Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Рынок телемедицины в России вырос в два раза в период пандемии



Рынок телемедицины в России вырос в два раза в период пандемии
2020-09-25 14:50 Отдел "Бизнес"
24 сентября состоялась большая конференция СберКонф, во время которой была представлена экосистема Сбера. Один из ключевых ее элементов - сервис СберЗдоровье. Исполнительный директор компании Анатолий Зингер рассказал "Газете.Ru" о телемедицине во время пандемии, использовании искусственного интеллекта в борьбе с коронавирусом и перспективах развития медицинских направлений Сбера.

В Киеве заявили о невозможности силой вернуть Крым
2020-09-25 14:51 Кристина Сизова
На Украине призвали возвращать Крым путем введения санкций против России, а не силовым методом. По словам замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергея Кривоноса, его страна не сможет вести войну в Крыму параллельно с конфликтом в Донбассе. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости создания площадки для обсуждения вопроса Крыма.

Расследование оправдало обвиненного в домогательствах главу ViacomCBS
2020-09-25 14:58 Константин Журавлев
ViacomCBS встала на сторону руководителя компании Боба Бэкиша, обвиненного в домогательствах. Как следует из заявления совета директоров, независимое расследование не нашло подтверждений харассмента в поведении Бэкиша.

Месси - об уходе Суареса: ты не заслужил, чтобы тебя так выгнали
2020-09-25 15:03 Игорь Игнатов
Лионель Месси опять намекнул на то, что он несчастлив в "Барселоне". Капитан каталонского клуба рассердился из-за того, как руководство обошлось с его другом Луисом Суаресом.

Могилу германского принца с наложницами нашли археологи
2020-09-25 15:39 Георгий Марков
Могила древнегерманского принца, жившего около 1500 лет назад во время Великого переселения народов, обнаружена в Германии. Вместе с мужчиной похоронены шесть женщин. Вероятно, они составляли гарем влиятельного правителя и были убиты после его смерти, чтобы сопровождать своего господина в загробном мире.

Генсек Совбеза Японии обсудил в Вашингтоне планы укрепления ПРО
2020-09-25 15:45 Михаил Ходаренок
После отказа от размещения американских противоракетных комплексов Aegis Ashore Япония ищет новые возможности развертывания систем ПРО. На данный момент правящая партия рассматривает три основных варианта, однако они сопряжены с финансовыми и техническими сложностями. Как Токио будет защищаться от северокорейских ракет, разбиралась "Газета.Ru".

В Туркмении после конституционной реформы появится двухпалатный парламент
2020-09-25 15:49 Анна Юранец
Народный Совет Туркменистана одобрил проект Конституционного закона, согласно которому в республике появится двухпалатный парламент. Документ уже подписал президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов. Реформа была поддержана советом единогласно. Новый туркменский двухпалатный парламент будет называться Милли генгеш (Национальный совет) Туркменистана. Проект определяет его как представительный орган, осуществляющий законодательную власть и состоящий из двух палат - Халк маслахаты и меджлис.

Мэр Ялты уволил заместителя после его поддержки протестов в Белоруссии
2020-09-25 15:54 Ангелина Мильченко
Замглавы Ялты 62-летний Михаил Загорцев освобожден от должности. Такое решение принял глава города Иван Имгрунт. Он пояснил: Загорцев открыто поддержал протесты в Белоруссии. На своей должности Загорцев пробыл всего четыре дня. Незадолго до назначения он разместил ролик, в котором поддержал акции протеста, а также предупредил Россию, что не стоит вмешиваться в дела республики.

Ice Cube сыграет в фильме Бекмамбетова
2020-09-25 15:57 Антон Борисов
Рэпер Ice Cube сыграет в научно-фантастическом фильме студии Universal от продюсера Тимура Бекмамбетова. Производство ленты, которая будет напоминать "Район N9", должно стартовать в октябре.

Российские медики прокомментировали гипотезу о связи рака мозга с COVID-19
2020-09-25 17:08 Яна Штурма
Коронавирусная инфекция нового типа способна вызвать опухоль мозга либо ускорить развитие уже имеющейся, предположили турецкие ученые. Согласно их исследованию, вирус проникает в мозг, где связывается с клетками нервной ткани, участвующими в развитии онкологического заболевания, и меняет их структуру. Медики пояснили "Газете.Ru", что COVID-19 поражает центральную нервную систему, поэтому вирус может запросто проникнуть в мозг и спровоцировать развитие рака.

