Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Раскрыта тайна гибели туристов из группы Дятлова



Раскрыта тайна гибели туристов из группы Дятлова
2019-06-18 15:34 Антон Борисов
Туристов из группы Дятлова затоптали олени, напуганные пуском ракеты – такова очередная версия гибели девяти человек в ночь на 2 февраля 1959 года на Северном Урале. Что характерно, никаких доводов в поддержку своего варианта развития событий 60-летней давности его авторы не приводят.

В Кремле отреагировали на слова Зеленского по теме разговора с Путиным
2019-06-18 15:44 Анна Юранец
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверен, что случае встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского российский лидер начнет разговор с правильных слов. Накануне Зеленский рассказал, что на переговорах с президентом РФ он будет настаивать, что Донбасс и Крым являются территорией Украины. Впрочем, говорить о встрече пока рано. Позиция украинского лидера по этому вопросу уже не раз менялась. Из-за этого Кремль пока занимает "выжидательную" позицию.

Собчак сообщила, что "не афиширует" отношения с Богомоловым
2019-06-18 15:53 Снежана Мирова
17 июня в тираж вышел новый номер журнала "Hello!", на обложке которого был опубликован снимок Ксении Собчак в компании Константина Богомолова. Хотя светская телеведущая уже не раз появлялась на главной странице таблоида, теперь она осталась крайне недовольна: на правах подруги главного редактора "Hello!" Светланы Бондарчук Собчак публично заявила, что могла бы потребовать материальной компенсации и изъятия тиража издания, но не будет этого делать из-за дружеских отношений.

Госдума приняла закон о приостановке действия ДРСМД
2019-06-18 16:01 Лидия Мисник
Госдума приняла внесенный Владимиром Путиным законопроект о приостановке участия России в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. В нижней палате парламента отметили, что в этом вопросе все политические партии пришли к единому мнению. В конце июня документ рассмотрит Совет Федерации. Сенаторы также планируют его одобрить.

В NYT сообщили о скорой замене на посту советника Трампа по России
2019-06-18 16:09 Рафаэль Фахрутдинов
Советник президента США Дональда Трампа по России и Европе Фиона Хилл покинет свой пост в конце августа, а на ее место придет член Совета национальной безопасности, советник по оружию массового уничтожения и биологической защите Тимоти Моррисон. Об этом написал журналист издания The New York Times Питер Бейкер.

Новые подробности кровавого убийства 13-летней россиянки в Испании
2019-06-18 16:36 Мария Сивушкина
Испанские правоохранители продолжают расследовать убийство 13-летней россиянки, совершенное в Каталонии. Экспертиза установила, что девочке нанесли ножевые ранения в область шеи. Таким образом, версия самоубийства исключается. До сих пор нет никакой информации о местонахождении ее 16-летнего брата, который исчез в день убийства. Соседи семьи рассказали, что накануне слышали, как брат и сестра что-то эмоционально обсуждали, а затем послышался громкий стук.

Зеленский узнал позицию Меркель по "Северному потоку – 2"
2019-06-18 16:46 София Кракова
Президент Украины Владимир Зеленский констатировал, что позиции Киева и Берлину по "Северному потоку – 2" кардинально отличаются. Об этом он заявил на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель. По его мнению, сохранение транзита газа важно для энергетической безопасности Европы. Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце 2019 года, и Киев боится, что Москва не захочет его продлевать.

Шойгу заявил о скором поступлении в армию РФ лазерного оружия
2019-06-18 16:59 Лидия Мисник
Вооруженные силы России скоро получат новейшее лазерное и гиперзвуковое оружие. Как говорил российский лидер Владимир Путин, именно лазерное оружие будет определять боевой потенциал российской армии и флота на весь XXI век. По этой причине сейчас этому виду вооружений уделяется особое внимание. В настоящее время войсковую эксплуатацию проходит лазерный комплекс "Пересвет".

