Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Глава МИД Украины инициировал срочный разговор с Лавровым по Донбассу



Глава МИД Украины инициировал срочный разговор с Лавровым по Донбассу
2020-09-07 09:26 Петр Николаев
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба запросил срочный разговор с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым из-за ситуации в Донбассе. По его словам, "боевики" совершили провокации, обстреляв украинские позиции, из-за чего погиб солдат ВСУ. Ополченцы ЛНР утверждают, что произошла перестрелка между силовиками.

Politis назвала россиян и украинцев с "золотыми паспортами" Кипра
2020-09-07 09:36 Ирина Власова
Газета Politis опубликовала перечень людей, которые в период с 2008 по 2012 год получили так называемые "золотые паспорта" Кипра или гражданство республики за инвестиции. Данную программу по получению кипрского паспорта неоднократно критиковали за слабый контроль за соблюдением условий.

Джоковича сняли с US Open за удар мячом в горло судье
2020-09-07 10:39 Александр Седов
Первая ракетка мира серб Новак Джокович был дисквалифицирован с US Open во время матча с испанцем Пабло Каррено Бустой в 1/8 финала за попадание мячом в горло женщине-арбитру. "Газета.Ru" рассказывает, что случилось на турнире в Нью-Йорке.

ООН назвала ответственных за водоснабжение Крыма
2020-09-07 11:50 Петр Николаев
Ответственность за водоснабжение Крыма лежит как на России, так и на Украине, заявили в ООН. Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что управление комиссара организации по правам человека запросило дополнительную информацию о положении дел на полуострове. Украина должна поддерживать обеспечение уровня жизни в Крыму, как и РФ, считают в ООН.

Пропавшая в горах Сочи группа детей вышла на связь
2020-09-07 12:12 Яна Штурма
Одиннадцать туристов, которые считались пропавшими в горах Сочи, вышли на связь со спасателями. По заявлению мэра города, никто из них не пострадал. Ранее в МЧС поступило сообщение о том, что туристы, в том числе восемь детей от 10 до 17 лет, исчезли в районе Роза Пик на высоте 2320 метров на южном склоне курорта "Роза Хутор". Известно, что они не проживали на территории курорта, а в поход отправились без разрешительных документов и регистрации в МЧС.

ВВС США провели имитирующие нападение России учения
2020-09-07 12:21 Петр Николаев
ВВС США сбили "российскую" крылатую ракету из 155-миллиметровой гаубицы M109 Paladin. Испытания состоялись на полигоне в Нью-Мексико. Огнем управлял искусственный интеллект - в ВВС считают, что "танки, сбивающие крылатые ракеты, - это фантастически круто".

Максим Галкин прокомментировал слухи о разводе с Аллой Пугачевой
2020-09-07 12:26 Антонина Старкова
Алла Пугачева и Максим Галкин опровергли слухи о грядущем разводе. В Instagram-аккаунте юмориста появилась публикация с фотографиями пары и подписью, гласящей: "Не дождетесь, сплетники!"

Худобин оформил первый шатаут в плей-офф в карьере в НХЛ
2020-09-07 12:33 Александр Седов
25 сейвов Антона Худобина принесли "Далласу" победу в первом матче серии финала Западной конференции против "Вегаса". "Газета.Ru" представляет обзор поединка.

В магазинах может возникнуть дефицит импортного алкоголя
2020-09-07 12:41 Ирина Власова
В магазинах может образоваться дефицит некоторых видов импортного алкоголя. Все дело в новом законе "О виноградарстве и виноделии в РФ", нормы которого в части маркировки являются невыполнимыми для некоторых вин и коньяков по причине специфики технология изготовления. Магазины, в свою очередь, стали отказывать в приеме "неправильно" маркированной продукции.

Чешский режиссер Иржи Менцель умер в возрасте 82 лет
2020-09-07 12:55 Борис Шибанов
Обладатель премии "Оскар" и классик чешской новой волны Иржи Менцель умер в возрасте 82 лет после долгой болезни. "Газета.Ru" рассказывает о принесшем ему награду американской киноакадемии фильме "Поезда под пристальным наблюдением", решении остаться в Чехословакии после ввода советских войск в Прагу, а также об экранизации романа Владимира Войновича "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина", снятой на русском языке и с российскими актерами.

Саакашвили выдвинули кандидатом на пост премьер-министра Грузии
2020-09-07 13:23 Петр Николаев
Михаил Саакашвили выдвинут на пост премьер-министра Грузии партией "Единое национальное движение". Вечером 7 сентября политик должен объявить о своем решении вернуться на родину. Парламентские выборы в Грузии пройдут в конце октября.

Трамп обвинил вдову Джобса в растрате денег
2020-09-07 13:35 Маргарита Герасюкова
Президент США Дональд Трамп обвинил вдову Стива Джобса Лорен Пауэлл Джобс в растрате денег "на фейковые новости". Оказалось, что американского лидера задела публикация в журнале The Atlantic, которым владеет Джобс. "Стиву бы это не понравилось", - заявил Трамп в своем Twitter-аккаунте.

Врачи предупредили об опасности коронавируса для детского сердца
2020-09-07 14:02 Алла Салькова
COVID-19 провоцирует у детей осложнения, приводящие к аневризме коронарных сосудов и другим болезням сердца, предупреждают американские врачи. При этом осложнения могут возникать даже при бессимптомном течении коронавируса.

"Вратарь галактики" не окупил госрасходов
2020-09-07 14:12 Алексей Шевелев
Во второй уикенд в прокате отечественный блокбастер "Вратарь галактики" заработал всего лишь 20 млн рублей - для ленты с 786-миллионным бюджетом это очень слабый результат. Такими темпами фильм Джаника Файзиева рискует с треском провалиться в прокате, не достигнув и 100-миллионной отметки.

"Отпихивал ножом": кровавая резня в деревне под Вологдой
2020-09-07 14:22 Яна Штурма
25-летний житель Вологодской области Константин Капустин арестован по подозрению в убийстве 30-летней беременной супруги и пятилетней дочери. В СК сообщили, что в ночь на 3 сентября в семье вспыхнул конфликт, в ходе которого мужчина зарезал супругу, а потом и девочку, попытавшуюся защитить мать. После этого он сбежал из под стражи и спрятался в соседней деревне. В ходе повторного задержания он рассказал, что просто "перепил" и почти ничего не помнит.

В избранное