Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Россия лишилась Кубка мира по конькобежному спорту



Россия лишилась Кубка мира по конькобежному спорту
2016-12-23 01:26 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Такое решение ISU принял из-за второй части доклада Всемирного антидопингового агентства о допинге в российском спорте. В союзе отметили, что из-за допингового скандала внимание будут привлекать не соревнования, а «обвинения и споры».

«Челябинские организаторы подготавливали мероприятие с энтузиазмом, профессионализмом и отдачей. Из-за перечисленных обстоятельств было бы невозможно оценить их старания», — отмечается в сообщении ISU. Страна и город, в котором проведут этап Кубка мира, пока не известны.

22 декабря Россия отказалась проводить в Тюмени этап Кубка мира по биатлону. Об этом российские организаторы заявили на заседании Международного союза биатлонистов, где из-за допинга отстранили двух российских спортсменов и пригрозили дисквалифицировать всю российскую сборную.



Литва отсудила у «Газпром» 35,6 миллиона евро
2016-12-23 01:10 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Суд отказался удовлетворить апелляцию «Газпрома». В постановлении отмечается, что «Газпром» нарушил договоренность 2004 года и не согласился подписать с компанией Lietuvos Energija сделку по обмену газом.

В начале 2012 года Lietuvos Energija нашла возможность купить газ в Западной Европе на более выгодных условиях и попросила у «Газпром экспорта» разрешить ей обмен топливом. Часть газа, который «Газпром» поставлял в Польшу через Беларусь, предполагалось отправить в Литву, а недостающий газ в Польше покрыть тем, который купила Lietuvos Energija.

Летом 2014 года Совет по конкуренции признал, что отказывая Lietuvos Energija в обмене газом, «Газпром» препятствовал подписанию литовской компанией договоров с другими поставщиками. Таким образом, российская корпорация нарушила условия, на которых ей разрешили купить треть акций Lietuvos Energija.



В Думе определились с наказанием за срыв выставок
2016-12-22 22:56 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Депутаты предложили дополнить административный кодекс двумя статьями: «публичное осквернение публично демонстрируемых произведений» и «воспрепятствование публичной демонстрации произведения». Наказание по обеим статьям — штраф до 50 тысяч рублей или обязательные работы до 120 часов.

Законопроект подготовили единороссы, среди которых Станислав Говорухин, Иосиф Кобзон, Марат Сафин и Сергей Боярский. В пояснительной записке авторы инициативы в качестве примеров приводят инциденты на фотовыставке Джока Стерджеса «Без смущения» в Центре фотографии имени братьев Люмьер и на выставке «Скульптуры, которых мы не видим» в Манеже.

Парламентарии отметили, что те, кто срывают выставки, «явно совершают противоправные действия». Но наказать правонарушителей не получается, потому что для них нет подходящей статьи.

О необходимости ввести наказание за срывы выставок и спектаклей в начале декабря говорил президент России Владимир Путин. Он заявил, что «любые хулиганские выходки, попытки сорвать спектакль, выставку, абсолютно недопустимы и должны пресекаться по всей строгости закона».



Стивен Сигал запустил свой бизнес в России
2016-12-22 22:36 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

В зарегистрированном в начале ноября ООО Сигалу принадлежит пятая часть. Контрольный пакет у российского бизнесмена и председателя совета ортодоксальной иудейской организации «Федерация общин горских евреев России» Акифа Гилалова.

Цель создания компании — «возрождение и развитие на территории современной России ярмарочной торговли». Согласно регистрационным данным, ООО «Русские ярмарки» занимается розничной торговлей едой, напитками и табачными изделиями.

Президент России Владимир Путин подарил Стивену Сигалу гражданство в ноябре 2016 года. После этого актер объявил о любви к России и о своих русских корнях.



Россия отказалась проводить этап кубка мира по биатлону
2016-12-22 21:08 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

IBU решил провести расследования по мотивам второй части доклада Ричарда Макларена, где говорилось об использовании запрещенных веществ членами российского Союза биатлонистов и 29 другими спортсменами, не связанными с Олимпиадой в Сочи. Двоих российских биатлонистов, имена которых пока не называли, отстранили от соревнований за допинг. Возможно, IBU дисквалифицирует всю российскую сборную по биатлону.

9 декабря Макларен представил вторую часть доклада о допинговых нарушениях. В нем, как и в опубликованной летом первой части, представлены доказательства существования государственной системы поддержки допинга в России.

По меньшей мере, 12 медалистов Игр в Сочи могли принимать запрещенные вещества, утверждает Макларен. Также в расследовании упомянуты более 30 биатлонистов, так или иначе связанных с допинговыми скандалами. Российские власти отрицают существование системы по сокрытию положительных допинг-проб.



В избранное