Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ФРС США примет решение по базовой процентной ставке



ФРС США примет решение по базовой процентной ставке
2019-06-18 07:45 Рустем Фаляхов
Глобальный рынок замер в ожидании решения ФРС США по базовой процентной ставке. Ситуация, пугающая. Финансовый мир, возможно, стоит накануне кризиса, такого же, как в 2008-м. От ФРС мало что зависит. Если только Дональд Трамп не заключит перемирие в торговой войне с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите G20 в Осаке.

Трамп требует от NYT раскрыть источники о кибератаках США на РФ
2019-06-18 09:05 Маргарита Герасюкова
Американский президент Дональд Трамп потребовал от газеты The New York Times немедленно раскрыть источники, сообщившие изданию о кибератаках США на российские электросети. В своем твиттере глава государства скептически отнесся к правдивости этой информации и потребовал, чтобы NYT понесла ответственность за "фейковые новости".

Четверо людей пострадали в результате стрельбы на чемпионском параде "Торонто"
2019-06-18 09:15 Андрей Сенченко
Во время парада, посвященного чемпионству клуба НБА "Торонто Рэпторс", произошла стрельба. В результате происшествия пострадали четверо людей, еще один ребенок потерялся во время бегства. Полиция задержала двух стрелков.

Зеленский составил первую фразу, для встречи с Путиным
2019-06-18 09:19 Отдел "Политика"
Владимир Зеленский ответил на вопрос, что он скажет президенту России Владимиру Путину на первой встрече. Как заявил украинский лидер, он будет настаивать, что Донбасс и Крым являются территорией Украины. Позиция Зеленского в отношении диалога с Москвой крайне непоследовательна, ее главная составляющая - усиление санкций против нашей страны. Россия пока занимает "выжидательную" позицию, отметил ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Трамп объявил депортацию миллионов нелегальных мигрантов
2019-06-18 09:26 Иван Апулеев
Дональд Трамп сообщил, что в ближайшее время начнется массовая депортация мигрантов-нелегалов. По словам политика, вышлют мигрантов "так же быстро, как они сюда пришли". Трамп также похвалил Мексику за строгость миграционных законов и работу по "пресечению нелегальной миграции на дальних рубежах".

В работе WhatsApp произошел масштабный сбой
2019-06-18 09:48 Отдел "Технологии"
В работе мессенджера WhatsApp произошел сбой - пользователи по всему миру заявили о невозможности прочитать или отправить сообщения. Сообщается, что больше всего от неполадок в работе пострадала Европа и Латинская Америка.

40 лет назад Брежнев и Картер подписали Договор ОСВ-2
2019-06-18 10:00 Дмитрий Окунев
40 лет назад лидеры СССР и США Леонид Брежнев и Джимми Картер подписали Договор об ограничении стратегических наступательных вооружений – ОСВ-2, явившийся важным документом эпохи "холодной войны". Впоследствии американцы отказались ратифицировать соглашение под предлогом ввода советских войск в Афганистан.

Посол Украины уличил политиков Германии в "предательстве"
2019-06-18 10:17 Иван Апулеев
Немецкие политики "предали украинцев", заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. По словам дипломата, премьеры федеральных земель Штефан Вайль и Мануэла Швезиг выступали за "более активный диалог с Россией", в то время, как Москва "ведет день и ночь кровавую войну против Украины". Мельник добавил, что таким образом "подрывается доверие" к Германии.

Роскачество опубликовало топ-10 смартфонов
2019-06-18 10:19 Маргарита Герасюкова
Роскачество в очередной раз проверило популярные смартфоны и составило рейтинг самых удобных и функциональных из них. По уже сложившейся традиции, топ был поделен между американским, южноккорейским и китайскими производителями.

Россия сократила вложения в госбумаги США до минимума
2019-06-18 10:40 Отдел "Бизнес"
Банк России идет по пути избавления от госбумаг США: золотовалютные резервы страны увеличиваются за счет драгоценного металла. Этот курс был взят после введения антироссийских санкций. На данный момент из $502 млрд резервов объем золота составил $90 млрд.

