Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Роскачестве рассказали, чем опасны SMS-сообщения с незнакомых номеров



В Роскачестве рассказали, чем опасны SMS-сообщения с незнакомых номеров
2020-09-14 09:10 Маргарита Герасюкова
Если вам пришло SMS-сообщение с незнакомого номера, лучше перестраховаться и вообще его не открывать, предупредили в Роскачестве. Дело в том, что ссылки, размещенные в таких сообщениях, могут быть заражены, а его отправитель будет прилагать все усилия, чтобы вы потеряли бдительность и перешли на вредоносный сайт.

"Ъ": Минтранс подготовил проект поправок к ПДД
2020-09-14 09:19 Петр Николаев
Масштабный проект изменений в ПДД подготовили Минтранс и ГИБДД. Будут скорректированы правила, связанные с тонировкой автомобиля, его оснащением аптечкой и огнетушителем, а также со средствами индивидуальной мобильности. На электросамокатах запретят ездить пьяным.

90 лет назад нацисты заняли второе место на выборах в рейхстаг
2020-09-14 09:31 Дмитрий Окунев
14 сентября 1930 года нацисты сенсационно заняли второе место на выборах в рейхстаг Германии. Благодаря экономическому кризису и противоречиям в лагере левых Адольф Гитлер провел в парламент 107 своих сторонников. Так начинался прорыв правых радикалов во власть. НСДАП попрощалась с реноме партии-маргинала и превратилась в серьезную политическую силу. До провозглашения Гитлера фюрером оставалось менее четырех лет.

В половине регионов выросла доля затрат на коммуналку
2020-09-14 09:59 Александр Лесных
Доля затрат на оплату коммунальных услуг в расходах населения по итогам прошлого года выросла в половине регионов России, пишет РИА "Новости". Самые существенные траты зафиксированы в Камчатском крае: там обычная семья отдает платит более 9 тыс. рублей в месяц. В среднем по стране этот показатель составил 4,8 тыс. рублей, что почти на 10% больше, чем год назад.

Неймар обвинил игрока "Марселя" в расизме
2020-09-14 10:10 Анатолий Ильинский
Второе поражение "ПСЖ" кряду на старте сезона в Лиге 1 обернулось громким скандалом: в концовке встречи с "Марселем" с поля были удалены пять футболистов, поучаствовавших в потасовке. Среди наказанных оказался и Неймар: бразилец ударил защитника победителей Альваро Гонсалеса исподтишка по голове, после чего обвинил оппонента в расизме.

Абель Феррара рассказал о фильме "Сибирь" с Уиллемом Дефо
2020-09-14 10:16 Борис Шибанов
Классик американского независимого кино Абель Феррара представил в Москве новый фильм "Сибирь" с Уиллемом Дефо о владельце заснеженного бара, который решил отправиться в путешествие по своему сознанию. Кинокритик "Газеты.Ru" Борис Шибанов поговорил с режиссером об ошибках прошлого, лагерях смерти, говорящих рыбах и вопросах за гранью разумного.

Россия и Индия создадут ракету для уничтожения самолетов AWACS
2020-09-14 10:22 Лидия Мисник
Россия и Индия планируют к 2024 году создать крылатую ракету класса "воздух-воздух", сообщил содиректор российско-индийского совместного предприятия "Брамос" Александр Максичев. Ранее сообщалось, что скорость этой ракеты, согласно плану, должна составить около семи Махов. Испытания нескольких модификаций "Брамоса" с увеличенной дальностью запланированы на текущий год, сообщали в корпорации "Тактическое ракетное вооружение".

ВОЗ сообщила о рекордном приросте заразившихся COVID-19
2020-09-14 10:29 Александра Баландина
В мире зафиксировали рекордный прирост заболевших COVID-19 - за последние сутки их число выросло более чем на 300 тысяч человек. Лидируют по показателям Северная и Южная Америка, далее следуют страны Юго-Восточной Азии и Европы. В России выявили новые вспышки COVID-19 в 11 регионах.