Рудковская прокомментировала просьбу сына к Путину
2020-09-25 17:11 Алексей Шевелев
Сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко Александр (он же Гном Гномыч) попросил Владимира Путина издать закон, который бы запрещал СМИ "писать гадости" про него и других детей. Все из-за публикации StarHit о якобы имеющемся у него психическом расстройстве.

Адвокат Пашаев заявил, что не любит известность
2020-09-25 17:20 Антон Борисов
Адвокат Эльман Пашаев, защищавший Ефремова в деле о смертельном ДТП, по которому актер получил восемь лет колонии, заявил о якобы существовавшей задаче "гасить" артиста. Кроме того, в ходе почти четырехчасовой пресс-конференции юрист признался, что в силу характера не любит известность и повышенное внимание общественности.

Игорь Черевченко стал главным тренером подмосковных "Химок"
2020-09-25 17:43 Анастасия Мартыненко
Бывший главный тренер тульского "Арсенала" Игорь Черевченко назначен на пост наставника "Химок". В скором времени состав команды может пополнить полузащитник Денис Глушаков. "Газета.Ru" - о том, что происходит в подмосковном клубе.

Совфед предложил ввести прогрессивный налог на дивиденды
2020-09-25 18:02 Тимур Хасанов
В России может появиться прогрессивная шкала налога на дивиденды для крупных компаний. С таким предложением к правительству выступил член Совфеда Андрей Кутепов. Несколько порогов повышения ставки налога позволят наполнить пострадавший от пандемии бюджет, полагает сенатор. Инициатива в случае принятия ударит прежде всего по самому государству как крупнейшему получателю дивидендов и ухудшит и без того плохую инвестиционную среду, уверены эксперты.

В Москве начали выводить из резерва койки для больных COVID-19
2020-09-25 18:14 Милана Геликова
В Москве власти выводят койки из резерва, который был сохранен для пациентов с коронавирусом. Отмечается, что к таким мерам пришлось прибегнуть из-за роста заболеваемости среди столичных жителей, а также из-за увеличения числа ежедневных госпитализаций. За последние сутки в столичные больницы поступили почти 800 пациентов, сообщает оперативный штаб.

Церемония встречи Нового года в Нью-Йорке пройдет онлайн
2020-09-25 18:39 Дарья Лабутина
Впервые за 114 лет традиционная церемония проводов Старого и встречи Нового года на Таймс-сквер не состоится в Нью-Йорке в привычном формате. Мероприятие заранее решили провести онлайн, чтобы избежать массового скопления людей. Наблюдать за привычным спуском хрустального шара на площади нью-йоркцы будут в интернете. Обойтись решили не только без зрителей, но и без упоминания о коронавирусе. Как пандемия изменила главную новогоднюю традицию США - в материале "Газеты.Ru".

Киркоров убедил Рудковскую не рожать самой
2020-09-25 19:05 Алексей Шевелев
Продюсер Яна Рудковская решила прибегнуть к суррогатному материнству после разговора с Филиппом Киркоровым. Она призналась, что сама уже не может вынашивать детей. По словам Рудковской, она боялась осуждения, но артист ее переубедил.

КХЛ. Регулярный чемпионат. СКА - "Ак Барс". ОНЛАЙН
2020-09-25 19:30 Александр Белинин
Петербургский СКА принимает казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Ростов" проиграл "Маккаби" в 3-м раунде квалификации Лиги Европы
2020-09-25 20:04 Анастасия Мартыненко
Второй клуб из России прекратил выступление в еврокубках в нынешнем сезоне. "Ростов" не справился с "Маккаби" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. "Газета.Ru" - о том, что говорили эксперты после проигрыша подопечных Валерия Карпина.

Российский бизнес рассказал о планах на случай новых жестких ограничений
2020-09-25 20:29 Александр Лесных
В конце недели Сергей Собянин обратился к столичным работодателям с призывом отправить сотрудников обратно на удаленку. Опасения столичного мэра можно понять: в четверг в Москве выявили 1560 новых случаев заболевания - максимум с середины июня. В целом по стране картина тоже выглядит тревожно. По просьбе "Газеты.Ru" предприниматели из нескольких отраслей оценили перспективу полного возврата к дистанционной работе.

