Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Snob.Ru

  Все выпуски  

Жителям московских пятиэтажек вернут право на судебную защиту



Жителям московских пятиэтажек вернут право на судебную защиту
2017-05-19 00:58 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Основные изменения:

  • Жители могут оспорить любое действие властей в суде, включая решение о расселении дома, размере или качестве компенсации.
  • Снести дом нельзя, пока суд рассматривает решение о сносе или пока не достроили новое жилье.
  • Реновация коснется только блочных и панельных домов.
  • В программе будут участвовать только те дома, в которых большинство жильцов поддержали снос.
  • Собственники могут выйти из программы на основании решения общего собрания.
  • Заблокировать снос можно, если треть жильцов плюс один голос выступили против. Поменять такое решение можно только через 3 года или через 5 лет (обсуждается).
  • Жители могут выбрать компенсацию: денежную или натуральную.
  • Если владелец квартиры решится на натуральную компенсацию, он сможет выбирать между равнозначным и равноценным жильем.
  • Владельцы нежилых помещений могут получить только равноценную компенсацию, что позволяет властям дать им недвижимость аналогичной площади в любом районе.
  • Квартиры будут предоставлять со всеми удобствами, ремонтом и только в нынешнем районе проживания. Исключения — Зеленоград и новая Москва, где переселение возможно в пределах округа.
  • Если собственник дал письменное согласие на переезд в другой район, ему могут предоставить квартиру большей площади.

Власти Москвы анонсировали масштабный снос хрущевок в начале года. Многие жителя пятиэтажек выступают против.



Навальный предложил Усманову устроить дебаты
2017-05-19 00:15 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

На видео Навальный подчеркнуто обращается к Усманову на «вы» и по имени отчеству. По его словам, РБК и телеканал «Дождь» согласны организовать дебаты.

18 мая Усманов опубликовал во «ВКонтакте» видеообращение к Навальному. В нем он обращается к оппозиционеру на «ты» и обвиняет его во лжи. Усманов признался, что «шесть лет реально отсидел в тюрьме, причем по реально сфабрикованному делу». Миллиардер утверждает, что никогда не давал взятки.

Пользователи соцсетей разобрали заявление Усманова на цитаты. В мессенджере «Телеграм» уже появился набор стикеров с заявлениями из этого обращения и фотографиями миллиардера. Среди них «Ты про сто неуч», «Извинился бы и жил бы спокойно» и «И это тоже вранье».

В апреле Усманов подал на Навального в суд. Он потребовал удалить расследование «Он вам не Димон» и опровергнуть заявления о взятках, которые, по данным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), Усманов давал премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Как выяснил «Дождь», миллиардер также потребовал опровергнуть расследование ФБК 2012 года, в котором утверждалось, что он давал взятку вице-премьеру Игорю Шувалову.



В рамках предвыборной кампании Путин встретится со «Смешариками»
2017-05-18 23:13 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Предположительно, встреча пройдет 31 мая, накануне Международного дня защиты детей. Среди участников — создатели мультфильмов «Смешарики» и «Маша и Медведь». По замыслу Кремля, общение с мультипликаторами должно помочь Путину завоевать расположение родителей, утверждают собеседники телеканала.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя эту информацию, не исключил возможность такой встречи. Мультипликаторы отказались от комментариев.

 «Маша и Медведь» — один из самых популярных российских мультсериалов. Одна из серий мультика собрала миллиард просмотров на ютубе, став одним из 17 роликов, собравших столь большую аудиторию. «Смешариков» показывают в 100 странах на 90 языках. Оба проекта софинансирует министерство культуры.



Наехавший на людей в Нью-Йорке водитель оказался бывшим военным
2017-05-18 22:46 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Этот человек не в первый раз нарушил закон, в том числе, его дважды ловили за вождение в нетрезвом виде. Де Блазио утверждает, что случившееся не было терактом. Тем не менее, мэр пообещал усилить работу антитеррористического подразделения Нью-Йорка.

Мужчина на легковом автомобиле на большой скорости врезался в толпу в Нью-Йорке 18 мая. Погибла женщина, еще 22 человека получили травмы.

Предположительно, водитель пытался скрыться от полицейских, которые преследовали его после того, как он совершил попытку ограбления. Перед тем, как врезаться в пешеходов, водитель проехал семь кварталов против движения по односторонней дороге. Мужчину задержали, он ведет себя неадекватно, что может быть вызвано алкогольным или наркотическим опьянением.



Сборная России по хоккею разгромила Чехию и вышла в полуфинал ЧМ
2017-05-18 20:10 dear.editor@snob.ru (Евгения Соколовская)

Новости

Матч, прошедший в Париже, завершился со счетом 3:0 в пользу России. Шайбы забросили Дмитрий Орлов (девятая минута), Никита Кучеров (14-я минута) и Артемий Панарин (54-я минута).

Борьбу за выход в финал сборная России поведет с победителем пары Канада-Германия. Эти сборные тоже сыграют 18 мая, матч начнется в 21:15 по московскому времени.

Еще одним полуфиналистом стала сборная Финляндии, которая в четвертьфинале обыграла команду США. В полуфинале финны сыграют с победителем пары Швейцария-Швеция.

Полуфинальные матчи пройдут 20 мая, матч за третье место и финал — 21 мая. Кроме Парижа, игры чемпионата принимает Кельн.



Леву Би-2 оштрафовали на 3 тысячи рублей после задержания с марихуаной
2017-05-18 19:51 dear.editor@snob.ru (Виктория Владимирова)

Новости

Бортника признали виновным в нарушении правил поведения при проведении официальных спортивных соревнований. По этой статье штрафуют от 3 до 10 тысяч рублей или назначают обязательные работы на срок до 160 часов с запретом на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований на срок от 6 месяцев до 3 лет.

Музыканта задержали 17 мая на футбольном матче между московским «Спартаком» и грозненским «Тереком» и изъяли у него пол-грамма марихуаны. После задержания Бортник сказал, что посвятит новую песню тому, что с ним случилось во время матча. 



В избранное