Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пользователи назвали хайпом пост Решетовой о разрыве с Тимати



Пользователи назвали хайпом пост Решетовой о разрыве с Тимати
2020-09-11 14:38 Михаил Гришин
Рэпер Тимати расстался с моделью Анастасией Решетовой после шести лет совместной жизни. В прошлом году у знаменитостей родился сын Ратмир, но появление малыша не спасло их от разрыва отношений.

Ученые: пьянство до беспамятства удваивает риск слабоумия
2020-09-11 14:47 Алла Салькова
Опьянение, приводящее к потере сознания, связано с ростом риска развития деменции вдвое, предупреждают британские исследователи. Причиной может быть как токсическое действие алкоголя на мозг, так и приводящие к слабоумию заболевания, которым подвержены пьющие люди.

Опубликовано видео пира заключенных кемеровской колонии
2020-09-11 15:25 Александра Баландина
В кемеровской колонии заключенные, сотрудничавшие с администрацией, ужинали копченым поросенком и другими деликатесами - видео одного из застолий оказалось в сети. В самой ИК N37 отказались комментировать запись, в то время как в Главном управлении ФСИН по области сообщили "Газете.Ru", что запустили проверку по факту инцидента в исправительном учреждении.

7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2020-09-11 16:03 Дарья Зарубина
Сиквел "Пули-дуры" Хаски, куры и львы в песне Shortparis, рэп-мюзикл про трех поросят в свежем проекте ЛСП, казахи Captown, электроника от Petit Biscuit, первый сингл предстоящего альбома групп "Пасош" и "Увула", а также клип Maruv: "Газета.Ru" рассказывает о главных новинках недели.

Греция спешно вооружается на фоне обострения конфликта с Турцией
2020-09-11 16:09 Михаил Ходаренок
Греция намерена существенно увеличить военные расходы из-за растущей напряженности в отношениях с Турцией. В то же время Франция намерена извлечь выгоду из греческих планов по приобретению перспективного вооружения и военной техники. Во что может вылиться обострение регионального конфликта, - в материале "Газеты.Ru".

Жители Германии боятся политики Трампа больше, чем коронавируса
2020-09-11 16:18 Анна Юранец
Граждане Германии боятся, что политика президента США Дональда Трампа сделает мир более опасным. Опасения немцев из-за последствий действий Трампа оказались сильнее, чем страх перед коронавирусом COVID-19. Об этом свидетельствуют результаты ежегодного опроса общественного мнения, проводимого германской страховой компанией R+V Insurance Group. На втором месте рейтинга "Чего боятся немцы" оказался рост стоимости жизни.

В NASA хотят скупать кусочки Луны у частников
2020-09-11 16:45 Николай Городецкий
В NASA захотели покупать кусочки лунного грунта, добытые частными космическими компаниями. Деньги за лунный реголит предлагают символические - это нужно для развития частных инициатив в космосе.

Эксперты объяснили, почему в октябре в России уменьшится число безработных
2020-09-11 16:48 Александра Баландина
Минтруда предсказывает снижение числа безработных в России в октябре 2020 года. По данным ведомства, пик числа заявлений на поиск работы придется на сентябрь, после чего показатели резко начнут ползти вниз. Как объяснили "Газете.Ru" специалисты в сфере рекрутмента, такое явление связано с тем, что россияне вернутся из отпусков и с дач и снова начнут искать работу. Кроме того, заново набирать штат начнут и те, кому пришлось провести череду увольнений из-за коронавируса.

Мишель Родригес проговорилась, что герои "Форсажа 9" окажутся в космосе
2020-09-11 17:04 Александра Нехотина
Актриса Мишель Родригес, известная по роли Летти в оригинальной серии "Форсаж", рассказала в интервью на радио, что действие девятого фильма частично будут происходить в космосе. Кроме того, в фильме воскресят погибшего в аварии Хана Сол О, а Доминик Торрето обретет брата. Премьера фильма назначена на апрель 2021 года.

Главком ВКС: ВВС США отрабатывали удары крылатыми ракетами по России
2020-09-11 17:11 Андрей Ермолов
В конце прошлого месяца на учениях Allied Sky стратегические бомбардировщики ВВС США В-52 отрабатывали нанесение "авиаударов" крылатыми ракетами по территории России, сообщил главком ВКС РФ Сергей Суровикин. Он также предупредил об опасности инцидентов между самолетами России и НАТО в приграничном воздушном пространстве.

Аналитики оценили шанс роста ключевой ставки в России
2020-09-11 17:15 Александр Лесных
Банк России со следующего года впервые начнет публиковать прогноз по ключевой ставке. Ближайшее заседание по денежно-кредитной политике, где должно быть принято решение по ключевой ставке состоится в следующую пятницу. И пока ЦБ не начал публиковать прогнозы по дальнейшему движению ставки, аналитикам приходится самостоятельно считывать сигналы регулятора и делать соответствующие предположения. Сейчас они ожидают либо дальнейшего снижения, либо предполагают, что ставку сохранят нетронутой. Из-за растущей инфляции и падения курса рубля вероятность окончания цикла снижения ставки и ее повышения уже не оценивается как нулевая.

