Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Солдат покончил с собой в воинской части на Урале, где накануне погиб другой срочник



Солдат покончил с собой в воинской части на Урале, где накануне погиб другой срочник
2021-09-29 14:29 Жанна Однозёркина
В воинской части N93401 в Свердловской области погиб второй солдат-срочник за последние два дня. Сегодня утром по местному времени 19-летний военнослужащий совершил самоубийство, заступая в наряд; обстоятельства инцидента выясняются. Вчера было обнаружено тело другого служащего этой части, 20-летнего Ивана Катлинских, который, по предварительной версии, умер в результате несчастного случая: он получил смертельный удар током.

Иммунолог Болибок назвал новый симптом "дельта"-штамма коронавируса
2021-09-29 15:28 Анна Шмидт
Врачи стали чаще выявлять COVID-19 по симптомам со стороны желудочно-кишечного тракта, заявили в Роспотребнадзоре. Они встречаются у 15% больных и чаще всего проявляются тошнотой, рвотой, диареей и потерей аппетита. Кто сталкивается с такими симптомами и можно ли считать их отличительной чертой штамма "дельта", который выявлен у 100% заболевших в Москве, медики рассказали "Газете.Ru".

Муфтият отреагировал на инцидент в пермской школе
2021-09-29 16:04 Евгений Одинцов
Муфтият России считает неправильным призывать детей в школах к поклонению какой-либо религии. Так организация прокомментировала инцидент в пермской школе, где первоклассников, со слов одного из них, просили "помолиться Аллаху" во время урока физкультуры. Впоследствии выяснилось, что ребенок, рассказавший эту историю, по всей видимости, ее придумал.

Миллионы гаджетов на Android, Windows и iOS отключатся от интернета 30 сентября
2021-09-29 17:16 Валерий Романов
Окончание действия цифрового сертификата, подтверждающего соединение между устройствами и сайтами, грозит проблемами для миллионов пользователей. Уже 30 сентября они могут остаться без доступа к интернету. Опрошенные "Газетой.Ru" специалисты рассказали, кому грозит отключение, и можно ли его избежать.

В Кремле ответили на сообщения о намеренном кашле Путина на встрече с Трампом
2021-09-29 17:28 Александр Ахтырко
Зная о фобии экс-президента США Дональда Трампа по поводу микробов, президент России Владимир Путин намеренно закашлял на встрече в Осаке - такое предположение сделала в своих мемуарах бывшая сотрудница Белого дома Стефани Гришэм. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал эти высказывания полной чушью.

Путин объяснил, как ему удалось избежать заражения коронавирусом
2021-09-29 18:34 Александр Ахтырко
Около трех десятков человек в окружении президента Владимира Путина заболели COVID-19. Самому главе России удалось избежать инфицирования благодаря высокому уровню антител. Об этом Путин заявил на переговорах с президентом Турции Реджепом Эрдоганом в Сочи - эта встреча стала первой для российского лидера с момента выхода из самоизоляции.

Что будет, если Киев начнет применять в Донбассе боевые дроны Bayraktar TB2
2021-09-29 18:37 Ирина Альшаева
В зоне проведения Операции объединенных сил (ОСС) Украины в Донбассе был замечен ударный беспилотный летательный аппарат (БЛА) Bayraktar TB2 турецкого производства. "Газета.Ru" разбиралась, чем привлекают Украину турецкие беспилотники и к каким последствиям может привести их реальное боевое применение.

В МВД разъяснили, что у нелегалов остался один день для урегулирования своего статуса в РФ
2021-09-29 19:13 Александр Ахтырко
Иностранные граждане, которые находятся на территории России нелегально, могут до 30 сентября посетить подразделения МВД и встать на учет. В противном случае с 1 октября полицейские вправе депортировать их. В последние дни в миграционные центры выстроились очереди.

