Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Звезда "Аквамена" сыграет Ведьмака в приквеле к сериалу



Звезда "Аквамена" сыграет Ведьмака в приквеле к сериалу
2020-09-04 15:27 Александра Нехотина
Netflix планирует взять на роль первого Ведьмака звезду "Аквамена" Джейсона Момоа. Согласно СМИ, актер еще не утвержден в проект, но именно его авторы сериала мечтают увидеть в приквеле "Ведьмак: Происхождение крови", сюжет которого развернется за 1200 лет до появления Геральта из Ривии.

Фондовый рынок США пережил крупнейшее с июня 2020 года падение
2020-09-04 15:41 Александр Лесных
Индексы американского фондового рынка и акции отдельных компаний пережили крупнейшее падение с июня этого года – снижение капитализации всего семи крупных компаний оказалось сопоставимо с ВВП Норвегии. Многие аналитики указывали на то, что некоторые ценные бумаги существенно перекуплены, и сформировавшийся пузырь скоро лопнет, что и случилось на деле. "Газета.Ru" выясняла, ждать ли второй волны падения на биржах США.

Nintendo перевыпустит легендарную игровую консоль в честь 35-летия Марио
2020-09-04 15:46 Маргарита Герасюкова
Компания Nintendo провела тематическое мероприятие, посвященное 35-летию легендарного платформера Super Mario Bros, на котором сделала сразу несколько анонсов. Так, геймеров ожидают новые игры, включая королевскую битву с множеством Марио, радиоуправляемую машинку Mario Kart и переиздание культовой игровой консоли Game & Watch, которой в этом году исполнилось 40 лет.

Юрист рассказал о возможном наказании для Ивлеевой за рекламу алкоголя
2020-09-04 15:51 Михаил Гришин
На известную блогершу Анастасию Ивлееву завели дело из-за видеоролика с демонстрацией алкоголя на YouTube. В интервью "Газете.Ru" эксперт Вадим Ткаченко объяснил, какое наказание может грозить знаменитости в данной ситуации.

Евросоюз не включит Лукашенко в санкционный список
2020-09-04 16:40 Анна Юранец
Евросоюз не включит Александра Лукашенко в санкционный список из-за позиции Германии, Франции и Италии, сообщает Die Welt со ссылкой на источники. Эти страны заявили о необходимости сохранять каналы связи с белорусским президентом, несмотря на происходящее в республике. Правда, сам Лукашенко уже фактически отказался диалога из-за поддержки, которую ЕС оказывает оппозиции и протестующим.

В чем преимущества и недостатки биохакинга
2020-09-04 17:11 Дарья Лабутина
Пандемия повысила интерес к гаджетам, позволяющим отслеживать состояние здоровья и предупреждать о необходимости визита к врачу на основе сбора больших данных. Использование новых технологий для прогнозирования болезней и потенциального продления жизни называют биохакингом, однако о пользе и вреде этого направления еще спорят врачи и эксперты. Дело в том, что большинство людей не умеют грамотно трактовать данные, которые собирают "умные девайсы".

СМИ: Венгрия отказалась утверждать пакет помощи экономике ЕС
2020-09-04 17:12 Алексей Поплавский
Венгрия может сорвать план по спасению экономики Евросоюза, пострадавшей от пандемии COVID-19. Запуск внебюджетного фонда помощи на €750 млрд находится под угрозой из-за сопротивления Будапешта, которого не устраивает привязка принципов соблюдения верховенства права к распределению средств. ЕС не раз указывал Венгрии на подобные нарушения, а, значит, страна может ничего не получить от Брюсселя.

Берлускони госпитализирован с коронавирусом
2020-09-04 17:24 Ангелина Мильченко
Итальянского политика Сильвио Берлускони госпитализировали в миланскую клинику. У него выявлены первые признаки двусторонней пневмонии. Хотя прямых показаний к госпитализации нет, лечащий врач бывшего премьера Италии настоял, чтобы за ним наблюдали специалисты.

