Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин лично проконтролирует ход мусорной реформы



Путин лично проконтролирует ход мусорной реформы
2019-06-20 15:27 Ольга Шерункова
Проблемы с утилизацией отходов приобрели национальный масштаб. На "прямую линию" с Путиным поступили тысячи вопросов по той теме. Люди пожаловались, что реформа началась лишь на бумаге, а за шесть месяцев ничего не поменялось, кроме платежей. Путин подчеркнул, что люди должны почувствовать изменения уже сейчас, а обоснованность роста тарифов в регионах проверит ФАС.

НАТО стягивает к границам России тысячи военнослужащих
2019-06-20 15:39 Лидия Мисник
НАТО стягивает к российским границам свои военные силы. Это объясняется тем, что на данный момент альянс проводит в этом районе военные учения. Таких мероприятий сразу три: Dragon-2019 в Польше, Baltops-2019 в Балтийском море и Gelezinis Vilkas 2019 ("Железный волк" - 2019) в Литве.

WP узнала о связи бойфренда Бутиной с замгоссекретаря США
2019-06-20 15:47 Ангелина Мильченко
Бывший молодой человек осужденной в США россиянки Марии Бутиной Пол Эриксон состоял в дружеских отношения с замгоссекретаря США Андреа Томпсон, которая имеет доступ к секретной информации. Однако сама Томпсон не сообщала о своих связях с бывшим бойфрендом Бутиной ни своему руководству, ни конгрессу. Между тем Эриксон проводил свадебную церемонию Томпсон в 2017 году.

Погрязли в мусоре: Путин назвал "безобразием" ситуацию с полигонами
2019-06-20 15:53 Елизавета Королева
Вопросы про мусор вошли в тройку самых часто задаваемых в ходе "Прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным. Россиян волнуют перегруженные полигоны и свалки рядом с домом. Хотя в стране уже не первый год пытаются отложить систему раздельного сбора отходов, весь мусор все равно "сваливают в одну кучу", пожаловались россияне. "Газета.Ru" о том, что, по мнению Путина, не так с мусорной реформой и кто ответит за ее провал.

Потери России от санкций США Владимир Путин оценил в $50 млрд
2019-06-20 16:17 Елена Гостева
Европа от антироссийских санкций пострадала больше, чем Россия, считает президент России Владимир Путин. Если наша страна потеряла примерно $50 мдрд, то страны еврозоны - $240 млрд. Впрочем, эксперты считают, что в торговых и санкционных войнах нет выигравшей стороны: и Россия, и ЕС теряют рабочие места. При этом к импортозамещению есть масса вопросов. Например, продукты европейского качества по российской цене так и не поступили на наш рынок.

Сексистский скандал: лучшим бомбардиром чемпионатов мира стала женщина
2019-06-20 16:22 Евгений Одинцов
Бразильская футболистка Марта стала лучшим бомбардиром чемпионатов мира за всю историю. Она обогнала бывшего форварда сборной Германии Мирослава Клозе и в ближайшее время может увеличить отрыв. Однако не все обрадовались историческому рекорду бразильянки: в сети на нее посыпались сексистские оскорбления, а сама Марта подняла вопрос дискриминации в спорте.

Путин рассказал о новых пособиях на детей в 2020 году
2019-06-20 16:26 София Кракова, Екатерина Каткова
Владимир Путин определил, какие семьи смогут получать ежемесячные выплаты на ребенка с полутора до трех лет. По его подсчетам, в среднем если семейная пара получает 45 тысяч рублей в месяц, то имеет право на ежемесячное пособие в размере около 11 тысяч рублей. Точная сумма определяется прожиточным минимумом ребенка в конкретном регионе.

Сенатор США подозревает Google в измене из-за ошибки в переводе
2019-06-20 16:34 Маргарита Герасюкова
Американский сенатор Джош Хаули, известный своим критическим отношением к Кремниевой долине, нашел новую причину для нападок на IT-компании. В частности, он заподозрил компанию Google в связях с китайским правительством из-за ошибки онлайн-переводчика.

На польском участке "Дружбы" опять обнаружили "грязную" нефть
2019-06-20 17:07 Отдел "Бизнес"
В трубопроводе "Дружба", который идет из Белоруссии в Польшу, обнаружили новое загрязнение нефти. Пробы, взятые позднее, не подтвердили факта загрязнения. При этом до сих пор не урегулирован вопрос с компенсацией по предыдущим поставкам "грязной" российской нефти. Эксперты опасаются, что репутация России как надежного поставщика сырья может пострадать.