ООН представила новый прогноз численности населения Земли
2019-06-18 10:54 Алла Салькова
Население России может сократиться до 99,7 млн человек к 2078 году, предупреждают в ООН. Численность населения снижается во многих странах, наибольший же рост наблюдается в бедных регионах. В целом, к концу столетия население Земли может вырасти до 11 млрд человек.

Грубо отшила: Дженнифер Энистон отвергла любовь принца Гарри
2019-06-18 11:02 Отдел "Стиль"
Меган Маркл была не первой актрисой, в которую влюбился принц Гарри. Стало известно, что ранее его ухаживания отвергла самая кассовая комедийная актриса Дженнифер Энистон, которую он считал подходящей кандидатурой на роль принцессы. По рассказам автора фильма и книги, приуроченных к юбилею Энистон, герцогу Сассекскому удалось заполучить ее номер телефона, но она не стала отвечать на смс со смайликами. "Газета.Ru" - о том, почему Дженнифер Энистон не стала принцессой.

В России собираются изымать землю за мусор и нескошенную траву
2019-06-18 11:12 Отдел "Бизнес"
В России могут начать изымать земельные участки за нарушение правил пожарной безопасности, в частности, за нескошенную траву и мусор. Соответствующие поправки в законодательство подготовило Минэкономразвития. Иски будут инициироваться органами местного самоуправления, а после изъятия участки будут продаваться на публичных торгах. При этом нельзя будет забрать лишь землю, находящуюся в ипотеке или принадлежащую банкроту.

Почему над муниципалитетом в Швеции взвился советский флаг
2019-06-18 11:17 Иван Апулеев
Советский флаг взвился над зданием муниципалитета в коммуне Тэбю в Швеции. Пока неизвестно, кто поднял флаг СССР, однако сделать это мог только кто-то из работников администрации. Начальник службы охраны заявил, что инцидент расценивается "серьезно" и о нем доложат в полицию. Вероятно, отмечают местные СМИ, эта акция может быть связана с забастовками рабочих в ГДР в 1953 году.

Арестован экс-президент УЕФА Мишель Платини. ОНЛАЙН
2019-06-18 11:26 Отдел спорта
Бывший президент УЕФА Мишель Платини арестован по подозрению в коррупции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий.

Выбили зубы: в Москве жестоко избили главу Фонда кино
2019-06-18 11:30 Мария Сивушкина
Московская полиция возбудила уголовное дело после того, как в центре столицы избили главу Фонда кино Вячеслава Тельнова. По словам пострадавшего, вечером 17 июня у его дома к нему подбежал крепкий парень и молча стал бить в лицо. Когда продюсер упал на землю, тот дважды сфотографировал его и убежал. У Тельнова выбиты зубы и разбито лицо. Причины нападения продюсеру неизвестны, однако он уверен, что это было не ограбление, поскольку злоумышленник ничего не взял.

Начать с "чистого листа" предложил "Газпром" Украине
2019-06-18 11:53 Екатерина Каткова
"Газпром" готов начать переговоры с Украиной по газовым контрактам с чистого листа. Однако условия для такого процесса пока не складываются, признают в холдинге. Мировое соглашение для России - это прежде всего отказ от всех арбитражных претензий. Однако в "Нафтогазе" и в Киеве не готовы отказываться от $2,56 млрд даже ради будущих поколений.

Boeing остался без заказов в первый день на авиасалоне в Ле-Бурже
2019-06-18 13:03 Екатерина Каткова
Первый день авиасалона в Ле-Бурже не принес Boeing ни одного контракта. Глава компании признался, что в этом году концерн приехал в Париж не продавать, а спасать репутацию после двух катастроф 737 MAX. Однако такой ход может обернуться новый скандалом: пока даже американские перевозчики выбирают европейские самолеты.

Экс-президент УЕФА Платини арестован по делу о коррупции
2019-06-18 13:11 Андрей Сенченко
Арестован бывший президент УЕФА Мишель Платини. 63-летний французский функционер подозревается в коррупции и финансовых махинациях в рамках передачи права на проведение чемпионата мира - 2022 Катару.

Нарышкин раскрыл планы Запада по кибератакам на Россию
2019-06-18 13:16 Лидия Мисник
Запад собирается совершить кибератаку на объекты российской инфраструктуры. Соответствующими сведениями располагает Служба внешней разведки РФ. Там отметили, что предотвращением таких нападений занимаются спецслужбы. В последнее время к этому вопросу приковано особенно пристальное внимание после публикации в The New York Times статьи о попытках США атаковать Россию посредством внедрения в ее жизненно важные системы вредоносного программного обеспечения.

Большинство россиян верят, что отцы могут воспитывать детей не хуже матери
2019-06-18 13:29 Иван Апулеев
Большинство россиянок верят, что мужчины способны быть хорошими отцами и домохозяинами, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. При этом среди молодежи от 18 до 24 лет около 90% девушек верят, что молодые люди способны воспитывать детей "не хуже женщин". Тем не менее большинство россиян считают, что мужчина должен работать, а мать - ухаживать за младенцем, а не наоборот.

Польский политик Ярослав Качиньский отмечает 70 лет
2019-06-18 13:36 Александр Братерский
Во вторник исполняется 70 лет Ярославу Качиньскому - лидеру правящей в Польше партии "Право и справедливость", брату-близнецу экс-президента страны Леха Качиньского, погибшего в авиакатастрофе под Смоленском. Жесткий консерватор, Качиньский перессорил свою страну с ЕС и активно налаживает отношения с Дональдом Трампом. Просвета в отношениях России и Польши пока нет, так как Качиньский находится во многом под влиянием теорий заговора о авиакатастрофе 2010 года.

Instagram сильно упростит восстановление аккаунтов после взлома
2019-06-18 13:52 Маргарита Герасюкова
Руководство Instagram наконец озаботилось многочисленными жалобами пользователей, которые с трудом восстанавливают свои аккаунты после хакерского взлома - теперь процедура возвращения профиля будет упрощена. Тем временем, в Штатах не утихают призывы к "расчленению" больших IT-корпораций, к которым относится и компания Facebook, купившая Instagram в 2012 году.

Не жалею, что отказался от работы в НБА
2019-06-18 13:58 Газета.Ru
Президент ЦСКА Андрей Ватутин — об истоках победы в Евролиге, подводном чтении и уходе из журналистики

В Кремле считают слова Кудрина о бедности "эмоциональным проявлением"
2019-06-18 14:14 Елена Гостева
Предложение главы Счетной палаты Алексея Кудрина бороться с бедностью, раздавая семьям средства из материнского капитала, не решит проблему, уверены опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. Это утопия, которая лишит семьи возможности отложить деньги на такие стратегически цели, как покупка жилья или образование детей. Зато россияне на время получат больше денег на покупку продуктов, а статистика зафиксирует рост реальных доходов. Чтобы решить проблему бедности в России, нужно дать людям работу и достойную зарплату, убеждены эксперты.

Как хирург не сделал рентген и убил пациентку на операции
2019-06-18 14:23 Елизавета Королева
В Якутии хирурга районной больницы обвиняют в смерти пациентки. Как считает следствие, мужчина перед пункцией не сделал рентген грудной клетки, как того требовали инструкции. Медик так и не узнал, что у женщины нестандартный размер сердца, и провел операцию неправильно, что привело к ее гибели. Подсудимому грозит до трех лет лишения свободы. В ближайшее время он предстанет перед судом.

Forbes составил топ-20 самых дорогих землевладений России
2019-06-18 14:35 Отдел "Бизнес"
Двадцать землевладельцев контролируют в России 7,9 млн гектара земли стоимостью 471,6 млрд руб., подсчитал Forbes. Самые состоятельные латифундисты – экс-министр сельского хозяйства Александр Ткачев, предприниматели Олег Дерипаска, Геннадий Тимченко, братья Линники, Давид Якобашвили и другие. Их земли оцениваются в десятки миллиардов рублей и не пустуют, используются по назначению. Крупнейшие агрохолодинги фактически формируют аграрную политику правительства. При этом они сильно закредитованы в госбанках и могут в любой момент быть национализированы, отмечает издание.

Дочь Этери Тутберидзе станет тренироваться в США
2019-06-18 15:00 Семен Андреев
Дочь именитого тренера Этери Тутберидзе Диана Дэвис продолжит свою карьеру в США. Российская фигуристка в паре с Глебом Смолкиным будет тренироваться в группе Игоря Шпильбанда.

В избранное