В Госдуме предложили разрешить водить машину с 16 лет
2020-09-14 11:10 Петр Николаев
В Госдуме предложили снизить возрастной порог для управления машиной до 16 лет. Автор инициативы депутат Василий Власов направил такое предложение в ГУОБДД МВД. По его словам, 16-17-летние россияне могут быть официально трудоустроены и жить отдельно от семьи, а машина может помочь "вовлечь больше молодежи в экономические процессы".

Прилучный пропустил "Кинотавр" из-за переезда с Карпович
2020-09-14 11:33 Алексей Шевелев
Павел Прилучный переехал в новый дом со своей девушкой, актрисой Мирославой Карпович. По данным СМИ, из-за этого актер пропустил фестиваль "Кинотавр", который накануне открылся в Сочи.

Ученые предсказали вспышки COVID-19 по поисковым запросам
2020-09-14 12:04 Алла Салькова
Анализ поисковых запросов, посвященных диарее и тошноте, позволит выяснить, где будет следующая вспышка COVID-19, сообщают врачи из США. Там, где люди искали в интернете информацию о проблемах с пищеварением, через несколько недель наблюдался рост заболеваемости. Метод позволит предсказывать новые вспышки болезни и своевременно принимать необходимые меры.

ByteDance отклонила предложение Microsoft о покупке TikTok
2020-09-14 12:12 Маргарита Герасюкова
Китайская компания ByteDance, владеющая TikTok, отказала Microsoft в покупке социальной сети - заявка IT-гиганта была официально отклонена. Таким образом, единственным финалистом остается корпорация Oracle, которая может стать потенциальным владельцем американского сегмента TikTok. Как сообщают СМИ, ByteDance объявит Oracle своим "надежным технологическим партнером" и передаст ему активы сервиса, однако сделка не будет выглядеть как прямая продажа.

"Локомотив" ведет борьбу за Манджукича
2020-09-14 12:34 Анатолий Ильинский
До окончания трансферного окна в РПЛ остаются считанные дни, а один из его главных переходов еще только может состояться. "Локомотив" в преддверии Лиги чемпионов нашел замену Алексею Миранчуку в лице звездного форварда Марио Манджукича. "Газета.Ru" рассказывает об этой и других трансферных новостях в отечественном футболе.

Интервью с писателем Алексеем Ивановым, автором "Географ глобус пропил"
2020-09-14 13:56 Борис Шибанов
Алексей Иванов представил на Московской международной книжной ярмарке новую книгу "Быть Ивановым", в которую вошли ответы писателя на вопросы посетителей его сайта. "Газета.Ru" поговорила с Ивановым о региональных мифах, новой информационной реальности, конфликтах на почве идентичности, причинах развала СССР и о том, что значит "быть русским в России".

Евросоюз отказался признать результаты выборов в Крыму
2020-09-14 14:03 Петр Николаев
ЕС отказывается считать выборы губернатора Севастополя законными, вновь заявляя об "аннексии" Крыма Российской Федерацией. Внешнеполитическая служба Евросоюза подчеркнула, что не признает ни один результат на российских выборах в Крыму.

Наташа Королева обвинила беременную любовницу Тарзана в краже
2020-09-14 14:06 Алексей Шевелев
Муж певицы Наташи Королевой Тарзан обвинил СМИ в причинении морального вреда из-за публикаций о его изменах. Сообщалось, что пока артистка была в отпуске, стриптизер проводил время с любовницами. Одна из них якобы украла драгоценности на сумму около 5 млн рублей. Кроме того, девушка утверждает, что беременна от Тарзана.

В патенте Instagram нашли платную функцию
2020-09-14 14:11 Маргарита Герасюкова
Instagram планирует взимать деньги с пользователей за добавление ссылок в публикации — это следует из патентного заявления компании, обнаруженного порталом Protocol. Если функция будет претворена в жизнь, то каждый пост с гиперссылкой обойдется автору в $2.

В избранное