Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт о том, почему отнять у чиновников наворованное - мало



Георгий Бовт о том, почему отнять у чиновников наворованное - мало
2019-06-17 08:21 Газета.Ru
Объявление в газете: "В воскресенье состоится торжественное публичное изъятие незаконно нажитого имущества у бывшего главы района (города). Билеты для участия в празднике "Торжественное изъятие" можно приобрести в ...

Ради Тутберидзе в Подмосковье: японский гений Шома Уно прибыл в Россию
2019-06-17 08:27 Эльвира Ондар
Известный японский фигурист, серебряный призер Пхенчхана Шома Уно прибыл в Подмосковье для занятий с Этери Тутберидзе. "Газета.Ru" рассказывает, почему медлительный и любящий поесть японец решил пройти стажировку у самого требовательного российского тренера, и почему она на это согласилась.

В Канаде девушка умерла после поцелуя
2019-06-17 08:37 Отдел "Наука"
Молодая канадка умерла от поцелуя со своим молодым человеком - он съел сэндвич с арахисовым маслом, а у девушки была аллергия на арахис, о которой он не знал. Мать девушки призвала других не совершать подобных ошибок.

The New York Times отвергла обвинения Трампа в измене из-за статьи о России
2019-06-17 09:25 Отдел "Политика"
The New York Times ответила Дональду Трампу, обвинившему издание в "государственной измене" за публикацию статьи о кибератаках на Россию со стороны США. Газета заявила, что факты являются правдивыми, несмотря на заявления президента США. Госсекретарь Майк Помпео не комментирует слова главы Белого дома. При этом сам Трамп ранее признавался в кибератаках США против России.

СМИ узнали о предложении изменить критерии нуждаемости
2019-06-17 09:35 Отдел "Бизнес"
Чиновники обозвали "ленивыми" тех россиян, которые имеют недвижимость или дачу, но не могут на этом зарабатывать, а предпочитают сидеть на пособии у государства. Таких граждан нужно лишать госпособий. Эксперты назвали эти предложения циничными: овощами с грядки платежку за ЖКХ не оплатишь.

The Guardian: Тереза Мэй может встретиться с Владимиром Путиным
2019-06-17 10:19 Отдел "Политика"
Лондон и Москва изучают возможность организации встречи премьер-министра Великобритании Терезы Мэй с президентом России Владимиром Путиным. Оба лидера встречались лишь три года назад на одном из саммитов, и контакты между ними были прерваны после инцидента с отравлением Скрипалей. Ранее Путин отметил, что необходимо оставить эту историю в прошлом и "заняться делом".

Аргентина стартовала на Кубке Америки с поражения
2019-06-17 10:33 Александр Седов
Сборная Аргентины стартовала на Кубке Америки с поражения от Колумбии (0:2) и рискует провалить очередной крупный международный турнир. У Лионеля Месси так до сих пор и нет ни одного трофея с национальной командой на взрослом уровне. "Газета.Ru" разбирается в причинах неудач лучшего футболиста планеты в играх за страну.

Названы регионы России с наибольшей распространенностью рака
2019-06-17 11:21 Отдел "Наука"
Курская область возглавила список регионов РФ по распространенности рака, сообщает Минздрав. Также высокие показатели были выявлены в Мордовии, Краснодарском крае, Калужской и Псковской областях. Хотя за последние годы число диагностированных случаев рака возросло почти в полтора раза, по словам специалистов, причина не в росте заболеваемости, а в более качественной диагностике.

Помпео не исключил использования военной силы против Ирана
2019-06-17 11:28 Лидия Мисник
Госсекретарь США Майк Помпео допустил возможность применения военной силы против Ирана, но уточнил, что для Дональда Трампа такой исход является нежелательным. По словам Помпео, Вашингтон рассматривает все варианты шагов, которые можно предпринять против Тегерана. Более того, он заявил, что мир должен объединиться против "угрозы" со стороны Ирана. Очередное обострение американо-иранских отношений произошло после инцидента в Османском заливе, где были взорваны два танкера.

Власти готовят ГОСТ на цветовую маркировку продуктов
2019-06-17 11:35 Отдел "Бизнес"
ГОСТ на цветовую маркировку продуктов, так называемый "светофор", планируется ввести в октябре. Продукты будут маркироваться в зависимости от наличия в них вредных и полезных веществ. Красный цвет - малосъедобно. Зеленый - натурпродукт. Но опасаться теперь стоит другого - роста цен на еду и напитки.

30 лет назад в Берлине разбился летевший в Москву Ил-62
2019-06-17 13:14 Отдел "Наука"
30 лет назад из-за технического отказа в аэропорту Берлина потерпел крушение лайнер Ил-62. О причинах катастрофы и оправдании ее непосредственного участника вспоминает "Газета.Ru".

Зачем Россия запрещает импорт
2019-06-17 13:20 Ольга Шерункова
Запретов на закупку импортной продукции в сфере госзаказа становится с каждым годом все больше: это уже и мебель, и изделия легкой промышленности, и продукты питания. Эксперты полагают, что польза экономике от этого сомнительная, а под видом импортозамещения отдельные компании лоббируют собственные интересы. В итоге конкуренция сжимается, внутренний рынок не развивается, что нередко сказывается на качестве и цене товаров.

Запирал в кабинете: как подполковник домогался подчиненных
2019-06-17 13:22 Елизавета Королева
Начальника следственного отдела ОМВД в Челябинской области подозревают в сексуальных домогательствах к сотрудницам. Коллеги и потерпевшие анонимно рассказали, что подполковник принимал на работу только симпатичных девушек и заставлял их вступать с ним в интимную связь. В противном случае они сталкивались с репрессиями на работе. Хотя в городе давно знали о поведении силовика, публично эту информацию озвучили только сейчас - после служебной проверки.

Шарапова сыграет впервые за полгода
2019-06-17 13:26 Александр Седов
32-летняя российская теннисистка Мария Шарапова, пропустившая полгода из-за хронических проблем с плечом, возвращается в тур и выступит в турнире на Мальорке, где в первом круге сразится со словачкой Викторией Кужмовой. "Газета.Ru" оценивает дальнейшие перспективы бывшей первой ракетки мира.

Экс-посол Михаил Бабич назначен замминистра экономического развития РФ
2019-06-17 14:01 Рустем Фаляхов
Уволенного с должности посла России в Белоруссии Михаила Бабича назначили замминистра экономического развития РФ. Он будет курировать страны СНГ и Белоруссию. Тем самым Москва дает понять, что не ослабит курс на тесную интеграцию с соседом, но будет делать более постепенно, отмечают эксперты. При этом у Москвы и Минска накопилось достаточно взаимных претензий.

Илон Маск объявил об удалении аккаунта в Twitter
2019-06-17 14:03 Маргарита Герасюкова
Илону Маску, известному своими импульсивными поступками, вновь удалось удивить своих подписчиков - миллиардер заявил о том, что удалил свой Twitter. При этом сообщение об этом решении было отправлено с помощью твиттер-аккаунта, который теперь носит другое имя.

В избранное