Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Внутреннее кровотечение? Алибасов спросил про кота и впал в кому



Внутреннее кровотечение? Алибасов спросил про кота и впал в кому
2019-06-11 08:10 Алексей Шевелев
У продюсера Бари Алибасова, находящегося в состоянии медикаментозного сна, началось внутреннее кровотечение в желудке. По данным СМИ, ситуация осложняется тем, что содержание гемоглобина в крови артиста упало до критически низкого уровня.

К чему приведет иск семьи Алибасова к производителю "Крота"
2019-06-11 08:21 Ольга Шерункова
Семья Бари Алибасова готовится к суду с производителем чистящего средства, которым он случайно отравился. Юристы отмечают, что практика правоприменения в подобных вопросах свидетельствует не в пользу потребителей и даже несоблюдение ГОСТа не поможет истцам. Эксперты полагают, что подобные случаи - повод пересмотреть обязательность исполнения госстандартов.

Разрушил мечту тренера Медведевой: злой гений Брайан Бойтано
2019-06-11 08:30 Антон Борисов
Он разрушил мечту тренера Евгении Медведевой Брайана Орсера, отняв у него золото Олимпиады, совершил революцию в фигурном катании, одним из первых попытавшись исполнить четверной прыжок, стал персонажем "Южного парка" и спустя долгие годы молчания признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. "Газета.Ru" рассказывает историю великого американца Брайана Бойтано, который является любимым фигуристом Этери Тутберидзе.

Андрей Колесников о том, как сериал "Чернобыль" стал для нас учебником истории
2019-06-11 08:32 Газета.Ru
Когда генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев пытался в первый день после катастрофы понять, что произошло в Чернобыле, он получил ответ от самых заслуженных и орденоносных людей в этой сфере – президента Академии наук СССР ...

Конституционный суд Украины рассмотрит законность роспуска Рады
2019-06-11 09:05 Отдел "Политика"
Конституционный суд Украины приступает к рассмотрению вопроса о законности роспуска Верховной рады, о чем ранее подписал указ Владимир Зеленский. Президент настаивает, что коалиция в парламенте развалилась в 2016 году, а, значит, Рада не могла функционировать. Депутаты с такой трактовкой не согласны. Как пройдут слушания, "Газета.Ru" следит в режиме онлайн.

Скандал в финале Единой лиги ВТБ: неизвестный ограбил баскетболистов "Химок"
2019-06-11 09:30 Андрей Сенченко
Во время третьего матча финальной серии Единой лиги ВТБ, в рамках которого "Химки" принимали ЦСКА, неизвестный проник в раздевалку хозяев и украл ценные вещи баскетболистов. Грабитель также пытался попасть к красно-синим, но его прогнали. Полиция начала доследственную проверку инцидента.

Немецкий журнал составил рейтинг самых красивых русских имен
2019-06-11 09:38 Анна Виноградова
Немецкий журнал опубликовал список самых красивых русских имен: издание Wunderweib написало, что Россия - очаровательная страна с глубокой историей, и неудивительно, что многие русские имена звучат так красиво. Некоторые имена, вошедшие в рейтинг, действительно весьма популярны в России. Однако не все.

В России с 12 июня изменится порядок выезда детей за границу
2019-06-11 09:51 Елизавета Королева
В России вступает в силу новый порядок выезда детей за границу. С 12 июня родители, опекуны или усыновители смогут подать заявление о несогласии на выезд ребенка за рубеж в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД. Пограничная служба теперь такие документы принимать не будет. В ФСБ также рассказали, что понадобятся детям, путешествующим одним.

11 июня 1999 года начался рейд российских десантников на Приштину
2019-06-11 10:00 Дмитрий Окунев
20 лет назад российские миротворцы совершили молниеносный рейд из Боснии на Приштину, заняв единственный в Косово аэропорт "Слатина" и затем отбивая попытки сил НАТО вторгнуться на его территорию. "Газета.Ru" вспоминает о знаменитой военной операции в историческом онлайне.

