Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Вика Цыганова может стать депутатом Госдумы



Вика Цыганова может стать депутатом Госдумы
2019-06-11 15:55 Андрей Винокуров
Известная певица Вика Цыганова может стать депутатом Госдумы от Хабаровского края - ее кандидатуру планирует выдвинуть "Единая Россия". Цыганова сама родом из Хабаровска, и источники "Газеты.Ru" утверждают, что у нее достаточно высокая популярность среди электората. Сама исполнительница пока что воздерживается от комментариев.

Медведев допустил переход к четырехдневной рабочей неделе
2019-06-11 16:05 Наталия Еремина
В будущем россияне будут работать на один день меньше. Переход на четырехдневную рабочую неделю может состояться уже через 13 лет. Впрочем, эксперты неоднозначно относятся к этой инициативе. Не факт, что это приведет к росту производительности труда, а вот зарплаты россиянам сократят.

Посол США в России покинет свой пост
2019-06-11 16:40 Отдел "Стиль"
Посол США в России Джон Хантсман вернется домой. По официальной информации, из-за карьерных амбиций - он баллотируется на пост губернатора штата Юта. Однако его уходу из администрации Трампа предшествовал ряд жестких высказываний его дочери, телеведущей Эбби Хантсман, которая регулярно критикует американского президента и руководителя ее отца в прямом эфире и в соцсетях.

МВД закрыло дело Ивана Голунова - онлайн
2019-06-11 17:15 Яков Лысенко
Глава МВД Владимир Колокольцев заявил о прекращении уголовного преследования журналиста "Медузы" Ивана Голунова, которого подозревали в причастности к сбыту наркотиков. Дело было закрыто в связи с недоказанностью участия Голунова в совершении преступления. Журналиста освободят из-под домашнего ареста во вторник, 11 июня. Материалы внутреннего расследования из подразделения собственной безопасности МВД по делу Голунова направлены в СКР. "Газета.Ru" следит за новостями в онлайн-режиме.

Ученые рассказали, как превратить сов в жаворонков
2019-06-11 17:23 Отдел "Наука"
Превратить "сов" в "жаворонков" возможно, и для этого необходимо потратить всего три недели. Как кардинально изменить свою жизнь и улучшить здоровье, выяснили британские и австралийские ученые.

В Казахстане подвели итоги выборов президента
2019-06-11 17:26 Андрей Винокуров (Нур-Султан)
Преемник первого президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев победил на досрочных выборах главы государства с результатов 70,96%. Его отрыв от остальных соперников достаточно большой, но все равно меньше, чем у самого Нурсултана Назарбаева. Кандидат от оппозиции, журналист и экс-замминистра Амиржан Косанов набрал 16,23%. Корреспондент "Газеты.Ru" узнал у жителей Нур-Султана, почему они голосуют за кандидатов от власти и оппозиции, а также что спровоцировало несанкционированные митинги в день выборов.

Родченков передал новые документы по делу о коррупции в IBU
2019-06-11 17:32 Анатолий Ильинский
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков вновь заставляет спортивный мир говорить о своей неоднозначной персоне. На этот раз он передал Международному союзу биатлонистов (IBU) данные о коррупции в организации, которые уже спровоцировали разбирательства в структурах IBU.

Я вернулся туда, где прошла большая часть жизни
2019-06-11 18:28 Газета.Ru
Интервью с генеральным менеджером волейбольной сборной России Сергеем Тетюхиным

Чем закончилась массовая драка между полицейскими и школьниками
2019-06-11 18:36 Александра Баландина
Драка между учениками 9-го класса и полицейскими в день сдачи государственного экзамена закончилась стрельбой. По данным следствия, причиной конфликта стало замечание полицейского в адрес школьника. СМИ в свою очередь отмечают, что драка могла начаться после того, как подростка удалили со сдачи ОГЭ из-за шпаргалки.

Зидан убедил руководство "Реала" купить Погба
2019-06-11 19:04 Петр Гусев, Анатолий Ильинский
Прославленный тренер Зинедин Зидан после возвращения в "Реал" снова столкнулся с непониманием руководства по поводу развития клуба. Во главе угла, как и летом 2018 года, стоит трансферная политика "сливочных": несмотря на покупку Эдена Азара и Луки Йовича, специалисту пришлось убеждать главу гранда относительно важности трансфера другой суперзвезды, француза Поля Погба. "Газета.Ru" - о перспективах мадридцев под руководством старого-нового наставника в сложившихся условиях.

Трамп допустил штрафы для Apple, Amazon, Facebook и Google
2019-06-11 19:17 Маргарита Герасюкова
Президент США Дональд Трамп испытывает нелюбовь к Кремниевой долине, и его последнее интервью CNBC лишь доказало это. Американский лидер указал на проблемы монополизации в отрасли, а также намекнул на миллионные штрафы для Apple, Amazon, Facebook, Google и других крупных игроков.

Лучшие трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-06-11 19:40 Борис Шибанов
Продолжение самого кассового мультфильма в истории от Disney, завершение самой кровавой трилогии от Роба Зомби, Джулианна Мур в американском римейке фильма с Мадсом Миккельсеном, а также новый фильм про космос с Брэдом Питтом - "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров недели.

Горячкина одержала шестую победу на турнире претенденток ФИДЕ
2019-06-11 20:04 Владимир Барский
Турнир претенденток в Казани развивается по совершенно невероятному сценарию: позади всего две трети дистанции (9 туров из 14), а одна из участниц уже настолько оторвалась от конкуренток, что практически обеспечила себе первое место. Речь идет о 20-летней Александре Горячкиной из Салехарда.

