Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как Владимир Костенко создал для СССР военную судостроительную промышленность



Как Владимир Костенко создал для СССР военную судостроительную промышленность
2021-09-20 08:30 Владимир Веретенников
20 сентября 1881 года, 140 лет назад, в глухом селе появился на свет человек, который заложил основы советского военного судостроения. Владимир Костенко участвовал в Цусимском сражении, а итогом его жизни стали построенные военные корабли, заводы и даже целый город – Комсомольск-на-Амуре. "Газета.Ru" вспоминает жизнь офицера, инженера и ученого.

Дегтярев побеждает на выборах губернатора Хабаровского края с 56,81% голосов
2021-09-20 09:42 Михаил Котляр
Неожиданностей на выборах глав девяти российских регионов, которые проходили параллельно с голосованием за кандидатов в депутаты Госдумы, не случилось. Все губернаторские кресла заняли либо действующие руководители, либо врио. Большинство из них - единороссы. Не во всех субъектах еще обработали 100% бюллетеней, однако уже сейчас можно говорить о промежуточных итогах выборов.

Турчак заявил, что "Единая Россия" может получить 315 мандатов в Госдуме
2021-09-20 09:52 Евгений Одинцов
В России подводят итоги парламентских выборов. Пока в Госдуму проходят пять партий - "Единая Россия", побеждающая с подавляющим преимуществом и выигрывающая также в наибольшем количестве одномандатных округов, а также КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Новые люди".

Стрелявший в пермском вузе оказал сопротивление силовикам при задержании и был ранен
2021-09-20 10:05 Газета.Ru
Мужчина открыл стрельбу в Пермском государственном университете. По информации СК, в результате инцидента погибли 8 человек, еще шесть пострадали. В самом вузе уточнили, что стрелок был ликвидирован. "Газета.Ru" следит за событиями в режиме онлайн.

Врачи рассказали об опасном синдроме, вызванном употреблением марихуаны
2021-09-20 13:09 Алла Салькова
Подростки в штатах США, где легализована марихуана, обращаются в больницы с неконтролируемой рвотой и мучительными болями в животе, причиной которых становится частое употребление каннабиса. Единственный способ избавиться от симптомов - отказаться от употребления, сообщают врачи. Такое состояние пациентов может быть смертельно опасным - интенсивная рвота приводит к обезвоживанию, нарушению электролитного баланса и отказу органов.

Месси не совершил ни одного результативного действия за три матча в "ПСЖ"
2021-09-20 13:21 Анастасия Мартыненко
В шестом туре чемпионата Франции "ПСЖ" на последних минутах вырвал победу над "Лионом" (2:1), однако звездный нападающий Лионель Месси не имел к этому отношения. Аргентинец вновь не сумел отличиться за новую команду, был заменен на 76-й минуте игры и публично выразил недовольство этим решением, не став пожимать руку главному тренеру "ПСЖ" Маурисио Почеттино.

В избранное