Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

27 часов поливали водой: курянин умер в муках из-за решения медиков



27 часов поливали водой: курянин умер в муках из-за решения медиков
2020-09-17 14:38 Яна Штурма
Курских медиков, которые в качестве лечения назначили пациенту с ожогом 70% поверхности тела поливание холодной водой, привлекут к дисциплинарной ответственности. По данным администрации региона, медики поручили провести эту процедуру родственникам - что те и делали 27 часов подряд. После этого пострадавшего перевели в городскую больницу, где у него диагностировали воспаление легких - спустя 10 дней он скончался.

Джим Керри исполнит роль Джо Байдена в "Субботним вечером в прямом эфире"
2020-09-17 15:01 Александра Нехотина
Американский актер и комик Джим Кэрри сыграет роль кандидата в президенты Джо Байдена в популярном комедийном скетч-шоу NBC "Субботним вечером в прямом эфире" . Амплуа Дональда Трампа снова примерит Алек Болдуин, который играет политика со времен выборов в 2016 году и получил за эту роль премию "Эмми".

В СМИ появилась информация о задержании экс-главы СБР Кравцова
2020-09-17 15:33 Игорь Игнатов
В отношении бывшего главы Союза биатлонистов России Александра Кравцова возбуждено уголовное дело. Руководителя центра спортивной подготовки сборных команд России подозревают в растрате.

Гейтс обвинил власти США в тяжелых последствиях пандемии
2020-09-17 15:34 Маргарита Герасюкова
Власти США, а также федеральные агентства виновны в том, что пандемия коронавируса оказалась такой "шокирующей", утверждают супруги Билл и Мелинда Гейтс в своих интервью. По словам сооснователя Microsoft, именно отсутствие здравых административных решений привело к тому, что ситуация с COVID-19 в Штатах является одной из самых худших в мире.

Россия поставит на вооружение железнодорожный стратегический ракетный комплекс
2020-09-17 15:41 Кристина Сизова
Создание боевого железнодорожного ракетного комплекса "Баргузин" станет эффективным ответом на модернизацию ядерных сил США, пишут СМИ. О том, что эта техника может поступить на вооружение российской армии в течение трех-пяти лет, стало известно летом. Ранее создание БЖРК было заморожено из-за международных соглашений.

Кремль ответил на планы Польши арестовать российских диспетчеров
2020-09-17 15:49 Рафаэль Фахрутдинов
Кремль относится негативно к планам Варшавы потребовать выдачи трех российских авиадиспетчеров, работавших в аэропорту Смоленск-Северный в 2010 году. Польша намерена обвинить их в причастности к катастрофе самолета польского президента Леха Качиньского. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, выдача граждан РФ не предусмотрена российским законодательством.

Европарламент не признает Лукашенко легитимным президентом Белоруссии
2020-09-17 15:57 Георгий Березовский
Европарламент сформулировал свою позицию по событиям в Белоруссии, приняв соответствующую резолюцию. Европейские депутаты отказываются считать Александра Лукашенко легитимным президентом республики, а также призывают к введению многочисленных санкций, в том числе и в отношении граждан России.

Брат принцессы Дианы Чарльз Спенсер рассказал о семейной драме
2020-09-17 16:08 Анна Виноградова
Брат принцессы Дианы - Чарльз, 9-й граф Спенсер - рассказал о том, как в детстве пережил вместе с сестрой драматичный развод родителей. После расторжения брака их мать Фрэнсис, проиграв судебный процесс за опеку над детьми, отказалась от них. По мнению многих биографов, это стало причиной психической нестабильности Дианы во взрослом возрасте.

Минобороны России провело Коллегию по вопросам мобилизации
2020-09-17 16:18 Михаил Ходаренок
Коллегия Минобороны сегодня обсудила вопросы мобилизации и мобилизационной подготовки на период до 2030 года. Заседание под руководством министра обороны Сергея Шойгу прошло в режиме видеосвязи. С проблемами перевода страны и Вооруженных сил на военное время разбирался обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Украина закрыла пропуск на границе с Белоруссией, где застряли евреи-паломники
2020-09-17 16:27 Анна Юранец
Украина закрывает пункт пропуска на границе с Белоруссией в Черниговской области "Новые Яриловичи", где в страну пытаются попасть паломники-хасиды. В Совете министров Белоруссии заявили, что около пограничного пункта находятся 1200 человек, пытающихся попасть на Украину. Паломники-хасиды ежегодно приезжают в украинскую Умань, чтобы отметить еврейский новый год - Рош ха-Шана - у могилы рабби Нахмана. Однако на этот раз Киев не пускает их из-за действующих коронавирусных ограничений.

Директор Моисеева прокомментировал новость о его здоровье и бедствиях
2020-09-17 16:31 Михаил Гришин
Директор заслуженного артиста России Бориса Моисеева Сергей Горох опроверг слухи о критическом состоянии и бедствовании певца. Ранее адвокат Тамара Пухова рассказала, что исполнитель якобы остается прикованным к постели и испытывает серьезные материальные трудности.

