Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Хабиб - Гэтжи, Фергюсон - Порье: топ-10 боев осени в UFC



Хабиб - Гэтжи, Фергюсон - Порье: топ-10 боев осени в UFC
2020-09-09 09:49 Иван Орехов
Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов готовится к одному из самых тяжелых испытаний в карьере: в ночь с 24 на 25 октября россиянин встретится с жестким нокаутером из США, обладателем временного пояса Джастином Гэтжи. "Газета.Ru" собрала топ-10 захватывающих противостояний осени в главном ММА-промоушене мира.

США могут ввести адресные санкции против властей Белоруссии
2020-09-09 09:50 Петр Николаев
США готовы ввести дополнительные санкции против властей Белоруссии, заявил госсекретарь Майк Помпео. По словам дипломата, Госдеп считает возможными ограничения против тех, кто причастен к "репрессиям" в республике. Вашингтон также призвал Минск прекратить насилие по отношению к собственному народу и начать "конструктивный диалог" с оппозицией.

ЦБ зафиксировал рекордное снижение числа банковских карт
2020-09-09 10:09 Тимур Хасанов
В России резко возросло число отказов клиентов банков от пластиковых карт: только за второй квартал россияне избавились от 4,5 млн платежных единиц. Такая динамика свидетельствует о кризисных явлениях в экономике домохозяйств, ранее аналогичная ситуация наблюдалась в пять лет назад, когда курс рубля рухнул из-за падения цен на нефть и западных санкций.

Песков рассказал о тематике речи Путина на 75-й сессии ГА ООН
2020-09-09 10:42 Петр Николаев
Владимир Путин выступит на Генассамблее ООН по видеосвязи - в силу необходимости соблюдать меры безопасности из-за продолжающейся пандемии коронавируса, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что российский лидер намерен произнести речь о небывалом вызове, который бросила человечеству пандемия.

Трамп объявит о выводе части войск из Ирака и Афганистана
2020-09-09 10:49 Кристина Сизова
Президент США Дональд Трамп собирается объявить о дальнейшем выводе американских войск из Ирака, сообщил пресс-пул Белого дома. Журналисты утверждают, что позже глава Белого дома сделает еще одно такое заявление, но уже в отношении Афганистана. Накануне Трамп рассказал о своем стремлении завершить политику "бесконечных войн", на которой, по его мнению, настаивает Пентагон.

Тихановская выступила с обращением к гражданам России
2020-09-09 12:00 Петр Николаев
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская записала обращение к россиянам. По ее словам, белорусы относятся к жителям РФ как к "близким соседям и друзьям". Политик также призвала не верить "российской пропаганде" по поводу белорусского кризиса.

В WhatsApp появилась текстовая бомба, которая ломает мессенджер
2020-09-09 12:09 Маргарита Герасюкова
В WhatsApp обнаружена новая текстовая бомба, которая ломает мессенджер, предупреждает портал WABetaInfo. Сообщается, что набор определенных символов может "крашить" сервис при каждой загрузке на устройствах Android и iOS. Решения проблемы пока не найдено.

83-летний актер Юрий Назаров попал в реанимацию в коронавирусом
2020-09-09 12:17 Михаил Гришин
Популярный актер Юрий Назаров попал в реанимацию с COVID-19 на девятый день лечения от пневмонии. Дочь 83-летнего артиста сообщила, что он был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Роналду оформил 100-й и 101-й голы за сборную Португалии
2020-09-09 12:22 Анатолий Ильинский
Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду продолжает бить рекорды: благодаря дублю в ворота Швеции нападающий стал вторым футболистом в истории, которому удалось достичь отметки в 100 голов за сборную, и первым в европейском футболе. "Газета.Ru" - об этом и других ярких событиях вечера в Лиге наций УЕФА.

В Ростовской области возбудили дело после смерти ребенка в больнице
2020-09-09 12:42 Яна Штурма
Годовалый мальчик умер в одной из больниц Батайска после того, как врачи не оказали ему должную помощь. По данным СК, родители доставили ребенка в медучреждение с жалобами на рвоту, однако, по словам матери, врач не провел должного осмотра. Спустя некоторое время медсестра поставила малышу укол, от которого его состояние ухудшилось. Вечером того же дня он скончался.

Безработным выплатят по 3 тыс. рублей на ребенка
2020-09-09 13:13 Тимур Хасанов
Безработные граждане России, воспитывающие несовершеннолетних детей, получат поддержку от государства. Каждая такая семья сможет претендовать на получение 3 тыс. руб., важным условием получения которых будет наличие официально зарегистрированного статуса безработного. Чиновники ожидают, что финансовая поддержка будет оказана примерно трем миллионам семей.

Лукашенко рассказал о неопубликованной части разговора ФРГ и Польши
2020-09-09 13:23 Иван Половинин
Александр Лукашенко заявил, что белорусская сторона опубликовала неполную запись "переговоров Варшавы и Берлина", опустив сенсационные подробности. Полная версия диалога, где люди под именами Ник и Майк допускают фальсификацию отравления Алексея Навального, передана ФСБ России. Перехватить разговор удалось через станцию в Гродно, снабженную сверхсовременной техникой, уточнил президент Белоруссии.

Тела двух женщин обнаружили в доме певицы Легкоступовой
2020-09-09 13:35 Яна Штурма
В Москве в одной из квартир дома, где проживала умершая 54-летняя певица Валентина Легкоступова, нашли тела 58-летней женщины и ее 93-летней матери. По данным СМИ, первая скончалась в результате сердечного приступа, а лежачая пенсионерка - от голода и жажды. Соседи отметили, что москвички жили в захламленной квартире и вели асоциальный образ жизни.

Мотоциклетное ралли в США привело к 250 тыс. случаев COVID-19
2020-09-09 13:54 Алла Салькова
Мотоциклетное ралли в США привело к 250 тыс. новых случаев COVID-19, подсчитали американские специалисты. Гости мероприятия не соблюдали дистанцию и отказывались надевать маски. Лечение такого количества людей ощутимо скажется на бюджете, отмечают исследователи.

Польша предложила Германии замену "Северному потоку - 2"
2020-09-09 14:07 Ирина Власова
"Северный поток — 2" можно заменить на газопровод Baltic Pipe, который через Данию свяжет с Польшей месторождения на норвежском шельфе в Северном море. Такое предложение Варшава сделала Берлину. Однако мощность польско-норвежской трубы значительно уступает российской.

Ефремов снова отказался от услуг адвоката Пашаева
2020-09-09 14:12 Михаил Гришин
Актер Михаил Ефремов, приговоренный к восьми годам лишения свободы за смертельное ДТП, отказался от услуг адвоката Эльмана Пашаева. В Общественной наблюдательной комиссии Москвы сообщили, что семья артиста начала поиски нового юриста. Сам Пашаев данную информацию опровергает.

В Институте им. Гамалеи отреагировали на неудачу оксфордской вакцины
2020-09-09 14:43 Мария Локтионова
AstraZeneca и Оксфорд приостановили испытание вакцины от COVID-19, названную главным конкурентом российского "Спутника V". По данным компании, у одного из испытуемых развилась "необъяснимая болезнь". В RNC Pharma сообщили "Газету.Ru", что это заявление может оказаться PR-ходом. Между тем в Институте им. Гамалеи "посочувствовали" коллегам. Эксперты уверены: несмотря на неудачу оксфордских ученых, "Спутник V" и препарат AstraZeneca еще посоревнуются за иммуногенность .

В избранное