Доля получающих "серую" зарплату россиян выросла на 10%
2020-09-25 21:11 Ирина Власова
Россиянам стали чаще предлагать перейти на "серую" зарплату из-за пандемии, следует из опроса "Работы.ру". Так, с начала пандемии 12% сотрудников предложили частично неофициальный доход, 10% согласились на такие условия. Эксперты объясняют, о чем говорит такая тенденция, и напоминают о рисках подобных выплат.

489 бывших офицеров и дипломатов подписали письмо в поддержку Байдена
2020-09-25 21:26 Георгий Березовский
Почти 500 бывших офицеров органов национальной безопасности США поддержали кандидатуру демократа Джо Байдена на пост президента США. Они уверены, что Дональд Трамп не справляется с возложенной на него ответственностью, особенно в столь тяжелые для страны времена. Среди подписантов - значительное число видных республиканцев. Однако действующий глава Белого дома уже привык бороться с сопротивлением внутри своей партии.

Евросоюз призвал Украину не рассчитывать на благотворительность
2020-09-25 21:36 Андрей Ермолов
Киеву не нужно воспринимать Евросоюз как благотворительную организацию или банкомат, Украина сама должна укреплять верховенство закона и усиливать борьбу с коррупцией, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на встрече с президентом страны Владимиром Зеленским. Он напомнил, что за последние шесть лет Украина получила от ЕС €14 млрд. Боррель назвал такой уровень поддержки беспрецедентным.

Хаски выпустил первый сольный альбом за 3,5 года
2020-09-25 21:43 Алексей Шевелев
Хаски выпустил долгожданный "Хошхоног", Суфьян Стивенс сочинил эпитафию Америке, группа Avramova! записала живой альбом, а Кристофер Нолан респектует Трэвису Скотту: "Газета.Ru" рассказывает о главных новинках недели.

Превью девятого тура Российской премьер-лиги
2020-09-25 21:50 Андрей Черников
26 сентября стартует девятый тур Российской премьер-лиги (РПЛ). Московский "Спартак" на выезде встретится с "Тамбовом", петербургский "Зенит" примет "Уфу", а в центральном матче ЦСКА сразится в столичном дерби с "Локомотивом". "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных матчах выходных.

Польша решила избавиться от угольных шахт к 2049 году
2020-09-25 22:39 Анна Юранец
На этой неделе в деле сохранения климата наметился большой прогресс. Председатель КНР Си Цзиньпин на 75-й сессии Генассамблеи ООН заявил, что Пекин намерен достичь углеродной нейтральности до 2060 года. Польша же договорилась с профсоюзами о закрытии угольных шахт к 2049 году. Для генсека ООН Антонио Гутерриша это серьезные успехи. Однако солидарность стран в борьбе с климатическими изменениями омрачена тем, что 4 ноября США покинут Парижское соглашение.

Плющенко выложил фейковую переписку сына с Тутберидзе
2020-09-25 23:29 Виктория Алексеева
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко опубликовал фейковую переписку своего сына Гном Гномыча, где он якобы общается с Этери Тутберидзе о переходе в ее группу. Этот поступок стал очередным шагом в конфликте двух тренеров по фигурному катанию.

Под Харьковом разбился военный самолет Ан-26
2020-09-26 00:06 Рафаэль Фахрутдинов
В Харьковской области потерпел крушение самолет Ан-26 Вооруженных сил Украины. На борту находилось 28 человек - 7 членов экипажа и 21 курсант Университета воздушных сил имени И. Кожедуба. На месте ЧП были найдены тела 22 погибших, два человека получили тяжелые травмы. Поиски еще четырех человек продолжаются - они могли выпрыгнуть из самолета во время падения.

Алла Боголепова о правилах жизни эпохи Ковида
2020-09-26 08:11 Газета.Ru
Сумка, которую я собиралась купить, стоила почти двести евро - большие деньги для страны, экономика которой просела почти на двадцать процентов, и для меня, потому что моя личная экономика просела тоже, хоть и не так драматично. Я долго ...

В избранное