Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Против Порошенко завели уже пятое уголовное дело



Против Порошенко завели уже пятое уголовное дело
2019-06-19 16:14 Ангелина Мильченко
В отношении пятого президента Украины Петра Порошенко возбуждено очередное уголовное дело - оно будет уже пятым по счету. На этот раз его подозревают в захвате власти и фальсификации документов. Ранее уголовное преследование Порошенко начали в связи с обвинениями в госизмене, отмывании денег, неуплате налогов, а также узурпации судебной власти.

На памятник рабочим завода "Арсенал" в Киеве повесили табличку о Петлюре
2019-06-19 16:26 Отдел "Наука"
В Киеве видоизменили памятник рабочим завода "Арсенал", которые после Октябрьской революции 1917 года боролись за советскую власть. Прикрепленная к монументу табличка прославляет Симона Петлюру, якобы подавившего "московско-большевистский мятеж" против украинской государственности. По решению современного киевского руководства памятник на Арсенальной площади не подпадал под действие закона о декоммунизации.

Как погиб депутат Верховной рады Украины Дмитрий Тымчук
2019-06-19 16:27 Дарья Занина
В собственном доме, расположенном в Киеве, найден застреленным депутат Верховной рады Украины Дмитрий Тымчук. Известно, что он получил пулевое ранение в голову и скончался до приезда медиков. Точные обстоятельства смерти не установлены. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Герцоги Кембриджские сломали пенсионерке шейку бедра
2019-06-19 16:33 Отдел "Стиль"
Принц Уильям и Кейт Миддлтон стали участниками дорожно-транспортного происшествия, в котором серьезно пострадала пожилая англичанка. Когда колонна герцогов направлялась в Лондоне на торжественную церемонию вручения Ордена Подвязки, один из мотоциклистов, освобождавших дорогу для проезда, сбил 83-летнюю Ирен Мэйор. Сейчас женщина находится в больнице, а Кейт Миддлтон и принц Уильям надеются ее навестить и вымолить прощение.

Кудрин назвал сверхострую проблему России
2019-06-19 16:35 София Кракова
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает бедность позором России. По его мнению, предпринимаемых шагов и выделяемых денег недостаточно. Многие проблемы действительно остаются неразрешенными, несмотря на различные госпрограммы. Тем временем к 2024 году число бедных должно сократиться в два раза. Как правительство собирается решать облегчить жизнь бедным, и что для этого уже сделано, разбиралась "Газета.Ru".

В Москве с ножом напали на помощниц трехкратной олимпийской чемпионки
2019-06-19 16:44 Сергей Алексеев
В Москве совершено нападение на помощниц олимпийской чемпионки и бывшей ведущей телеигры "Слабое звено" Марии Киселевой. Неизвестный мужчина бросился на девушек с ножом с криками о желании "убивать волонтеров". В результате инцидента никто не пострадал, а злоумышленник был задержан силами полиции.

WSJ: власти Мадуро вывезли из страны еще 7,4 тонн золота
2019-06-19 16:45 Ольга Шерункова
Почти каждый месяц появляется информация о том, что Венесуэла распродает золотые запасы страны. В СМИ называется примерно один и тот же объем - около 8 тонн золотых слитков, и это не случайно. WSJ узнала о транше, который Каракас экспортировал в Уганду, а в марте попытался тайно продать на торгах в Турции. Однако успешно запутать следы в Каракасе не смогли. Режим Мадуро начал распродавать золото год назад, в оскудевших резервах сейчас остается порядка 100 тонн.

Подмосковье заполонили ядовитые пауки
2019-06-19 17:22 Отдел "Наука"
Подмосковье заполонили ядовитые пауки каракурты, причиной тому стала слишком жаркая погода. Однако постоянными обитателями региона они не станут, успокаивают эксперты - зиму им не пережить.

Алибасов проболтался Малахову про отравителей и чьи на самом деле квартиры
2019-06-19 17:27 Отдел "Культура"
Продюсер и музыкант Бари Алибасов дал первое интервью после госпитализации в результате отравления жидкостью для чистки труб. "Газета.Ru" внимательно следит за состоянием здоровья Алибасова.

Дания объяснила задержку строительства "Северный поток - 2"
2019-06-19 17:46 Наталия Еремина
В Копенгагене начались слушания по третьему маршруту проекта "Северный поток - 2". Согласование заявки Копенгагеном является последним серьезным препятствием на пути строительства нового газопровода. Он уже построен почти на 60%, однако необоснованная задержка с согласованием маршрута в датских водах может привести к срыву сроков строительства и дополнительным издержкам. Остановить "Поток" уже ничто не в силах, однако взыскать компенсации с Копенгагена будет не просто, говорят эксперты.

Денис Глушаков покинул "Спартак"
2019-06-19 18:40 Александр Седов
Московский "Спартак" объявил о расторжении контракта с капитаном команды Денисом Глушаковым, а тот попрощался с болельщиками, записав специальное обращение в соцсетях. Вместе с полузащитником клуб покидает его друг и многолетний партнер Дмитрий Комбаров.

