Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россию атаковал блокирующий компьютеры вирус



Россию атаковал блокирующий компьютеры вирус
2019-06-24 14:56 Маргарита Герасюкова
Россию захлестнули масштабные атаки вируса-шифровальщика Troldesh, который распространяется с помощью зараженных писем, которые были якобы отправлены от лица крупных компаний. Сообщается, что кампания по распространению зловреда на данный момент все еще активна.

Билл Гейтс рассказал о своей главной ошибке в карьере
2019-06-24 14:58 Маргарита Герасюкова
Миллиардер и предприниматель Билл Гейтс рассказал о своей самой главной ошибке в карьере. По его словам, Microsoft должна была стать создателем мобильной ОС Android вместо Google, заняв доминирующее положение на этом рынке. Вместо этого Microsoft создала "мертворожденную" операционную систему Windows Phone, от разработки которой в конечном итоге пришлось отказаться.

Самые безумные мужские наряды Недели мужской моды в Париже
2019-06-24 16:01 Отдел "Стиль"
В Париже закончилась Неделя мужской моды: модельеры, представлявшие свои коллекции, развлекали публику, как могли. По итогам недели можно сказать, что в следующем году мы увидим мужчин в розовых, мятных и оранжевых костюмах, а самые смелые из них наденут плащи, косынки и шлепанцы. "Газета.Ru" - о самых безумных идеях дизайнеров.

Большой театр пересмотрит продажу билетов после критики Счетной палаты
2019-06-24 16:04 Алексей Шевелев
Большой театр с сентября этого года сократит число бронируемых билетов для ведомств на 30,3%. В мае этого года Счетная палата выяснила, что лучшие места на спектакли достаются министерствам и спонсорам театра. При этом в первую волну продажи поступают билеты на менее востребованные места и их можно приобрести только по паспорту.

УЕФА не будет наказывать грузинских игроков за антироссийскую акцию
2019-06-24 16:07 Евгений Одинцов
Неоднозначный поступок футболистов грузинских клубов, вышедших на матчи в футболках с антироссийскими лозунгами на фоне прошедших протестов в Грузии, вызвал недоумение в России. Среди игроков, надевших скандальные майки, оказались и россияне. Теперь их предлагают лишить гражданства, а другие – понять и простить. "Газета.Ru" - о том, какую реакцию получила акция спортсменов.

Путин продлил продовольственное эмбарго против Евросоюза на год
2019-06-24 16:13 Отдел "Бизнес"
Россия продлила продовольственное эмбарго еще на год - до 31 декабря 2019 года. В ЕС есть разные оценки ущерба, нанесенного контрсанкциями в отношении стран ЕС. При этом в последнее время в Европе все чаще говорят о том, что экономика адаптировалась к российскому эмбарго и аграрии смогли найти альтернативные рынки. Между тем, по словам опрошенных "Газетой.Ru" экспертов, зато за санкционное противостояние точно заплатили россияне - цены и на отечественные, и на западные продукты выросли.

Россиянин забил топором многодетную мать-наркоторговку
2019-06-24 16:43 Саша Купер
В Нижнекамске убитая многодетная мать, ранее торговавшая наркотиками - она погибла от многочисленных ударов топором. Полицейским удалось задержать убийцу - им оказался ранее судимый местный житель. По предварительной версии следствия, причиной нападения могла стать ревность: накануне мужчина якобы увидел эротический ролик, в котором принимала участие погибшая. Убийца напал также на родственника женщины – он получил несколько ножевых ранений.

Купание в океане меняет микробиом кожи
2019-06-24 16:50 Алла Салькова
Купание в океане меняет микробиом кожи, повышая риск развития опасных заболеваний вплоть до холеры, выяснили американские ученые. Хотя спустя примерно сутки микробиом возвращается в норму, любителям поплавать стоит внимательнее относиться к своему здоровью.

Эксперт о том, как США будут использовать военную инфраструктуру Грузии в войне с Ираном
2019-06-24 17:13 Михаил Ходаренок
На фоне резкого обострения отношений между Москвой и Тбилиси появляется все больше информации, что часть военной инфраструктуры Грузии (в первую очередь, аэродромы) может быть использована вооруженными силами США в войне с Ираном. Так ли это на самом деле, разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Онлайн-трансляция выбора столицы зимних Олимпийских игр - 2026
2019-06-24 17:30 Андрей Сенченко
В Лозанне на сессии Международного олимпийского комитета определяется столица зимних Олимпийских игр - 2026. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Соучредитель Facebook назвал Libra опасной затеей
2019-06-24 18:06 Маргарита Герасюкова
Сооснователь Facebook Крис Хьюз, являющийся одним из самых ярых критиков социальной сети, раскритиковал проект криптовалюты Libra от Марка Цукерберга. Хьюз считает, что Libra не только усилит и без того могущественный Facebook, но и сможет дестабилизировать экономику развивающихся стран.

