Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Появилось видео потопа у Шереметьево: как затопило Москву



Появилось видео потопа у Шереметьево: как затопило Москву
2019-06-28 14:34 Мария Сивушкина
Дожди, обрушившиеся на Москву 27 июня, продолжатся вплоть до начала следующей недели. Уже за сутки непогоды в городе образовались 9-бальные пробки, некоторые участки автомобильных и пешеходных дорог полностью затопило. Так, в районе Шереметьево начался потоп. Вода заливается в автобусы, работники аэропорта вынуждены идти по лужам, закатав брюки и сняв ботинки. Вместо привычных 20 минут дорога для них может занять несколько часов.

Адвокат: у Кокорина обнаружена жидкость в коленном суставе
2019-06-28 14:39 Савелий Верховцев
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, а также младший брат Кокорина Кирилл и общий друг компании Александр Протасовицкий, осужденные за драки в центре Москвы, получили возможность отправиться для отбытия наказания в одну колонию. Однако Мамаева хотят оставить в СИЗО "Бутырка" в качестве хозобслуги. Тем временем у Кокорина продолжают усугубляться проблемы со здоровьем - в травмированном колене недавно обнаружили жидкость.

Онлайн-трансляция боксерского поединка россиянина и украинца на Европиаде
2019-06-28 15:00 Александр Седов, Жанна Однозёркина
На Европейских играх в Минске проходят полуфинальные поединки по боксу. Россиянин Харитон Агрба встречается с украинцем Евгением Барабановым в полусреднем весе (до 69 кг), а его соотечественник Габил Мамедов бьется с грузином Отаром Ераносяном в легкой категории (до 60 кг). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединков.

СК завершил расследование изнасилования дознавательницы из Уфы
2019-06-28 15:37 Александра Баландина
Расследование дела о групповом изнасиловании 23-летней уфимской дознавательницы подошло к концу. Обвиняемые свою вину так и не признали. Тем не менее, заключение по делу уже утверждено. Как отмечают юристы, передача дела в суд может затянуться на месяцы. Они также не исключают, что обвиняемые могут представить новые доказательства, которые изменят ход судебного процесса.

В России опять ликвидировали финансовую пирамиду
2019-06-28 15:43 Отдел "Бизнес"
Сотрудники МВД совместно с подразделением из Ярославской области задержали организаторов финансовой пирамиды. Ущерб деятельности этой псевдофинансовой организации оценивается на сумму больше чем 1 млрд руб. По статистике ЦБ, в 2018 году было выявлено 168 финансовых пирамид. Новые пирамиды будут возникать, пока россияне не поймут, что компании, обещающие доходность существенно выше инфляции, скорее всего, мошенники, отмечает регулятор.

В НАСА решили отправить на Титан вертолет
2019-06-28 15:52 Отдел "Наука"
NASA запустит к спутнику Юпитера Титану настоящий вертолет. Автономный дрон сможет исследовать спутник два с половиной года и призван искать в этом далеком мире возможные следы жизни.

В ловушке тысячи людей: страшный потоп в Иркутской области уносит жизни
2019-06-28 16:01 Александра Баландина
Паводок в Иркутской области унес жизни уже как минимум двух людей - несовершеннолетнего ребенка и его дедушки. По данным властей, они отказались от помощи спасателей и эвакуировались из дома самостоятельно, погрузившись в лодку соседа. В итоге плавсредство перевернулось. В настоящий момент из-за обильных осадков и подъема уровня рек в Иркутской области подтоплены более 2 тыс. жилых домов. От внешнего мира отрезаны 18 населенных пунктов - там введен режим ЧС.

Из Apple уходит главный дизайнер Джонатан Айв
2019-06-28 16:06 Маргарита Герасюкова
Команду Apple покидает один из ее ветеранов, в которого когда-то поверил сам Стив Джобс - главный дизайнер компании Джонатан Айв решил отправиться в одиночное плавание и открыть собственное дело после почти 30 лет работы на "яблоко". Учитывая, что именно Айв является создателем большинства знаковых продуктов бренда, дальнейшее будущее Apple кажется довольно неопределенным.