Лига чемпионов. Группа Н. 2 тур. "Зенит" - "Мальме". ОНЛАЙН
2021-09-29 19:45 Виктория Алексеева
В матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов санкт-петербургский "Зенит" на своем поле принимает шведский "Мальме". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Федерация гандбола просит завести уголовное дело по факту игры на тотализаторе
2021-09-29 20:30 Антон Борисов
Федерация гандбола России (ФГР) дисквалифицировала восемь игроков юношеской национальной команды за причастность к махинациям со ставками на матчи сборной на чемпионате Европы 2021 года. Также спортсменам грозит уголовная ответственность. "Газета.Ru" - о громком скандале в российском гандболе.

О чем Путин и Эрдоган говорили на трехчасовой встрече "один на один"
2021-09-29 20:31 Лидия Мисник
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели трехчасовые переговоры в Сочи в формате "один на один". Перед началом диалога они обозначили некоторые вопросы, которые собирались обсудить, но по итогам встречи подробностей не раскрыли. О чем беседовали Эрдоган и Путин - в материале "Газеты.Ru".

На Украине предложили ввести паспорта неграждан
2021-09-29 22:11 Александр Ахтырко
Иногда следует принимать непопулярные решения, которые принесли бы пользу и результат - такого мнения придерживается депутат Одесского горсовета Андрей Вагапов, выступивший с инициативой введения на Украине паспортов неграждан. Парламентарий убежден, что такой шаг власти страны должны были сделать уже давно.

Победа "Зенита" в ЛЧ стала первой для российских команд на групповом этапе евросезона
2021-09-29 22:36 Антон Борисов
"Зенит" нанес разгромное поражение шведскому "Мальме" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:0, став самым крупным успехом в истории выступлений петербуржцев в главном клубном евротурнире. "Газета.Ru" - о первой победе действующего чемпиона России в еврокубках с ноября 2019 года.

Политологи рассказали, с чем связаны призывы создать армию Республики Сербской
2021-09-29 23:29 Денис Тельманов
Боснийские сербы заявили о планах создать собственные вооруженные силы, которые будут автономны от военных формирований Боснии и Герцеговины. Эксперты опасаются нового витка конфликта на Балканах, хотя и подчеркивают, что планы пока остаются

В ПФР объяснили, как получить единовременную выплату из пенсионных накоплений
2021-09-29 23:48 Александр Ахтырко
Россияне, имеющие пенсионные накопления, могут получить единовременную выплату этих средств, напомнили в отделении ПФР по Нижегородской области. Порядок выплаты устанавливается правительством страны. Подробнее о том, как получить эти деньги - и в материале "Газеты.Ru".

Счетная палата предложила доработать программу материнского капитала
2021-09-30 00:00 Рустем Фаляхов
Счетная палата выяснила, на что российские семьи расходуют материнский капитал. В основном он тратится на покупку жилья в кредит и образование детей. Однако бюрократические барьеры и многочисленные ограничения мешают активнее его использовать, считают аудиторы. Часть запретов можно было бы снять, в том числе по срокам и вариантам использования.

Продажи машин Skoda в Казахстане остановлены
2021-09-30 00:01 Кирилл Сазонов
Из-за банкротства местного дистрибьютора компания Skoda больше не продает автомобили на рынке Казахстана, выяснила "Газета.Ru". Казахстан – один из наиболее привлекательных для автопроизводителей рынков в странах СНГ, и чешский автопроизводитель рано или поздно вернется, уверены эксперты.

Знакомые и родственники погибшего на Урале срочника не верят в несчастный случай
2021-09-30 00:10 Анна Шмидт
За двое суток двое солдат из воинской части N93401 Свердловской области погибли при странных обстоятельствах. Юрист Комитета солдатских матерей Александр Латынин в беседе с "Газетой.Ru" рассказал о вероятных причинах трагедии, а также о том, какое наказание может грозить виновным в гибели двух солдат. Своими историями поделились также знакомые и родственники одного из погибших срочников.

В избранное