Филарет восстановил Киевский патриархат
2019-06-20 17:15 Милана Геликова
Париарх-раскольник Филарет (Денисенко) заявил, что "поместный собор" постановил отменить ликвидацию Украинской православной церкви Киевского патриархата. Представители УПЦ КП назвали уничтожение православной организации "неправомерной". Кроме того, собор постановил, что имущество, купленное на деньги организации, принадлежит ей.

Повалили на землю: за что сверстники зверски избили ребенка с ДЦП
2019-06-20 17:20 Оксана Кривова
В Челябинске группа подростков ногами избила сверстника с ДЦП и засняла происходящее на видео. По данным СМИ, над ребенком издевались за то, что тот без разрешения вытерся чужим полотенцем. Правоохранительные органы уже начали проверку выложенного в соцсети ролика – по нему удалось установить личности школьников, причастных к избиению.

Шарапова проиграла Кербер и вылетела со второго круга Mallorca Open
2019-06-20 17:30 Эльвира Ондар
Бывшая первая ракетка мира, россиянка Мария Шарапова во втором круге Mallorca Open без шансов проиграла представительнице Германии Анжелике Кербер, которая тоже когда-то возглавляла мировой рейтинг. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Курс доллара к рублю упал до минимума с августа 2018 года
2019-06-20 18:03 София Кракова
Рубль отреагировал на "прямую линию" президента России Владимира Путина укреплением по отношению к обеим иностранным валютам. Курс доллара впервые с августа прошлого года упал ниже 63 рублей. Впрочем, не только слова президента поддержали национальную валюту. Помогли и растущие цены на нефть. Но эксперты предупреждают, что это ненадолго. Нестабильность на нефтяном рынке и угроза санкций в отношении России могут уже скоро вновь уронить рубль.

Как самарец жестоко убил и изнасиловал 7-летнюю девочку
2019-06-20 18:12 Александра Баландина
Житель Самары, изнасиловавший и убивший семилетнюю девочку, осужден на 20 лет колонии строгого режима. Ребенок пропал во время прогулки во дворе. Найти ее тело удалось только на следующий день: оно лежало в кустах, присыпанное бытовым и строительным мусором. Врачи зафиксировали у девочки признаки удушения и травму головы. Изначально преступник пытался отвести от себя подозрения и участвовал в поисках, однако позже был задержан и дал признательные показания.

Путин указал, куда "дрейфует" Кудрин
2019-06-20 18:29 Рустем Фаляхов
Возврата к 90-м годам в России не будет, заверил президент России Владимир Путин. Экономика уже не та и нет экспертов, которые проповедуют те идеи. Остался один только Алексей Кудрин, экс-министр финансов, а теперь глава Счетной палаты РФ. Да и тот "дрейфует в сторону Сергея Глазьева", экономиста-социалиста.

Скончался владелец "Уралсиба" Владимир Коган
2019-06-20 18:46 Елена Гостева
Основной акционер банка "Уралсиб" Владимир Коган умер после продолжительной болезни. Известному банкиру и фигуранту списка Forbes было всего 56 лет. Он был известен как автор самой масштабной продажи российского банка.

Путину больше "не смешно" от действий Зеленского
2019-06-20 19:09 Ангелина Мильченко
Российский лидер Владимир Путин назвал политику, которую ведет глава Украины Владимир Зеленский, "трагедией". Путин, вспомнив слова Зеленского о том, что Украина не готова разговаривать напрямую с Донбассом, отметил, что ни один конфликт невозможно решить без прямого диалога оппонентов. Кроме того, он обратил внимание на изменившуюся риторику нового украинского лидера, который утверждал, что обстрелы прекратятся, а фактически они только увеличились.

Прогноз американского бокс-офиса на стартовавший уикенд
2019-06-20 19:14 Александр Обносов
Безальтернативная победа новой "Истории игрушек", очередной пьедестал "Аладдина", а также падение "Людей в черном": "Газета.Ru" представляет прогноз самых кассовых фильмов американского проката за 21-23 июня.

Исполнилось 85 лет со дня рождения Визбора
2019-06-20 19:20 Алексей Шевелев
Советскому поэту, композитору, актеру и драматургу Юрию Визбору 20 июня 2019 года могло бы исполниться 85 лет. "Газета.Ru" рассказывает о творчестве одного из главных представителей жанра авторской песни, ставшем символом поколения 60-х.

