Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Какая погода ждет Москву с 11 по 18 сентября



Какая погода ждет Москву с 11 по 18 сентября
2020-09-11 08:37 Александра Баландина
Дожди, заливавшие Москву последнюю неделю, наконец дадут горожанам передышку - синоптики обещают сухую погоду и хотя бы изредка выглядывающее яркое солнце. Однако совсем расслабиться гостям и жителям столицы все же не удастся: уже к концу недели снова придется доставать зонтики.

В Минздраве поддержали идею запрета трансжиров в России
2020-09-11 08:59 Александра Баландина
Потребление продуктов, содержащих трансжиры, опасно для жизни, так как приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. ВОЗ уже объявила войну вредоносным жирам и пообещала искоренить их из производств по всему миру до 2023 года. В Минздраве России поддерживают стремление организации. Однако эксперты уверены - полное искоренение трансжиров из продуктов может лишить население доступных хлеба, тортов и чипсов, что неминуемо спровоцирует народное недовольство.

Трамп заявил о наличии у США никем не виданных систем вооружений
2020-09-11 09:44 Лидия Мисник
Ни Китай, ни Россия не обладают оружием, подобным тому, что сейчас имеется у Соединенных Штатов, заявил Дональд Трамп. По его словам, об этих вооружениях никто не знает. Ранее американский президент рассказывал о "супер-пупер" ракете. Как сообщили позже СМИ, глава Белого дома имел в виду гиперзвуковую ракету, которая быстрее скорости звука в 17 раз.

В магазинах могут ввести двойные ценники
2020-09-11 09:49 Ирина Власова
Союз потребителей России предложил ввести во всех магазинах двойные ценники с указанием стоимости товара как за упаковку, так и за литр или килограмм. Инициатива направлена в Минпромторг. Предполагается, что она дополнит проект правил розничной торговли, который вступит в силу со следующего года.

"Даллас" обыграл "Вегас" в овертайме в третьем матче серии
2020-09-11 10:18 Александр Седов
"Даллас" одержал свою вторую победу и вышел вперед в серии финала Западной конференции против "Вегаса" благодаря 38 сейвам Антона Худобина и шайбе Александра Радулова в овертайме. "Газета.Ru" рассказывает о поединке.

Литва призвала мир считать Тихановскую избранным президентом Белоруссии
2020-09-11 11:00 Петр Николаев
Сейм Литвы призвал страны мира считать Светлану Тихановскую избранным президентом Белоруссии. Действующий глава республики Александр Лукашенко в литовской резолюции назван незаконным лидером, который "захватил власть". Кроме того, авторы документа требуют от России не вмешиваться во внутреннюю политику Белоруссии.

В России к 2035 году могут ввести бесплатный проезд в транспорте
2020-09-11 12:03 Ирина Власова
В Минтрансе рассчитывают, что через 15 лет проезд в общественном транспорте можно будет сделать бесплатным. Однако взамен с автомобилистов будут взимать плату за проезд по большинству дорог на личных авто, в том числе и в крупных городах.

Названы болезни, несовместимые с прививкой от коронавируса
2020-09-11 12:14 Алла Салькова
Прием подавляющих иммунитет препаратов - абсолютное противопоказание для прививки от коронавируса, предупреждают врачи. Также делать ее не стоит людям с аутоиммунными заболеваниями и болезнями крови.

Умер капитан "Бессмертной" команды в "Что? Где? Когда?" Михаил Смирнов
2020-09-11 12:31 Алина Минеева
Ветеран интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" Михаил Смирнов умер от инсульта в возрасте 64 лет. Магистры Виктор Сиднев и Михаил Барщевский рассказали "Газете.Ru" о высоких моральных качествах и достижениях ушедшего из жизни телезнатока.

Microsoft обвинила "русских хакеров" в атаках на 200 американских организаций
2020-09-11 12:52 Маргарита Герасюкова
Microsoft опубликовала отчет о массовых хакерских атаках на США, зафиксированных в последние несколько недель. Самыми активными были киберпреступники из России, утверждают в компании. При этом в администрации Трампа подтвердили выводы Microsoft о вмешательстве Москвы в грядущие президентские выборы, заявив о попытках "подрыва демократии" в стране.

Утяшева оценила состояние Харламова после развода с Асмус
2020-09-11 13:07 Антонина Старкова
Телеведущая Ляйсан Утяшева сообщила, что комик Гарик Харламов уже давно оправился после развода с актрисой Кристиной Асмус. По ее словам, артист чувствовал себя "свободным и легким" практически сразу после разрыва отношений.

Кузяев может продолжить карьеру в "Спартаке"
2020-09-11 13:38 Александр Седов
Трансферное окно в Европе на старте сезона-2020/21 будет открыто еще достаточно долго, чтобы клубы в постпандемическом хаосе смогли доукомплектоваться. Много информации поступает и по поводу уже состоявшихся или только возможных переходов в Российской Премьер-лиге.

В сенат США внесли проект санкций против России за "сговор" с талибами
2020-09-11 13:56 Кристина Сизова
Демократы в сенате США разработали новый санкционный пакет против России из-за появившейся ранее информации о том, что Москва якобы предлагала вознаграждение афганским боевикам за убийства американских военных. Согласно тексту законопроекту, администрация президента Дональда Трампа должна сообщить верхней палате конгресса, действительно ли существует такая программа Российской Федерации, и если это правда, то ввести ограничения.

Погибшую российскую модель заподозрили в шпионаже
2020-09-11 13:57 Александра Баландина
Итальянская прокуратура расследует обстоятельства смерти российской модели Галины Федоровой, утонувшей в открытом море недалеко от Сардинии. По предварительной версии силовиков, девушка могла быть замешана в шпионской миссии, так как проводила съемки недалеко от полигона НАТО, где впоследствии и погибла. Кроме того, полицейские также рассматривают версию о том, что модель убил фотограф, сопровождавший ее - согласно заключению патологоанатомов, на теле девушки были следы насильственной смерти.

В соцсетях высмеяли отдельную платформу Facebook для студентов
2020-09-11 14:02 Маргарита Герасюкова
Пользователи социальных сетей посмеялись над сообщением Facebook о запуске отдельной платформы для студентов - ведь, как известно, платформа Марка Цукерберга изначально предназначалась только для тех, кто обучался в Гарварде. Зачем нужен Facebook Campus - в материале "Газеты.Ru".

Мишустин утвердил поправки в налоговое соглашение с Мальтой
2020-09-11 14:27 Ирина Власова
Россия закрывает еще один офшор: премьер Михаил Мишустин утвердил проект протокола о внесении изменений в Конвенцию об избежании двойного налогообложения с Мальтой. Налог на дивиденды и проценты будет повышен до 15% вместо нынешних 5%. Тем не менее документ предусматривает и ряд исключений с льготной ставкой.

В избранное