Супермодель и родственник Трампа празднуют свадьбу во второй раз
2019-06-24 18:20 Ирина Власова
Младший брат советника Трампа Джареда Кушнера - Джошуа - и его супруга, супермодель Карли Клосс, никак не могут закончить отмечать свое бракосочетание. Через восемь месяцев после официальной церемонии они устроили новый праздник, на который позвали всех своих звездных друзей. В числе гостей была и супруга Романа Абрамовича Даша Жукова. О том, как прошли обе свадьбы Клосс и Кушнера, - читайте в нашем материале.

Хореограф Загитовой извинился после обвинений в плагиате
2019-06-24 18:25 Семен Андреев
Алина Загитова столкнулась с волной резкой критики после скандала с ее новым номером. Американская танцовщица Джо Джо Гомез обвинила команду фигуристки в плагиате ее хореографии. Наставник Загитовой Даниил Глейхенгауз в свою очередь принес извинения и предложил американке совместную работу.

Подсчитан ущерб Грузии от потери российских туристов
2019-06-24 18:32 Отдел "Бизнес"
В Тбилиси заняты оценкой возможных потерь для страны из-за протестов и столкновений в стране. Убытки Грузии от прекращения авиасообщения с Россией могут составить около $750 млн, заявил глава Ассоциации гостиниц и ресторанов Шалва Алавердашвили. Накануне Владимир Путин подписал указ, запретив с 8 июля пассажирское авиасообщение с Тбилиси. При этом эксперты туристического рынка комментировали "Газете.Ru", что если протестные движения в Грузии продолжатся, россияне действительно предпочтут другие маршруты летнего отдыха.

На одно лицо: как в Мурманске путают тела в морге
2019-06-24 19:09 Мария Сивушкина
Работники морга в Мурманской области перепутали тела умерших и выдали родственникам трупы чужих людей. Из-за этого две семьи в один день похоронили не своих родственников. Ошибка вскрылась, лишь когда местная жительница, пришедшая за телом своей 66-летней матери, увидела, что ей выдали тело бабушки "лет на 20 старше нее". После обращения к правоохранителям трупы уже похороненных женщин были эксгумированы и переданы настоящим родственникам.

Абас Аслани о том, как Иран справляется с американскими санкциями
2019-06-24 19:28 Абас Аслани
Президент США Дональд Трамп объявил о новых – "жестких" - санкциях в отношении Ирана, которые в том числе касаются аятоллы Али Хаменеи. Отношения между странами обострились после того, как Иран сбил американский беспилотник. Вместе с тем ограничительные меры для этой страны уже давно стали частью жизни - фактически иранцы живут под разными американскими санкциями 40 лет - с момента победы в стране Исламской революции. Как иранцы справляются и чего добилась Америка?

Экс-капитан "Спартака" Глушаков ищет работу через инстаграм
2019-06-24 20:18 Анатолий Ильинский
Бывший полузащитник и капитан "Спартака" Денис Глушаков не собирается оставаться не у дел. Футболист опубликовал в инстаграме изображение с подписью "Ищу работу". Несмотря на ироничный подтекст данной публикации, ситуация в карьере некогда одного из ведущих игроков сборной России остается плачевной, так как вариантов с трудоустройством у спортсмена крайне мало.

"История игрушек" возглавила российский бокс-офис
2019-06-24 20:25 Дарья Зарубина
Победа "Истории игрушек 4", стойкость "Аладдина" и "Людей в черном: Интернэшнл", а также падение ленты "Люди Икс: Темный Феникс": "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского проката за прошедший уикенд.

Трамп ввел санкции против верховного лидера Ирана
2019-06-24 20:30 Екатерина Каткова
Цены на нефть ускорили рост в ожидании новых санкций США в отношении Ирана и возможного ответа со стороны Тегерана. Такими темпами баррель Brent легко может перейти рубеж в $70 за баррель. И это не предел. В случае военной эскалации конфликта узкое нефтяное "горлышко" захлопнется и проблема с энергоносителями может возникнуть уже у самого Вашингтона.

Парламентские выборы в Грузии пройдут по пропорциональной системе
2019-06-24 21:58 Анна Юранец
Протестующие в Тбилиси добились выполнения главного требования - перехода на пропорциональную избирательную систему к 2020 году. Грузинская оппозиция шла к этой цели на протяжении двух лет. Однако говорить о смене власти в стране пока рано - у правящей "Грузинской мечты" еще есть время, чтобы удержать власть в своих руках. Правительство уже выполнило половину требований протестующих, однако, не спешит идти на все уступки.

