Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Минфин опроверг подготовку запрета ИП на продажу пива



Минфин опроверг подготовку запрета ИП на продажу пива
2016-11-24 00:37 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Сейчас Росалкогольрегулирование должно сосредоточиться на контроле за соблюдением уже существующих законов и новых механизмов контроля за производством и оборотом спирта и спиртных напитков, включая установку оборудования для учета оборота такой продукции (ЕГАИС).

Ведомство намерено усилить борьбу с производством нелегальной водки, распространением потребления спиртосодержащих суррогатов и квазимедицинских продуктов — в этих областях наносится максимальный ущерб доходам бюджета и здоровью населения, сообщили в Минфине.

Ранее сообщалось, что Росалкогольрегулирование собирается запретить ИП продавать пиво в торговых точках. У газеты «Коммерсантъ» оказался текст законопроекта, из которого следует, что ограничение предлагают ввести с 1 июля 2017 года для всей страны. В Крыму и Севастополе норма начнет действовать на год позже.  



Сын Трампа провел переговоры о сотрудничестве с Россией по Сирии
2016-11-24 00:02 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Во встрече, кроме Трампа, приняли участие 30 человек. Издание не раскрывает имена участников встречи. По данным WSJ, все присутствовавшие на встрече поддерживают Россию.

Встреча прошла еще до победы Трампа на президентских выборах в США. 22 ноября он сказал, что откажется от термина «перезагрузка» в отношениях с Россией после того, как «перезагрузить» отношения пыталась тогда еще госсекретарь США Хиллари Клинтон.

После победы Трамп также говорил, что в сирийском вопросе надо отказаться от политики предыдущего президента Барака Обамы. Он считает, что в первую очередь нужно бороться с «Исламским государством», а не свергать сирийского президента Башара Асада. Он отметил, что США поддерживают сирийских повстанцев, но не знают, кто эти люди.  



Путин поздравил Russia Today с резолюцией Европарламента против российской пропаганды
2016-11-23 23:29 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Путин похвалил журналистов за то, «что они проводят весьма активно, результативно и талантливо свою работу».

Резолюцию он назвал «совершенно очевидной деградацией в политическом смысле этого слова представлений о демократии в западном обществе». «Совсем недавно — и эти попытки до сих пор продолжаются — нас пытались учить демократии, и всегда мы от этих "учителей" слышали, что самый порочный способ вести дела с оппонентами — это что-то запрещать, и это не соответствует принципам и нормам демократии. А лучшим способом является всегда открытая дискуссия», — добавил он.

Президент надеется, что «здравый смысл восторжествует» и в реальности не появится никаких ограничений работы журналистов. Sputnik уже назвал резолюцию нарушением свободы СМИ и прав человека. Главный редактор RT Маргарита Симоньян пообещала, что ее канал будет и дальше «давать европейцам альтернативную точку зрения». Она также надеется, что «Европа в итоге посмотрит на себя и придет в ужас от того, что творит».

В резолюции Европарламента говорится, что Москва ведет враждебную пропаганду против европейских стран. По версии авторов документа, угрозу представляют RT, Sputnik, фонд «Русский мир» и Россотрудничество при МИДе России. Резолюция рекомендует Евросоюзу активнее бороться с пропагандой, но помнить про свободу слова. В ней также говорится о необходимости сопротивления пропаганде «Исламского государства» и «Аль-Каиды», которые запрещены в России.  



На границе с Украиной пограничники открыли огонь по контрабандистам
2016-11-23 23:14 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Контрабандисты пытались пройти на окраине Донецка Ростовской области. Они ехали на внедорожнике УАЗ «Патриот» без номеров в обход пунктов пропуска. Пограничники ранили одного из них в ногу. После ему оказали необходимую помощь.

В ФСБ сказали, что контрабандисты попытались скрыться. Против них возбудили административные дела, их обвиняют в нарушении госграницы и неповиновении требованиям пограничников.

По данным источника агентства в правоохранительных органах, задержанные пытались привезти 500 килограммов сала, расфасованного в 21 коробку.  



«Ростов» обыграл «Баварию» в матче Лиги чемпионов
2016-11-23 22:24 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Матч завершился со счетом 3:2. Первый гол забил Дуглас Коста из «Баварии» на 36-й минуте. На 44-й минуте счет сравнял Сердар Азмун. В начале второго тайма, на 49-й минуте пенальти реализовал Дмитрий Полоз.

