Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Трамп нашел виновного в приписывамом РФ вмешательстве в выборы в США



Трамп нашел виновного в приписывамом РФ вмешательстве в выборы в США
2019-06-19 07:47 Амирхан Аджиахметов
Во Флориде состоялся первый митинг американского лидера Дональда Трампа в рамках его кампании по переизбранию президентом США. Помимо прочего президент Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в попустительстве приписываемому России вмешательству в американские выборы.

Ученые раскрыли секрет "щенячьего" взгляда
2019-06-19 08:22 Алла Салькова
У собак в ходе одомашнивания развились мышцы, отвечающие за "щенячий" взгляд, выяснила международная группа ученых. Жалобный взор округленных глаз позволял добиться заботы человека, что и привело к его закреплению в популяции - у волков мышцы, отвечающие за подобные движения бровей, практически не развиты.

Анастасия Миронова о том, почему иностранцы экранизируют наши трагедии лучше
2019-06-19 08:44 Газета.Ru
Остров Хоккайдо, декабрь. Киндзи Камэда возвращается из американского госпиталя на Акинаве. В переполненном трюме он встречает Дэнкити Акаму, который показывает фотографию своей роковой возлюбленной Таэко Насу. Так начинается лучшая, на ...

Трамп объявил о начале своей новой избирательной кампании
2019-06-19 09:36 Анна Еремина
Дональд Трамп официально объявил о намерении баллотироваться на второй президентский срок на выборах - 2020. Заявление об этом он сделал в Орландо, городе, где находится знаменитый парк "Диснейленд". Несмотря на то что в рейтингах Трампа обходят и экс-президент Джо Байден и демократ-социалист сенатор Берни Сандерс, большинство СМИ предрекает Трампу переизбрание, так как ситуация в экономике благоприятная.

За что в Лондоне жестоко убили 34-летнего россиянина
2019-06-19 09:44 Яков Лысенко
34-летний россиянин Глеб Жебровский скончался в результате нападения неизвестных на востоке Лондона. По предварительным данным, двое мужчин 28 и 33 лет нанесли гражданину РФ несколько ножевых ранений, а затем скрылись с места ЧП. Вскоре злоумышленники были задержаны. В 2018 году в столице Великобритании было совершено 135 убийств - это рекордное за последние 10 лет число.

Экономика ЕС оправилась от российских контрсанкций
2019-06-19 10:08 Отдел "Бизнес"
Экономика ЕС полностью адаптировалась к российскому эмбарго, аграрии смогли найти альтернативные рынки, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. Вместе с тем, есть и другие оценки ущерба, нанесенного российскими контрсанкциями Евросоюзу, – он оценивается в миллиарды долларов. При этом Россия и сама пострадала от западных санкций.

5 лет назад Филипп VI стал королем Испании
2019-06-19 10:26 Дмитрий Неживых
Пять лет назад испанский король Филипп VI взошел на престол. Корона досталась ему в не самый простой период - когда репутации королевской семьи в Испании нанесен достаточно сильный урон. Не успели испанцы забыть охоту на слонов и коррупционные скандалы, в которых был замешан отец Филиппа, как общественность начала возмущаться оскорбительным поведением его жены.

Мишель Платини освобожден из-под стражи после допроса
2019-06-19 10:30 Эльвира Ондар
Бывший президент УЕФА и легенда мирового футбола Мишель Платини был освобожден из-под стражи после допроса о возможных махинациях при голосовании за страну-хозяйку чемпионата мира - 2022. Адвокат 63-летнего функционера сообщил, что он был вызван только как свидетель, а под стражу его взяли с целью предотвратить возможные переговоры между допрашиваемыми лицами. Ранее появлялась информация, что Платини проголосовал за Катар якобы из-за просьбы бывшего президента Франции Николя Саркози, у которого была договоренность с шейхами.

ЕГЭ и ОГЭ могут сделать индивидуальными
2019-06-19 10:54 Яков Лысенко
Задания для ЕГЭ и ОГЭ могут стать индивидуальными с помощью их перевода в компьютерную форму. Система будет генерировать контрольно-измерительные материалы для каждого школьника. Соответствующую реформу готовят в правительстве РФ. Тем не менее конкретные сроки реализации изменений пока неизвестны. На данный момент ответы на тестовую часть экзамена проверяет компьютер, а сочинения и иные разверные ответы - эксперты.

Какие напитки можно пить в жару
2019-06-19 10:56 Отдел "Наука"
Роскачество рассказало, какие напитки стоит пить в жару. Предпочтение лучше отдать воде и чаю, а сладких газировок избегать - напитки с высоким содержанием сахара не дают в полной мере утолить жажду и не слишком полезны для здоровья.

Украинские женщины дали отпор Зеленскому
2019-06-19 11:11 Анна Виноградова
Жительницы Украины возмущены словами президента Владимира Зеленского, назвавшего их туристическим брендом. В соцсетях набирает обороты флешмоб #Ятобінебренд, запущенный в знак протеста против сексизма, который проявил украинский лидер. Его обвиняют в безграмотности и поверхностности суждений и напоминают, что подобное отношение к женщине приводит к страшным последствиям.

