Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

В Кремле открестились от создания пропутинской коалиции в Европе



В Кремле открестились от создания пропутинской коалиции в Европе
2016-12-14 00:52 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

«Я решительно не согласен с теми, кто усматривает создание в Европе какой-то пропутинской коалиции. Я бы скорее сказал, что все больше приходит к власти трезвомыслящих, уравновешенных и патриотично настроенных людей», — сказал Дмитрий Песков в эфире телеканала.

Такие политики, по мнению Пескова, получают все больше влияния в своих странах, поскольку «во всем мире люди до смерти устали от тех, кто дает пустые обещания, пытаясь сделать все возможное только для того, чтоб сохранит власть».

Во время интервью Песков также рассказал, что Владимир Путин безразлично относится к тому, что западные страны пытаются представить президента России в негативном свете. По словам Пескова, российского лидера больше заботит, как аудитория понимает его заявления — если неверно, то он «бывает недоволен».



США готовятся ввести санкции против ГРУ России. За хакеров
2016-12-14 00:22 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Санкции собираются ввести в отношении руководителей Главного управления Генштаба вооруженных сил России (прежде — Главное разведывательное управление, ГРУ), рассказал источник телеканала. По его словам, в администрации «полностью уверены», что хакеры, которые атаковали США в ходе предвыборной кампании, работали именно на ГРУ.

В Белом доме информацию о санкциях официально не подтвердили, но и не опровергли. «У меня на этот счет ничего для вас нет», — сказал корреспонденту ТАСС официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома.

В июне 2016 года хакеры взломали серверы национального комитета Демократической партии США. Согласно обнародованным данным, демократы во время подготовки к праймериз поддерживали одного из своих кандидатов — Хиллари Клинтон — и пытались помешать выдвижению другого — Берни Сандерса, что запрещено правилами партии.

В сентябре ФБР обвинило якобы работающих на Кремль российских хакеров во взломе телефонов руководства Демократической партии. В октябре американские власти официально обвинили Россию во взломе и пригрозили санкциями.



Сирийское правительство установило контроль над Алеппо
2016-12-13 22:24 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

«Самая последняя информация, которую мы получили уже в течение, может быть, последнего часа, состоит в том, что военные действия в восточном Алеппо прекращены», — рассказал Чуркин.

«Сирийское правительство восстановило контроль над восточным Алеппо, так что теперь наступает этап практических гуманитарных действий, — отметил постпред. — Эта тяжелейшая глава, связанная с положением в восточном Алеппо, закрыта на данный момент».

В то же время в Кремле сообщили, что боевые действия в Алеппо продолжаются. «Действительно, боевые действия продолжаются в этом городе, мы надеемся, что они завершатся в течение пары часов», — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что «ситуация меняется очень быстро».

Битва за Алеппо началась летом 2012 года после протестов сирийской оппозиции, которая выступила против президента Сирии Башара Асада. Сирийские войска начали активное наступление на город в 2014 году и с тех пор несколько раз брали его в окружение. После того, как к войне в Сирии присоединились российские самолеты, сирийские повстанцы начали постепенно терять свои позиции.



После гибели «псковских Бонни и Клайда» завели дело по статье «Убийство»
2016-12-13 22:15 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

«Признаки состава преступления по статье 105 налицо: когда полиция вошла в дом, были обнаружены тела двух несовершеннолетних, поэтому до установления всех обстоятельств преступления дело будет расследоваться по этой статье. Если в рамках расследования будет установлено, что произошло самоубийство, дело будет закрыто», — рассказал Зайцев.

Прокуратура Псковсой области «как надзорный орган» поддержала решение следователей возбудить новое уголовное дело по статье «Убийство», добавил Зайцев.

Представитель прокуратуры также напомнил, что ранее следователи возбудили три уголовных дела в связи с гибелью псковских подростков: по 317-й статье УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников полиции), по 224-й (небрежное хранение охотничьего оружия) и по 293-й (халатность).

14 ноября в поселке Струги Красные под Псковом погибли подростки Екатерина Власова и Денис Муравьев. Девятиклассники сбежали из дома, оставив прощальные записки во «ВКонтакте», забаррикадировались в доме отчима девушки и обстреляли машину полицейских, которые разыскивали их. Последние часы своей жизни молодые люди транслировали в интернете.

В Следственном комитете России сообщили, что полицейские вели переговоры с подростками, а, когда те перестали выходить на связь, провели штурм и обнаружили, что школьники покончили с собой. Позднее выяснилось, что в переговорах не участвовали профессиональные психологи.