Путин неожиданно ответил на критику "Единой России"
2019-06-20 19:50 Анна Юранец
Владимир Путин провел традиционную, 17-ю "Прямую линию". Разговор президента с россиянами продлился 4 часа 10 минут. За это время он успел ответить на 81 вопрос. Общее число обращений составило около 2,645 млн. В ходе "Прямой линии" были затронуты как привычные, так и новые проблемы, волнующие россиян. Президент рассказал о нацпроектах, переработке мусора, сфере здравоохранения, поправках в статьи УК РФ, а также отношениях России с Украиной и Западом.

Почему ЕС продлил на год санкции против России по Крыму
2019-06-20 20:01 Отдел "Бизнес"
Совет ЕС продлит санкции в отношении России за присоединение Крыма и Севастополя. Меры запрещают компаниям и гражданам ЕС работать в Крыму и сотрудничать с предприятиями полуострова. Тем временем в России подсчитали убытки обеих сторон от взаимного санкционного давления и счет отказался не в пользу Запада.

Российские депутаты спешно покинули Грузию после скандала и нападений
2019-06-20 20:10 Милана Геликова
Российские парламентарии в срочном порядке уехали из Тбилиси по требованию протестующих оппозиционеров. Конфликт начался утром, когда проходило заседание Межпарламентской ассамблеи православия, которое открывал российский депутат Сергей Гаврилов. Во время сессии он занял кресло спикера законодательного органа Грузии. Это возмутило оппозицию, которая устроила шумную акцию, требуя, чтобы российские делегаты покинули здание парламента.

КС Украины признал законным указ Зеленского о роспуске Рады
2019-06-20 20:20 Рафаэль Фахрутдинов
Конституционный суд Украины признал законным указ президента страны Владимира Зеленского о роспуске Верховной рады. Ранее стало известно, что партия Зеленского "Слуга народа" собирается "стать монополистом в парламенте". Согласно последнему опросу, работой Верховной рады недовольны почти 90% респондентов.

Зачем Зеленский отменил 200 указов бывших президентов Украины
2019-06-20 20:30 Отдел "Бизнес"
Президент Украины Владимир Зеленский со своей командой провел полную инвентаризацию указов предыдущих президентов страны. Всего отменено около 200 документов. Как объяснил Зеленский, они "вмешивались в экономику". В частности, речь идет о штрафах за нарушение кассовой дисциплины и ограничений для установления нотариусами уровня цен на свои услуги. Впрочем, по словам экспертов, отмененные указы никак не говорят о нормализации отношений с Россией.

Ральфа Лорена наградили титулом рыцаря-командора
2019-06-20 20:36 Наталья Нефедова
В Лондоне состоялась торжественная церемония вручения звания рыцаря-командора Британской империи, которое впервые в истории получил американский дизайнер, который создал один из самых успешных брендов в мире моды. "Газета.Ru" - о том, почему Ральф Лорен получил своего "рыцаря".

Источник: Меган Маркл не потерпит пребывания в тени Кейт Миддлтон
2019-06-20 20:46 Анна Виноградова
Меган Маркл не намерена довольствоваться ролью второго плана на фоне Кейт Миддлтон - как сообщают источники, она планирует бороться за равенство в королевской семье, несмотря на то, что именно герцогине Кембриджской в будущем предстоит стать королевой-консортом. Свою репутацию амбициозной и требовательной "Трудной Меган" жена принца Гарри готовится подтвердить в ближайшее время. "Газета.Ru" - о том, как самоутверждается Меган Маркл.

Ругань Дзюбы и вопросы о Загитовой: спортсмены на "Прямой линии" Путина
2019-06-20 21:03 Антон Борисов
Алина Загитова провела четыре часа в студии во время "Прямой линии с Владимиром Путиным" и с трудом сформулировала вопрос про чемпионат мира по фигурному катанию, пока ее фанаты просили президента узнать, когда же чемпионка объявит новые программы на следующий сезон. Тем временем Артем Дзюба нецензурно выразился в прямом эфире, осудив рекламное объявление блогера Амирана Сардарова прямо по ходу общения с главой государства.