Месси передумал уходить из "Барселоны" в это межсезонье
2020-09-04 17:35 Александр Седов
Капитан "Барселоны" Лионель Месси с большой долей вероятности официально объявит, что не будет уходить из клуба в нынешнее трансферное окно и останется в команде еще на сезон, до окончания срока действия своего контракта с сине-гранатовыми. Это связано с тем, что каталонцы наотрез отказываются вести переговоры о возможном трансфере аргентинца.

В августе продажи автомобилей снова упали
2020-09-04 18:19 Тимур Хасанов
Август закончился для российского авторынка снижением продаж на 0,5%. И хотя замедление незначительное, эксперты говорят, что это только начало большого падения, поскольку возникший отложенный спрос близок к насыщению. Ситуацию усугубляет стремительная девальвация рубля, которая следом за собой потянула рост цен.

Министр обороны Белоруссии обвинил Запад в ведении гибридной войны
2020-09-04 18:37 Михаил Ходаренок
Деструктивные силы под руководством Польши, Литвы, Чехии и Украины предприняли попытки неконституционной смены власти в Белоруссии, заявил глава Минобороны республики Виктор Хренин на заседании министров обороны государств-участников СНГ, стран-членов Шанхайской организации сотрудничества и ОДКБ. Впрочем, по словам белорусского чиновника, есть и внешняя угроза - НАТО.

Молодежная сборная России победила Болгарию в отборе Евро-2021
2020-09-04 19:00 Александр Белинин
Молодежная сборная России начала отборочный цикл чемпионата Европы — 2021 противостоянием с Болгарией. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

В Минске задержали нескольких студентов лингвистического университета
2020-09-04 19:04 Ангелина Мильченко
В Минске сотрудники правоохранительных органов задержали студентов лингвистического университета. Учащиеся исполняли песни из мюзикла "Отверженные" и "Марсельезу" в холле здания, когда в вуз ворвались силовики. После задержаний студенты устроили акцию протеста, выстроившись у входа в один из корпусов учебного заведения.

В Госдуме допустили сокращение числа учеников в классе из-за COVID-19
2020-09-04 19:17 Мария Локтионова
Ученики старших классов распространяют коронавирус нового типа активнее других школьников. По данным ученых Калифорнийского университета, из-за этого у 40,7% преподавателей старших классов уже этой осенью могут появиться симптомы COVID-19. В Госдуме и Совфеде РФ считают, что для безопасности как детей, так и учителей следует сократить число учеников в одном классе до 10 человек, так как нынешние меры не гарантирует отсутствие угрозы заражения.

Миранчук подписал контракт с "Аталантой"
2020-09-04 19:30 Жанна Однозёркина
Российский полузащитник Алексей Миранчук официально стал игроком итальянской "Аталанты", подписав пятилетний контракт. Но дебютировать за клуб из Бергамо он сможет, по всей видимости, не раньше октября.

Хаски выпустил первый сольной трек в 2020 году
2020-09-04 19:31 Отдел "Культура"
Депрессивный альбом Tricky, первый сольный сингл Хаски, певица SZA в роли режиссера собственного клипа, а также песня от "Тима ищет свет" и группы "Источник", диско от "Андреграунда" и лонгплей Биг Шона: "Газета.Ru" рассказывает о главных новинках недели.

Ридли Скотт выпустил сериал "Воспитанные волками"
2020-09-04 20:06 Борис Шибанов
В новом сериале британского классика научной фантастики Ридли Скотта "Воспитанные волками", действие которого разворачивается в XXII веке, двое андроидов пытаются воспитать человеческих детей вдали от войн на религиозной почве, чтобы создать новый, свободный и прекрасный мир. Кинокритик "Газеты.Ru" Борис Шибанов рассказывает о двусмысленности режиссерского взгляда на проклятые вопросы нового времени и пытается отличить волков от овец в мире будущего.

