Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Путин выступит на Петербургском международном экономическом форуме 2 июня



Путин выступит на Петербургском международном экономическом форуме 2 июня
2017-05-17 01:05 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

В пленарном заседании кроме Путина будут участвовать премьер-министр Индии Нарендра Моди и федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн, рассказал Кобяков. Он назвал заседание «центральным мероприятием» ПМЭФ-2017. Советник президента добавил, что на форум в Петербурге приедут 39 министров из 26 стран мира, а регистрация участников идет на 15 процентов быстрее, чем годом ранее.

Опубликована деловая программа ПМЭФ-2017

Организаторы Петербургского международного экономического форума 16 мая представили архитектуру мероприятий, которые пройдут на ПМЭФ 1-3 июня. В ее основе четыре блока:

  • динамика глобальной экономики
  • текущая повестка российской экономики
  • технологии, меняющие реальность
  • человек как ключевой вектор развития

В программе Форума 108 мероприятий — это пленарные заседания, панельные сессии, круглые столы, деловые завтраки и теледебаты. В программу входят сессии, посвященные тематикам ШОС и БРИКС, форум «Деловой двадцатки» по международной торговле и инвестициям, сессии Валдайского клуба. Впервые на полях Форума будет организована сессия Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Полная программа доступна на сайте форума.

Участников форума ждет насыщенная культурная программа, в том числе театральные постановки, концерты, приемы, благотворительные мероприятия, выставки и экскурсии. Также запланировано несколько спортивных мероприятий и турниров, например, матчи по хоккею, футболу, баскетболу, теннису, шахматам, бильярду и гольфу.



В России начали продавать Nokia 3310
2017-05-16 23:24 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Обновленная версия легендарного кнопочного телефона стоит 3990 рублей. Это почти на 30 процентов больше, чем полагалось изначально. Ранее в компании HMD Global говорили, что будут продавать Nokia 3310 за 49 евро (чуть более 3 тысяч рублей по текущему курсу).

Классическая версия Nokia 3310 известна продолжительной работой аккумулятора и «неубиваемым» корпусом. Новая Nokia 3310 получила 2,4-дюймовый цветной дисплей, 2-мегапиксельную фотокамеру, MP3-плеер, MicroSD-слот и предустановленную игру «Змейка». Аппарат работает на базе операционной системы S30+: можно выходить в интернет, но приложений меньше, чем на iOs или Android. Телефон работает в режиме ожидания один месяц, в режиме разговора — 22 часа.

Также компания представила в России смартфоны Nokia 3, Nokia 5, Nokia 6, которые работают на базе Android. Телефоны Nokia 5 и Nokia 3 начнут продавать 15 июня по цене 12 990 и 9990 рублей соответственно, а Nokia 6 — 30 июня по цене 15 тысяч рублей.

Оригинальный телефон Nokia 3310 вышел в сентябре 2000 года и стал одним из самых популярных мобильников — за всю историю существования Nokia продала 126 миллионов телефонов этой модели.

Компания HMD Global со штаб-квартирой в Финляндии в мае 2016 года купила у Microsoft право на выпуск телефонов под брендом Nokia в течение 10 лет.



NYT: Трамп хвастался русским секретными сведениями Израиля
2017-05-16 22:58 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

«Израиль — один из самых важных союзников США и крупный поставщик разведывательной информации на Ближнем Востоке. Сообщения о том, что Трамп хвастался русским некоторыми весьма чувствительными для Израиля сведениями, могут нанести ущерб отношениям двух стран», — пишут авторы New York Times. Издание отметило, что через Россию эти сведения может получить Иран — «главная угроза Израиля на Ближнем Востоке».

Официальные власти Израиля отказались подтвердить, что разведка страны передала Вашингтону секретные сведения, которые затем получила Россия. «Израиль полностью доверяет нашим отношениям по обмену разведданными с Соединенными Штатами и надеется на углубление этих отношений в предстоящие годы при президенте Трампе», — сообщил посол Израиля в США Рон Дермер.

До этого американская пресса писала, что Трамп на встрече с Лавровым 10 мая раскрыл засекреченную информацию о планах «Исламского государства» (запрещена в РФ). Передача информации, по данным СМИ, может дискредитировать Вашингтон в глазах одного из союзников на Ближнем Востоке. При этом источник секретных сведений не назывался.

Дональд Трамп заявил в твиттере, что на встрече с Лавровым «хотел поделиться с Россией информацией, связанной с терроризмом и безопасностью авиаперелетов», на что «имел полное право».



Хоккейная сборная России проиграла США на чемпионате мира
2017-05-16 20:50 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

Матч США-Россия, который прошел в Кельне, завершился со счетом 5:3 (0:1, 3:2, 2:0) в пользу американской команды. Во время игры российская сборная трижды вела в счете, но в итоге потеряла преимущество. Пятую шайбу россиянам забросили в пустые ворота — после того, как Россия заменила вратаря на шестого полевого игрока.

В составе сборной России две шайбы забил Никита Гусев, одну — Антон Белов, среди американцев отличился Кевин Хейз, забивший два раза, а также Дилан Ларкин, Андерс Ли и Брок Нельсон.

Статистика нашего матча со сборной США: pic.twitter.com/oIPlGz0Cly

— Хоккей России (@russiahockey) 16 мая 2017 г.

Сборная России досрочно обеспечила себе выход в плей-офф со второго места в группе A с 17 очками. Американская команда вышла в четвертьфинал с первого места в группе — 18 очков.

В 1/4 финала чемпионата мира по хоккею в четверг, 18 мая, сборная России встретится с Чехией или Финляндией.



В избранное