Новый мэр Риги не продержался и месяца на своем посту
2019-06-20 21:25 Отдел "Политика"
Рижская дума отправила в отставку мэра Риги Дайниса Турлайса - центриста, который выступал против сноса памятника советским воинам. Националисты в парламенте сумели воспользоваться расколом внутри правящей коалиции и объединиться против градоначальника. Предшественник Турлайса, многолетний мэр города Нил Ушаков был также ранее снят с должности из-за коррупционных обвинений. Недавно экс-мэр был избран депутатом парламента ЕС.

Антироссийские погромы: в Тбилиси штурмуют парламент. ОНЛАЙН
2019-06-20 21:41 Отдел "Политика"
В Грузии требуют отставки правительства: сегодняшний митинг оппозиции вылился в штурм здания парламента. Поводом для протестов стало событие четверга, когда заседание Межпарламентской ассамблеи православия открыл депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов: недовольство членов оппозиционных партий вызвало то, что он сидел в кресле спикера парламента Грузии. "Газета.Ru" следит за событиями в режиме онлайн.

Трамп выступил с заявлением по вопросу удара по Ирану
2019-06-20 21:53 Рафаэль Фахрутдинов
Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран совершил серьезную ошибку, сбив американский беспилотник, и может за это поплатиться. При этом, на вопрос о том, возможна ли военная операция США против Ирана, глава Белого дома ответил: "Скоро узнаете". Президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" заявил, что применение США военной силы против Ирана приведет к катастрофе.

Сына генерала ФСБ посадили на 10 лет из-за наркотиков
2019-06-20 22:27 Рафаэль Фахрутдинов
Суд в Москве приговорил сына генерала ФСБ Александра Здановича Евгения к 10 годам колонии строгого режима за приготовление к продаже наркотиков. Отпрыск бывшего главы Центра общественных связей и управления программ содействия ФСБ намеревался продать 116 граммов гашиша и 46 граммов марихуаны, но был задержан правоохранителями.

"Ворвался с ножом!" Чемпионку мира похитили из квартиры средь бела дня
2019-06-20 23:19 Антон Борисов
Известная российская спортсменка, чемпионка мира по горному бегу Елена Рухляда была похищена из собственной квартиры. Брат легкоатлетки рассказал, что ее бывший муж ворвался в жилище с ножом, когда женщина находилась там со своим новым спутником, связал обоих, а экс-супругу закинул в спортивную сумку и увез на угнанной машине. Следы автомобиля оборвались на берегу реки.

Зеленский убедил олигархов восстанавить Донбасс
2019-06-20 23:21 Отдел "Бизнес"
Олигархи помогут Украине, заявил президент страны Владимир Зеленский. Так, скинутся на восстановление страны бизнесмен Виктор Пинчук и предприниматель Ринат Ахметов. Они будут инвестировать в Донбасс. При этом денег дадут даже те олигархи, которые об этом еще не знают.

"Дрейф Кудрина": Глазьев рассказал, что делать с "кубышкой" России
2019-06-21 00:06 Отдел "Бизнес"
Пора уже прекратить накапливать деньги в Фонде национального благосостояния. Необходимо срочно направить их на стимулирование экономического роста, инвестировать в технологии, чтобы не отстать от развитых стран, заявил в эксклюзивном комментарии "Газете.Ru" академик РАН, советник президента РФ по экономике регионов Сергей Глазьев. У других экспертов возражений не нашлось. Ранее о том же говорил и глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

В Тбилиси идут столкновения с полицией: слышна стрельба
2019-06-21 01:18 Рафаэль Фахрутдинов
В Грузии происходит революция, ее устраивает оппозиция для срыва выборов - заявили в Госдуме РФ. В Москве указали, что нападение на российскую делегацию в Тбилиси стало отправной точкой для госпереворота. По последним данным, при столкновениях с полицией в центре Тбилиси около здания парламента вечером 20 июня пострадали больше 5 человек. Позднее стало известно, что в дестабилизации мероприятия принимают участие и представители Украины.

Дмитрий Медведев едет в Минск углублять интеграцию
2019-06-21 08:15 Рустем Фаляхов, Екатерина Каткова
Россия и Белоруссия не будут создавать единое государство, но готовы углублять интеграцию по всем направлениям путем апгрейда договора Союзного государства от 1999 года. Об этом в ходе "прямой линии" с россиянами заявил президент Владимир Путин. Наращивать интеграцию едет в Минск премьер Дмитрий Медведев. Начнут с создания единой валюты и единого парламента. Чьи переговорные позиции сильнее и чего ждать от визита в Минск, разбиралась "Газета.Ru".

В избранное