Фургоны Lada из-за ДТП с Ефремовым проверит Росстандарт
2020-09-11 17:26 Тимур Хасанов
В результате резонансного ДТП с участием народного артиста Михаила Ефремова Росстандарт заинтересовался безопасностью коммерческих автомобилей Lada, узнала "Газета.Ru". Ведомство запросило информацию о фургоне Lada Granta у МВД, дочерней компании "АвтоВАЗа" и у сертификационного органа. В случае выявления нарушений Росстандарт может инициировать приостановку либо запрет на продажу подобных машин.

Зачем Турция давит на Украину по зоне свободной торговли
2020-09-11 18:06 Иван Половинин
Украина перезапускает переговоры о зоне свободной торговли с Турцией. В Киеве ситуацию оценивают оптимистично, желая с помощью сделки поднять товарооборот сторон до $10 млрд. Однако специалисты указывают на давление Анкары на Украину путем повышения тарифных пошлин на различные товары, что в итоге может привести к созданию ЗСТ на неравных условиях для Киева. При этом на Украине опасаются, что власти готовы пойти на сделку только ради политических очков.

Что совместное сотрудничество с музеями значит для модной индустрии
2020-09-11 18:23 Дарья Лабутина
Музеи современного и классического искусства в России и в мире в последнее время стали все чаще обращаться к модным дизайнерам с предложением сотрудничества. Те шьют для них лимитированные коллекции одежды и аксессуаров, которые музеи потом продают своим посетителям в качестве сувениров. Для дизайнеров же такие коллаборации - шанс поработать с великими художниками и высоким искусством, а порой и войти в историю моды, которая насчитывает немало примеров такого сотрудничества. Что означает этот модный тренд - в материале "Газеты.Ru".

Лавров пошутил о российском "вмешательстве" в американские выборы
2020-09-11 18:27 Виктор Павлов
Глава МИД РФ Сергей Лавров пошутил, что Москве обидна позиция Вашингтона, считающего Китай более опасным, чем Россия, в плане "вмешательства" в будущие ноябрьские президентские выборы в США. Россия привыкла всегда быть первой, с улыбкой пояснил дипломат.

В дом Эминема пробрался бомж, собиравшийся убить рэпера
2020-09-11 18:31 Александр Обносов
Стали известны подробности проникновения бездомного в дом рэпера Эминема в разгар пандемии. Мужчина тайком пробрался в комнату артиста, когда тот спал, пройдя мимо охранников, и угрожал звезде убийством. В настоящий момент суд решает его дальнейшую судьбу: арестованного могут приговорить к 25 годам тюрьмы.

Amazon начал работу над сериалом про "Короля тигров" Джо Экзотика
2020-09-11 18:55 Алексей Шевелев
Сериал про "Короля тигров" Джо Экзотика находится на стадии разработки сценария. Главную роль эпатажного владельца зоопарка, осужденного за попытку заказного убийства, сыграет Николас Кейдж.

Пять матчей "Йокерита" перенесут из-за вспышки коронавируса в КХЛ
2020-09-11 19:10 Эльвира Ондар
В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) произошла вспышка коронавируса. Во время гостевого турне по Финляндии и Латвии заразились четыре игрока "Нефтехимика", из-за чего придется перенести как минимум шесть матчей. Также финский "Йокерит" в полном составе ушел на 14-дневный карантин, что поставило под угрозу уже весь чемпионат.

Конфликты, реформы и санкции: как Егорова руководила Мосгорсудом
2020-09-11 19:42 Марина Сафронова
Ольга Егорова подала заявление о прекращении ее полномочий главы Мосгорсуда после 20 лет в должности, говорится на сайте Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ. Коллегия рассмотрит ее прошение 22 сентября. Главный кандидат на освобождающийся пост - председатель Южного окружного военного суда Михаил Птицын, кандидатуру которого уже поддержали в ВККС. "Газета.Ru" рассказывает о самых громких процессах Мосгорсуда за годы руководства Егоровой и принятых при ней реформах.

США отказали Лукашенко в легитимности на посту президента
2020-09-11 19:46 Рафаэль Фахрутдинов
США не признают Александра Лукашенко легитимным президентом Белоруссии, заявил первый заместитель главы Госдепа Стивен Биган. По его словам, при выборах в республике были нарушены Хельсинкский заключительный акт и Всеобщая декларация прав человека. Он также заявил о праве оппозиции требовать новых выборов посредством протестных акций.

