Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Страшная потеря: смерть настигла "Спокойной ночи, малыши!"



Страшная потеря: смерть настигла "Спокойной ночи, малыши!"
2019-06-03 15:26 Борис Шибанов
Заслуженный артист России Геннадий Матвеев, запомнившийся широкому зрителю по своему участию в детской программе "Спокойной ночи, малыши!", скончался в возрасте 73 лет, сообщили в Союзе кинематографистов. Причина смерти актера не сообщается, его похороны пройдут на Ваганьковском кладбище 4 июня.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Россия - "Чертаново"
2019-06-03 16:00 Андрей Сенченко, Александр Седов
Сборная России по футболу играет с футбольным клубом "Чертаново" в рамках товарищеской встречи перед играми отборочного этапа на чемпионат Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

СМИ: Huawei купила российские технологии распознавания лиц
2019-06-03 16:02 Маргарита Герасюкова
Китайский производитель техники Huawei приобрел технологии распознавания лиц, принадлежащие российской компании, сообщают СМИ. Известно, что официальный представитель Huawei уже подтвердил факт сделки, но отказался комментировать ее детали. Напомним, китайский вендор попал под санкции США, и ряд IT-гигантов прекратил сотрудничество с ним.

Почему российские школьники срываются на экзаменах
2019-06-03 16:16 "Газета.Ru"
Шоу "Голос.Дети" существует только в телевизоре. В жизни дети голоса не имеют. Губернаторы, депутаты, чиновники любого ранга обожают позировать на телекамеры с детьми, открывать детские сады и школы. При этом дети вместе со стариками остаются самыми беззащитными гражданами России. Мы редко вспоминаем, что защищать их надо в основном от нас. От взрослых.

Послал Элтона Джона подальше: Лоза одобрил цензуру гей-секса в "Рокетмене"
2019-06-03 16:18 Алексей Шевелев
Певец Юрий Лоза поддержал цензуру в фильме об Элтоне Джоне "Рокетмен". По его словам, удаление сцен с наркотиками и гей-сексом из "Рокетмена" в России объясняется тем, что "в каждой стране своя мораль".

В Екатеринбурге 48-летнему насильнику дали пожизненный срок
2019-06-03 16:27 Мария Сивушкина
В Екатеринбурге суд приговорил к пожизненному заключению маньяка, который изнасиловал 12 женщин. Дмитрий Баласов совершал нападения в течение 22 лет - с 1992 года. Ранее Баласов уже был судим, однако после освобождения из тюрьмы продолжил нападать на женщин. Одну из своих жертв он убил после того, как не смог изнасиловать из-за активного сопротивления. Еще одной пострадавшей удалось выжить, несмотря на попытки маньяка расправиться с ней.

Счетная палата указала на неисполнение майского указа по медработникам
2019-06-03 16:31 София Кракова
Почти 60% регионов провалили указ Путина по повышению зарплат медсестер и санитаров, сообщила Счетная палата. Ранее в разных городах России вспыхнули скандалы из-за перевода санитарок в уборщицы – таким образом руководство экономит на зарплатах. В профсоюзах считают, что из-за перевода младший медперсонал теряет в деньгах и работает больше, хотя выполняет те же функции.

"Тайная жизнь домашних животных" возглавила бокс-офис России
2019-06-03 16:35 Борис Шибанов
Схватка двух главных японских "монструозных" франшиз - чудовищ из киновселенной Годзиллы и маленьких боевых зверьков Покемонов, а также Гарик Харламов и Сергей Гармаш в роли домашних животных, : "Газета.Ru" представляет обзор отечественного бокс-офиса за прошедшие выходные.

Последний участник восстания в "Собиборе" скончался в Израиле
2019-06-03 16:51 Отдел "Наука"
Семен Розенфельд, последний из остававшихся в живых участников восстания в концлагере "Собибор" ушел из жизни на 97-м году. Ветеран Красной армии, с 1990 года проживавший в Израиле, будет похоронен на кладбище в поселке Бней-Аиш. Начиная с 1963-го, он пытался делать все, чтобы люди узнали об ужасах Собибора.

Смешали с грязью: Алсу услышала, что думают о ней россияне
2019-06-03 17:09 Антонина Старкова
Певица Алсу впервые за долгое время опубликовала в своем инстаграме пост, в котором она рассказала о своей благотворительной акции. Артистка также напомнила, что деньги, которые ее дочь Микелла выиграла на детском шоу "Голос" были отправлены в фонд, занимающийся лечением тяжело больных детей. Пользователей соцсети возмутила публикация артистки, ее обвинили в "показушной благотворительности" и "отмывании денег".