Кардиологи сообщили, какие болезни сердца вызывают лекарства от ковида
2020-09-17 16:38 Александра Ефимова, Алиса Ардовская
Американские ученые заявили, что препараты от коронавируса способны вызывать аритмию даже у людей со здоровым сердцем. Кроме того, данные средства усугубляют течение уже имеющихся у пациентов сердечных заболеваний. Российские специалисты подчеркнули, что в некоторых случаях лекарства от ковида могут приводить даже к остановке сердца и инфаркту миокарда. Кардиологи рассказали "Газете.Ru", насколько опасна приобретенная аритмия и как предотвратить сердечные заболевания при лечении от COVID-19.

В Кремле не видят причин для возобновления режима самоизоляции
2020-09-17 17:20 Андрей Ермолов
В России нет оснований для возвращения режима самоизоляции в связи с коронавирусом COVID-19, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. По его словам, для борьбы с распространением инфекции правительством РФ под контролем главы государства в начале пандемии была проведена мобилизация системы здравоохранения.

Больной коронавирусом режиссер извинился перед гостями "Кинотавра"
2020-09-17 17:45 Алина Минеева
Постановщик Александр Молочников узнал о положительном тесте на COVID-19, находясь в Сочи на фестивале "Кинотавр". Премьера его спектакля "Бульба. Пир" в Театре на Малой Бронной переносится на две недели.

Фотограф назвал лживыми обвинения Эмили Ратаковски в домогательствах
2020-09-17 18:16 Анна Виноградова
Модель Эмили Ратаковски обвинила в домогательствах фотографа Джонатана Ледера - как написала она в опубликованном недавно эссе, они имели место после обнаженной фотосессии у него дома в 2012 году. Однако Ледер опроверг ее заявления, назвав кричащими и безосновательными. Фотограф также напомнил, что Ратаковски стала известна благодаря съемкам в стиле ню - впрочем, сама модель никогда не скрывала, что ей нравится демонстрировать свое тело.

МИД РФ указал на попытки Дании действовать в интересах США по "Северному потоку – 2"
2020-09-17 18:25 Рафаэль Фахрутдинов
Дания в своих попытках помешать достройке газопровода "Северный поток – 2" выполняет указания США, пояснила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Происходящее может отрицательно сказаться на отношениях России и Дании, предупредила дипломат.

Овечкин попросит у "Вашингтона" контракт с зарплатой $12 млн в год
2020-09-17 18:56 Александр Седов
Александр Овечкин, которому 17 сентября исполнилось 35 лет, попросит у "Вашингтона" зарплату в $12 млн в год по новому контракту. Если клуб не подпишет договор с российским хоккеистом, то следующим летом он станет свободным агентом и уйдет бесплатно. С другой стороны, такая высокая зарплата Овечкина может разорить "Вашингтон".

Европарламент призвал к антироссийским санкциям из-за отравления Навального
2020-09-17 19:04 Тимур Хасанов
Европарламент принял резолюцию о введении точечных санкций против россиян, которые будут признаны причастными к предполагаемому отравлению российского оппозиционера Алексея Навального боевым веществом "Новичок". Полный список не назван, но речь идет о "коррумпированных лицах" которых касались расследования фонда Навального, а также об оказывающих давление на оппозицию СМИ. Кроме того, парламент ЕС просит все страны отказаться от строительства газопровода "Северный поток-2".

В ресторане в центре Киева произошел взрыв
2020-09-17 19:08 Виктор Павлов
На Андреевском спуске в центре Киева в ресторане "Канапа" произошел взрыв. По предварительным данным, ЧП носит бытовой характер, сообщили в полиции. По данным местных СМИ, причиной произошедшего является взрыв газового оборудования.

Рецензия на фильм "Дьявол всегда здесь" с Холландом и Паттинсоном
2020-09-17 19:13 Павел Воронков
На Netflix вышел криминальный триллер Антонио Кампоса "Дьявол всегда здесь". В нем судьбы разных людей из штата Огайо середины XX века удивительным образом сливаются в круговороте насилия. Главные роли исполнили Том Холланд, Роберт Паттинсон, Билл Скарсгорд, Райли Кио и Джейсон Кларк. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков — о том, почему "Дьявол всегда здесь" понравится всем поклонникам кинематографа 90-х, а в особенности — братьев Коэн.

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Спартак" - СКА. ОНЛАЙН
2020-09-17 19:30 Александр Белинин
В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский "Спартак" принимает петербургский СКА. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Ярославский губернатор объявил награду за поимку убийцы двух девочек
2020-09-17 19:43 Александра Баландина
В Рыбинске продолжаются поиски беглого убийцы двух девочек, который также изнасиловал их и расчленил. По данным СМИ, отдельные части их тел мужчина также запек в фольге. Как оказалось, местная полиция и соцслужбы даже не следили за квартирой бывшего осужденного за убийство, изнасилование и надругательство над могилой. Теперь им также грозит ответственность за смерть детей.