WP: США направили в Великобританию запрос об экстрадиции Ассанжа
2019-06-11 10:14 Иван Апулеев
США официально направили властям Великобритании запрос об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сообщают американские СМИ. В Штатах Ассанж обвиняется по 18 пунктам, ему грозит до 175 лет лишения свободы. Слушания по делу об экстрадиции пройдут 14 июня. Однако ранее Лондон пообещал властям Эквадора, в чьем посольстве скрывался хакер, не выдавать его американцам.

Опозоренный Лазарев оправдывается после грязного скандала с Лободой
2019-06-11 10:19 Антон Борисов
Российский певец Сергей Лазарев высказался относительно информации СМИ, касающейся якобы случившейся между ним и украинкой Светланой Лободой ссоры. Ранее в прессе сообщалось, что известные артисты устроили скандал за кулисами премии Муз-ТВ.

Сборная России сыграет с Кипром в рамках отборочного этапа Евро-2020
2019-06-11 10:45 Петр Гусев
После рекордной победы над Сан-Марино сборная России по футболу примет команду Кипра в рамках отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. В последних матчах Евро киприоты показали себя неуступчивым коллективом. "Газета.Ru" рассказывает о подготовке России и Кипра к очному противостоянию и анализирует их шансы в нем.

Huawei хочет заменить Android российской ОС
2019-06-11 10:47 Маргарита Герасюкова
Операционную систему Android в телефонах Huawei может сменить российская мобильная ОС "Аврора", пишут СМИ. Сообщается, что накануне Петербургского экономического форума главный исполнительный директор Huawei Го Пин и министр цифрового развития и связи РФ Константин Носков обсуждали возможных переход китайских смартфонов на российский софт в связи с санкциями со стороны США.

The Atlantic: посол США в России в конце года может покинуть свой пост
2019-06-11 10:50 Отдел "Политика"
Посол США в России Джон Хантсман собирается в конце 2019 года вернуться домой: у дипломата возникли другие политические планы. Он вновь хочет стать губернатором штата Юта, где его руководство ранее считалось успешным. В начале июня посол отказался посещать Санкт-Петербургский экономический форум из-за ареста американского бизнесмена Майкла Калви. В последнее время Хантсман также делал заявления, которые с недоумением восприняли в российском МИДе.

В Польше назвали возможное местонахождение Янтарной комнаты
2019-06-11 11:07 Отдел "Наука"
В Польше заявили о возможном обнаружении Янтарной комнаты - легендарного шедевра русских императоров, исчезнувшего после похищения немцами в годы Второй мировой войны. До конца июня польские исследователи намерены попасть в тоннель бункера, в котором могут скрываться сокровища.

Жуткое ДТП: как погиб Болт
2019-06-11 11:30 Елизавета Королева
Популярный ютуб-блогер и мотоциклист Артем Болдырев, известный как Болт, погиб в ДТП на подмосковной трассе М4 "Дон". В своем последнем видео, которое Болдырев успел отправить другу, видно, что тот едет на мотоцикле и рулит ногами. Друзья погибшего сообщили, что Болт не справился с управлением и врезался в попутную машину. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Россия начнет выплачивать пенсии трудовым мигрантам
2019-06-11 12:01 Отдел "Бизнес"
Россия начнет платить пенсии официально устроенным трудовым мигрантам из стран Евразийского экономического союза. Это следует из письма Минтруда. Сейчас мигранты делают отчисления, но пенсии не получают. Ратификация нового соглашения намечена на конец этого года.

Алибасову предрекли трагическую смерть Началовой
2019-06-11 12:02 Антон Борисов
Музыкальный продюсер Андрей Разин заявил, что состояние его коллеги Бари Алибасова остается "очень тяжелым". Также он выразил опасение, что ситуация с заслуженным артистом России, попавшим в реанимацию в ходе минувшей недели, может превратиться в историю певицы Юлии Началовой.

Производитель ракет "Ангара" сорвал заводские сроки
2019-06-11 12:06 Отдел "Наука"
Изготовление третьей тяжелой и второй легкой ракет-носителей "Ангара" отстает от запланированных производственных сроков, это стало известно из приказа, подписанного директором ПО "Полет". Из-за нарушения производственного графика сотрудники "Полета" остались без премий. Однако, по словам генерального директора, сорваны лишь внутренние сроки предприятия, а поставка ракет состоится вовремя.