Момент с припадком Меркель во время встречи с Зеленским попал на видео
2019-06-18 17:08 Рафаэль Фахрутдинов
В сети появилось видео того, как канцлер ФРГ Ангела Меркель чуть не упала в обморок перед встречей с президентом Украины Владимиром Зеленским. На ролике видно, как канцлер трясется и прилагает усилия, чтобы не упасть. Позднее она объяснила свое состояние обезвоживанием.

Онлайн-трансляция матча 1 круга турнира в Мальорке Кужмова - Шарапова
2019-06-18 17:30 Александр Седов
Мария Шарапова возвращается в спорт после затяжной паузы, связанной с травмой плеча. Россиянка играет в первом круге турнира на Мальорке против словачки Виктории Кужмовой. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

СМИ сообщили, что у Ирины Шейк отношения с девушкой
2019-06-18 17:33 Виолетта Смолова
Ирина Шейк, кажется, не страдает после расставания с Брэдли Купером - на прошлой неделе ее заметили в Италии, где она прогуливалась по Фолренции и посещала модный показ в Милане вместе с близкой подругой, супермоделью Стеллой Максвелл. Девушки смеялись и держались за руки - теперь таблоиды ждут, когда появится возможность написать, что между ними завязался роман.

Медведев предложил резко поднять "обидное" пособие по уходу за ребенком
2019-06-18 17:38 Рустем Фаляхов
Правительство решило наконец-то ликвидировать самую унизительную меру господдержки семей. Пособие на ребенка в возрасте от 1,5 до 3-х лет решено поднять с запредельно низких 50 рублей до прожиточного минимума. Размер пособия не менялся 25 лет. Теперь оно составит в среднем около 10 тысяч рублей. Прожить на эти деньги матери с малолетним ребенком все равно невозможно. При этом пособие повысят не всем, а только семьям, "чей доход ниже установленного уровня, который требует отдельного расчета", отметили в правительстве.

Смертельные стройки и коррупция: почему ЧМ в Катаре обречен на провал
2019-06-18 17:48 Евгений Одинцов
Бывший президент УЕФА Мишель Платини был задержан для дачи показаний по делу о передаче прав Катару на проведение чемпионата мира - 2022. Существует даже вероятность, что состоится пересмотр решения о стране-хозяйки будущего мундиаля. "Газета.Ru" объясняет, почему ЧМ в Катаре в любом случае обречен на провал.

Названа причина, почему Меркель стало плохо во время встречи с Зеленским
2019-06-18 17:48 Отдел "Наука"
Ангелу Меркель охватила дрожь во время встречи с президентом Украины в Берлине. Причиной плохого самочувствия канцлера ФРГ стало обезвоживание. Чем оно опасно и как вовремя его распознать, рассказывает "Газета.Ru".

Польша потребует от России покрыть убытки от "грязной нефти"
2019-06-18 18:16 Отдел "Бизнес"
Польский концерн Orlen подсчитывает убытки от поставок на его заводы "грязной" российской нефти. Свои убытки компания намерена взыскать с России. Есть претензии и у других стран. Так, Минск ранее заявлял о том, что ущерб, который понесли белорусские предприятия от попадания грязной нефти в трубопровод "Дружба", оценивается в сотни миллионов долларов.

Японии грозит цунами после мощного землетрясения
2019-06-18 18:43 Отдел "Наука"
Мощное землетрясение зафиксировано близ японской префектуры Ямагата. Сила толчков такова, что населению объявлено об опасности возникновения цунами. "Газета.Ru" следит за событиями в режиме онлайн.

Россияне и грузины устроили массовую драку с перестрелкой в Стамбуле
2019-06-18 19:19 Александра Баландина
Россиянин получил серьезное ножевое ранение во время массовой драки с перестрелкой в Стамбуле. В результате ЧП погиб один человек - он получил выстрел в голову и скончался по дороге в больницу. В настоящий момент турецкая полиция разыскивает других участников потасовки. Отмечается, что ее причиной могло стать ограбление почты, которое устроили грузинские граждане. Не исключено, что конфликт также мог возникнуть из-за столкновения интересов по мелкому бизнесу.