Евросоюз ждет до конца сентября изменений законопроекта о внутренних рынках
2020-09-17 19:59 Нино Джгаркава
В случае, если Великобритания до конца сентября не изменит законопроект о внутренних рынках, она покинет состав ЕС без торговой сделки. Одобренный во втором чтении документ предполагает, что Лондон в одностороннем порядке сможет нарушить положения соглашения с ЕС о Северной Ирландии. Великобритания, таким образом, пытается усилить свои переговорные позиции. Однако это привело только к ухудшению отношений Лондона и Брюсселя.

Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. "Локомотив" (Тбилиси) - "Динамо". ОНЛАЙН
2020-09-17 20:00 Александр Седов
Московское "Динамо" играет в Грузии с "Локомотивом" из Тбилиси во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Минобрнауки изменило правила приема студентов в вузы
2020-09-17 20:31 Ангелина Мильченко
В Минобрнауки рассказали о новых правилах приема абитуриентов в высшие учебные заведения страны. Например, с 2021-2022 учебного года поступающие смогут подавать документы в дистанционной форме в любой российский вуз. Кроме того, изменится количество направлений, на которые можно подать документы, и сам процесс зачисления.

Губернатор Белгородской области Савченко ушел в отставку
2020-09-17 21:08 Георгий Березовский
Последний губернатор ельцинской эпохи, глава Белгородской области Евгений Савченко ушел в отставку. До сих пор он был рекордсменом по пребыванию у власти - свой регион он возглавлял на протяжении 27 лет. У его сменщика, которым вероятно станет бывший гендиректор мусорного госоператора, будет год на то, чтобы утвердиться в регионе перед внеочередными выборами.

Четверные Щербаковой и Акатьевой: что смотреть на этапе Кубка России в Сызрани
2020-09-17 22:07 Эльвира Ондар
Евгения Медведева и еще шесть фигуристов снялись с первого этапа Кубка России в Сызрани по причине травм и заражения коронавирусом. Известно, что с Медведевой в Москве осталась ее новоиспеченная наставница Этери Тутберидзе, в то время как сильнейшая взрослая фигуристка "Хрустального" Анна Щербакова отправится на турнир с другими тренерами. Сможет ли Щербакова на этот раз исполнить четверной лутц и что покажут две других ученицы Тутберидзе - "Газета.Ru" представляет главные интриги турнира.

СКР заявил о признании Тесака в совершении убийств с 19 лет
2020-09-17 22:21 Ангелина Мильченко
В СК заявили, что у националиста Максима Марцинкевича был серьезный мотив, чтобы совершить самоубийство. По данным следствия, он планировал, что через два года выйдет по УДО. Но недавно вскрылись обстоятельства двойного убийства, к которому Тесак мог быть причастен. Впоследствии он сам рассказал еще про некоторые преступления.

Россия и Турция согласовали позиции по перемирию в Ливии
2020-09-17 22:31 Георгий Березовский, Анна Юранец
Одновременная отставка противоборствующих правительств на востоке и западе Ливии, а также достижение договоренностей между Турцией и Россией по ливийскому вопросу дают надежду на прекращение острой фазы конфликта и переход к политическому урегулированию. По экспертной оценке, предварительные итоги турецкого вмешательства в войну в Ливии позволяют говорить о безоговорочном успехе Турции.

СМИ: фигуристка Сотскова дисквалифицирована на 10 лет за допинг и подделку справок
2020-09-18 00:02 Антон Борисов
Российская фигуристка Мария Сотскова, боровшаяся в олимпийский сезон с Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой, получила дисквалификацию на десять лет за допинг в пробе и фальшивую справку, объясняющую присутствие запрещенного вещества. По информации СМИ, спортсменка вовремя не уведомила РУСАДА о завершении карьеры, из-за чего была вынуждена пройти тестирование в тот момент, когда уже не соблюдала антидопинговые правила.

Лукашенко объявил о закрытии границ с Литвой и Польшей
2020-09-18 00:13 Ангелина Мильченко
Белорусский президент заявил, что закрывает границу с Литвой и Польшей, потому что "не знает, что они выбросят дальше". Кроме того, он решил укрепить границу с Украиной и призвал власти этих государств придержать своих "безумных политиков", дабы не развязалась война. Тем временем в МВД Литвы отметили, что движение через границу проходит в обычном режиме.

Украина и США проводят военные учения в Львовской области
2020-09-18 08:13 Кристина Сизова
Межнациональные учения "Rapid Trident - 2020" стартовали в Львовской области Украины 16 сентября. В них участвуют около 4 тыс. военнослужащих - представителей девяти стран, в том числе США и Канады. Президент Украины Владимир Зеленский назвал маневры важным шагом на пути евроатлантической интеграции страны.

Какая погода ждет Москву с 18 по 25 сентября
2020-09-18 08:25 Александра Баландина
На будущей неделе на москвичей явно дохнет холодом - в столице ожидаются первые заморозки. Но окончательно прощаться с теплом жителям столицы еще рано: уже к выходным солнце вновь разгонит тучи и заставит воздух прогреться почти до августовских значений. Более подробный прогноз читайте в материале "Газеты.Ru".

В избранное