Раскол в МХАТе: актеры театра выступили в поддержку Татьяны Дорониной
2019-06-24 22:01 Дмитрий Кузьмин
Актера МХАТа имени Горького записали видеообращение к президенту России с требованием вернуть на должность художественного руководителя основательницу театра Татьяну Доронину. По мнению взбунтовавшихся артистов, новый худрук Эдуард Бояков намеренно лишил Доронину каких-либо полномочий.

Украинский клуб поддержал антироссийскую акцию
2019-06-24 22:07 Семен Андреев
Игроки украинской "Ворсклы" присоединились к акции грузинских футболистов, осуждающих поведение России на международной арене. Спортсмены вышли в футболках с надписью "Наша страна оккупирована Россией".

На пресс-конференции премьер-министров России и Франции произошла техническая неполадка
2019-06-24 22:43 Анна Виноградова
На пресс-конференции глав правительств России и Франции произошла неприятная техническая заминка, помешавшая Дмитрию Медведеву ответить на два заключительных вопроса сессии. Подвела техника: переводчики не слышали вопросов, задаваемых в зале. Это событие омрачило в целом дружественную встречу премьеров двух стран, которые общались в самом прохладном городе изнывающей от жары Франции.

Букингемский дворец нуждается в ремонте
2019-06-24 22:55 Ирина Власова
Всемирно известный Букингемский дворец на самом деле только кажется идеальным: за его стенами таятся неприятные сюрпризы - например, переполошившая на днях членов королевской семьи крыса на кухне. Главной резиденции королевы Великобритании давно требуется реконструкция. "Газета.Ru" - о том, почему жилищу Елизаветы II нужен капитальный ремонт, и сколько он будет стоить.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подает в отставку
2019-06-24 23:01 Отдел "Политика"
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что хочет оставить свой пост. По его словам, он уже принял решение и теперь собирается обратиться к российскому президенту с просьбой об отставке. Боевой генерал-десантник, Евкуров многие годы пользовался симпатиями местного населения, а одним из главных достижений периода его управления Ингушетией стала борьба с терроризмом. Однако сам Евкуров в своем обращении признал, что преодолеть разобщенность общества в республике ему не удалось.

Аршавин отказал дочери в прописке
2019-06-24 23:05 Олеся Константинова
Прославленный экс-футболист "Зенита", лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин отказался прописать дочь в одной из своих квартир. Из-за этого девочка не может пойти в детский сад - по факту она не имеет регистрации в Петербурге.

Патрушев и Болтон обсудили в Израиле проблемы региональной безопасности
2019-06-24 23:18 Александр Братерский
Дональд Трамп заявил о введении санкций против духовного лидера Ирана Аятоллы Али Хаменеи. Несмотря на жесткое давление, США рассматривают и дипломатический подход, привлекая к нему Россию. 24 июня в Израиле прошла трехсторонняя встреча с участием главы Совбеза Николая Патрушева, советника Трампа по нацбезопасности Джона Болтона и их израильского коллеги Меира Бен-Шабата. Эту встречу уже назвали беспрецедентной, так как одна из важных целей - попытаться воздействовать на позиции Ирана в Сирии.

Эксперты: в России могут запретить импорт из Грузии
2019-06-24 23:26 Отдел "Бизнес"
После запрета полетов грузинских авиакомпаний в Россию могут последовать и другие ограничения. Роспотребнадзор внезапно обнаружил, что качество грузинских вин ухудшается. В 2006 году, когда вводились предыдущие ограничения, в нашу страну также не поставлялась и минералка "Боржоми". Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты опасаются, что сценарий может повториться. Если конфликт не будет улажен, то под запрет может попасть весь грузинский импорт в Россию, говорят они.

Корабль "Союз" с экипажем вернулся на Землю
2019-06-25 05:11 Отдел "Наука"
На Землю вернулся очередной экипаж Международной космической станции, отработавший на орбите полгода. За возвращением космонавта Олега Кононенко, астронавтов Давида Сен-Жака и Энн Макклейн "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Андрей Колесников о забвении 22 июня 1941 года в нашем историческом сознании
2019-06-25 08:09 Газета.Ru
22 июня. 78 лет с начала Великой Отечественной. Гробовая тишина, весь триумфальный официоз пришелся на 9 мая. По сравнению с советскими временами день начала войны не просто вспоминают реже – его избегают вспоминать. Это дата, ...

В избранное