Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Делегации Израиля и США прибыли в ОАЭ для обсуждения соглашения о сотрудничестве



Делегации Израиля и США прибыли в ОАЭ для обсуждения соглашения о сотрудничестве
2020-09-01 08:08 Анна Юранец
Делегации Израиля и США прилетели в ОАЭ, где обсудили с руководством страны ряд вопросов в преддверии подписания соглашений о сотрудничестве в гражданских и экономических сферах. Рейс, на котором они прибыли, стал первым прямым перелетом из Тель-Авива. Контакты сторон проходят в рамках подписания соглашения о нормализации отношений, посредником в подписании которого стали США, которые всячески подчеркивают свое участие для получения политических очков Дональдом Трампом.

В Совфеде призвали отменить пятибалльную систему оценивания в школах
2020-09-01 09:14 Мария Локтионова
В Совфеде высказались за отмену пятибалльной системы оценивания в школе из-за того, что преподаватели перестали ставить ученикам единицу. Заслуженные учителя РФ, преподававшие во времена, когда кол еще использовался, уверены: современные педагоги избегают этой отметки, чтобы не навредить рейтингу и имиджу школы. Тем не менее сами действующие педагоги считают, что к единицам прибегают только те учителя, которые не смогли обучить ребенка.

Оппозиция Белоруссии объявила о создании новой партии "Вместе"
2020-09-01 09:21 Петр Николаев
Белорусская оппозиция в лице экс-кандидата в президенты РБ Виктора Бабарико и координатора его штаба Марии Колесниковой объявила о создании политической партии "Вместе". По словам Бабарико, задержанного ранее белорусскими властями, для продолжения борьбы необходима "какая-то организационная форма", способная объединить всех сторонников.

Россия считает крайне опасными действия США на учениях в Эстонии
2020-09-01 09:33 Лидия Мисник
Действия американских ВС в Эстонии во время учений с применением реактивных систем залпового огня провокационны и опасны, заявили российские дипломаты. Так они прокомментировали начавшиеся 1 сентября совместные американо-эстонские стрельбы. Ранее в Пентагоне заявили о намерении наращивать силы на "восточном фланге" НАТО.

В России вступил в силу закон о внесудебном банкротстве частных лиц
2020-09-01 09:49 Ирина Власова
Поправки в российский закон "О банкротстве" вступают в силу с 1 сентября - они позволят должникам самостоятельно объявлять себя банкротами во внесудебном порядке. Это поможет физлицам и ИП проходить процедуру банкротства без участия суда и финансового управляющего.

100 лет назад Красная армия под командованием Фрунзе взяла Бухару
2020-09-01 09:54 Дмитрий Окунев
1 сентября 1920 года красноармейские части Туркестанского фронта взяли приступом Бухару. Боеспособность ее защитников упала после налета советских бомбардировщиков. Уже на следующий день, 2 сентября, командующий фронтом Михаил Фрунзе доложил Владимиру Ленину о ликвидации независимого Бухарского эмирата. Эмир Сеид Алим-хан бежал в Афганистан. А на захваченной территории большевики провозгласили народную советскую республику.

В ООН ответили Поклонской по вопросу о водной блокаде Крыма Украиной
2020-09-01 10:24 Пётр Николаев
В ООН затребовали сведения о вопросе водоснабжения и перекрытии Киевом поставок воды по Северо-Крымскому каналу. По словам направившей туда запрос депутата Госдумы Натальи Поклонской, ответ был получен спустя три месяца. Она добавила, что уже подготовила запрос к главе Крыма Сергею Аксенову для получения сведений, нужных для дальнейшего взаимодействия со всемирной организацией.

Умер детский писатель Владислав Крапивин
2020-09-01 10:30 Александр Обносов
Ушел из жизни детский писатель Владислав Крапивин, автор таких произведений, как "Мальчик со шпагой", "Журавленок и молнии" и "Трое с площади Карронад". Согласно СМИ, причиной его смерти стало обострение хронических болезней на фоне коронавируса.

Игрок "Бостона" Хара травмировал Кучерова, ударив его клюшкой в лицо
2020-09-01 10:42 Эльвира Ондар
"Тампа-Бэй Лайтнинг" с тремя российскими игроками в составе - Никитой Кучеровым, Андреем Василевским и Михаилом Сергачевым - пробилась в финал Восточной конференции НХЛ и теперь находится в двух шагах от победы в Кубке Стэнли. Однако этот триумф омрачился травмой лидера "молний" Кучерова: игрок "Бостона" Здено Хара травмировал россиянина, нанеся ему мощный удар клюшкой в лицо.

Минобороны РФ опровергло заявление НАТО о нарушении датских границ
2020-09-01 10:54 Кристина Сизова
Российский истребитель Су-27 не нарушал границ Дании во время перехвата американского стратегического бомбардировщика В-52Н, заявили в Минобороны. Об этом инциденте сообщалось накануне, когда самолет США летел в сторону датского острова Борнхольм. В последнее время подобные вылеты на перехват российских самолетов происходят все чаще.

Трамп предрек революцию в Америке в случае победы Байдена
2020-09-01 11:30 Пётр Николаев
Революция "радикальных леваков" ждет Америку, если президентом США изберут демократа Джо Байдена, заявил Дональд Трамп. По словам действующего главы американского государства, его соперник на грядущих выборах - "марионетка". В то же время Байден разыгрывает карту "покорности" Трампа перед Россией.