Мэй объявила Путину, что нормализация отношений невозможна
2019-06-28 16:32 Александр Братерский
Тереза Мэй заявила Владимиру Путину, что нормализация отношений между Москвой и Лондоном невозможна, пока Россия "не прекратит безответственные действия". Несмотря на официальные заявления, сам факт встречи, пусть и уходящего политика, с российским лидером имеет значение. Мэй - представитель Консервативной партии, которая останется у руля страны. Британский историк в то же время полагает, что Путин будет искать союза "против ЕС" с Борисом Джонсом, если место премьера займет он.

Гостей саммита G20 угостили сакэ и прокатили на рикше
2019-06-28 17:06 Ирина Власова
Саммит G20 в Осаке в самом разгаре, и пока лидеры мировых держав работают, их супруги развлекаются. Кормление рыб и катание на рикшах для первых леди и одного джентльмена лидеров стран "Большой двадцатки" - это лишь небольшая часть развлекательной программы. "Газета.Ru" — о том, как развлекают иностранных гостей в дни саммита в Осаке.

Приняли за директора клуба "Ахмат": в Тольятти расстреляли отца 4 детей
2019-06-28 17:25 Антон Борисов
В Тольятти зверски убили спортивного инструктора Илью Тягуна. Мужчина был застрелен со спины средь бела дня на улице возле жилого дома. В сети уже появилась пугающая видеозапись с последними мгновениями жизни специалиста. В ряде СМИ также была опубликована информация о том, что Тягун якобы являлся директором филиала бойцовского клуба "Ахмат". Однако в организации открестились от личности убитого, заявив, что официально на должность руководителя еще никто не был назначен.

Миллер пошутил о "веселье" на Украине и транзите газа
2019-06-28 17:31 Наталия Еремина
Газопровод "Северный поток — 2" невозможно остановить, он будет построен к концу 2019 года, заверил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. На вопрос о том, что будет с транзитом газа на Украину после того, как 1 января истечет действующий договор, Миллер ответил с юмором, что в январе будут новогодние праздники. При этом Россия готова договариваться о новых условиях, но договор должен быть экономически целесообразным. Между тем в Киеве уже давно не до юмора. "Грудой металлолома" станет Украина без российского газа, говорят украинские депутаты.

В Сети появилось видео косаток, выпущенных из "китовой тюрьмы"
2019-06-28 17:34 Ангелина Мильченко
В соцсети выложили видео, на котором показаны выпущенные из "китовой тюрьмы" косатки. Зоозащитники уверяют, что их поведение на ролике нельзя назвать нормальным. По мнению экспертов, животные испытали огромный стресс, последствия которого могут проявиться не сразу. Между тем ученые считают, что косатки на видео ликуют, так как двигаются они синхронно.

Грузия отказалась гарантировать безопасность туристов из России
2019-06-28 18:30 Ангелина Мильченко
В Грузии не дают никаких юридически закрепленных гарантий безопасности российских туристов. При этом местные власти утверждают, что отдых в этой стране не несет никакой опасности для туристов. В настоящее время в этой закавказской республике находятся свыше 900 туристов из России, которые должны вернуться до 8 июля.

Какие сериалы смотреть в июле: выбор "Газеты.Ru"
2019-06-28 18:32 Павел Воронков
Художественно-документальный байопик императора Николая II, возвращение "Очень странных дел" и "Вероники Марс" (!), ремейк "Четырех свадеб и одних похорон" без Хью Гранта, а также сериалы про борцов с испорченными супергероями и про дворецкого Бэтмена. "Газета.Ru" выбрала самые интересные сериалы июля.

Трамп отреагировал на приглашение в Россию на 75-летие Победы
2019-06-28 18:38 Лидия Мисник
Президент США Дональд Трамп "очень позитивно" отреагировал на приглашение российского лидера Владимира Путина посетить парад Победы на Красной площади в следующем году. В 2020 году Россия будет отмечать 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Ожидается, что на это мероприятие по традиции будут приглашены многие иностранные лидеры, как это было в 2015 году.