Почему в России запретили средство от кашля "Сиресп"
2019-06-18 19:40 Отдел "Наука"
Из российских аптек изымут очередное средство от кашля, содержащее фенспирид, - сироп "Сиресп". Ранее Росздравнадзор распорядился прекратить поставки в страну трех лекарственных препаратов с наличием этого вещества.

В Греции готовятся к эпидемии лихорадки Западного Нила
2019-06-18 19:50 Ирина Власова
Туристов, которые в этом году собираются отдохнуть в Греции, предупреждают: на страну надвигается эпидемия лихорадки Западного Нила. Министерство здравоохранения страны рекомендует отдыхающим пользоваться репеллентами и носить одежду с длинными рукавами, защищаясь от укусов комаров, которые могут стать смертельными. Помимо Греции, вирус распространен и в других странах юго-востока Европы. "Газета.Ru" - о том, чем может окончиться летний отпуск.

Удар по Netflix: Джей Джей Абрамс ушел к WarnerMedia за $500 млн
2019-06-18 19:51 Илья Васильев
Продюсерская компания Bad Robot, которая принадлежит режиссеру Джей Джей Абрамсу, близка к заключению соглашения с корпорацией WarnerMedia на $500 млн, сообщают СМИ. По имеющейся информации, в сделке с Bad Robot были заинтересованы все основные голливудские игроки — Universal, Disney, Sony, Netflix, Amazon и Apple, однако Абрамс отдал предпочтение дочернему предприятию конгломерата AT&T.

Росстат сообщил о резком скачке цен на бензин
2019-06-18 20:00 Ольга Шерункова
Росстат зафиксировал резкий скачок оптовых цен на бензин. В мае они поднялись на 17,5%. Ожидается, что рост цен перейдет и в сегмент розницы. Опрошенные эксперты ожидают, что на АЗС топливо подорожает уже в первых числах июля - именно тогда истекает соглашение о заморозке цен между правительством и нефтяными компаниями. Стоит ли ожидать нового топливного кризиса - разбиралась "Газета.Ru".

Чем опасна болезнь певицы Монеточки
2019-06-18 20:15 Отдел "Наука"
Певица Елизавета Гырдымова, также известная, как Лиза Монеточка пожаловалась на ухудшение здоровья из-за вегетососудистой дистонии - "болезни", о которой за пределами стран бывшего СССР практически никто не слышал. Чем на самом деле могут оказаться симптомы, при которых врачи ставят диагноз ВСД, разбиралась "Газета.Ru".

Горячкина выиграла турнир претенденток и сразится за шахматную корону
2019-06-18 20:19 Владимир Барский
Турнир претенденток в Казани, продолжавшийся почти три недели, завершен. Победительницей за два тура до финиша стала россиянка Александра Горячкина. В скором времени ей предстоит сыграть матч с китаянкой Цзюнь Вэньцзюнь, где будут разыгрываться чемпионская корона и призовой фонд €500 тыс. Второе место в соревновании претенденток заняла Анна Музычук, третье-четвертое поделили Екатерина Лагно и Тань Чжунъи.

Эксперты скептически оценили новое предложение Киева по транзиту газа
2019-06-18 20:42 Отдел "Бизнес"
Украинская компания "Нафтогаз" предложила "Газпрому" новое решение по транзиту газа. Речь о том, чтобы заключить контракт не на транзит, а на своп газа. Эксперты скептически оценивают перспективы своповых поставок. "Газпром" предлагает Украине начать газовые отношения "с чистого листа", а действующий контракт на транзит просто продлить.

Эксперты оценили планы Facebook выпустить криптовалюту Libra в 2020 году
2019-06-18 20:42 Маргарита Герасюкова
Facebook объявил о создании собственной криптовалюты Libra, которая обеспечит быстрые и безопасные платежи для пользователей по всему миру. Впрочем, зарубежные эксперты относятся к этой инициативе скептически - слишком уж шаткое положение у главы компании Марка Цукерберга.