Пользователь объяснил свой YouTube-ролик, напугавший силовиков Украины
2019-06-03 17:26 Ангелина Мильченко
Пользователь под ником 30192 опубликовал на своем YouTube-канале новое видео, в котором выразил благодарность за популярность, а также признался в любви к Украине. Кроме того, он пригласил главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса в Румынию и предложил "немного выпить" вместе. Первое видео пользователя, в котором показывается "история войны из альтернативной реальности", вызвало серьезную реакцию со стороны украинских властей.

Почему платье сделало посмешищем Ксению Собчак
2019-06-03 17:35 Анна Виноградова
Журналистка и телеведущая Ксения Собчак совершила колоссальную ошибку: ее фото в инстаграме было подвергнуто жесткой критике из-за неправильно выбранного платья. Проблема оказалась в том, что наряд был подобран не по размеру. "Газета.Ru" - о том, как слишком маленькая или большая одежда может превратить икону стиля в посмешище.

Жестокое убийство любовницы: какие вопросы остаются к экс-чиновнику
2019-06-03 17:42 Александра Баландина
Экс-глава Раменского района Московской области Андрей Кулаков, ранее задержанный по подозрению в убийстве любовницы, зампреда районной Общественной палаты Евгении Исаенковой, останется в СИЗО до 7 июля. Бывший политик признался в сексуальной связи с покойной, однако свою причастность к ее смерти по-прежнему отрицает. По словам Кулакова, в роковой вечер он находился с семьей. Источники утверждают, что его родственники рано легли спать и не знают, где был глава семейства.

За сколько "Челси" отпустит Сарри в "Ювентус"
2019-06-03 17:50 Петр Гусев
Несмотря на победу "Челси" в Лиге Европы, результаты работы Маурицио Сарри в качестве главного тренера лондонцев удачными назвать нельзя. По информации СМИ, руководство "синих" намерено расстаться с 60-летним специалистом, а на его место рассматривается кандидатура Массимилиано Аллегри, покинувшего "Ювентус".

Tinder подпадает под "закон Яровой" и внесен в реестр для спецслужб
2019-06-03 17:52 Маргарита Герасюкова
Роскомнадзор сообщил о внесении компании Tinder в реестр организаторов распространения информации. Теперь приложение для знакомств обязано по запросу предоставлять спецслужбам переписку пользователей. Кроме того, сообщения юзеров будут храниться на серверах компании в течение полугода - так прописано в "законе Яровой".

Поставил крест: Шнуров вынес приговор рэп-баттлам и целому поколению
2019-06-03 17:58 Алексей Шевелев
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров назвал рэп-баттлы неинтересным зрелищем. По мнению музыканта, этот жанр "скоропостижно скончался", а выяснения отношений в нем невозможны.

Стало известно имя пресс-секретаря Зеленского
2019-06-03 18:15 Ирина Власова
Украинский президент Владимир Зеленский выбрал кандидата на пост своего пресс-секретаря. Конкурс на эту должность выиграла известная украинская журналистка Юлия Мендель, которая работала на местных телеканалах, а также активно писала о политической обстановке в стране. Юлия Мендель известная также тем, что в 2016 году рассказала о пережитом ей случае сексуального домогательства, что породило в украинской прессе оживленную дискуссию.

Кровавая месть: как полицейский из ревности убил коллегу и жену
2019-06-03 18:26 Дарья Занина
В Ямало-Ненецком автономном округе обнаружены тела двух участковых полицейских: первого с простреленной грудью нашли в салоне автомобиля, второго с ранением головы - в помещении опорного пункта полиции. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Между тем СМИ отмечают, что незадолго до ЧП один из лейтенантов узнал о встречах своей супруги со вторым полицейским. В итоге он якобы сорвался и сначала застрелил жену, а затем расправился с коллегой в полицейском отделении.

СКР выяснил имена убийц спецназовца ГРУ в Подмосковье
2019-06-03 18:38 Ангелина Мильченко
Дело об убийстве экс-бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина передано в центральный аппарат Следственного комитета. Силовики установили личности участников массовой драки, в результате которой погиб военнослужащий. Инцидент произошел в Подмосковье: молодой человек, прогуливаясь с девушкой, увидел, как толпа избивает двух мужчин. Он решил заступиться за них, после чего неизвестные набросились на бывшего спецназовца и ударили его ножом в сердце.

