Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

На МКАДе задержали 23 дальнобойщиков



На МКАДе задержали 23 дальнобойщиков
2017-05-25 01:39 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Задержанных увезли в отдел полиции на улице Большая Очаковская. По мнению Бажутина, людей задержали незаконно. Он рассказал, что во время задержания машины стояли в разрешенном месте, а водители обедали в специальном трейлере.

Полицейские задержали нескольких дальнобойщиков, а затем достали баннеры и флаги, развесили их на грузовиках и сфотографировали. РБК Бажутин добавил, что некоторые полицейские были в штатском и для фотографий делали вид, что устраивают пикет.



Путин об обысках у Серебренникова: «Дураки»
2017-05-25 00:34 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

24 мая в Кремле прошло вручение государственных премий, после которого художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов передал Путину письмо в поддержку Серебренникова. Разговор Путина с Мироновым описал специальный корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников:

«А когда церемония закончилась и началось распитие шампанского (ну да, не распитие, а пригубление), Евгений Миронов снова подошел к Владимиру Путину и на этот раз стал говорить с ним жарко и даже громко.

— Вы знали? Знали об этом?!

— Да,— подтвердил президент.— Вчера узнал.

То есть, видимо, как обычно, из СМИ.

— Зачем? Ну зачем это делать?! Вы же во Францию в понедельник летите! Вам-то это зачем?!

— Да дураки,— неожиданно сказал Владимир Путин.

Он таким образом дал понять, что сам-то, конечно, ни при чем.

Евгений Миронов не стал с этим спорить. Он просил об объективном расследовании, «без экстраординарных методов»… Он сильно переживал.

— Письмо только не забудьте! — воскликнул он.— Там все изложено!»

23 мая в квартире Серебренникова, в «Гоголь-центре», на «Винзаводе» и у бывшей сотрудницы департамента культуры Москвы Софьи Апфельбаум прошли обыски по делу о краже денег, выделенных проекту Серебренникова «Седьмая студия» на развитие культуры. По делу задержали бывшего генерального директора «Седьмой студии» Юрия Итина и бывшего главного бухгалтера организации Нину Масляеву. Серебренникова допросили. Во время обыска у него нашли наркотики. 



«Прямая линия» с Путиным пройдет в июне
2017-05-24 22:25 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Уже несколько недель подбираются россияне, которых пригласят в студию, где Путин будет отвечать на вопросы. Также решается, из каких регионов проведут прямое включение, — предположительно, это будет Байкал и Калининградская область.

Прямую линию проводят с 2001 года. Во время нее Путин отвечает на вопросы россиян. В 2014 году рейтинг передачи составил 10,4 процента, в 2015 — 12,2 процента, в 2016 — 10,3 процента.



Вышел трейлер 7 сезона «Игры престолов»
2017-05-24 21:11 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Актеры сериала пообещали, что события в новом сезоне будут происходить быстрее, чем в предыдущих, пишет Entertainment Weekly. Сценаристы утверждают, что ускорение не связано с тем, что серий в этом сезоне меньше, чем в первых. По словам Даэниела Бретта Уайсса, герои сериала наконец-то встретились с войной и с конфликтами, которых они ждали, из-за чего события и начали происходить быстрее.

В середине мая писатель Джордж Мартин, на основе книг которого «Песнь льда и пламени» снимают «Игру престолов», рассказал, что число спин-оффов (историй, которые подробнее рассказывают о том, чему в главном произведении не было уделено основное внимание) «Игры престолов» выросло до пяти. Сейчас HBO разрабатывает новые идеи с пятью сценаристами.

Концепции, которые обсуждает HBO, — это скорее приквел. Многие действия концепций могут происходить не в Вестеросе. При этом Мартин сомневается, что HBO снимет все пять спин-оффов. «По крайней мере, не сразу», — отметил он.

«Игру престолов» начали показывать на канале HBO в 2011 году. Осенью 2016 года сериал получил 38-ю премию «Эмми» и установил абсолютный рекорд по числу завоеванных наград.



МВД проверило факты о «тайной империи» Медведева. И ничего не нашло
2017-05-24 19:54 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

МВД ответило на запрос депутата Госдумы Валерия Рашкина из КПРФ, который просил проверить возможные противоправные действия, связанные с передачей недвижимости фонду «Соцгорпроект», «близкого к премьер-министру». Во время проверки «нарушений уголовного и административного законодательства, отнесенных к компетенции органов внутренних дел, не установлено», сказано в ответе, который дал замминистра внутренних дел Михаил Ваничкин.

Валерий Рашкин в марте 2017 года отправил запросы руководителям российских силовых ведомств, в котором попросил проверить сообщения о «возможной коррупционной деятельности» Дмитрия Медведева. МВД стало первым ведомством, которое ответило по существу запроса.

В Следственном комитете сообщили в апреле, что передали запрос Рашкина в прокуратуру, поскольку она осуществляет надзор за исполнением законов органами управления и руководителями НКО. В прокуратуре в мае сообщили, что вернули запрос обратно в СКР как «ошибочно направленное».

До этого Валерий Рашкин получил ответ на свой запрос в ФСБ, который пришел под грифом «для служебного пользования». «Информации по вопросу там чуть менее, чем ноль», — говорил депутат.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального в начале марта опубликовал расследование о «тайной империи» Дмитрия Медведева, в которую входят особняки, яхты и винодельни. 26 марта в ста городах России прошли многотысячные митинги против коррупции, участники которых призвали Медведева ответить на обвинения в коррупции. Премьер-министр ответил: «За так называемыми расследованиями скрывается попытка вытащить людей на улицу, добиться политических и шкурных целей, это бесчестная позиция».



ФСО раскрыла кражу сумки из Кремля
2017-05-24 19:15 dear.editor@snob.ru (Александр Бакланов)

Новости

«В мае текущего года администрация музеев Кремля обратилась к руководству ФСО России с просьбой об оказании помощи в поиске похитителя личных вещей гражданина», — рассказали в службе охраны. Во время розыска сотрудники ФСО вместе с полицией задержали подозреваемого.

В заявлении ФСО не раскрывается имя потерпевшего. «Лайф» пишет, что сумку украли у 55-летнего директора департамента общественных коммуникаций «Транснефти» Андрея Гусенкова. Топ-менеджера компании-монополиста обокрали во вторник, 23 мая, когда он приехал на мероприятие в Мироваренную палату Московского Кремля.

Сумку украли из гардероба, где Гусенков оставил ее вместе с верхней одеждой. Когда он вернулся за вещами, то обнаружил пропажу: в сумке лежали его служебное удостоверение, мобильник и очки.

В краже заподозрили 66-летнего жителя Подмосковья, которого задержали недалеко от места происшествия, пишет «Лайф», не раскрывая имени задержанного. По информации анонимного Telegram-канала Mash, в краже подозревают человека по имени Сергей Неверов, который сейчас находится под подпиской о невыезде. Официально эти сведения не подтверждены.

Представитель пресс-службы Музеев московского Кремля Анна Гуськова в то же время сообщила РБК, что у топ-менеджера «Транснефти» не могли ничего украсть 23 мая, поскольку в этот день в Мироваренной палате не проводили никаких мероприятий.



В избранное