Следствие отпустило младшего сына Соколова после убийства матери
2019-06-18 20:50 Игорь Игнатов
Младшего сына бывшего хоккеиста Максима Соколова Арсения, подозреваемого в убийстве собственной матери, выпустили из изолятора временного содержания. С молодым человеком провели все необходимые процедуры, после чего следствие не стало ходатайствовать об аресте. Близкие семьи Соколовых выдвигают свои версии произошедшего. Так, подруга погибшей Ирины выразила мнение, что братья прикрывают настоящего убийцу.

Зеленский и не думал помогать Меркель, когда ей стало плохо
2019-06-18 20:53 Ангелина Мильченко
Российская журналистка Ольга Скабеева пристыдила главу Украины Владимира Зеленского, который не помог канцлеру Германии Ангеле Меркель, когда ей стало плохо. По словам Скабеевой, он мог бы поступить "по-мужски" и остановить торжественное исполнение гимна, чтобы помочь коллеге. Как призналась сама канцлер, ее начало трясти во время встречи с Зеленским из-за обезвоживания, затем она выпила несколько бутылок воды, и ей стало лучше.

Эксперты оценили желание Киева снять транспортную блокаду с Донбасса
2019-06-18 21:07 Отдел "Бизнес"
Украина намерена снять транспортную блокаду с Донбасса. Это следует из стратегии "Укрзализныци" до 2023 года. Транспортное сообщение между Украиной и ДНР и ЛНР было прекращено в 2017 году. На данный момент отсутствие возможности возить уголь из Донбасса приводит к убыткам для Украины, поскольку Киеву приходиться замещать этот канал за счет иных, более дорогих вариантов поставок. Эксперты надеются, что это первый шаг Киева к миру.

Члены британской королевской семьи поразили публику на скачках в Аскоте
2019-06-18 21:08 Наталья Нефедова
18 июня стартовали ежегодные Королевские скачки в Аскоте, которые ежегодно привлекают внимание любителей наблюдать за лошадьми или красоваться в красивых шляпках на фоне королевы Елизаветы II. Женщины и мужчины из многих городов Великобритании по несколько месяцев готовятся к мероприятию, где собирается весь высший свет страны и основные члены королевской семьи. "Газета.Ru" - о том, что было на скачках в первый день и кого там не хватало.

Франция и Турция показали макеты истребителей 5-го поколения в Ле-Бурже
2019-06-18 21:44 Михаил Ходаренок
На открывшемся в понедельник авиасалоне в Ле-Бурже французская компания Dassault Aviation представила полноразмерный макет европейского истребителя пятого поколения NGF (Next generation fighter). Будущий макет своего истребителя показала и Турция, которая может столкнуться с проблемами в закупке F-35 у США из-за приобретения Анкарой российских С-400. Как будут выглядеть самолеты будущего европейских стран, разбиралась "Газета.Ru"

Зачем во Франции задержали бывшего президента УЕФА Мишеля Платини
2019-06-18 21:51 Савелий Верховцев
18 июня во Франции задержан знаменитый в прошлом футболист, бывший президент УЕФА Мишель Платини, которого подозревают в коррупции при выборе страны-хозяйки чемпионата мира по футболу – 2020 в Катаре. Это событие вызвало бурную реакцию общественности.

Титов и Шохин прокомментировали обыски в музее "Собрание" Якобашвили
2019-06-18 22:01 Отдел "Бизнес"
ФСБ провела обыски в музее частных коллекций "Собрание". Музей находится в центре Москвы и принадлежит основателю компании "Вимм-Билль-Данн" и вице-президенту РСПП – Давиду Якобашвили. По сообщениям СМИ, обыски проходят в рамках уголовного дела. Фигуранты этого дела не установлены. При этом сам Якобашвили находится за пределами России.

В МВД собирается провести ревизию ПДД
2019-06-18 22:10 Ангелина Мильченко
Пришло время пересмотреть российские правила дорожного движения, считает первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой. Он отметил, что даже "личный состав" не всегда может легко ориентироваться в правилах. Сложность состоит в быстром нахождении нужного подпункта параграфа или разделов ПДД.

