Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Великобритании

  Все выпуски  

В ЕС объяснили, почему продолжают покупать в России нефть


НОВОСТИ СЕГОДНЯ


В ЕС объяснили, почему продолжают покупать в России нефть
2022-05-29 09:07
«Назло Путину» - буквально так объяснила причину покупки нефти в России глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Европейский политик дала интервью, в котором ответила на вопрос, почему российская нефть по-прежнему поставляется в страны Евросоюза. Фон дер Ляйен заявила, что первостепенной задачей для Европы является лишение президента РФ Владимира Путина шанса заработать на продаже нефти.

Китайский офицер напомнил Западу, что «Путин слов на ветер не бросает»
2022-05-29 09:17
Полковник в отставке армии Китая Чжоу Бо напомнил, что стало одной из причин начала спецоперации на Украине. Россия длительное время предупреждала НАТО о "красных линиях". Все обращения были проигнорированы альянсом, что в итоге не оставило Москве шанса на решение вопроса дипломатическим путем.

Сыну британского парламентария грозит обвинение в наемничестве
2022-05-29 11:32
Сыну Хелен Грант - члена британского парламента, грозит обвинение в наемничестве. Ранее в Сети появились кадры боевых действий на Украине. В числе украинских военных был замечен Бен Грант. Гражданин Британии, морской пехотинец, приходящийся Хелен Грант сыном, командовал украинцами и отдавал приказ на уничтожение российской бронемашины.

Посол РФ отверг возможность ядерного удара по Британии
2022-05-29 13:18
Посол России в Британии отверг возможность нанесения Москвой ядерного удара по Соединенному Королевству. В большом интервью BBC Андрей Келин заявил, что Россия не рассматривает вариант применения своего ядерного потенциала против кого бы то ни было. В том числе, речь идет и об Украине. На вопрос журналиста о том, намерена ли Россия нанести ядерный удар по Британии, Келин ответил: -Нет, я так не считаю.

Британские военные пожаловались на условия, в которых им приходится жить
2022-05-29 14:26
Издание The Mirror рассказало об условиях, в которых вынуждены проживать военные британской армии. В домах, предоставленных военным Министерством обороны, обитают крысы и мыши, потолки и стены покрыты плесенью, санитарные условия оставляют желать лучшего.

Болгария не может выселить украинских беженцев из отелей на побережье
2022-05-29 21:49
Болгария, принявшая у себя беженцев с Украины, рискует сорвать курортный сезон. Украинцы отказываются покидать отели на побережье, где их размещали власти страны.

В избранное