Блогер Давидович выдал фото BMW, разгромившей центр Казани
2019-06-03 19:08 Александра Баландина
В Казани трое россиян на BMW на скорости 200 км/час врезались в железное ограждение в центре города, в результате чего машина мгновенно превратилась в груду железа. Фото с места аварии в соцсетях опубликовал автообозреватель Эрик Давидович, который сообщил, что участники ДТП выжили. В связи с этим пользователи решили, что за рулем был сам блогер. Однако позже он опроверг эту информацию. ГИБДД тем временем объявила водителя разбитой иномарки в розыск.

Собчак влезла в грызню Галкина и Малахова из-за виллы Пугачевой на Кипре
2019-06-03 19:14 Алексей Шевелев
Шоумен Максим Галкин раскритиковал телеведущего Андрея Малахова после публикации в его издании информации о строительстве их с Аллой Пугачевой особняка на Кипре. По его словам, новость является ложной, а сам Малахов - "главным телесплетником страны".

Эксперт оценил возможное предложение США и Израиля по Сирии
2019-06-03 19:25 Михаил Ходаренок
Израиль и США в ходе трехсторонней встрече с Россией в Иерусалиме намерены предложить Москве сделку по Сирии, пишет арабский портал Asharq Al-Awsat. Два государства якобы планируют выставить признание легитимности Башара Асада и снятие санкций с сирийских властей в обмен на согласие России сдерживать влияние Ирана в Сирии. Реальность подобной сделки оценил военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Apple официально представила iOS 13
2019-06-03 19:56 Маргарита Герасюкова
В калифорнийском Сан-Хосе проходит ежегодное мероприятие Apple - конференция разработчиков WWDC 2019. Ожидается, что компания представит свои новинки в сфере программного обеспечения. Кроме того, именно 3 июня Apple должна официально объявить о "смерти" медиаплеера iTunes. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Кучма приветствовал свое возвращение в контактную группу по Донбассу
2019-06-03 20:02 Ангелина Мильченко
Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что будет "работать на благо страны", представляя ее интересы в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе. Кроме того, он уже планирует предложить на очередных переговорах инициировать прекращение боевых действий во время сбора урожая. Отметим, что следующая встреча представителей сторон минских соглашений состоится 5 июня в Минске.

Зеленский предостерег Москву от критики сноса бюста Жукову
2019-06-03 20:15 Рафаэль Фахрутдинов
Штаб президента Украины Владимира Зеленского назвал снос в Харькове памятника маршалу Георгию Жукову следствием непродуманной гуманитарной политики украинских властей последних лет. Зеленский также предостерег Москву от критики подобных инцидентов. Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал произошедшее проявлением цинизма и неблагодарности.

Козак оценил состояние экономических отношений России и Молдавии
2019-06-03 20:23 Нино Джгаркава
Правительственный кризис в Молдавии набирает обороты. Если в ближайшее время представители главных политических объединений не смогут сформировать коалицию, то страну ожидают досрочные выборы, которые могут нанести ущерб бюджету. Готовность к диалогу и уступкам выразили уже Партия социалистов и Демократическая партия Молдавии, однако такой союз вызывает беспокойство в Европе, США и России. 3 июня представители Москвы, Вашингтона и Брюсселя прибыли в Кишинев, чтобы лично проследить за ситуацией.

Появление Джоли после слухов о смертельной болезни вызвало оторопь
2019-06-03 20:47 Антонина Старкова
Состояние здоровья голливудской звезды Анджелины Джоли вновь вызывает опасения у американской прессы. Близкие к актрисе источники сообщают, что после развода с Бредом Питтом ответственность за прием пищи Джоли легла на плечи пятерых детей, обеспокоенных состоянием матери и наплевательским отношением к своему здоровью.

Кризис среднего возраста довел Киану Ривза до дна: Marvel вместо "Матрицы"
2019-06-03 20:52 Дарья Зарубина
Актер Киану Ривз может сняться в экранизации комиксов "Вечные" от студии Marvel. Согласно СМИ, сейчас артист находится на стадии переговоров. Ривз претендует на одну из главных ролей в будущем фильме.

Эксперты оценили повышение ЦБ норм резервирования валютных вкладов
2019-06-03 21:00 Елена Гостева
В ближайшее время ставки по валютным депозитам могут упасть. Это произойдет, поскольку Центробанк повысит нормы резервирования для банков по таким вкладам. Впрочем, вкладчиков это не остановит. От долларовых вкладов никто не откажется. Большинстве "валютчиков" держат часть своих сбережений в долларах США или евро не для получения дохода, а прежде всего для защиты своих сбережений в случае очередной девальвации рубля, говорят эксперты.