Эксперты спрогнозировали курс рубля до конца 2020 года
2020-09-04 20:27 Ирина Власова
Стоимость рубля снижается к доллару и евро на фоне дешевеющей нефти и множества других, преимущественно внешних факторов. Эксперты рассказали "Газете.Ru", куда пойдет курс российской валюты в ближайшие месяцы, что будет влиять на него и стоит ли бежать в пункты обмена.

Почему в пандемию вырос спрос на БАДы, маски и кремы
2020-09-04 20:28 Дарья Лабутина
Пандемия переориентировала рынок косметики: если продажи декоративных средств - помад и тональных кремов - упали, то спрос на уходовую косметику, маски и лосьоны для тела только вырос. Россияне заинтересовались БАДами и витаминами, косметикой стали пользоваться мужчины, а массаж вошел в моду. Как пандемия изменила бьюти-рынок, разбиралась "Газета.Ru".

Президент Сербии сообщил о соглашении с США по Косову
2020-09-04 21:33 Иван Половинин
Сербия и Косово договорились о нормализации экономических отношений при активном посредничестве США, что в Белом доме назвали историческим соглашением. Подписание документа состоялось при участии Дональда Трампа, имеющего свои интересы в балканском урегулировании. Сделка закрепила лидерство Вашингтона на этом направлении, а также неожиданно сыграла в пользу Израиля - Сербия официально объявила о переносе своего посольства в Иерусалим.

Лига наций УЕФА. 1-й тур. Нидерланды - Польша. ОНЛАЙН
2020-09-04 21:45 Антон Борисов
В первом туре очередного розыгрыша Лиги наций УЕФА сборная Нидерландов принимает национальную команду Польши. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию противостояния.

Месси объяснил, почему решил остаться в "Барселоне"
2020-09-04 21:52 Игорь Игнатов
Лионель Месси официально объявил, что следующий сезон проведет в "Барселоне". Аргентинец разнес руководство каталонского клуба, сообщив, что его обманул президент Жозеп Бартомеу и он вынужден остаться, чтобы избежать судебных разбирательств.

Что испортило репутацию "Что? Где? Когда?"
2020-09-04 21:53 Алексей Шевелев
4 сентября 2020 года телепередаче "Что? Где? Когда?" исполнилось 45 лет. За свою многолетнюю историю до сих пор любимый зрителями проект неоднократно оказывался в центре скандалов - от обвинений в подкупах и жульничестве до домогательств. "Газета.Ru" вспоминает самые громкие из них.

Минск опубликовал запись разговора Берлина и Варшавы по делу Навального
2020-09-04 22:18 Иван Половинин
Белорусские СМИ опубликовали запись переговоров "Варшавы" и "Берлина", которую накануне анонсировал Александр Лукашенко. По его словам, она доказывает фальсификацию отравления Алексея Навального. На коротком видео два голоса, подписанных названиями польской и немецкой столиц, ведут разговор на английском о Навальном, Лукашенко и Путине. Видео было опубликовано с русским дубляжом, сами участники беседы обозначены двумя темными силуэтами. О чем говорили "Ник" и "Майк" на белорусском телевидении - в материале "Газеты.Ru".

ВШЭ сообщила о рекордном падении покупательной способности россиян
2020-09-04 22:25 Рустем Фаляхов
Покупательная способность россиян обвалилась во втором квартале этого года до минимума за последние 10 лет, подсчитали эксперты Центра развития ВШЭ. При этом структура потребительской корзины, на основе которой высчитывается покупательная способность, не отвечает реалиям сегодняшнего дня. Минтруд готовит корректировку расчетов.

22-летний велогонщик умер после потери сознания на Гран-при Москвы
2020-09-04 23:49 Игорь Игнатов
В Москве скончался российский велогонщик Павел Свешников. 22-летнему спортсмену стало плохо во время Гран-при по велотреку, врачи не смогли его спасти. В прошлом году Свешников уже испытывал проблемы со здоровьем на соревнованиях.

В избранное