Но через 3 минуты Хуан Бернат позволил «Баварии» отыграться. На 66-й минуте со штрафного пробил гол Кристан Нобоа из «Ростова» и принес победу своему клубу.

«Ростов» впервые победил в главном европейском турнире. У клуба 4 очка, и он поднялся на третье место в группе D. Первое место занимает мадридский «Атлетико» с 12 очками, следом идет «Бавария» с 9 очками. На последнем месте голландский ПСВ с 1 очком. У «Ростова» есть шанс на попадание в плей-офф Лиги Европы. 



К избирательной кампании Путина подключат «ВКонтакте» и бьюти-блогеров
2016-11-23 21:53 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Собеседники издания считают, что работа с аудиторией в интернете повысит явку на выборах президента в 2018 году и привлечет тех россиян, которые всегда были равнодушны к политике. К работе избирательного штаба привлекут компании Mail.ru, «Яндекс» и «ВКонтакте». Одна из крупных интернет-компаний сообщила, что получила заказ на разработку концепции профиля президента в соцсетях.

Источник в ОНФ рассказал, что в Кремле обсуждают создание «фабрики блогеров». Во время предвыборной кампании штаб собирается работать с видеоблогерам, с фэшн-блогерами, спортсменами, ведущими и с бьюти-блогерами с большим числом подписчиков.

Днем ранее сообщалось, что недавно пришедший в Кремль Кириенко будет курировать интернет-издания и соцсети. Его коллега Алексей Громов займется федеральными телеканалами, информагентствами, радиостанциями и печатными СМИ.  



Против пожаловавшегося Путину заключенного завели уголовное дело
2016-11-23 21:16 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Дело заведено по статье 321 УК (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Оно основано на том, что в сентябре Стрельников якобы ударил другого заключенного. При этом дело возбудили только 18 ноября, уже после того, как Стрельников обратился к Путину.

В обращении Стрельников рассказал о поборах, унижениях и избиениях в колонии. По его словам, в ШИЗО часто попадают неугодные заключенные, для чего против них устраивают провокации. Такие меры применили и к заключенным, которые устроили голодовку после убийства Агбали Агбараллиева, сидевшего в той же колонии. За убийство Агбараллиева судят бывшего начальника колонии Илью Чикина. Стрельников добавил, что заключенным также запрещают общаться с членами ОНК под угрозой попадания в ШИЗО. 

Стрельников пожелал избавиться от российского гражданства, потому что он не хочет быть гражданином страны, в которой так обращаются с людьми. Он попросил возбудить уголовное дело, если с ним что-то случится после этого видео.

Вместе с другими заключенными Стрельников уже около месяца находится в ШИЗО, где тому не дают даже лежать, рассказал Зыков. Он добавил, что у заключенного больное сердце и ему не дают лекарств.

Пресс-секретарь ГУФСИН Александр Левченко сообщил, что проверка в отношении Стрельникова началась сразу после сентябрьской драки, а не из-за публикации видео. Он сказал, что Стрельников постоянно нарушает правила в колонии, «чтобы привлечь к себе внимание». «Более того, находясь в другом учреждении, он уже записывал подобное обращение, после чего отказывался от него», — добавил пресс-секретарь.

В начале ноября на пытки и избиения в сегежской колонии ИК-7 пожаловался Ильдар Дадин, который осужден за нарушение правил проведения митингов и пикетов. На насилие пожаловались и другие заключенные. Следователи проверяют колонию. 



СКР проверит жалобы заключенных ИК-7 на насилие
2016-11-23 20:53 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

С 1 ноября в колонию приходит старший следователь следственного отдела по Сегеже, рассказала телеканалу «Дождь» супруга Дадина Анастасия Зотова. СКР распорядился изъять записи со всех камер видеонаблюдения за период с 10 сентября.

В начале ноября Дадин, осужденный за неоднократное нарушение правил проведения митингов и пикетов, рассказал о пытках и насилии в колонии в отношении заключенных, в том числе его самого. Координатор проекта «Гулагу.net» Антон Дроздов сказал, что о пытках сообщили еще двое заключенных в Сегеже: один из них сидит в ИК-7, другой — в ИК-1.

Колонию уже проверяли уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, члены СПЧ, следователи и ФСИН. ФСИН, следователи и Москалькова не подтвердили то, что Дадина избивали. СПЧ, напротив, нашла доказательства его жалоб.   



В избранное