Табуреткой по голове: почему омич не смог простить матери убийство отца
2019-06-18 22:23 Александра Баландина
Житель Омской области до смерти забил мать табуретом в отместку за смерть отца. По версии следствия, погибшая убила своего мужа 19 лет назад и уже отбыла срок за это преступление, однако их общий сын так и не смог ее простить. В день убийства они вместе возвращались с мероприятия и зашли в заброшенное здание, где планировали продолжить выпивать. Там мужчина жестоко расправился с родственницей. Чтобы отвести от себя подозрения, он также инсценировал нападение сексуального маньяка.

Кокорин и Мамаев будут этапированы в колонию поездом
2019-06-18 22:41 Сергей Алексеев
Футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, осужденных по делу о драках в центре Москвы, отправят по этапу на поезде в ближайшую колонию. Пока нет информации, в какую именно тюрьму определят спортсменов, а также нельзя сказать, будут ли они отбывать наказание в одном месте.

Поймали "итальянских Бонни и Клайда", выдававших себя за Джорджа Клуни
2019-06-18 22:58 Ирина Власова
Итальянских аферистов, продававших одежду от лица Джорджа Клуни, арестовали в Таиланде. Пара мошенников - Франческо Галделии и его жена Ваня Гоффи - находилась в бегах почти шесть лет, и все это время их разыскивал Интерпол. В Италии им уже вынесены заочные приговоры - сейчас они ждут экстрадиции в следственном изоляторе в Паттайе.

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер отпраздновал помолвку
2019-06-18 23:03 Отдел "Стиль"
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер стал героем светской хроники. Дипломат женится на грузинской журналистке Ие Меурмишвили - о вечеринке по случаю помолвки, прошедшей в отеле с видом на Белый дом, невеста рассказала в своем фейсбуке. "Газета.Ru" - о том, что известно о женихе и невесте.

Борис Джонсон уверено лидирует после второго тура голосования консерваторов
2019-06-18 23:32 Нино Джгаркава
Экс-министр иностранных дел Британии Борис Джонсон укрепил свое лидерство в борьбе за пост премьер-министра. Во втором этапе выборов в Консервативной партии политик получил более трети голосов. С огромным отрывом за ним следует глава МИДа Джереми Хант и министр окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Майкл Гоув. Судя по результатам двух туров консерваторы все же намерены выйти из ЕС 31 октября.

СК возбудил уголовное дело по факту смерти в Крыму биатлониста
2019-06-18 23:41 Савелий Верховцев
Следственный комитет России объявил, что по факту смерти в Республике Крым биатлониста юношеской сборной России Артемия Хасанкаева возбуждено уголовное дело. Несколько дней назад спортсмен отошел от туристической группы и не вернулся.

Международные платежные системы сообщили об уходе из Венесуэлы
2019-06-18 23:43 Елена Гостева
Каракас намерен отказаться от услуг Visa и Mastercard и создать свою суверенную платежную систему. Международные платежные системы сообщили о желании прекратить свою работу в стране в марте 2020 года, объясняют в Боливарианской республике. Так что у правительства Венесуэлы не остается другого шанса, чем пойти на поклон к Россию и Китаю и адаптировать карточные разработки этих двух государств к реалиям жизни в Южной Америке. И Москва, скорее всего, не откажет: Россия вложила уже слишком много в Каракас, и будет продолжать вкладывать, чтобы защитить свои интересы.

Патрик Шанахан наотрез отказался возглавить Пентагон
2019-06-19 00:22 Ангелина Мильченко
Американский лидер Дональд Трамп назначил нового исполняющего обязанности главы министерства обороны. Им стал Марк Эспер, занимавший пост министра армии США. Предыдущий и.о. руководителя Пентагона Патрик Шанахан ушел в отставку, "чтобы больше времени посвящать семье". В то же время СМИ утверждают, что причиной его ухода является расследование дела о домашнем насилии.

Трамп проводит митинг в Орландо, где запускает кампанию по переизбранию
2019-06-19 03:18 Отдел политики
Дональд Трамп митингом во Флориде запускает свою кампанию по переизбранию президентом США. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

В избранное