Три человека погибли при взрыве на танкере в Махачкале
2019-06-11 12:43 Мария Сивушкина
Спасатели обнаружили тело третьего мужчины, погибшего при взрыве на танкере в порту Махачкалы в Дагестане. Ранее сообщалось, что три человека были госпитализированы после инцидента, состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое - он получил ожог 95% кожного покрова. Взрыв на танкере произошел рано утром 11 июня - после него начался пожар, охвативший жилую часть судна. На борту находились более 10 человек.

Роспотребнадзор предложил запретить уничтожение продуктов
2019-06-11 12:46 Отдел "Бизнес"
Роспотребнадзор предлагает законодательно запретить в России уничтожать продукты питания, пригодные в пищу. Ведомство инициирует эту меру с рядом других инициатив, направленных на минимизацию ущерба окружающей среде. Ранее общественность уже выступала против уничтожения санкционки и конфискованных продуктов, отмечая, что лучше было бы раздать их бедным.

Свобода в День полиции: когда Мамаев покинет колонию
2019-06-11 13:10 Семен Андреев
Футболист Павел Мамаев потерял веру в досрочное освобождение. По словам полузащитника "Краснодара", колонию общего режима он покинет в начале ноября. Осужденный по тому же делу Александр Кокорин также ожидает своего перевода на зону.

Очнувшийся из комы Алибасов потерял память и напугал Шукшину
2019-06-11 13:34 Антон Борисов
Бари Алибасов вышел из искусственной комы, в которой пробыл несколько дней. Согласно СМИ, в настоящий момент заслуженный артист России не узнает своих родных.

Минюст США передаст конгрессу документы о "российском вмешательстве"
2019-06-11 13:45 Отдел "Политика"
Накануне принятия в конгрессе 11 июня резолюции о неуважении генпрокурора США Уильяма Барра к конгрессу американский минюст согласился сотрудничать с конгрессменами. В ведомстве заявили, что согласны передать демократам в конгрессе ключевые документы по делу о "российском вмешательстве", которое вел спецпрокурор Роберт Мюллер. Дональд Трамп дал понять, что не боится, если сам Мюллер выступит в конгрессе.

Названы регионы с самым высоким ростом зарплат
2019-06-11 14:11 Отдел "Бизнес"
Даже если в части российских регионах и произойдет рост зарплат, то россияне его не почувствуют, считают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. Накануне Финансовый университет опубликовал исследование, согласно которому в целом по России зарплата увеличится на 3% в следующем году. Выше других регионов темпы роста будут в Севастополе, Крыму и Чечне. Специалисты объясняют различия эффектом низкой базы. К тому реальная инфляция скорее всего будет больше, чем рассчитывают власти.

Росстат назвал средний возраст вступления россиян в брак
2019-06-11 14:46 Ирина Власова
В России опубликована статистика, показывающая, в каком возрасте предпочитают вступать в брак жители нашей страны. Как говорят данные ЗАГСов, большинство россиян женятся в возрасте от 25 до 34 лет. При этом количество заключаемых браков в России неуклонно снижается.

Почему в России до сих пор уничтожают еду
2019-06-11 15:00 "Газета.Ru"
Роспотребнадзор предложил законодательно запретить уничтожать пригодные к употреблению продукты питания. Речь может идти в том числе о так называемой санкционной продукции. Попадет ли она на стол к россиянам? Неизвестно. Пока конкретное предложение Роспотребнадзора касается "порядка использования пищевых отходов и невостребованных пищевых продуктов (отходов)", которые станут источниками биоэнергетики.

Арестованы все подозреваемые в убийстве мастера спорта в Москве
2019-06-11 15:00 Семен Андреев
Шестеро подозреваемых в убийстве мастера спорта по греко-римской борьбе Сергея Чуева арестованы. Ближайшие два месяца арестованные проведут в СИЗО, после чего их ожидает суд.

Бари Алибасов вышел из искусственной комы
2019-06-11 15:04 Отдел "Наука"
Продюсер Бари Алибасов вышел из состояния медикаментозного сна. Что это за состояние, чем оно опасно и почему иногда без него невозможно спасти жизнь человека, рассказывает "Газета.Ru".

В избранное