Канье Уэст встретился с Дональдом Трампом
2016-12-13 21:49 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Встреча Канье Уэста и Дональда Трампа продолжалась 15 минут, она прошла по просьбе рэпера, рассказала телеканалу CNN пресс-секретарь избранного президента Хоуп Хикс. После встречи Уэст и Трамп вышли к журналистам и коротко ответили на их вопросы.

«Мы были друзьями в течение длительного времени», — рассказал Трамп журналистам и отметил, что Канье Уэст — «хороший человек». По его словам, во время встречи они «обсуждали жизнь».

Канье Уэст оставил без комментариев все вопросы, которые ему задали журналисты, в том числе вопрос, собирается ли он выступить на инаугурации президента в 2017 году. «Мм. Я просто хочу сделать фото прямо сейчас», — сказал в ответ рэпер и рассмеялся.

Trump says he and Kanye have been friends "a long time". All Kanye said he's there to take a picture. pic.twitter.com/gwVxcA8x4H

— Tal Kopan (@TalKopan) 13 декабря 2016 г.

На прощание Трамп приобнял Уэста и сказал: «Пока, старик. Ты береги себя. Скоро увидимся».

"Just friends." @realDonaldTrump on @kanyewest. Me on all of the men in my life. pic.twitter.com/MdI705aMpB

— Yule Brenna (@brennawilliams) 13 декабря 2016 г.



Россию лишили чемпионата мира по бобслею
2016-12-13 20:56 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

«Исполнительный комитет IBSF полагает, что в это трудное время разумно не проводить подобный турнир в России», — говорится в сообщении организации.

В IBSF объяснили, что соревнования должны быть «ориентированы на спорт, а не на обвинения и дискуссии — оправданные или нет». О каких обвинениях идет речь, в международной федерации не уточнила.

«Федерация бобслея России приложила огромные усилия для подготовки мирового чемпионата, но сегодняшний климат не позволяет оценить усилия организационного комитета по подготовке к грандиозному событию или качество трассы «Санки», одной из лучших в мире», — сказали представители IBSF.

Россию оставили без чемпионата мира по бобслею спустя несколько дней после того, как Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) представило вторую часть доклада независимой комиссии Ричарда Макларена о допинге в России. В ВАДА утверждают, что более тысячи российских спортсменов «были вовлечены в манипулирование с допинг-пробами или получили выгоду из него».

Первую часть доклада ВАДА опубликовали в июле 2016 года. В ней говорилось, что российские власти поддерживают прием допинга, а в подмене допинг-проб участвуют министерство спорта, ФСБ, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) и антидопинговые лаборатории.



Суд отклонил иск «Пятницы» к 20 пользователям Facebook. Телеканал забыл написать фамилии пользователей
2016-12-13 20:33 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Судья Убуша Болдунов, к которому поступило заявление от «Пятницы», вернул иск во вторник, 13 декабря, сообщается в карточке дела на сайте суда.

Суд вернул иск, поскольку телеканал «Пятница» не указал в заявлении ни одного ответчика, а это нарушает 125-ю статью Арбитражного процессуального кодекса РФ, сообщила «Снобу» партнер юридического бюро «Григорьев и Партнеры» Наталья Григорьева. Она представляет ресторанного критика Илью Вытяжного, против которого собиралась судиться «Пятница».

«Действующее законодательство не позволяет предъявлять исковые заявления по такой категории споров, не определив как минимум круг ответчиков, их местонахождение или место жительства, — объяснила Наталья Григорьева. — Кроме того, истец обязан при подаче искового заявления сформулировать конкретные требования истца к ответчику, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам — требования к каждому из них со ссылкой на законы».

На телеканале «Пятница» пока не комментировали сообщения о возврате иска.

12 декабря телеканал «Пятница» подал иск о защите репутации к 20 пользователям Facebook, которые оставили негативные комментарии о программе «Ревизорро» и ведущей телешоу Лене Летучей. «Я хочу, чтобы люди поняли, что нельзя безнаказанно публично писать, что мы берем взятки, — пояснил гендиректор канала Николай Картозия. — Нельзя безнаказанно угрожать Летучей, обещать отрезать ей голову и выпустить кишки».

Телеканал подал иск против пользователей, которые оставили негативные отзывы о «Ревизорро» и Лене Летучей в комментариях к записям известных людей в Facebook. Юристы телеканала выбрали их из-за большой аудитории.

В начале декабря 2016 года на телеканале «Пятница» вышел выпуск программы «Ревизорро» о московском кафе «Одесса-мама». Лена Летучая проверила, как в заведении соблюдают санитарные нормы, и нашла нарушения. Сотрудники кафе закрыли телеведущую в морозильной камере и вылили на нее ведро воды.



В избранное