В Киеве умер ребенок, раненный в голову пьяными полицейскими
2019-06-03 21:31 Рафаэль Фахрутдинов
В Киеве скончался 5-летний мальчик, после того, как пьяные полицейские устроили стрельбу из огнестрельного оружия по железным банкам около детской площадки. Ребенок умер в реанимации, не приходя в сознание, после перенесенной операции. Государственное бюро расследований Украины завело уголовное дело. Полицейских отстранят от службы на время следствия.

Медведева заявила, что в Канаде чувствует себя свободнее
2019-06-03 21:43 Савелий Верховцев
Двукратная чемпионка мира и дважды серебряный призер Олимпийских Игр в Пхенчхане Евгения Медведева, завершившая последний сезон бронзой чемпионата мира после многочисленных провалов, дала интервью китайскому изданию, в котором рассказал о жизни и работе в Канаде и дальнейших планах.

Идиотизм в чистом виде: в "Чернобыле" не нашли темнокожих людей
2019-06-03 21:56 Антонина Старкова
Британская сценаристка Карла Мэри Свит выразила возмущение тем, что в новом мини-сериале HBO "Чернобыль" не нашлось роли для темнокожих актеров. Высказывание девушки вызвало большой резонанс в сети. Подавляющее число комментаторов нашло ее заявление абсурдным.

В Кремле оценили заявления посла США о бойкоте ПМЭФ
2019-06-03 22:34 Александр Братерский
Посол США в России Джона Хантсман решил бойкотировать Петербургский международный экономический форум, однако на нем будут представители американских компаний, заявил Дмитрий Песков. Хантсман - важный игрок администрации Дональда Трампа, которая пока воздерживается от наиболее жестких санкций против России. От этих санкций чувствуется определенная усталость с обеих сторон, но они будут продолжены, ведь ограничения являются не только способом противостоять Москве, но возможностью для США удержать экономическое лидерство.

Почему английские клубы выиграли все футбольные еврокубки
2019-06-03 22:53 Петр Гусев
В недавних финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы встретились представители Английской премьер-лиги (АПЛ): "Ливерпуль" в Мадриде победил "Тоттенхэм", "Челси" в Баку расправился с "Арсеналом". "Газета. Ru" рассказывает о причинах столь уникального события.

Эксперты оценили, почему нефть опасно приблизилась к $60 за баррель
2019-06-03 23:25 Елена Гостева
На мировом рынке начали проявляться последствия торговой войны между США и Китаем - падает цена на нефть, вслед за этим обесцениваются валюты развивающихся стран по отношению к доллару. Так, в ближайшие дни цена барреля нефти может провалиться до отметки в $60 за баррель и ниже, что неизбежно потопит курс рубля. Так и до обещанных 70 рублей за доллар недалеко.

Россия сообщила о выводе "своих людей" из Венесуэлы, заявил Трамп
2019-06-03 23:53 Рафаэль Фахрутдинов
Москва опровергла заявление президента США Дональда Трампа и американских СМИ о выводе Россией "своих людей" из Венесуэлы. В МИД РФ указали, что все контракты Москвы и Каракаса выполняются в полном объеме. Ранее Москва отмечала, что российская сторона работает в Венесуэле по разрешению легитимного президента Николаса Мадуро, в отличие от США, которых Каракас к себе не приглашал.

Трамп нарушил протокол во время банкета в Букингемском дворце
2019-06-04 00:39 Анна Виноградова
Подошел к концу первый день официального визита президента США Дональда Трампа в Великобританию: американский лидер, его супруга Меланья, дочь Иванка и зять Джаред Кушнер прибыли в гости к королевской семье. Прием в Букингемском дворце, чай в резиденции принца Уэльского, экскурсия по Вестминстерскому аббатству, торжественный ужин в Букингеме: Трампа и его семью ждала насыщенная программа. За каждым шагом Трампа следит весь мир. "Газета.Ru" - о том, как прошел банкет день визита Трампа к Елизавете II.

Как складывается судьба президентов-бизнесменов после отставки
2019-06-04 07:04 Отдел "Бизнес"
За годы президентства Петр Порошенко не решил коррупционных проблем Украины и растерял почти половину собственного состояния. Одни убытки принесла должность в Овальном кабинете и Дональду Трампу. Приход бизнесменов во власть чаще всего больно бьет по кошельку и оборачивается скандалами и громкими расследованиями. Как складывается судьба богатых людей в большой политике - в материале "Газеты.Ru".

В избранное