Убила 17 младенцев: как 28-летняя медсестра кошмарила рожениц
2019-06-11 20:22 Александра Баландина
Медсестра, работавшая в отделении для новорожденных, задержана по подозрению в убийстве 17 младенцев, а также причастности к ухудшению состояния еще десятков детей. Нынешний арест стал вторым для девушки - в 2018 году ее задержали по подозрению в причастности к смерти восьмерых младенцев, однако позже отпустили под залог. Следователи называют это дело "сложным" и сохраняют его детали в тайне.

Конституционный суд Украины рассмотрел законность роспуска Рады
2019-06-11 20:31 Анна Юранец
Конституционный суд рассмотрел законность указа Владимира Зеленского о роспуске Верховной рады. Президент настаивает, что коалиция в парламенте развалилась в 2016 году, а, значит, Рада не могла функционировать. Депутаты с такой трактовкой не согласны. До 29 июня КСУ вынесет свой вердикт. За это время судьям предстоит разобраться во множестве юридических тонкостей, которые возникли в этом деле. Если решение КС будет не в пользу президента, то досрочные выборы будут отменены.

Алибасов вышел из комы, никого не узнает; сын не исключает злой умысел
2019-06-11 20:33 Борис Шибанов
Продюсер Бари Алибасов вышел из состояния медикаментозной комы, однако потерял память, рассказал его сын. По его словам, продюсер принял свою супругу Лидию Федосееву-Шукшину за медсестру и вел себя как ребенок. Врачи будут продолжать круглосуточное наблюдение за ним в течение еще трех дней.

Поклонники начали переживать за ребенка Ким Кардашьян-Уэст
2019-06-11 20:50 Наталья Нефедова
Ким Кардашьян-Уэст наконец-то показала своего сына Псалма Уэста поклонникам в инстаграме. Однако общественность взволновала не внешность младенца, а подпись к снимку спящего ребенка: как оказалось, полное имя младенца - Псалм Йе. Фанаты пары Ким Кардашьян-Уэст и Канье Уэста пытаются понять,почему знаменитости назвали ребенка еще более странно, чем первых троих детей. "Газета.Ru" - обо всем, что сейчас известно о Псалме Йе Уэсте.

От обвинившей Неймара в изнасиловании девушки отказался адвокат
2019-06-11 21:02 Сергей Алексеев
Дело об обвинениях в изнасиловании нападающего сборной Бразилии по футболу Неймара разваливается. Адвокаты предполагаемой жертвы отказались защищать ее, а планшет, где якобы присутствуют доказательства вины футболиста, исчез. Либо его не существовало вовсе.

Экономисты прогнозируют сокращение среднего класса России
2019-06-11 21:23 Ольга Шерункова
Средний класс России все больше сдвигается к черте бедности. Экономисты без оптимизма констатируют, что опора здоровой экономики страны может просесть. В России доля среднего слоя почти втрое ниже, чем в Китае, и говорить о перспективах роста пока не приходится. Что мешает вырваться из нищеты в нашей стране, разобралась "Газета.Ru".

Онлайн-трансляция матча отбора Евро-2020 Италия - Босния и Герцеговина
2019-06-11 21:45 Георгий Марков
Сборная Италии принимает команду Босния и Герцеговина в рамках четвертого тура отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча отбора Евро-2020 Россия - Кипр
2019-06-11 21:45 Иван Орехов
Сборная России принимает команду Кипра в рамках 4-го тура отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча отбора Евро-2020 Германия - Эстония
2019-06-11 21:45 Антон Борисов
Сборная Германии по футболу встречается с Эстонией в матче отборочного турнира чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Трагическая смерть российской семьи в Турции
2019-06-11 22:16 Александра Баландина
Граждане РФ погибли в ДТП в районе турецкой Аланьи. По данным СМИ, российских туристов - мужчину и женщину - насмерть сбил автомобиль. В номере отеля их дожидалась несовершеннолетняя дочь. В настоящий момент водитель уже задержан и находится под стражей. Генконсульство РФ поддерживает связь с турецкими властями в связи с происшествием.

Пристыдят Запад? Что такое Чернобыль на самом деле, покажет Первый канал
2019-06-11 22:34 Антон Борисов
Первый канал покажет документальный фильм об аварии на Чернобыльской АЭС. Согласно вещателю, лента поведает о том, как трагические события развивались "на самом деле".

Почему Шотландия хочет остаться в составе ЕС
2019-06-11 22:35 Александр Трофименко
Первый министр Шотландии Никола Стерджен совершила визит в Брюссель, где была принята на самом высоком уровне. С ней встретились видные европейские чиновники и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Великобритания запустила Brexit, но шотландский политик пытается добиться того, чтобы автономия осталась в ЕС.

В Евросоюзе рассматривают стратегию развития до 2024 года
2019-06-11 23:18 Рустем Фаляхов
Европа готовится принять новую стратегию своего развития, рассчитанную до 2024 года. За пять лет планируется пополнить ЕС новыми членами, взять под контроль миграцию и ускорить экономический рост. Союз ставит амбициозную задачу - нарастить свое влияние в мире. Но будет ли прорыв? В Европе накопилось слишком много проблем, требующих срочного решения. ЕС обречен тратить на мигрантов все больше, тогда как многие из них ведут иждивенческий образ жизни, говорят эксперты.

Сборная России обыграла Кипр в матче отборочного этапа Евро-2020
2019-06-11 23:40 Антон Борисов
Сборная России по футболу с минимальным счетом обыграла команду Кипра в матче отборочного турнира чемпионата Европы - 2020. Таким образом, подопечные Станислава Черчесова одержали третью победу подряд.

В избранное