Врачи предупредили об опасности ожирения при COVID-19
2020-09-01 11:41 Алла Салькова
Лишний вес при COVID-19 повышает риск столкнуться с осложнениями и оказаться на ИВЛ, предупреждают французские врачи - ожирение наблюдается почти у всех пациентов с коронавирусом, попавших в отделения интенсивной терапии. И чем выше вес, тем выше и вероятность пострадать от тяжелого течения болезни.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-09-01 11:59 Алексей Шевелев
Запретная любовь в фильме "Аммонит", скандальный "Цой" Алексея Учителя, Меган Фокс и Руби Роуз спасают заложников, а Генри Кавилл и Милли Бобби Браун расследуют исчезновение матери: "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах минувшей недели.

Помпео указал на рост активности военных РФ в различных регионах мира
2020-09-01 12:07 Лидия Мисник
США заметили усиление активности России в районе Аляски и в других частях мира, заявил госсекретарь США Майкл Помпео. В этом контексте он упомянул недавний инцидент с подлодкой, всплывшей у берегов Аляски, и столкновение российских и американских военнослужащих в Сирии.

CNBC: решение о продаже TikTok примут в ближайшие сутки
2020-09-01 12:44 Маргарита Герасюкова
TikTok определился с покупателем своих активов в США, Новой Зеландии и Австралии и объявит о решении уже 1 сентября, сообщает CNBC. Среди тех, кто может стать обладателем TikTok, называются Microsoft в партнерстве с Walmart и компания Oracle. Между тем, в связи с изменением экспортного законодательства Китая, владельцу TikTok корпорации ByteDance придется получить специальное разрешение от властей КНР, прежде чем заключать сделку с американцами.

Лавров призвал Запад не навязывать Белоруссии "посреднические услуги"
2020-09-01 13:25 Пётр Николаев
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Минску не нужно "навязывание посредничества" со стороны западных держав. По словам министра, Москва хочет, чтобы белорусы имели возможность самостоятельно решить свои внутренние проблемы. "Навязать подходы" в преодолении сложившегося в Белоруссии кризиса хочет и Украина, отметил Лавров.

Депардье вспомнил, как Путин прислал за ним самолет
2020-09-01 13:25 Алексей Шевелев
Жерар Депардье рассказал, что президент России Владимир Путин лично предложил ему российское гражданство в 2013 году, позвонив по телефону и прислав за ним самолет. Ранее актера задержала полиция Парижа из-за нетрезвого вождения на скутере. В комиссариате он заявил, что больше не хочет быть французом и предпочитает Россию и Путина.

Apple пропустила вредоносное ПО на компьютеры Mac
2020-09-01 13:40 Маргарита Герасюкова
Несмотря на одну из самых совершенных систем безопасности в мире, на некоторых компьютерах Mac было обнаружено вредоносное программное обеспечение, маскирующееся под безобидный Adobe Flash Player. Причиной проникновения вируса стал банальный недосмотр — Apple сама одобрила зловредное ПО, не обнаружив в нем потенциальную угрозу.

Путин назвал коллаборационистами тех, кто искажает историю войны
2020-09-01 14:06 Кристина Сизова
Те, кто соглашается с переписыванием истории Второй мировой войны, - сегодняшние коллаборационисты, заявил президент России Владимир Путин. В этот же день премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий возложил ответственность за начало Второй мировой войны на Германию и СССР. Ранее президент России неоднократно подвергал критике подобные заявления.

Врач-онколог объяснил "глухоту" Корчевникова
2020-09-01 14:19 Антонина Старкова
Серьезные проблемы со слухом у телеведущего Бориса Корчевникова, о которых пишут в СМИ, прокомментировал онколог-хирург Михаил Мяснянкин. По его мнению, причиной недуга может являться перенесенная шоуменом операция, а не рецидив опухоли головного мозга.

ОМОН разгоняет и задерживает митингующих студентов в Минске
2020-09-01 14:20 Пётр Николаев
В Минске ОМОН задержал студентов с бело-красно-белыми флагами возле здания Белорусского госуниверситета. В сеть попала видеозапись, на которой люди в масках задерживают молодого человека с полотном флага. Ранее президент РБ Александр Лукашенко заявил, что в стране закончилось "жаркое лето".

Гвардиола против: "Манчестер Сити" готов отказаться от трансфера Месси
2020-09-01 14:22 Эльвира Ондар
"Манчестер Сити" может отказаться от трансфера Лионеля Месси из-за экономических трудностей. "Горожане" способны подписать аргентинца только в том случае, если переход будет бесплатным, чтобы соответствовать правилам финансового фэйр-плей. Хосеп Гвардиола посоветовал Месси остаться в "Барселоне", однако игрок настаивает на своем и уже пропустил первую тренировку сине-гранатовых.

Умер экс-солист группы "Фристайл"
2020-09-01 14:45 Антонина Старкова
Экс-солист группы "Фристайл" Сергей Вязовский ушел из жизни в возрасте 47 лет. С 2015 года он находился в клинике в вегетативном состоянии после внезапной коронарной смерти.

Врачи рассказали о рисках формирования коллективного иммунитета
2020-09-01 15:13 Яна Штурма
Шведский опыт в борьбе с коронавирусом в ВОЗ назвали эталонным для других стран. При этом в начале пандемии в организации осуждали отказ властей от жестких карантинных мер. Иммунолог и инфекционист в разговоре с "Газетой.Ru" возмутились такой сменой настроений в ВОЗ. По их мнению, опыт Швеции показывает, что бесконтрольное распространение коронавирусной инфекции для формирования коллективного иммунитета ставит под удар слои населения, находящиеся в группе риска.

Марсоход Curiosity снял на видео "пылевого дьявола"
2020-09-01 15:20 Николай Городецкий
На поверхности Марса снят на видео "дьявол" - так ученые называют специфические пылевые смерчи, то и дело возникающие в разных местах. Снять завораживающее явление смогли камеры марсохода Curiosity.

В избранное