически не остается выбора товаров.

Маррей отказался играть с Шараповой из-за обвинений в допинге
2019-06-26 23:39 Петр Гусев
Экс-первая ракетка мира Энди Маррей занялся поиском партнерши для выступления в смешанном разряде на Уимблдоне. На его объявление в социальных сетях ответили многие как действующие, так и бывшие теннисистки. Пост прокомментировала и россиянка Мария Шарапова, которая изъявила желание сыграть с Марреем. Однако британец неожиданно отказался.

Экс-премьер Финляндии выделил главную проблему России
2019-06-27 08:17 София Кракова
Пока западные санкции и контрсанкции Москвы усиливают антироссийские настроения в Восточной Европе, ряд государств ЕС наращивают сотрудничество с РФ. Так, в прошлом году на 20% вырос товарооборт между Россией и Финляндией, а поток туристов в обе стороны увеличивается уже несколько лет. О том, как прагматизм побеждает воинственные настроения и какой козырь Россия еще не использовала в интервью "Газете.Ru" рассказал бывший премьер-министр Финляндии, глава совета директоров представительства финской промышленности в России East Office Эско Ахо.

В избранное