Microsoft добавит на клавиатуру новую кнопку
2019-06-19 18:40 Маргарита Герасюкова
Microsoft планирует добавить на клавиатуру новую кнопку, которая будет связана с пакетом приложений Office. Отмечается, что, если концепт будет претворен в жизнь, то это станет первым изменением дизайна устройства ввода за последние 25 лет.

О чем будет говорить Владимир Путин на "Прямой линии"
2019-06-19 18:42 "Газета.Ru"
На очередной "Прямой линии" президент Владимир Путин наверняка будет говорить о темпах развития страны и реализации национальных проектов, которые он инициировал год назад. Тогда он поставил задачу, по сути, прорыва на целом ряде направлений развития страны. Год прошел, пока прорыва нет, идет сосредоточение сил. Правильно ли они сосредотачиваются? И есть ли у ответственных вообще желание эти силы тратить?

Задевал интимные места: омского фотографа арестовали за разврат
2019-06-19 18:46 Александра Баландина
Суд арестовал омского фотографа, совершавшего развратные действия в отношении несовершеннолетних. По версии следствия, 35-летний мужчина не раз допускал вольности в общении с юными девушками - трогал за интимные места, насильно пытался поцеловать, а также призывал провести обнаженную фотосъемку в его квартире. В сети также опубликованы видео провокационного содержания с участием малолетних, снятые в студии оскандалившегося фотографа.

"Грубиянка": твиттер осудил отношение Миддлтон к королеве Летиции
2019-06-19 18:59 Отдел "Стиль"
Герцогиня Кембриджская Кэтрин - в ссоре с испанской королевой-консортом Летицией. К такому выводу пришли пользователи соцсетей после того, как увидели, что жена принца Уильяма не сделала реверанс перед супругой короля Испании и не разговаривала с ней во время поездки в карете на церемонию вручения Ордена Подвязки. Эксперты по языку тела уже назвали настоящую причину возможной неприветливости Кейт Миддлтон.

"Газета.Ru" о судьбе классического драматического театра в России
2019-06-19 19:12 Дарья Зарубина
Традиционный драматический театр в последние годы все меньше вызывает интерес со стороны зрителя. Об этом говорят многие признаки, включая список лауреатов "Золотой маски", среднюю посещаемость и медийную повестку. "Газета.Ru" объясняет, почему традиционный театр сдает свои позиции и все меньше привлекает аудиторию.

Дмитрий Медведев призвал правительство "разогреть" экономику России
2019-06-19 19:33 Екатерина Каткова
Дмитрий Медведев заявил о необходимости "разогреть" экономику России. Для этого необходимо принять "дополнительные меры". Какие именно - глава кабмина не уточнил, отметив, что нужна консолидированная работа всех уровней власти по борьбе с бедностью, а не популистские экспертные рассуждения. В алармистском ключе по этому вопросу второй день высказывается глава Счетной палаты Алексей Кудрин, у которого с Медведевым и раньше возникали разногласия.

В случае закрытия Ираном Ормузского пролива США сразу развяжут войну
2019-06-19 19:44 Михаил Ходаренок
Тегеран заявил о готовности закрыть Ормузский пролив, если экспорт иранской нефти будет сдерживаться. Причем Иран, по словам официальных лиц, собирается сделать это открыто. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок проанализировал оперативно-стратегическую обстановку, складывающуюся вокруг одного из важнейших мировых торговых путей.

В Минске пройдут вторые Европейские игры
2019-06-19 20:09 Евгений Одинцов
С 21 по 30 июня в Белоруссии пройдут Европейские игры. Интерес к соревнованиям у мировой спортивной общественности минимальный, а турнир ассоциируется в основном с масштабным скандалом в Азербайджане, где проведение первой в истории Европиады вызвало масштабный общественный протест. "Газета.Ru" рассказывает о печальной известности Европейских игр.

10 ножевых: как экс-майор ФСБ расправился с мужчиной
2019-06-19 20:12 Елизавета Королева
В Ростове-на-Дону окружной военный суд признал экс-майора ФСБ Павла Стерлягова виновным в убийстве жителя Кабардино-Балкарии Хусея Макитова. Бывшего силовика приговорили к девяти годам колонии строгого режима. По версии следствия, весной прошлого года Стерлягов вступил в перепалку с Макитовым и нанес ему смертельные ранения ножом.

Хранила пистолет 20 лет: как пенсионерка избавилась от родственников
2019-06-19 20:39 Мария Сивушкина
В Краснодарском крае 77-летнюю пенсионерку приговорили к 11 годам лишения свободы за двойное убийство. По версии следствия, женщина поссорилась со своими родственниками, достала армейский самозарядный пистолет Токарева, который много лет хранила у себя дома, и застрелила 22-летнюю девушку и ее 60-летнего отца. В прокуратуре региона отметили, что приговор женщине вынесен с учетом ее возраста.