Как Палестина пытается противостоять влиянию США и Израиля в арабском мире
2020-09-11 19:55 Анна Юранец
Палестина пытается удержать страны арабского мира от нормализации отношений с Израилем, соглашение с которым недавно подписали ОАЭ. Однако союзники демонстрируют усталость от конфликта, а Вашингтон и Тель-Авив намекают на продолжение работы в попытках заручиться поддержкой других арабских стран. Палестина по-прежнему надеется на своих союзников, правительство страны уже приступило к мобилизации внутренних разрозненных политических сил.

СК возбудил дело по факту истязаний ребенка в Сибири
2020-09-11 20:45 Мария Локтионова
В Омской области беременная многодетная жительница аула Коянбай била и связывала полуторагодовалого сына подруги - об этом рассказала сама мать пострадавшего Евгения Кабельская. Девушки и их дети жили в одном доме - 3 сентября, когда мать мальчика уехала по делам, беременная знакомая начала присылать ей фото и видео издевательств над ребенком, вынуждая таким образом Кабельскую вернуть 20 тыс. рублей, которые та якобы ей задолжала. Мальчика освободил брат обезумевшей подруги. Следком возбудил дело по факту инцидента.

МВД меняет правила сдачи экзамена на водительские права с 1 апреля 2021 года
2020-09-11 20:55 Ангелина Мильченко
В МВД подготовили изменения по проведению экзаменов на получение водительских прав. С апреля следующего года будет отменен этап "площадки". Теперь сотрудники ГИБДД будут смотреть на навыки вождения обучающихся только в городских условиях. В пояснительной записке к проекту приводятся и другие изменения - о них в материале "Газеты.Ru".

Полицейские нашли тело женщины без половины головы в Петербурге
2020-09-11 21:26 Мария Локтионова
Полицейские обнаружили тело женщины без половины головы в одной из квартир на улице Пограничника Гарькавого 10 сентября. По словам хозяина жилища, он познакомился с умершей неделю назад и на протяжении четырех дней распивал с ней алкоголь - потом петербуржцы разошлись по комнатам спать. Мужчина утверждает, что в остальные три дня не заходил к собутыльнице. Правоохранители предполагают, что голову женщины откусил пес хозяина квартиры.

Как политика влияет на моду
2020-09-11 22:03 Дарья Лабутина
Женщины-политики зачастую являются иконами стиля: положение обязывает. Будучи первой леди, президентом, либо даже пресс-секретарем или телеведущей, эти дамы приковывают к себе тысячи взглядов и обязаны выглядеть безупречно. Помогают им в этом модные дизайнеры, однако в моду то и дело вмешивается политика, которая сводит обсуждение платья к идеологической дискуссии. Как связаны мода и политика, разбиралась "Газета.Ru".

Минстрой: объемы ввода жилья за восемь месяцев упали на 7%.
2020-09-11 22:04 Рустем Фаляхов
В России за первые 8 месяцев 2020 года рухнули объемы ввода жилья - на 7%. Минстрой считает, что обвал не такой уж и критичный на фоне пандемии. Более того, выполнение показателей национального проекта "Жильё и городская среда" можно отложить, уверены чиновники. Эксперты предлагают сосредоточиться на качестве жилья и не возводить бюджетные "человейники", к которым интерес потенциальных покупателей давно потерян.

Форма Медведевой и новый четверной Трусовой: главные интриги открытых прокатов
2020-09-11 22:59 Эльвира Ондар
Какими получились программы Евгении Медведевой от лучших иностранных хореографов, выучила ли Александра Трусова новый четверной прыжок и как она будет выглядеть в непривычном романтическом образе, восстановила ли Алена Косторная тройной аксель и успела ли она вернуться в форму после внезапного ухода из группы Этери Тутберидзе посреди лета, довела ли Елизавета Туктамышева до ума четверной тулуп и как изменился Михаил Коляда, - "Газета.Ru" представляет главные интриги открытых прокатов сборной России по фигурному катанию.

US Open. 1/2 финала. Даниил Медведев - Доминик Тим. ОНЛАЙН
2020-09-12 00:00 Анастасия Мартыненко
Россиянин Даниил Медведев встречается в полуфинале US Open с австрийцем Домиником Тимом. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

ФСБ начала проверку в отношении дизайнера Артемия Лебедева
2020-09-12 00:36 Светлана Кравчук
ФСБ начала проверку высказываний блогера и дизайнера Артемия Лебедева, сообщил адвокат заявителя Владимир Слащев. По его словам, заявления Лебедева о черкесах и о монументе "Родина-мать зовет" в совокупности тянут на три статьи уголовного кодекса России. К такому мнению пришли эксперты, которые провели психо-лингвистическое исследование, отметил Слащев.

Алла Боголепова о суровом российском туризме и недоступных шанежках
2020-09-12 08:10 Газета.Ru
Однажды мы повезли друзей в Поморье. Нам хотелось показать им русский Север: мрачное величие Белого моря, суровую красоту архангельских лесов, берега Двины. Чтобы они услышали стремительный пинежский говор нашей родни, увидели старинные ...

В избранное