Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Азербайджан заявил о 550 погибших армянских военных в Нагорном Карабахе



Азербайджан заявил о 550 погибших армянских военных в Нагорном Карабахе
2020-09-28 09:31 Лидия Мисник
Армения и Азербайджан сообщают о сотнях погибших в результате обострения конфликта в Нагорном Карабахе. Баку и Ереван перешли к активным боевым действиям в регионе 27 сентября. Россия призвала стороны урегулировать конфликт.

СК сообщил о задержании сына экс-губернатора Иркутской области из-за коррупции
2020-09-28 09:45 Петр Николаев
Сын экс-главы Иркутской области Андрей Левченко задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. В СК считают, что сын бывшего губернатора региона Сергея Левченко мог участвовать в коррупционной схеме по замене лифтов.

"Барселона" разгромила "Вильярреал" благодаря дублю Фати
2020-09-28 10:19 Игорь Игнатов
"Барселона" стартовала с разгрома в новом сезоне. В первом матче Рональда Кумана на посту главного тренера каталонцев шоу на "Камп Ноу" устроил не Лионель Месси, а 17-летний Ансу Фати.

Депутат Рады обвинил власти Украины в крушении Ан-26
2020-09-28 10:30 Лидия Мисник
Ответственность за крушение военного самолета Ан-26 под Харьковом лежит на украинском руководстве, которое допустило это ЧП, заявил депутат Верховной рады Илья Кива. Катастрофа произошла 25 сентября. В ней погибли 26 военнослужащих из 27 находившихся на борту. Один курсант выжил. Украинские власти проверяют четыре версии случившегося.

Банки предупредили об угрозе для кредитных карт в России
2020-09-28 11:02 Александр Лесных
Российские банки опасаются новых поправок в закон "О потребительском кредите", из-за которых за любую якобы навязанную клиенту услугу им придется вернуть ее стоимость в двойном размере, пишет РБК. Кредитные организации предупреждают, что отдельные клиенты решат на этом подзаработать, а некоторые услуги вроде выпуска кредитных карт и вовсе придется отменить.

Бывшую жену Гуфа Айзу задержали по подозрению в перевозке оружия
2020-09-28 11:43 Алексей Шевелев
Бывшую жену рэпера Гуфа Айзу Анохину задержали в аэропорту Мале (Мальдивы) по подозрению в перевозке оружия. Полицейским показалось, что украшение на шее блогерши является пулей.

Познер назвал "идиотством" позицию Запада по российской вакцине
2020-09-28 11:58 Петр Николаев
Журналист Владимир Познер раскритиковал позицию стран Запада по поводу российской вакцины от коронавируса. По его словам, политика берет верх над разумом - телеведущий назвал это идиотством. Он также подчеркнул, что не считает объявление о создании препарата "обманом общественности".

История Карабаха от XVIII века до наших дней
2020-09-28 12:04 Дмитрий Окунев
Эскалация конфликта в Нагорном Карабахе встревожила международное сообщество. "Газета.Ru" рассказывает историю армяно-азербайджанского противостояния, длящегося много десятков лет, и о роли, которую в нем сыграла Россия.

Уайт о публикации Макгрегором их переписки: это грязный поступок
2020-09-28 12:26 Игорь Игнатов
Конор Макгрегор опубликовал в сети личную переписку с Даной Уайтом и нарвался на конфликт с президентом UFC. Теперь возвращение экс-чемпиона, запланированное на 2021 год, под огромным вопросом.

Суд заблокировал запрет на скачивание TikTok в США
2020-09-28 12:36 Маргарита Герасюкова
Суд США заблокировал указ президента Трампа о запрете на скачивание TikTok, обеспечив приложению временную передышку. Сообщается, что во время заседания адвокат социальной сети назвал ее "современной городской площадью", которая позволяет людям свободно обмениваться мнениями, что особенно важно во время пандемии и накануне президентских выборов в стране.

