Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Депутат Луговой считает политически ангажированными выводы ЕСПЧ по делу Литвиненко



Депутат Луговой считает политически ангажированными выводы ЕСПЧ по делу Литвиненко
2021-09-21 15:21 Михаил Котляр
ЕСПЧ постановил, что Россия не доказала свою непричастность к убийству Литвиненко в 2006 году, и поэтому должна выплатить его супруге €100 тыс. компенсации и покрыть судебные издержки. В Кремле напомнили, что результатов расследования до сих пор нет, и прислушиваться к такому решению Москва не намерена. Депутат Андрей Луговой и вовсе назвал решение суда "идиотским" и политически ангажированным.

В Британии предъявили обвинения третьему россиянину по делу об отравлении в Солсбери
2021-09-21 15:57 Евгений Одинцов
Скотленд-Ярд объявил в розыск гражданина России Дениса Сергеева, который может быть причастен к делу об отравлении в Солсбери. Британская полиция полагает, что Сергеев является высокопоставленным сотрудником ГРУ и работал в группе с двумя другими фигурантами дела Скрипалей, действовавшими под именами Александр Петров и Руслан Боширов. Для обсуждения этих событий в МИД Великобритании был вызван советник-посланник посольства РФ.

QQ-Tencent: Россия нацелила ракеты на 14 столиц стран НАТО
2021-09-21 16:31 Михаил Ходаренок
В китайских медиа появились публикации о "перепроизводстве" Россией оперативно-тактических комплексов (ОТРК) "Искандер-М" и планах создания по этой причине новых армий, а также о том, что "Искандеры" уже нацелены на столицы стран НАТО. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, насколько реальны эти угрозы.

В профсоюзе полиции рассказали о рисках посещения осужденными культурных мероприятий
2021-09-21 17:21 Екатерина Томова
Заключенные с положительными характеристиками, отбывающие наказание в колониях общего и строгого режима, должны получить право посещать культурные мероприятия и спортивные матчи, сообщили в Минюсте. В ОНК идею оценили положительно и не увидели рисков. А вот в профсоюзе полиции опасаются, что осужденные смогут заранее предупреждать родственников о выходе, чтобы те передавали им какие-то вещи. Кроме того, на фоне процветающей в пенитенциарной системе коррупции ходить в театры и на концерты будут те, кто больше заплатил.

Тренер Макгрегора Диллон Дэнис оказал сопротивление полиции при задержании
2021-09-21 17:35 Виктория Алексеева
Скандальный боец ММА Диллон Дэнис - друг, тренер и спарринг-партнер Конора Макгрегора - был задержан полицией в Нью-Джерси. Американец оказал сопротивление правоохранительным органам, а после ареста выложил в соцсетях провокационную запись. В 2018 году на турнире UFC 229, где встретились Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов, именно Дэнис спровоцировал российского бойца на прыжок из октагона, который привел к массовой драке.

Повара рассказали, на что потратить яблочные запасы
2021-09-21 19:13 Мария Каримова
В этом году сады дачников ломятся от урожая яблок. Внести разнообразие в репертуар блюд из этого фрукта помогут шефы московских ресторанов - они поделились с "Газетой.Ru" рецептами, которые помогут использовать яблочные запасы и не набрать лишний вес.

Зампред ЦБ предложил россиянам самим формировать финансовый капитал до пенсии
2021-09-21 19:21 Сергей Хвостик
Гражданам России на пенсии нужно полагаться на сформированный в течение жизни капитал, а не только на государство. Такое заявление сделал первый зампред Банка России Сергей Швецов. Он также отметил, что действующим пенсионерам помогать уже поздно.

Московский рулевой: 85 лет со дня рождения Юрия Лужкова
2021-09-21 19:23 Газета.Ru
21 сентября бывшему московскому градоначальнику Юрию Лужкову должно было исполниться 85 лет. Он скончался после операции на сердце в одной из клиник Германии 10 декабря 2019 года. Лужков руководил столицей России 18 лет, за это время ...

"Зеленая альтернатива" и "Яблоко" отказались объединяться с партией "Зеленые"
2021-09-21 20:04 Алексей Грязев
Предложение партии "Зеленые" об объединении близких по взглядам сил не встретило поддержки. В "Зеленой альтернативе" сказали "Газете.Ru", что союз невозможен из-за поколенческого конфликта, а в "Яблоке" вообще отказались считать эти две партии по-настоящему "зелеными".

Что носить этой зимой мужчинам
2021-09-21 21:38 Екатерина Четверикова
Россияне — поклонники темных курток в холодное время года. Стилисты признают, что это удобно, но в моде сейчас другие цвета. Для врачей же самое важное в зимней одежде - длина. Эксперты рассказали "Газете.Ru", как быть модным в холода и не навредить мужскому здоровью.

Игрокам сборной России по гандболу грозит до пяти лет заключения за мошенничество
2021-09-21 21:56 Анастасия Мартыненко, Эльвира Ондар
Восемь игроков сборной России по гандболу подозреваются в ставках на собственные матчи и намеренном проигрыше Англии и Дании на молодежном чемпионате Европы. Юрист Илья Чичеров рассказал "Газете.Ru", что спортсмены могут оказаться за решеткой на пять лет, а также почти наверняка получат пожизненную дисквалификацию, если факт мошенничества будет доказан.

Сокурсница избитой в Липецке студентки рассказала о зачинщицах драки
2021-09-21 22:05 Яна Штурма
В Липецке студенты колледжа избили сокурсницу - на кадрах видео, которое было опубликовано в соцсетях, видно, как у девушки сначала отобрали вещи, а затем стали наносить ей удары и даже душить. Знакомая участниц конфликта рассказала "Газете.Ru", что зачинщица не впервые нападает на пострадавшую. Руководство колледжа на такие инциденты никак не реагировало.

Кадыров пригласил президента США убедиться, что в Чечне нет геев
2021-09-21 23:06 Сергей Хвостик
Президент США Джо Байден в ходе выступления на Генассамблее ООН призвал защищать сексуальные меньшинства по всему миру, отдельно упомянув в этом контексте Камерун и Чечню. В ответ на это глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил американского лидера к себе в республику, чтобы тот убедился, что там "нет петухов и даже нет такого слова".

Как в России прощались с погибшими при стрельбе в Перми
2021-09-21 23:31 Газета.Ru
В понедельник, 20 сентября, студент Пермского государственного университета Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в вузе, в результате которой погибли шесть человек и пострадали более 20. Жители Перми в тот же день организовали мемориал, к ...

В избранное