Дональд Трамп сменил и.о. главы Пентагона
2019-06-19 11:42 Отдел "Армия"
Президент США Дональд Трамп представил нового исполняющего обязанности министра обороны США. Им стал уже работавший в Пентагоне во времена Джорджа Буша-младшего Марк Эспер. Номинант имеет военный опыт, в отличие от предыдущего номинации на эту должность Патрика Шанахана. Одна из веских причин снятия его кандидатуры - рассмотрение дела о бытовом насилии с его участием. Как пишут СМИ, Эспер близок к главе Госдепа Майклу Помпео, с которым они учились вместе в West Point. Эспер видит Китай и Россию как участников потенциального конфликта с США.

30 лет назад в Казахстане произошли антикавказские погромы
2019-06-19 12:14 Дмитрий Окунев
19 июня 1989 года в Новом Узене Казахстанской ССР был введен комендантский час из-за разраставшегося межнационального конфликта. Использовав незначительный повод, местное население учинило резню кавказцев, которых властям в итоге пришлось эвакуировать. Данные о погибших в столкновениях до сих пор засекречены. Итогом событий явилось назначение Нурсултана Назарбаева первым секретарем ЦК КП Казахстана.

Бедность в России стала сверхострой проблемой, заявил Кудрин
2019-06-19 12:16 Отдел "Бизнес"
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает поправки в бюджет на 2019 год недостаточными для повышения уровня жизни россиян. Кудрин подчеркнул, что бедность является позором для страны. Ранее он отмечал, что ситуация грозит социальным взрывом.

"Укол занес инфекцию": американец рассказал об ужасах лечения в России
2019-06-19 13:14 Антон Борисов
Американский нападающий Терри Джозеф Гальярди пожаловался, что ему якобы занесли инфекцию в бедро во время лечения от травмы в российском клубе "Нефтехимик". По словам хоккеиста, ему было так плохо, что пришлось лететь на обследование в Москву, поскольку больница в Нижнекамске была, "как в 1940-х годах". Это скандальное интервью вышло вскоре после того, как российский игрок Ярослав Алексеев пожаловался на издевательства над юными хоккеистами в Канаде.

Запуск астронавтов США к МКС перенесен из-за аварии Dragon
2019-06-19 13:19 Отдел "Наука"
Глава NASA признал, что авария корабля Dragon заставила отложить запуск американских астронавтов к МКС на собственном корабле. Когда США смогут отказаться от российских "Союзов", остается неизвестным.

Главные премьеры недели в России по версии "Газеты.Ru"
2019-06-19 14:16 Дмитрий Кузьмин
Эпическое завершение "Истории игрушек", возвращение куклы Чаки, лауреат Канн "Дылда", нестареющая классика Голливуда, постапокалипсис с Хиллари Суонк - "Газета.Ru" представляет самые интересные премьеры недели в России.

Счастливые соседи: как живут сотрудники ФСБ из дела Голунова
2019-06-19 14:18 Александра Баландина
Полковник ФСБ и его помощник, которые могут быть причастны к разработке журналиста Ивана Голунова, владеют элитной недвижимостью в поселке "Лесная бухта" в Подмосковье. По данным СМИ, рыночная стоимость домов, принадлежащих силовикам, может достигать 70 млн рублей. Их соседка - родственница замглавы ритуальной службы, о которой писал Голунов.

Украинская артиллерия нанесла массированный удар по западу Донецка
2019-06-19 14:22 Лидия Мисник
ВСУ атаковали западную часть Донецка в преддверии встречи контактной группы в "минском формате". В результате обстрелов территории ополчения пострадали четыре человека, сообщили в ДНР. Там выразили мнение, что таким образом украинская сторона пытается сорвать переговоры, на которых планируется обсудить новое перемирие.

Facebook выпускает свою криптовалюту Libra
2019-06-19 14:28 Маргарита Герасюкова
Не прошло и суток, как новый проект Facebook по выпуску криптовалюты Libra столкнулся с критикой как американских, так и европейских властей. Чиновники озабочены очередной инициативой Марка Цукерберга и намерены провести тщательное расследование, а пока рекомендуют и вовсе заморозить проект.

Кому предъявили обвинение в крушении MH17 в Донбассе - онлайн
2019-06-19 14:49 Александра Баландина, Яков Лысенко
Совместная следственная группа на пресс-конференции в Нидерландах назвала имена четырех подозреваемых в крушении малайзийского Boeing 777 над Донбассом. Ими оказались экс-глава Минобороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков, россияне Сергей Дубинский и Олег Пулатов, а также гражданин Украины Леонид Харченко. По словам голландского прокурора, злоумышленников будут судить за убийство 298 пассажиров. Судебный процесс начнется в марте 2020 года. Детали - в онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

В избранное