Минск предлагает Москве расплатиться за "грязную" нефть повышением тарифов
2019-06-28 19:02 Отдел "Бизнес"
Минск продолжает считать потери из-за поставки из России по трубопроводу "Дружба" "грязной" нефти. Только вывод из строя оборудования Мозырьского нефтеперерабатывающего завода оценивается на сумму более чем $20 млн. Если договориться о компенсации не получится, Минск обещает засудить Россию.

Удар телефоном: как помощница мэра Новороссийска била журналистку
2019-06-28 19:13 Дарья Занина
Помощница мэра Новороссийска напала на журналистку, которая вела съемку на охраняемой природной территории "Прилагунье", где после прорыва канализации на поверхность стали выходить нечистоты. Чиновница отобрала у корреспондентки телефон и ударила ее по голове. Сама же нападавшая заявила, что ситуация обострилась из-за поведения журналистки - та якобы вела себя агрессивно и отвлекала людей от работы. СК уже проверяет данный инцидент.

От "Авангарда" до "Барселоны": как Бузова вмешалась в спорт
2019-06-28 19:34 Семен Андреев
Ольга Бузова проведет двое суток в "Барселоне". Для популярной российской певицы это уже не первый контакт со спортом. Ранее она публично поддерживала омский "Авангард", а также предлагала сотрудничество экс-капитану "Спартака" Денису Глушакову.

Макрон приветствовал Путина по-русски
2019-06-28 19:38 Александр Трофименко
Президент России Владимир Путин встретился на саммите G20 со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Путин подчеркнул важную роль Франции в сохранении конструктивных отношений в диалоге с Россией: Париж, действительно, прилагает немало усилий на дипломатическом уровне. Но это выгодно и самому Макрону, у которого немало проблем на домашнем фронте. Таким образом, он старается усилить роль страны в мировых делах.

В каких нарядах мировые лидеры обсуждают проблемы в Осаке
2019-06-28 20:06 Отдел "Стиль"
Лидеры стран "большой двадцатки" и их супруги собрались в японской Осаке, чтобы обсудить глобальные проблемы. Но современная дипломатия - не только лицо Терезы Мэй во время рукопожатия с Владимиром Путиным. "Газета.Ru" - о том, что надели на саммит G20.

Медведчук не будет посредником Зеленского
2019-06-28 20:34 Ангелина Мильченко
Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук отметил, что не является посредником украинского лидера Владимира Зеленского на переговорах с Россией. Ранее Медведчук успешно организовал передачу украинских пленных властями самопровозглашенных республик.

Не достучалась в бэби-бокс: как россиянка избавилась от сына
2019-06-28 20:38 Оксана Кривова
В Краснодаре женщина бросила новорожденного ребенка во дворе после неудачной попытки сдать его в бэби-бокс при местном роддоме. Инцидент был запечатлен на камеры наружного видеонаблюдения. Правоохранители устанавливают личность матери-кукушки - за оставление младенца в опасности ей грозит наказание вплоть до одного года лишения свободы.

Эксперты оценили перспективы самолета МС-21 с российским двигателем
2019-06-28 20:54 Отдел "Бизнес"
В следующем году начнутся испытания самолета МС-21 с российским двигателем ПД-14. В 2017 году, когда самолет впервые поднялся в небо, чиновники возлагали на него большие надежды и надеялись на его скорое серийное производство. Однако этого не произошло - в частности, помешали введенные против нашей страны санкции, которые могли оставить лайнер без крыла. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты уверены, что МС-21 будет запущен в серийное производство, поскольку это уже политический, а не экономический проект. Однако в ближайшее время о том, что проект может выйти на самоокупаемость, речи не идет.

Как лидеры стран "большой двадцатки" прощаются с G20
2019-06-28 21:33 Анна Виноградова
Саммит G20, проходящий сейчас в Осаке, для некоторых лидеров станет последним: уже на следующий год встречаться в таком формате приедут их преемники, а им самим придется довольствоваться приставкой "экс". О том, кого провожают из мировой политики, читайте в материале "Газеты.Ru".