Ученые выяснили, почему COVID-19 опасен для пожилых людей
2020-09-28 12:58 Алла Салькова
COVID-19 особенно опасен для пожилых людей из-за ухудшения функции определенного типа иммунных клеток - Т-киллеров. Они уничтожают зараженные вирусом клетки, впрыскивая внутрь токсины, но с возрастом Т-киллеры теряют токсичность, что позволяет вирусу распространяться. Пока неясно, насколько безопасно усиливать их токсичность искусственно - в экспериментах на животных это помогало справиться с вирусом, но впоследствии приводило к поражению органов.

Учитель из Магадана получил 13 лет за совращение учениц
2020-09-28 13:10 Яна Штурма
Преподавателя физкультуры одной из школ Магадана Андрея Свердлова осудили на 13 лет колонии строгого режима за домогательства к ученицам. По данным СК, развратные действия совершались в период с сентября 2017 года по апрель 2019 года в отношении школьниц 1-2 классов - на это пожаловались пять девочек. Однако 56-летний мужчина свою вину отрицает - он считает, что его оговорили.

В Оренбурге школьница скончалась после стоматологической операции
2020-09-28 13:29 Александра Ефимова
В Оренбурге девятилетняя школьница скончалась после удаления зуба. Стоматологи заявляли, что операция была рядовой и безопасной, однако проблемы начались сразу после процедуры - девочку не смогли вывести из наркоза. В областном Следкоме завели уголовное дело, сейчас выясняются все детали произошедшего. Правоохранители не исключают, что школьница умерла из-за вмешательства докторов.

Цискаридзе заявил о травле Волочковой руководством Большого театра
2020-09-28 13:51 Антонина Старкова
Народный артист России Николай Цискаридзе рассказал о влиятельных противниках, погубивших карьеру Анастасии Волочковой в Большом театре. По словам танцовщика, он был свидетелем чудовищной травли балерины. Цискаридзе сообщил, что его просили соврать перед камерой, будто бы ее невозможно поднять в танце.

СМИ: бой Чимаева и Томпсона может возглавить турнир UFC 19 ноября
2020-09-28 13:57 Игорь Игнатов
У UFC возникли сложности с организацией следующего поединка новой восходящей звезды Хамзата Чимаева - с самым обсуждаемым бойцом последних месяцев не самые статусные соперники драться боятся. Но это сыграет на руку Борзу: он может сразу выйти на бой с экс-претендентами Хорхе Масвидалем или Стивеном Томпсоном, шагнув далеко вперед в чемпионской гонке.

Основатель и руководитель МХГ скончался в США на 97-м году жизни
2020-09-28 14:04 Георгий Марков
Советский ученый-физик, соратник Андрея Сахарова, диссидент и основатель Московской Хельсинкской группы Юрий Орлов скончался в США. В начале 1970-х из-за своих политических убеждений он лишился возможности заниматься наукой, после создания МХГ получил срок за антисоветскую деятельность, а в 1986-м был обменял на разоблаченного в США советского разведчика.

Обновление сломало Apple Watch по всему миру
2020-09-28 14:11 Маргарита Герасюкова
Обновление watchOS 7 вызвало целый ряд проблем у владельцев часов Apple Watch Series 3. В частности, пользователи жалуются на постоянные перезагрузки, потерю связи со смартфоном и быструю разрядку аккумулятора. Один из юзеров, пострадавших от новой версии ПО, назвал ее "самым багнутым апдейтом", с которым он когда-либо встречался. 

Гидрометцентр дал прогноз погоды на зиму для всей России
2020-09-28 14:18 Петр Николаев
Гидрометцентр дал примерный прогноз погоды в России с октября по март. По предположениям синоптиков, зимний период в стране будет аномальным - где-то температурная норма будет сильно превышена, а в ряде регионов – наоборот, окажется сильно холоднее обычного. В целом, обещают метеорологи, зима в большей части России будет более морозной, чем в 2020 году.

В избранное