Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Когда достроят "Северный поток - 2"



Когда достроят "Северный поток - 2"
2019-06-10 08:33 Екатерина Каткова, Наталия Еремина
Европейские партнеры "Газпрома" не сомневаются, что проект "Северный поток - 2" будет построен в этом году. О том, что у строителей, несмотря на сложности с получением разрешения от Дании, есть все шансы успеть в срок, говорят и в "Газпроме". Эта риторика негативным образом сказывается на перспективах переговоров Москвы и Киева по сохранению газового транзита через Украину.

Американцы лечат корь и аутизм гомеопатией
2019-06-10 08:41 Алла Салькова
В США родители лечат детей от кори у гомеопатов, подвергая жизни малышей риску. Также в стране действует программа "гомеопрофилактики" кори путем приема средств из патологически измененных тканей. Эксперты предупреждают об опасности такого подхода - недоверие к вакцинам привело к тому, что в США количество случаев заболевания корью достигло максимума за последние четверть века.

"Бостон" обыграл "Сент-Луис" и сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли
2019-06-10 08:45 Андрей Сенченко
"Бостон" в гостях разбил "Сент-Луис" в шестом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу "медведей". Финальная игра, где определится обладатель Кубка Стэнли, состоится в Бостоне 13 июня.

Личные данные 900 тысяч россиян попали в сеть
2019-06-10 08:50 Маргарита Герасюкова
Личная информация почти миллиона клиентов банков ОТП-банка, Альфа-банка и ХКФ-банка оказались в открытом доступе в сети, сообщают российские СМИ. Речь идет о паспортных данных, мобильных телефонах, месте работы и остатка по счету, которые сможет без проблем узнать любой желающий.

Россиян ждет короткая рабочая неделя благодаря Дню России
2019-06-10 09:01 Отдел "Бизнес"
Эта рабочая неделя будет для россиян короткой благодаря Дню России, который отмечается 12 июня и является госпраздником. Не исключено, что через 13 лет в России можно будет всерьез обсуждать четырехдневную рабочую неделю, заявляют в ЦБ.

Ожог у Алибасова зарастает неправильно, заявил его сын
2019-06-10 09:42 Илья Курбов
Сын продюсера Бари Алибасова рассказал о том, что его отец уже четвертый день находится в медикаментозном сне. Он отметил, что в настоящий момент нет проблем с желудком и дыхательными путями, однако остается опасность закупоривания кишечника.

Победа Роналду и горе Промеса: как Португалия выиграла Лигу наций
2019-06-10 10:00 Андрей Сенченко
Сборная Португалии обыграла команду Нидерландов в финале Лиги наций. Встреча, которая состоялась на стадионе "Драгау" в Порту, завершилась со счетом 1:0. Таким образом, капитан португальцев Криштиану Роналду завоевал свой 30-й трофей в карьере.

На Android-смартфонах нашли предустановленный вирус
2019-06-10 10:10 Маргарита Герасюкова
Хакеры научились предустанавливать вирусы на Android-смартфоны на этапе их сборки на заводах, сообщает The Verge со ссылкой на заявление компании Google. Сообщается, что вектор атаки злоумышленников включает в себя компрометирование сторонних поставщиков ПО, с которыми сотрудничает производитель гаджетов.

Власти Солсбери намерены выкупить дом Скрипаля
2019-06-10 10:19 Иван Апулеев
Городской совет Солсбери выкупит здание, в котором были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Возвращаться в дом жертвы отравления не собираются, заявил член горсовета Алистер Канингем. Стоимость здания оценивается в £200 тыс. Соседи опасаются, что из дома могут сделать гостиницу, и поэтому городские власти хотят дать гарантии "сугубо личного использования".

10 июня 1999 года прекратились авиаудары НАТО по Югославии
2019-06-10 11:31 Дмитрий Окунев
20 лет назад Совбез ООН принял резолюцию, завершившую войну НАТО в Югославии. Продлившиеся 78 дней бомбардировки городов унесли жизни примерно 2 тыс. мирных жителей. Около 1 тыс. военных и полицейских погибли при авиаударах и в столкновениях с террористами в Косово.

Сотрудницу "Алросы" задержали за кражу 500 алмазов
2019-06-10 11:44 Яков Лысенко
Сотрудница алмазодобывающей компании "Алроса" и двое ее подельников задержаны с поличным при попытке похитить алмазы на 22 млн рублей. При обыске у злоумышленников нашли 11 бриллиантов и порядка 500 необработанных природных алмазов, стоимость которых оценивается в более чем $3 млн. Также силовики изъяли около $2 млн и €500 тыс. наличными. Возбуждено уголовное дело.

Всемирный банк назвал пять угроз для России
2019-06-10 12:06 Рустем Фаляхов
Российскую экономику похоронят резкое падение цен на нефть, ослабление рубля почти на 8% и закредитованность граждан, считает Всемирный банк. И это еще не все риски, которые могут в среднесрочной перспективе увести ВВП страны с роста в 1,2% в отрицательную зону. Не помогут даже нацпроекты.

Жену Джигарханяна избили в эфире НТВ на глазах у Прохора Шаляпина
2019-06-10 12:33 Илья Курбов
Бывшая жена актера Армена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская пришла на студию ток-шоу НТВ вместе со своим новым спутником Прохором Шаляпиным - и из-за шуток певца на нее напала бывшая подруга Эвелина Мазур.

Ласицкене призвала руководство ВФЛА уйти в отставку
2019-06-10 13:20 Андрей Сенченко
Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене раскритиковала руководство Всероссийской ассоциации легкой атлетики после того, как дисквалификация национального ведомства была продлена. По мнению именитой спортсменки, нынешний состав президиума организации должен подать в отставку. В свою очередь чемпион мира 2015 года в беге с барьерами Сергей Шубенков убежден в заговоре против всей российской легкой атлетики со стороны Запада.

В анализах Голунова не нашли следов наркотиков
2019-06-10 13:23 Елизавета Королева
Тест на наркотики журналиста Ивана Голунова, подозреваемого в покушении на сбыт запрещенных веществ, показал отрицательный результат, сообщил главный внештатный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. Экспертиза также не обнаружила следов наркотиков на контрольных смывах с ладоней рук и ногтевых пластинах Голунова. Ранее журналист рассказал, что его преследование может быть связано с расследованием о похоронном бизнесе.

Daily Star: Ким Чен Ын казнил генерала, бросив его к пираньям
2019-06-10 13:43 Иван Апулеев
Британский таблоид обвинил лидера КНДР Ким Чен Ына в очередной садистской казни. По информации СМИ, северокорейский глава казнил одного из своих генералов, бросив его в аквариум с пираньями. Перед этим тело "предателя" якобы было искромсано ножами. Журналисты предполагают, что Ким Чен Ын вдохновился похожей сценой казни из фильма о Джеймсе Бонде.

Экс-полковник Захарченко признан виновным по всем пунктам
2019-06-10 14:03 Александра Баландина
Пресненский суд Москвы признал экс-сотрудника антикоррупционного главка МВД, полковника Дмитрия Захарченко виновным по всем трем пунктам обвинения. Ему вменяется получение взятки в особо крупном размере, злоупотребление полномочиями и воспрепятствование расследованию. Оглашение приговора может занять несколько дней, поэтому наказание для Захарченко станет известно позже. Изначально прокуратура запросила для него 15,5 года колонии и штраф в 494,9 млн рублей.

Дочь Арнольда Шварценеггера вышла замуж
2019-06-10 14:14 Наталья Нефедова
Стали известны подробности церемонии бракосочетания актера Криса Пратта и дочери "Терминатора" Арнольда Шварценеггера Кэтрин. 39-летний актер и 29-летняя писательница поженились в Калифорнии в присутствии ближайших друзей и родственников, но журналистов пара, которая не слишком любит шумиху, не пригласила. "Газета.Ru" - обо всем, что известно о свадьбе.

В избранное