Грузия не впустит депутата Госдумы Сергея Гаврилова
2019-06-28 21:39 Рафаэль Фахрутдинов
Грузия запретила въезд депутату Госдумы РФ, президенту Межпарламентской ассоциации православия Сергею Гаврилову, который в ходе ассамблеи сел в кресло спикера грузинского парламента - и это стало отправной точкой международного скандала и митингов в Тбилиси. Между тем, сам парламентарий надеется еще раз посетить Грузию в рамках российского закона "О паломничестве".

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-06-28 21:56 Дарья Зарубина, Дмитрий Кузьмин
Новый Том Йорк, электро-хит от Луны, ар-н-би от Daniel Caesar и возвращение The Black Keys - "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Онлайн-трансляция четвертьфинала Кубка Америки Венесуэла - Аргентина
2019-06-28 22:00 Антон Борисов
В четвертьфинале Кубка Америки встречаются сборные Венесуэлы и Аргентины. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Эксперты считают, что МИД Украины работает против Зеленского
2019-06-28 22:15 Анна Юранец
На предложение России по украинским морякам, задержанным за незаконное пересечение госграницы, МИД Украины ответил отказом. Как оказалось, ведомство не сочло нужным координировать свои действия с Владимиром Зеленским, что вызвало недоумение у президента страны. Действовал ли Павел Климкин намеренно, или же он просто не смог сориентироваться в ситуации - непонятно. Однако со стороны Зеленский все больше выглядит как президент, который ничего не контролирует.

"Может взять паузу": Загитова не готова к новому сезону?
2019-06-28 22:30 Семен Андреев
Алина Загитова примет участие в ледовом шоу Dreams On Ice в японской Йокогаме. "Газета.Ru" разбирается, почему олимпийская чемпионка Пхенчхана до сих пор не анонсировала новую программу к следующему сезону, а также выясняет, нужно ли 17-летней фигуристке взять паузу в своей карьере.

Почему оператор "Северного потока — 2" отозвал у Дании первую заявку
2019-06-28 23:04 Отдел "Бизнес"
Nord Stream 2 переходит в наступление – отозвана самая первая заявка на прокладку трубопровода через территориальные воды Дании. Согласование заявки Копенгагеном является последним серьезным препятствием на пути строительства нового газопровода. Проект уже построен почти на 60%, однако необоснованная задержка с согласованием маршрута в датских водах может привести к срыву сроков строительства.

Как Майк Тайсон откусил ухо Холифилду
2019-06-28 23:15 Иван Кузнецов
22 года назад произошел самый скандальный поединок за всю историю бокса. 28 июня 1997 года в Лас-Вегасе состоялся матч-реванш между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом. Бой закончился дисквалификацией "Железного Майка" в 3 раунде за укус соперника за ухо. Вспомним, что предвещало этому событию.

Что было в термосе Путина во время ужина G20
2019-06-28 23:42 Рустем Фаляхов
Дружеский троллинг Дональда Трампа в адрес Владимира Путина и заявление премьера Великобритании Терезы Мэй о невозможности примирения с Москвой. Вот и все, чем может запомнится первый день G20 в Осаке. Не густо на фоне замедления глобальной экономики и других проблем, которые призваны решать на саммите лидеры ведущих стран.

Британский журналист выделил после интервью главную особенность Путина
2019-06-29 00:15 Рафаэль Фахрутдинов
Редактор британской газеты Financial Times Лайонел Барбер рассказал о своей ошибке во время интервью с президентом России Владимиром Путиным. Также он признался, что иногда чувствовал себя не очень комфортно, поскольку Путин видит человека насквозь. Глава FT добавил, что президент России "уклончивый и подкалывающий" человек.

Второй день саммита G20 в Осаке
2019-06-29 03:45 Отдел бизнеса
Сегодня второй и заключительный день саммита G20 в Осаке. И без преувеличения, самый ожидаемый. Глобальные рынки замерли в ожидании встречи президента Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина. От этой встречи будет зависеть, продолжится ли торговая война всех против всех. "Газета.Ru" следит за саммитом в режиме онлайн.

В избранное