Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

Французские журналисты перепутали украинцев с русскими


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


Французские журналисты перепутали украинцев с русскими
2022-05-10 20:09
Поздравляя украинских журналистов, французское СМИ спутало их с российским RT. Украинские журналисты, получившие Пулитцеровскую премию, принимали поздравления. Отличились представители французского издания L'Obs. В соцсетях появился пост, где к комплиментам в адрес "бесстрашных украинцев" прикрепили фото сотрудника RT Arabic.

Посол РФ осадил провокаторов в Варшаве
2022-05-10 20:51
Посол РФ в Польше Сергей Андреев не поддался на провокации польских СМИ. В понедельник, 9 мая, будучи облитым красным сиропом на пути к мемориалу воинам-освободителям в Варшаве, российский дипломат дал достойный отпор представителям польских СМИ. Находясь в толпе кричащих активистов, к Андрееву пробился польский журналист и спросил его: -На Вас кровь украинского народа. Как Вы себя чувствуете?

Провальную операцию по захвату острова Змеиный спланировали британцы
2022-05-10 21:09
Обернувшуюся полным крахом ВСУ операцию по захвату острова Змеиный спланировали британские советники Киева, а приказ отдал лично Владимир Зеленский. РИА Новости получили информацию из силовых структур РФ о том, что Генштаб Украины изначально выступал против проведения операции, сочтя ее самоубийственной. Но президент Украины рассчитывал, что к 9 мая это был бы громкий инфоповод - освобождение острова, откуда в первые дни спецоперации РФ были выбиты украинские пограничники.

Байден ищет способ вывезти с Украины 20 млн тонн зерна
2022-05-10 21:18
На Украине оказались запертыми в хранилищах 20 млн тонн зерна. Президент США Джо Байден ищет способ, как обеспечить вывоз этого ресурса, который на фоне угрозы продовольственного кризиса является особо ценным. Цена на зерно на мировых рынках растет. Украина является одним из крупнейших экспортеров. По причине проводящейся спецоперации РФ посевная на Украине фактически провалена, что грозит срывом будущих поставок.

В избранное