Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Аверина выиграла два золота Европейских игр



Аверина выиграла два золота Европейских игр
2019-06-24 08:56 Александр Седов
Во второй день соревнований по художественной гимнастике на Европейских играх Дина Аверина выиграла два золота в индивидуальных упражнениях, а также завоевала серебро и бронзу. Российская команда блестяще выступила с пятью мячами, одержав победу, но провалилась в упражнении с тремя обручами и двумя парами булав и проиграла многоборье.

ВЦИОМ: россияне не хотят 4-дневную рабочую неделю
2019-06-24 09:22 Рустем Фаляхов
Почти половина россиян (48%) отвергла идею о сокращении рабочей недели. Это показал опрос ВЦИОМ. Лишь менее трети опрошенных высказались за четырехдневку. Такой расклад связан с опасениями потерять работу или уменьшением дохода. Правительство эти страхи не опровергает.

Сотни тысяч митингующих в Праге потребовали отставки премьера
2019-06-24 09:43 Отдел "Политика"
В Праге прошла масштабная акция протеста против премьер-министра Чехии Андрея Бабиша. По некоторым данным, в мероприятии на Летенском поле приняли участие более 250 тыс. человек. Демонстранты требовали привлечь Бабиша к суду в связи с давним расследованием о хищении субсидий ЕС. Премьер, занявший пост в 2017 году, пользуется покровительством чешского президента Милоша Земана и также, как и он, известен критикой позиции ЕС.

РАН присоединилась к поискам выброса метана на Марсе
2019-06-24 09:54 Павел Котляр
Российские ученые подключились к поиску мощного выброса метана на поверхности Марса, который может иметь биологическое происхождение. Ранее необычайно мощный всплеск концентрации этого газа уловил марсоход Curiosity.

Онлайн-трансляция четвертого соревновательного дня Европиады в Минске
2019-06-24 10:30 Отдел спорта
В Минске проходит четвертый соревновательный день вторых Европейских игр, в ходе которого будут разыграны медали в шести видах спорта - стендовой и пулевой стрельбе, прыжках на батуте, дзюдо, баскетболе и спортивной аэробике. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий.

Утопили в квартире: как в США расправились с россиянкой и ее детьми
2019-06-24 10:44 Мария Сивушкина
В Нью-Йорке убиты переехавшая в США по грин-карте россиянка Алла Аушева, а также ее дети трех и двух лет. По предварительным данным, женщину ударили по голове, а несовершеннолетних утопили. Их тела были обнаружены в собственной квартире. По подозрению в убийстве задержан сожитель женщины — 36-летний американец, который служит в ВВС США. Ранее его уже задерживали за домашнее насилие.

Сборная Аргентины обыграла Катар и вышла в плей-офф Кубка Америки
2019-06-24 10:56 Сергей Алексеев
Сборная Аргентины чудом спаслась от вылета из Кубка Америки, преподнеся таким образом подарок своему капитану Лионелю Месси на день рождения. Перед заключительным туром группового этапа аргентинцы занимали последнее место в группе, однако обыграли команду Катара усилиями Серхио Агуэро и Лаутаро Мартинеса. В четвертьфинале турнира "альбиселесте" предстоит встреча с венесуэльцами, которые уже били их несколько месяцев назад.

Россияне жалуются на необоснованные взыскания судебными приставами
2019-06-24 11:22 Елена Гостева
Судя по отзывам в социальных сетях, россияне часто сталкиваются с необоснованным взысканием средств службой судебных приставов. Они могут снять деньги со вклада или даже лишить части пенсии. Причем иногда средства взыскиваются дважды. "Газета.Ru" разбиралась, на что приставы имеют право.

Пляжный отдых в Крыму дороже, чем за границей
2019-06-24 12:06 Рустем Фаляхов
За 50 тысяч рублей на двоих можно вполне комфортно отдохнуть на пляжах Турции, Грузии, Болгарии, Греции, Черногории и на Кипре, подсчитал поисковик Aviasales. Это на 30-40% дешевле, чем в Крыму, не говоря уже о качестве крымского сервиса.

Почему Грузия претендовала на Сочи и Туапсе
2019-06-24 12:59 Дмитрий Окунев
После революции 1917 года Грузия, как и другие национальные окраины бывшей империи, осталась без контроля со стороны центральных властей и взяла курс на провозглашение национальной независимости. Грузинская демократическая республика просуществовала с 1918 по 1921 годы, на протяжении которых вступала в вооруженные конфликты с белыми и красными, а также подавляла пробольшевистские восстания в Южной Осетии.

Власти Грузии пошли на уступки митингующим
2019-06-24 13:34 Иван Апулеев
В 2020 году выборы в грузинский парламент пройдут по пропорциональной системе, заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Бидзина Иванишвили. Таким образом, на пятый день акций протеста в Тбилиси часть требований митингующих удовлетворена. Ранее переход на пропорциональную систему был назначен на 2024 год. Теперь шанс пройти в парламент появляется у всех партий страны.

Без блатных и беспредела: что ждет Кокорина и Мамаева в колонии
2019-06-24 13:50 Евгений Одинцов
В ближайшее время осужденные по делу о драках в центре Москвы футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев будут перенаправлены из СИЗО в колонию общего режима. Спортсменам будет сложно добиться условно-досрочного освобождения. "Газета.Ru" - о том, что ждет Кокорина и Мамаева в колонии.

Ходил в крови: как башкир расправился с сестрой и пенсионерами
2019-06-24 13:50 Мария Сивушкина
В Башкирии местный житель совершил тройное убийство, зарезав свою сестру и соседей-пенсионеров. Затем мужчина вышел с ножом и в окровавленной одежде на улицу. Прибывшие на место полицейские потребовали от него сдаться, однако злоумышленник побежал на силовиков, не реагируя на предупредительные выстрелы. Полицейский выстрелил мужчине в ногу, и тот скончался от кровопотери. Известно, что нападавший страдал шизофернией и состоял на учете у психиатра.

Роспотребнадзор усилил контроль за грузинским алкоголем
2019-06-24 14:03 Отдел "Бизнес"
Новая серия саги о российско-грузинских отношений разворачивается по знакомому сценарию: после запрета на полеты может последовать запрет на продукты из Грузии. Роспотребнадзор уже предупредил, что усилил контроль за алкогольной продукцией из Грузии и даже заметил ухудшение ее качества. В 2006 году в России уже вводился запрет на грузинские вина и продлился он несколько лет.

Не хотел учиться: как забайкалец мухобойкой убил пасынка
2019-06-24 14:07 Александра Баландина
Житель Забайкалья насмерть избил малолетнего пасынка мухобойкой за отказ учиться читать. Кроме того, пьяный мужчина несколько раз швырнул ребенка на пол - от полученных травм мальчик скончался на месте. Как удалось установить следствию, ранее злоумышленник регулярно избивал свою сожительницу: после семейных скандалов женщина ходила с побоями от кулаков, ремня или сапог. Кроме того, мужчина обвиняется в кражах. Теперь ему грозит пожизненное заключение.

В избранное