Страшное месиво в Сочи: женщину и ребенка сбили на остановке
2019-06-19 20:52 Александра Баландина
В Сочи автомобиль "Нива" столкнулся с иномаркой и влетел в туристов, стоявших на остановке общественного транспорта. В результате ДТП погибли женщина и несовершеннолетний ребенок. После аварии мальчик впал в кому. Врачи боролись за его жизнь, однако он так и не пришел в сознание. Его мать также была доставлена в больницу – она отделалась ссадинами. В коме в настоящий момент находится еще один ребенок, пострадавший в аварии. Решается вопрос о его переводе в больницу Краснодара.

Контактная группа в Минске не смогла договориться о перемирии в Донбассе
2019-06-19 20:55 Анна Юранец
19 июня в Минске прошло заседание Трехсторонней контактной группы, в ходе которого планировалось обсудить перемирие. Однако стороны так и не пришли к согласию по этому вопросу. Встреча проходила на фоне обострения обстрелов в Донбассе. От Зеленского, который обозначил своей главной целью установление мира, ожидают совсем не этого. Однако на сегодняшний день президент Украины не обладает полной свободой действий, потому что не до конца контролирует ВСУ.

Француз Бернар Арно стал третьим владельцем состояния в $100 млрд
2019-06-19 21:27 Рустем Фаляхов
Люксовый король Бернар Арно, владеющий таким брендами, как Louis Vuitton, Moët, Hennessy вошел в тройку персон c состоянием в $100 млрд, сообщил Bloomberg. Тем самым Арно стал не только самым богатым человеком Франции и Европы, но и третьим в мире по богатству - после Джеффа Безоса и Билла Гейтса. Но успехи в бизнесе обернулись для него очередным скандалом - французы припомнили рекордно разбогатевшему Арно, как он обещал $200 млн, но так и не дал ни цента на восстановление французской святыни и символа - собора Нотр-Дам.

Месси попросил "Барселону" вернуть Неймара
2019-06-19 21:30 Александр Седов
Бразильский нападающий Неймар высказал президенту "ПСЖ" желание вернуться в "Барселону". Сам Нассер Аль-Хеллайфи в недавнем интервью жестко обозначил новую клубную стратегию: играть в Париже будут те, кто этого хотят. Трансфер нападающего в обратно в "Барсу" спустя всего два года после скандального ухода оттуда реален как никогда.

Жители норвежского острова хотят жить без времени
2019-06-19 21:31 Отдел "Политика"
Норвежский остров может стать первой в мире территорией "вне времени". Такое решение хотят продавить его жители, которые давно привыкли не обращать внимание на время.

Кучма назвал условие возможного снятия экономической блокады Донбасса
2019-06-19 21:57 Отдел "Бизнес"
Украина рассматривает возможность снятия экономической блокады с Донбасса. Это произойдет, если Киев сможет вернуть себе контроль над активами в регионе, заявил экс-президент Украины Леонид Кучма. О намерении Киева снять транспортную блокаду с Донбасса говорится и в стратегии "Укрзализныци" до 2023 года. Желание Киева понятно. После того, как Украина потеряла возможность возить уголь из Донбасса, она вынуждена замещать этот канал поставок за счет иных, более дорогих вариантов.

В деле об убийстве жены Соколова появился новый подозреваемый
2019-06-19 22:49 Сергей Алексеев
В деле об убийстве жены экс-вратаря сборной России Максима Соколова появились новые версии, которые выдвигают друзья и знакомые семьи. Многие из них уверены, что подозреваемые в расправе над своей матерью братья Максим и Арсений не могли этого сделать. Кроме того, на месте преступления был замечен окровавленный рабочий.

ЦСКА выкупил Влашича и заключил контракт на пять лет
2019-06-19 23:39 Александр Седов
Московский ЦСКА объявил о подписании пятилетнего контракта с хорватским полузащитником Николой Влашичем, который провел последний сезон в армейском клубе на правах аренды. Клуб оформил выкуп у английского "Эвертона", сумма трансфера предположительно составит 12 млн фунтов.

Чубайс в ответ на критику Лисина рассказал анекдот
2019-06-20 00:03 Отдел "Бизнес"
Глава "Роснано" Анатолий Чубайс вновь оказался в центре скандала из-за своих высказываний. На этот раз в перепалку с бывшим главным энергетиком страны вступил владелец НЛМК Владимир Лисин. Второй номер в списке Forbes обиделся на то, что Чубайс назвал большинство российских предпринимателей "неправильными олигархами" из-за их отношения к возобновляемой энергетике. В итоге полемисты заочно обменялись анекдотами про женщин.

ФРС США оставил ключевую ставку без изменений
2019-06-20 00:14 Отдел "Бизнес"
Федеральная резервная система США сохранила ключевую ставку на уровне 2,25–2,5% годовых. Рынки развивающихся стран воспримут эту новость с оптимизмом и пойдут в рост. Однако неизвестно, надолго ли хватит веры рынка в том, что Китай и США договорятся.

Онлайн-трансляция церемонии вручения наград НХЛ
2019-06-20 03:00 Александр Седов
В Лас-Вегасе проходит церемония вручения индивидуальных наград Национальной хоккейной лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное