Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Зенит" вернулся на первое место: итоги 7-го тура РПЛ



"Зенит" вернулся на первое место: итоги 7-го тура РПЛ
2020-09-15 09:05 Александр Седов
"Спартак" уступил ЦСКА в столичном дерби, "Сочи" пролидировал один день, но в итоге на первое место вернулся чемпион "Зенит", "Локомотив" продолжил серию неудач, а встреча "Ротор" - "Краснодар" была отменена из-за коронавируса. "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях 7-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

National Interest рассказал о "ночном кошмаре" США в Арктике
2020-09-15 09:15 Кристина Сизова
Если Россия и Китай совместно бросят вызов США в Арктике, Вашингтон не будет к этому готов, считает американский эксперт Майкл Лайонс. По его мнению, Соединенные Штаты отстают от своих соперников, которых в регионе становится все больше по мере увеличения там экономических возможностей.

85 лет назад были приняты Нюрнбергские расовые законы
2020-09-15 10:00 Дмитрий Окунев
15 сентября 1935 года в партийной столице нацистов Нюрнберге были приняты расовые законы. Из равноправных граждан Германии евреи превратились в "подданных" Третьего рейха - людей второго сорта. Им запрещалось вступать в браки с "арийцами" и заводить с ними внебрачные отношения. Нюрнбергские законы распространялись также на чернокожее и цыганское население страны и заложили основу для дальнейшей дискриминации "неарийских" народов.

В России предложили ввести почасовой МРОТ
2020-09-15 10:02 Тимур Хасанов
Власти намерены обсудить законодательное введение минимальной почасовой ставки оплаты труда. Предложения по этому вопросу включены в проект генсоглашения между правительством, работодателями и профсоюзами. Нормы почасовой оплата труда уже давно существуют в США и странах Еврозоны. Впрочем, работодатели смогут уйти от обязанности соблюдать "минималку", заключив с сотрудниками гражданско-правовые договоры, предупреждают эксперты.

Ученые нашли полностью нейтрализующее коронавирус средство
2020-09-15 10:19 Алла Салькова
Самую маленькую молекулу, нейтрализующую коронавирус, нашли ученые из США. Она стала основой для препарата, который можно использовать в качестве лекарства и профилактического средства от COVID-19. В отличие от большинства антител, его можно вводить ингаляционно.

Шайба Гурьянова вывела "Даллас" в финал Кубка Стэнли
2020-09-15 10:25 Игорь Игнатов
"Даллас Старз" стал первым финалистом Кубка Стэнли. В решающем матче серии с "Вегас Голден Найтс" победу "звездам" принес российский нападающий Денис Гурьянов.

Рецензия на мини-сериал "Третий день" с Джудом Лоу и Наоми Харрис
2020-09-15 11:34 Павел Воронков
На HBO и в "Амедиатеке" выходит мини-сериал "Третий день" — психологический фолк-хоррор в духе "Солнцестояния" Ари Астера. Шоу разделено на несколько частей. В одной Джуд Лоу играет мужчину, который случайно застревает на изолированном острове в Англии. В другой героиня Наоми Харрис уже специально прибывает на тот же остров в поисках ответов. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает, почему "Третий день" — один из самых необычных и запоминающихся проектов года.

Россия открыла границу с Южной Осетией
2020-09-15 11:51 Петр Николаев
Россия открыла границу с Южной Осетией, такое распоряжение подписал премьер РФ Михаил Мишустин. Для ряда специалистов также снимаются ограничения на въезд и выезд из России. Касается указ главы правительства и моряков – членам экипажей морских и речных судов в отечественных портах разрешен въезд и выезд для смены состава команд.

Штаб Трампа использовал в рекламе изображения российских истребителей
2020-09-15 11:57 Кристина Сизова
В предвыборном ролике в поддержку президента США Дональда Трампа использован снимок с российскими военными самолетами и оружием, пишут СМИ. Журналисты предположили, что для этого кадра была выбрана стоковая картинка. Ролик завершался подписью "Поддержите наши войска". Сам Трамп придерживается линии выведения Соединенных Штатов из "бесконечных войн".

На Широкова заведено уголовное дело за избиение судьи
2020-09-15 12:35 Игорь Игнатов
На бывшего капитана сборной России Романа Широкова заведено уголовное дело. Экс-футболисту может грозить до двух лет лишения свободы.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-09-15 12:38 Алексей Шевелев
Саша Барон Коэн протестует против войны во Вьетнаме, Адам Сэндлер спасает Хэллоуин, Netflix экранизирует "Ребекку", а Энтони Хопкинс играет отца Оливии Колман: "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах минувшей недели.

Тихановская: отказ Лукашенко от власти - лишь вопрос времени
2020-09-15 12:57 Анна Юранец
Светлана Тихановская в статье для The Washington Post заявила, что отказ главы государства Александра Лукашенко от власти является исключительно вопросом времени. Экс-кандидат в президенты Белоруссии считает, что для победы оппозиции будет достаточно продолжения мирных акций протеста и получения поддержки мирового сообщества.

В Крыму задержали подозреваемых в убийстве орского диджея
2020-09-15 13:02 Яна Штурма
Участников массовой драки в одном из отелей Евпатории задержали по подозрению в убийстве 36-летнего диджея из Орска Сергея Бабина. По данным МВД, группа пьяных мужчин зашла в гостиницу, где артист отдыхал с друзьями, и спровоцировала конфликт. Хулиганы начали бить стекла отеля, а затем один из них бросил в хозяина заведения камень, однако попал в голову Бабину.

YouTube запускает "клона" TikTok
2020-09-15 13:20 Маргарита Герасюкова
Видеохостинг YouTube сообщил о запуске сервиса Shorts, который является аналогом приложения TikTok. Его пользователи смогут делиться роликами длиной до 15 секунд, накладывая на них музыкальный ряд. Ранее о релизе подобного сервиса объявил Instagram, внедривший похожий функционал в Stories. Зачем IT-гиганты копируют TikTok — в материале "Газеты.Ru".

Глава NASA допустил, что американцы не смогут сесть на полюсе Луны
2020-09-15 14:00 Павел Котляр
Глава NASA не уверен в способности США высадиться на Южном полюсе Луны. Об этом директор агентства признался ученым, допустив, что вместо полюса астронавты могут полететь к местам прошлых посадок "Аполлонов".

Илон Маск обвинил Билла Гейтса в невежестве
2020-09-15 14:42 Маргарита Герасюкова
Глава Tesla Илон Маск отреагировал на заявление Билла Гейтса о том, что автомобили с электродвигателем хороши только для путешествий на короткие дистанции, а для грузовых машин, преодолевающих большие расстояния, требуется иное решение. По словам Маска, Гейтс "не имеет ни малейшего понятия" о том, о чем он рассуждает. Это уже не первый раз, когда два миллиардера сцепились из-за электрокаров — у них пока не получается достичь согласия по этому вопросу.

Решетова попросила "не опошлять" ее расставание с Тимати
2020-09-15 14:47 Михаил Гришин
Модель и блогерша Анастасия Решетова рассказала об отношениях с Тимати после расставания, о котором она объявила несколько дней назад. Девушка подчеркнула, что, в отличие от "некоторых публичных личностей", она никогда не стала бы "хайпить" на сообщении о разрыве с любимым человеком ради охватов страницы в Instagram.

Сестра Ефремова увидела пользу в его нахождении в тюрьме
2020-09-15 14:52 Алексей Шевелев
Сестра Михаила Ефремова заявила, что актеру не страшно никакое наказание. По ее словам, единственное, чего он боится, это перестать заниматься творчеством. Анастасия Ефремова также напомнила, что ее брата направили в СИЗО с самым большим актовым залом в Москве, чтобы он мог выступать.

В избранное